Гость
Статьи
Помогите советом: …

Помогите советом: родители выгоняют из дома

Незнаю как быть. Мне 28 лет, есть двое деток ( 2 и 5 лет). Недавно переехали к родителям. Сначала отношения хорошие были. Но последнее время мать и отец выгоняют из дома. С мужем расстались. Я в декретном отпуске. Средств на съем жилья у меня нет. Я отдаю большую половину денег родителям за коммунальные, готовлю, убираю. А им все мало. Они устраивают дома каждый день скандал, посылают матом моих детей.... Выгоняют меня из дома вместе с детьми - говорят иди ночуй на вокзал. Надо было раньше думать- когда детей рожать.
И могут ли они выписать меня и детей из дома?

Аня
53 ответа
Последний — Перейти
Lina
#1

Если вашей доли нет в квартире то могут. Если есть то нет. У вас доля есть? Это приватизированная квартира или купленная?

Гость
#2

А чем ты думала, когда детей рожала? Никому твои дети не нужны.

Гость
#3

Да понятно в принципе, не молодые люди, тяжело им уже жить с маленькими, беспокойным детьми, им отдохнуть хочется. Наверно ещё и кормить им за свои деньги приходится, у вас же совсем небольшой доход.
Где прописаны дети? Если в квартире родителей, то несовершеннолетних выписать не имеют право.
Постарайтесь устроить детей в детский садик, больше гуляйте с ними на улице, следите, чтобы не шумели и не хулиган или дома, чтобы лишний раз не раздражать родителей.

Гость
#4

Детей в сад, а сама работать, будешь приносить достаточно денег, родители успокоятся на какое-то время.

Гость
#5

Проконсул длину тест у юриста. Если платите- выписать сложно, да ещё двое малолетних. Ссориться не надо, по сути их косяк, и жильём дочь не обеспечили, и не воспитали так, чтобы сама смогла. Да и мужа выбирала не думая, так обычно в семьях, из которых дети бегут, роняя тапки.

Белочка
#6

Автор кто собственник квартиры?? И есть ли ваша там доля? Может вы им не родная такое может быть или нет.

Гость
#7

Автор, а вы как думали? Ушли взамуж вы из квартиры одна, а вернулись втроем. Жить с двумя маленькими детьми не каждый будет рад. Кто собственник квартиры? Где зарегистрированы вы и дети?

Гость
#8

Деток - принудительно через суд бывшему мужу, раз не тянете. Вроде вместе делали, так что и гимор общий. Сама - на работу и снимать угол. Почему ваши с мужем косяки должны разгребать родители, которые весь этот банкет не заказывали? Или теперь главное - дети, а родители - так, ***, подвинутся?

Гость
#9

А почему ваши дети оказались прописаны у ваших родителей, а не в том жилье, где вы не менее пяти лет жили с мужем? Когда вы всех успели напрописывать к маме с папой, если только приехать успели?

Гость
#10
Гость

А почему ваши дети оказались прописаны у ваших родителей, а не в том жилье, где вы не менее пяти лет жили с мужем? Когда вы всех успели напрописывать к маме с папой, если только приехать успели?

А что дала бы прописка у мужа?

Гость
#11

Ну и дети, как подрастут, будут матом бабку с дедом посылать и из дома гнать. Особенно, если там их доля есть.
Все возвращается.

Гость
#12

Когда вы всех успели напрописывать к маме с папой, если только приехать успели?[/quote]
пока сочиняла этот роман

Гость
#13
Гость

Когда вы всех успели напрописывать к маме с папой, если только приехать успели?
пока сочиняла этот роман

При рождении ребенка регистрируют по месту регистрации одного из родителей. Видимо автор жила с мужем в квартире, принадлежащей свекрови или на съемной, поэтому детей регистрировала по месту своей регистрации в квартире родителей.

Гость
#14

Автор, конечно, Вам надо от родителей уходить. Хотя бы ради детей, чтоб их матами не посылали и не выгоняли. Если есть Ваша доля в квартире, то размен, продажа, хоть на комнату. Возможно, не сейчас, а когда на работу выйдете.
Ужасно Ваши родители себя ведут, нет слов... Как можно малых детей, своих же внуков, из дому гнать?

