Гость
Статьи
Выгнали из квартиры

Выгнали из квартиры

2 года назад я познакомилась с мужчиной, который был в командировке в моем городе.Ему 50 лет, вдовец, имеет сына 24 лет. Мне 45 и у самой есть взрослая дочь от первого брака. У нас завязались отношения и скоро я перехала жить к нему в Петербург. Жили мы в трехкомнатной квартире, и все было хорошо пока к нам как снег на голову не свалился его сынок. Сказал что надоело снимать, что квартира эта тоже его ( квартира неприватизирована, была дана от завода теще моего мужчины , сейчас в ней прописаны он, сын и теща, которая живет в деревне) и что будет здесь жить со своей девушкой. Меня это очень растроило, ведь я планировала перевезти в Питер свою дочь. Но все равно пытались жить вместе. Не ужились. После очередного скандала сын со своей девушкой сьехали обратно на сьемную. Далее к нам приехала моя дочь. Неделю назад мой уехал в длительную командировку , оставив нас с дочкой вдвоем. И в один из дней пока мы были на работе , заявляется его сын исподтишка собирает наши вещи , выносит в подьезд и меняет замки . Звонит отцу и говорит что согласно жилищному кодексу мы с дочкой не можем жить без его согласия в этой квартире. Мне пришлось срочно отпросится с работы, затащить вещи к соседке и вторую ночь ночевать в хостеле. Я не знаю что делать. Правомерно ли поступил его сын? Сейчас квартира просто пустует. Смогу ли я вселиться туда снова?

Елена
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правомерно. вы-никто. вот поженитесь и мужчина вас с дочерью прописать сможет

Гость
#2

да уж , мужчина должен был вас хотя бы временно зарегистрировать.

Гость
#3

Вот они - наглые провинциалы. Квартиру в любом случае приватизируют и в любом случае без вас. Это квартира не Ваша! Вас просто пустили пожить... А вы уже задумали хозяина выселить, а дочь вселить.
Лимита, вы вся такая?!? Вы ещё интересуетесь про правомерностью?! Метлой поганой вас вымели обратно. А вселиться можете - когда сожитель приедет.

Гость
#4
Гость

правомерно. вы-никто. вот поженитесь и мужчина вас с дочерью прописать сможет

Здравствуйте.... Регистрация автора в квартире даже в качестве законной жены возможна только при согласии всех постоянно зарегистрированных в этой квартире, т.*****. мужчины, его сына и тёщи. Это же муниципальное жилье, а не собственность. И проживать автор в квартире сможет только с согласия всех постоянно зарегистрированных. О дочери автора я даже не говорю, это вообще посторонний человек. Так что сын мужчины прав, выселив вас из квартиры. Проживать в ней вы не сможете в любом случае.

Гость
#5
Гость

да уж , мужчина должен был вас хотя бы временно зарегистрировать.

Только с согласия тёщи и сына мужчины

Елена
#6
Гость

Здравствуйте.... Регистрация автора в квартире даже в качестве законной жены возможна только при согласии всех постоянно зарегистрированных в этой квартире, т.*****. мужчины, его сына и тёщи. Это же муниципальное жилье, а не собственность. И проживать автор в квартире сможет только с согласия всех постоянно зарегистрированных. О дочери автора я даже не говорю, это вообще посторонний человек. Так что сын мужчины прав, выселив вас из квартиры. Проживать в ней вы не сможете в любом случае.

А если квартира будет приватизирована, я смогу там жить?

Гость
#7

Вы две взрослые женщины,снимите квартиру,зачем вам этот геморрой.Либо продавайте у себя,и покупайте там,Вы же работаете-ипотеку дадут.А сын молодец-борется за свое,не то что мы с мужем прид)урки.

Гость
#8
Елена

А если квартира будет приватизирована, я смогу там жить?