Гость
#15

Автор, если Вы имеете часть в этой квартире по приватизации - то на каждый скандал имеете полное право вызывать милицию. Пишите заявление о побоях детям и Вам. Будет приходить участковый и разговаривать, договариваться, припугнет родителей, если вызовы милиции будут постоянными. Автор, плюс у Вас несовершеннолетние дети - обращайтесь в органы опеки и попечительства Вашего района с заявлением, что Ваши родители издеваются над двумя несовершеннолетними детьми и грозят их выселением. Надо бороться, а не быть жертвой

Гость
#16

А почему родители так себе ведут? Может у вас детки отмороженные,то есть-орут постоянно,всё портят,не знают слова "нельзя" и тому подобное? Если я угадала,то тогда родителей понято можно. Просто я знаю таких детей,у сестры такие отморозки,одни гадости от них,когда её сын 4лет. что то хочет он просто орёт как резаный,а сестра бегает вокруг него и угадывает что ему нужно. Так вот наша мама так и говорит сестре,погостили у нас часок и уходите,мы такой беспредел терпеть долго не можем.

Гость
#17
Гость

А почему родители так себе ведут? Может у вас детки отмороженные,то есть-орут постоянно,всё портят,не знают слова "нельзя" и тому подобное? Если я угадала,то тогда родителей понято можно. Просто я знаю таких детей,у сестры такие отморозки,одни гадости от них,когда её сын 4лет. что то хочет он просто орёт как резаный,а сестра бегает вокруг него и угадывает что ему нужно. Так вот наша мама так и говорит сестре,погостили у нас часок и уходите,мы такой беспредел терпеть долго не можем.

Потому что неумные, в первую очередь. Это их же внуки, и зачем в колодец плевать? Если не хотят жить с Автором и детьми, то пускай размениваются. А вот матами малых детей крыть и гнать их из дома только маргиналы могут, и нет тут оправдания, что шалят, мешают и т.д.

Гость
#18

Автор слилась, что обсуждать

Гость
#19
Гость

Автор, если Вы имеете часть в этой квартире по приватизации - то на каждый скандал имеете полное право вызывать милицию. Пишите заявление о побоях детям и Вам. Будет приходить участковый и разговаривать, договариваться, припугнет родителей, если вызовы милиции будут постоянными. Автор, плюс у Вас несовершеннолетние дети - обращайтесь в органы опеки и попечительства Вашего района с заявлением, что Ваши родители издеваются над двумя несовершеннолетними детьми и грозят их выселением. Надо бороться, а не быть жертвой

Очень воинственно и очень глупо. Автор, скорее всего, финансово сидит на шее у родителей. Родители финансирование прекратят и будет автор с детьми сухой коркой питаться и в рванину одеваться. Органы опеки привлекать? Если только автора прельщает перспектива изъятия детей. С родителями надо договариваться по хорошему. Какой такой декрет у автора? Декрет закончился с момента развода с мужем. Теперь такая роскошь, как декрет, автору не по карману. Детей в сад, самой на работу.

Гость
#20

Не умничайте, сад дают с 3 лет, а ребенку 2 пока. Только прогибать и договариваться.

Гость
#21
Гость

Не умничайте, сад дают с 3 лет, а ребенку 2 пока. Только прогибать и договариваться.

Смотря где живет автор, В СПБ можно и с 2х лет ребенка в садик устроить.

Гость
#22

Детей ваши родители выписать не могут.

Гость
#23
Гость

Потому что неумные, в первую очередь. Это их же внуки, и зачем в колодец плевать? Если не хотят жить с Автором и детьми, то пускай размениваются. А вот матами малых детей крыть и гнать их из дома только маргиналы могут, и нет тут оправдания, что шалят, мешают и т.д.

Согласна, дети ни в чем не виноваты-это не родители,а звери- дно общества, когда станут больными и немощными к этим же внукам и дочери притащатся за помощью.

Гость
#24

я бы просто сошла с ума, если бы жила в свои 43 с взрослыми детишкам , или ещё и с внуками. бедные родители автора!

Гость
#25

А где автор? Уже на вокзале?

Гость
#26
Гость

я бы просто сошла с ума, если бы жила в свои 43 с взрослыми детишкам , или ещё и с внуками. бедные родители автора!

Семья на то и семья, чтобы помогать друг другу в сложной жизненной ситуации. Родители, когда состарятся и поросят о помощи, автору можно с матами указать им на дверь?

Гость
#27

Когда автор замуж выходила, у родителей, небось, разрешения не спрашивала, так с какой стати теперь проблемы своего брака на них вешает?

Гость
#28
Гость

Когда автор замуж выходила, у родителей, небось, разрешения не спрашивала, так с какой стати теперь проблемы своего брака на них вешает?