Да, сможете. Но в одностороннем порядке ваш мужчина приватизировать квартиру не сможет. Только если тёща и сын будут согласны на приватизацию. Если хотя бы один из них будет против, приватизировать не получиться даже через суд

Гость
#9

А если он из своей очередной длительной командировки привезет новую пассию, как вас в свое время? И куда вы со своей великовозрастной дочурой пойдете? У вас было два года времени, за которые вы ни замуж не вышли, ни скопили вместе с дочерью хоть на какой-то угол ей в Питере. Сами на птичьих правах и еще чего-то там планируете. Простота хуже воровства.

Гость
#10

у моей подруги свекровь такая же, сама приезжая, жила с мужиком, они вроде даже не расписаны были, жили много лет, больше 10 точно, взрослый сын этого мужика жил отдельно, когда этот мужик умер, то сын эту тетечку спокойно выгнал, правда дал денег на первое время, на съем. Так что выгнать он вас имеет полное право.

Гость
#11

Налаживать надо было отношения с сыном- прогнуться где- то, где то промолчать,борщик вкусный сварить....А вы ено выгнали со скандалом на сьемное жилье- при том что в трешке уж можно было разместиться.И ведь явно специально, чтоб дочуру привести.За что боролись на то и напоролись- отправлетесь теперь сами на сьем.

ЛенПетровна
#12
Елена

2 года назад я познакомилась с мужчиной, который был в командировке в моем городе.Ему 50 лет, вдовец, имеет сына 24 лет. Мне 45 и у самой есть взрослая дочь от первого брака. У нас завязались отношения и скоро я перехала жить к нему в Петербург. Жили мы в трехкомнатной квартире, и все было хорошо пока к нам как снег на голову не свалился его сынок. Сказал что надоело снимать, что квартира эта тоже его ( квартира неприватизирована, была дана от завода теще моего мужчины , сейчас в ней прописаны он, сын и теща, которая живет в деревне) и что будет здесь жить со своей девушкой. Меня это очень растроило, ведь я планировала перевезти в Питер свою дочь. Но все равно пытались жить вместе. Не ужились. После очередного скандала сын со своей девушкой сьехали обратно на сьемную. Далее к нам приехала моя дочь. Неделю назад мой уехал в длительную командировку , оставив нас с дочкой вдвоем. И в один из дней пока мы были на работе , заявляется его сын исподтишка собирает наши вещи , выносит в подьезд и меняет замки . Звонит отцу и говорит что согласно жилищному кодексу мы с дочкой не можем жить без его согласия в этой квартире. Мне пришлось срочно отпросится с работы, затащить вещи к соседке и вторую ночь ночевать в хостеле. Я не знаю что делать. Правомерно ли поступил его сын? Сейчас квартира просто пустует. Смогу ли я вселиться туда снова?

Ну вы сами то себя перечитайте,как вы про сына пишите "свалился как снег на голову,"заявился" ...Але,женщина он К СЕБЕ домой пришел! А вот "заявились и свалились" к нему в квартиру как раз вы и ваша доча.И ее появление я так понимаю и стало последней каплей.Вам расчитывать не на что вообще.Правильно выше написали-продавайте свою,берите ипотеку с дочей.

Гость
#13
Елена

Я не знаю что делать. Правомерно ли поступил его сын? Сейчас квартира просто пустует. Смогу ли я вселиться туда снова?

Правомерно и справедливо. Нищебродка уже и губу раскатала на чужую квартиру. Гнать вас надо - вот и выгнали. Валите к себе на историческую родину.

Гость
#14
Елена

А если квартира будет приватизирована, я смогу там жить?

Только при одном условии: наличии письменного согласия всех собственников. Очевидно, оно в вашем случае не светит.

Гость
#15
Гость

Да, сможете. Но в одностороннем порядке ваш мужчина приватизировать квартиру не сможет. Только если тёща и сын будут согласны на приватизацию. Если хотя бы один из них будет против, приватизировать не получиться даже через суд

Не сможет в любом случае: квартира скорее всего будет приватизирована либо как совместная долевая собственность, либо с выделением отдельной доли для каждого собственника. И чтобы эта наглая лимитчица-нищебродка могла там жить, согласие на её проживание должны дать все собственники.