А вы знаете, что не спрашивала? Согласие родителей на брак не дает гарантии счастливого и долговечного брака, да и дети(внуки) -они-то причем.

Гость
#29

Судя по нынешней реакции родителей, не спрашивала. Им все недостатки жениха, наверное, видны были - мозги-то любовью не были заморочены.
И внуки действительно не причем, жилье им родители обязаны обеспечивать, а не деды с бабками.

Гость
#30
Гость

Судя по нынешней реакции родителей, не спрашивала. Им все недостатки жениха, наверное, видны были - мозги-то любовью не были заморочены.
И внуки действительно не причем, жилье им родители обязаны обеспечивать, а не деды с бабками.

Вот такие безответственные родители-должны, но не обеспечили, так что теперь внуков на улицу выгнать У дочери денег нет ни на съем, ни на пропитание детей.

Гость
#31
Гость

Вот такие безответственные родители-должны, но не обеспечили, так что теперь внуков на улицу выгнать У дочери денег нет ни на съем, ни на пропитание детей.

РСПха, которая дочь, получает на детей алименты - помните об этом. Кроме того, поскольку она трудоспособная, вполне может зарабатывать и снимать комнату. Так же она может обратиться в органы опёки и попечительства, там быстро пристроят её детей в какой-нить детский дом или интернат.

Гость
#32
Гость

Гость
Вот такие безответственные родители-должны, но не обеспечили, так что теперь внуков на улицу выгнать У дочери денег нет ни на съем, ни на пропитание детей.
РСПха, которая дочь, получает на детей алименты - помните об этом. Кроме того, поскольку она трудоспособная, вполне может зарабатывать и снимать комнату. Так же она может обратиться в органы опёки и попечительства, там быстро пристроят её детей в какой-нить детский дом или интернат.

Родители будут со спокойной душой жить поживать-добра наживать, зная, что дочь скитается по съемным, а внуки в детдоме. Вы своим детям и внукам такой судьбы пожелайте.

Гость
#33
Гость

Родители будут со спокойной душой жить поживать-добра наживать, зная, что дочь скитается по съемным, а внуки в детдоме. Вы своим детям и внукам такой судьбы пожелайте.

Родители дочь вырастили, она из родительского гнезда выпорхнула, замуж выскочила, родила двоих и развелась. Вполне взрослая дееспособная баба, чтобы нести ответственность за свои поступки. Нечего перекладывать ответственность на родителей.
Мы не знаем какие отношения у её родителей, вполне возможно, что её не просто так выпихнули из квартиры, а были к тому основания.

Гость
#34
Гость

А почему ваши дети оказались прописаны у ваших родителей, а не в том жилье, где вы не менее пяти лет жили с мужем? Когда вы всех успели напрописывать к маме с папой, если только приехать успели?

Когда-когда, да тогда же, когда родные папаши стандартно отказываются прописывать детей к себе, с луны чтоль упали?

Гость
#35
Гость

Когда автор замуж выходила, у родителей, небось, разрешения не спрашивала, так с какой стати теперь проблемы своего брака на них вешает?

Такие родители только рады спихнуть со своей площади, какое еще вам разрешение для этого?

Гость
#36
Гость

Очень воинственно и очень глупо. Автор, скорее всего, финансово сидит на шее у родителей. Родители финансирование прекратят и будет автор с детьми сухой коркой питаться и в рванину одеваться. Органы опеки привлекать? Если только автора прельщает перспектива изъятия детей. С родителями надо договариваться по хорошему. Какой такой декрет у автора? Декрет закончился с момента развода с мужем. Теперь такая роскошь, как декрет, автору не по карману. Детей в сад, самой на работу.

Хотела бы я посмотреть, как работодатели ломанутся в очередь за работником, не вылезающим с садовской двухлеткой с больничных. Они не идиоты.

Гость
#37
Гость

Хотела бы я посмотреть, как работодатели ломанутся в очередь за работником, не вылезающим с садовской двухлеткой с больничных. Они не идиоты.

Обычно после декрета возвращаются на прежнюю работу.

Гость
#38
Гость

Проконсул длину тест у юриста. Если платите- выписать сложно, да ещё двое малолетних. Ссориться не надо, по сути их косяк, и жильём дочь не обеспечили, и не воспитали так, чтобы сама смогла. Да и мужа выбирала не думая, так обычно в семьях, из которых дети бегут, роняя тапки.