Гость
#16
Гость

Не сможет в любом случае: квартира скорее всего будет приватизирована либо как совместная долевая собственность, либо с выделением отдельной доли для каждого собственника. И чтобы эта наглая лимитчица-нищебродка могла там жить, согласие на её проживание должны дать все собственники.

При выделенной доле согласие остальных собственников не требуется

Гость
#17
Гость

правомерно. вы-никто. вот поженитесь и мужчина вас с дочерью прописать сможет

Не фига подобного, чушь не пишите. В неприватизированную квартиру никого не прописывают без письменного согласия всех зарегистрированных там людей. Будь вы хоть трижды законной женой, но если остальные прописанные в этой квартире против, никакой муж вас прописать не сможет. И судя по всему, сын вашего *** костьми ляжет, но никогда не позволит прописать своему тупоголовому папашке такую наглую хищницу, как вы. Дочь свою она приволокла в чужое жильё:-) . Ну, тогда уж, и всю родню следом сволоки:-).

Гость
#18

Автор, чего в вас больше, тупости, или наглости? Вы своему трахальщику никто, в квартире совершенно чужой и посторонний всем человек. Вас там видеть не хотят, и правильно делают. А вы задаетесь вопросом, сможете ли вы вселиться к чужим людям в чужое жильё:-). С таким же успехом идите к соселям и требуйте у них поселиться-) . ***** вы. До старости дожила, а ума не нажила. Это про вас, увы:-) .

Гость
#19
Гость

Правомерно и справедливо. Нищебродка уже и губу раскатала на чужую квартиру. Гнать вас надо - вот и выгнали. Валите к себе на историческую родину.

Ну да, уже и дочурку в чужую квартиру заселила:-) . Смех и грех с этими хуторянами:-) .

Гость
#20

Вдовец тоже гусь хороший. Теща квартиру от завода получила, а теперь сама в деревне навоз калошами месит, внук по съемным мыкается, а мужичонка видите ли в трешке личную жизнь строит с "молодухой", еще и дочек каких-то селит, ага. Приватизировать и разменять квартиру, будет справедливо.

Белочка
#21
Гость

Вдовец тоже гусь хороший. Теща квартиру от завода получила, а теперь сама в деревне навоз калошами месит, внук по съемным мыкается, а мужичонка видите ли в трешке личную жизнь строит с "молодухой", еще и дочек каких-то селит, ага. Приватизировать и разменять квартиру, будет справедливо.

А зачем ее приватизировать?? В данном случае она полностью отойдет сыну естественным путем. Автор подумайте мозгом ваша дочь ушла бы на съем а вы бы привели сожителя понравилось бы ей это?? В данном случае будь вы хоть четырежды законная жена проживать вы можете только с согласия всех зарегистрированных.

ХХХ
#22

А мне автора жалко. И она, и дочка работают, не сидят на шее у мужика. Еще неизвестно, что там за "дар" такой 50-летний, который всю семью разогнал и в командировку смотался.
Только ничего вы, автор, в данном случае не имеете права добиваться, факт. Сочувствую, но ваше дальнейшее желание проникнуть в эту семью еще больше обострят и без того непростые отношения в ней.

Белочка
#23
ХХХ

А мне автора жалко. И она, и дочка работают, не сидят на шее у мужика. Еще неизвестно, что там за "дар" такой 50-летний, который всю семью разогнал и в командировку смотался.
Только ничего вы, автор, в данном случае не имеете права добиваться, факт. Сочувствую, но ваше дальнейшее желание проникнуть в эту семью еще больше обострят и без того непростые отношения в ней.

Ну так что все мы работаем,но это не дает нам право проживать в чужой квартире.

Гость
#24

У Вас только один путь легализации в этой квартире законным путем.
Если все проживающие там (мужик, сын и теща) ее приватизируют в долях и мужик Вам из своей доли хотя бы метр официально подарит. Тогда Вы автоматом станете 4-м со-собственником и никто ничего с Вами сделать не сможет. (на дарение разрешение остальных со-собственников не требуется).
Но выше правильно сказали, если сын не дурак, ему в приватизацию ввязываться не выгодно. По крайней мере пока тянут время власти со сроками бесплатной...