Про выбор мужа, в точку. Сама вышла замуж лишь бы сбежать из дома от родителей, вышла замуж не думая. И вот результат - муж оказался г.ом, а я осталась одна с ребенком.

Саша
#40

да, а когда внуки подрастут и станут все понимать их дед с бабкой уже бльные и старые их внуками будут называть. Конечно, кто ж им воды то принесет.

андрей
#41

читаю и понимаю всё лучше,сколько дерьма в людях,большинство комментаторов просто убогие выродки которым вообще не место в жизни

андрей
#42
Гость

А чем ты думала, когда детей рожала? Никому твои дети не нужны.

а твоё какое дело чем она думала или не думала ,ты либо совет дай либо пасть свою не открывай

Гость
#43
Гость

Детей в сад, а сама работать, будешь приносить достаточно денег, родители успокоятся на какое-то время.

Откупиться от мамы с папой. Рот заткнуть деньгами, чтобы не кричали?! И они , кстати, не будут кричать. Просто потом будут больше бабла требовать. Это просто ужас!!! Сплошь и рядом...

Гость
#43
Гость

Проконсул длину тест у юриста. Если платите- выписать сложно, да ещё двое малолетних. Ссориться не надо, по сути их косяк, и жильём дочь не обеспечили, и не воспитали так, чтобы сама смогла. Да и мужа выбирала не думая, так обычно в семьях, из которых дети бегут, роняя тапки.

Сто процентов

Гость
#43
Гость

Когда-когда, да тогда же, когда родные папаши стандартно отказываются прописывать детей к себе, с луны чтоль упали?

Вообще то дети автоматически прописывается по месту прописке мамы

Гость
#43
андрей

читаю и понимаю всё лучше,сколько дерьма в людях,большинство комментаторов просто убогие выродки которым вообще не место в жизни

поддерживаю.в трудной жизненной ситуации наоборот надо сплоченей семьей быть.а таких в большинстве я здесь не наблюдаю.вы даже хуже зверья всякого.сколько раз видел кошка и та примит детей к примеру ежат.как вы вообще живете в этой жизни!?!?!

Гость
#44
Гость

Автор, если Вы имеете часть в этой квартире по приватизации - то на каждый скандал имеете полное право вызывать милицию. Пишите заявление о побоях детям и Вам. Будет приходить участковый и разговаривать, договариваться, припугнет родителей, если вызовы милиции будут постоянными. Автор, плюс у Вас несовершеннолетние дети - обращайтесь в органы опеки и попечительства Вашего района с заявлением, что Ваши родители издеваются над двумя несовершеннолетними детьми и грозят их выселением. Надо бороться, а не быть жертвой

А что если родители старые им по 70лет,редко бывает что родители бьют моих малышей,у меня 5 детей тоже выгоняют,а в квартире есть доля,обмен или продажа в квартиры не возможно так как арестован судебными приставами дед и бабушка по набрали кредиты поэтому и стоит арест.

Гость
#45
Гость

А чем ты думала, когда детей рожала? Никому твои дети не нужны.

Бедная Вы девушка. У Вас есть двое деток есть ради кого жить но в таком доме с постоянными скандалами ничего хорошего не выйдет.... Крепитесь держитесь и конечно постарайтесь найти какой - нибудь угол для себя и своих деток.... Я в такой же ситуации постоянно меня выгоняют родители как бездомную собаку....., говорят обидные слова унижают морально..... я одна в разводе дважды, детей нет и никто в таком дурдоме не согласиться жить со мной.... (((((( Это просто Ад.... (((((( Я постоянно плачу...... С мужем не сложилось (((((( пришлось вернуться домой и такой Ад просто не выдерживаю морально! Жить вообще больше не хочется(((((((((((( Плачу за коммунальные услуги стараюсь что - нибудь купить в дом а им все не то и не так((((((( Это ужас

Гость
#46
Гость

Детей в сад, а сама работать, будешь приносить достаточно денег, родители успокоятся на какое-то время.

Им никогда не будет достаточно денег! Если они поставили себе тупую цель выгонять из дома то никакие деньги не помогут к сожалению(((((( Поможет только отдельная квартира!

Гость
#47
Гость

Не умничайте, сад дают с 3 лет, а ребенку 2 пока. Только прогибать и договариваться.

Какой может быть договор если они ведут себя неадекватно ((((((( Я одна живу и меня постоянно матами кроют и выгоняют за коммуну плачу я сама ((((((