Гость
#25
Гость

Налаживать надо было отношения с сыном- прогнуться где- то, где то промолчать,борщик вкусный сварить....А вы ено выгнали со скандалом на сьемное жилье- при том что в трешке уж можно было разместиться.И ведь явно специально, чтоб дочуру привести.За что боролись на то и напоролись- отправлетесь теперь сами на сьем.

Да не смешите, борщиком квартиру оттяпать. Все правильно сын делает. Раз папаша недотепа, значит надо самому вмешаться. Это его квартира и без его согласия всю деревню туда перевозить у автора не получится.

Гость
#26

обурели две те.тки, непонятно, кто наглее. сняли комнату, нет денег - на вокзал

Гость
#27

С какого ***** сын мается по съемным?

Гость
#28
Гость

Да не смешите, борщиком квартиру оттяпать. Все правильно сын делает. Раз папаша недотепа, значит надо самому вмешаться. Это его квартира и без его согласия всю деревню туда перевозить у автора не получится.

Почему " оттяпать" я такого не писала , да и понятно что это невозможно. Жить в мире и согласии- папа с женой и сын с девушкой вполне в трешке возможно. А при очень хорошем отношении к себе(которое конечно надо заслужить и борщиками в том числе) могла бы жить на обеспечении мужа, а со своей зп помогать дочке снимать квартиру в соседнем доме.А дамочка с сыном скандалить решила - вот и получила , здесь сын прав

Гость
#29
Гость

Гость
Да не смешите, борщиком квартиру оттяпать. Все правильно сын делает. Раз папаша недотепа, значит надо самому вмешаться. Это его квартира и без его согласия всю деревню туда перевозить у автора не получится.
Почему " оттяпать" я такого не писала , да и понятно что это невозможно. Жить в мире и согласии- папа с женой и сын с девушкой вполне в трешке возможно. А при очень хорошем отношении к себе(которое конечно надо заслужить и борщиками в том числе) могла бы жить на обеспечении мужа, а со своей зп помогать дочке снимать квартиру в соседнем доме.А дамочка с сыном скандалить решила - вот и получила , здесь сын прав

Ну да, глупо было ругаться с одним из хозяев квартиры, очень глупо.

Гость
#30
Гость

Вдовец тоже гусь хороший. Теща квартиру от завода получила, а теперь сама в деревне навоз калошами месит, внук по съемным мыкается, а мужичонка видите ли в трешке личную жизнь строит с "молодухой", еще и дочек каких-то селит, ага. Приватизировать и разменять квартиру, будет справедливо.

Согласна с мнением. Отцу тоже надо личную жизнь устраивать, вот пусть квартиру разменивают и решают свои личные проблемы.

Гость
#31
Гость

Гость
Да не смешите, борщиком квартиру оттяпать. Все правильно сын делает. Раз папаша недотепа, значит надо самому вмешаться. Это его квартира и без его согласия всю деревню туда перевозить у автора не получится.
Почему " оттяпать" я такого не писала , да и понятно что это невозможно. Жить в мире и согласии- папа с женой и сын с девушкой вполне в трешке возможно. А при очень хорошем отношении к себе(которое конечно надо заслужить и борщиками в том числе) могла бы жить на обеспечении мужа, а со своей зп помогать дочке снимать квартиру в соседнем доме.А дамочка с сыном скандалить решила - вот и получила , здесь сын прав

Зачем из квартиры устраивать коммуналку, никогда в таком общежитии согласия не будет, да и зачем устраивать этот муравейник-все здоровые трудоспособные, вполне могут квартиру разменять, доплатить и купить себе отдельные квартиры.

Гость
#32
Гость

Гость

При выделенной доле согласие остальных собственников не требуется

Чушь не несите, на долю нельзя прописать или вселить без согласия остальных сособственников, ибо автор будет пользоваться не только долей, но и местами общего пользования, которые в совместной собственности, и на это пользование остальные сособственники согласия не давали. Вы путаете выделение доли в натуре, это когда можно организовать отдельный вход и МОП, что в квартире невозможно.
Автор, выгнал он вас правомерно с точки зрения закона, с точки зрения морали - нет. Но, думаю, вы там сами себя некрасиво повели, что сын съехал из своей квартиры в съемну., а вы свою дочу вселили, так что поделом вам.

Белочка
#33
Гость

Согласна с мнением. Отцу тоже надо личную жизнь устраивать, вот пусть квартиру разменивают и решают свои личные проблемы.

А сыну то это зачем?? Ему вся треха в будущем отойдет. А автор когда жила в семье должна была отношение с сыном наладить.

Гость
#34
ХХХ

А мне автора жалко. И она, и дочка работают, не сидят на шее у мужика.

Авторша - ***, пусть прицеп и взрослый уже. А *** - это уже полный набор нелучших душевных и моральных качеств. Кроме того, им (РСПхе и прицепу-дочке) никто не мешает продолжать жить и работать на исторической родине.

Гость
#35
Белочка

А сыну то это зачем?? Ему вся треха в будущем отойдет. А автор когда жила в семье должна была отношение с сыном наладить.

Отойдет или нет еще не известно, отец там тоже прописан и имеет право голоса. Отношения налаживай-не налаживай-чужая тетка в доме никого не вдохновляет- недовольства возникли бы по-любому рано или поздно -один вариант разъезжаться.

Гость
#36
Гость

Отойдет или нет еще не известно, отец там тоже прописан и имеет право голоса. Отношения налаживай-не налаживай-чужая тетка в доме никого не вдохновляет- недовольства возникли бы по-любому рано или поздно -один вариант разъезжаться.

Квартира отойдет тому, кто дольше всех проживет))

Гость
#37
Гость

Квартира отойдет тому, кто дольше всех проживет))

Автор позаботится об этом-сварит вкусный борщ)))

Белочка
#38
Гость

Автор позаботится об этом-сварит вкусный борщ)))

Так автор теперь у соседей кукует.

Белочка
#39
Гость

Авторша - ***, пусть прицеп и взрослый уже. А *** - это уже полный набор нелучших душевных и моральных качеств. Кроме того, им (РСПхе и прицепу-дочке) никто не мешает продолжать жить и работать на исторической родине.

В таком возрасте это уже не важно. Мужик ведь тоже не первой свежести небось тоже тараканов в голове хватает.

Белочка
#40
Гость

Отойдет или нет еще не известно, отец там тоже прописан и имеет право голоса. Отношения налаживай-не налаживай-чужая тетка в доме никого не вдохновляет- недовольства возникли бы по-любому рано или поздно -один вариант разъезжаться.

Ну и что там один прописанный отец сделает против двух прописанных если они не захотят меняться??

Белочка
#41
Гость

Квартира отойдет тому, кто дольше всех проживет))

У сына больше шансов.

Гость
#42
Белочка

Ну и что там один прописанный отец сделает против двух прописанных если они не захотят меняться??

Думаете будущей невестке нужен под боком отец мужа. Пока все здоровые и трудоспособные, есть возможность доплатить и разъехаться в отдельные квартиры.

М
#43
Гость

Гость
Не сможет в любом случае: квартира скорее всего будет приватизирована либо как совместная долевая собственность, либо с выделением отдельной доли для каждого собственника. И чтобы эта наглая лимитчица-нищебродка могла там жить, согласие на её проживание должны дать все собственники.
При выделенной доле согласие остальных собственников не требуется

Неправда, при долевой собственности на прописку тербуется согласие всех собственников

Белочка
#44
Гость

Думаете будущей невестке нужен под боком отец мужа. Пока все здоровые и трудоспособные, есть возможность доплатить и разъехаться в отдельные квартиры.

Будущая невестка имеет те же права что и автор. То есть НИКАКИХ.

Гость
#46

ахуевшие приезжие, совсем уже

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем