Гость
Статьи
Очень сырая квартира! …

Очень сырая квартира! Как бороться?

В квартире повышенная влажность. Поделитесь опытом, кто в таких квартирах живет - что предпринимаете. можете, секреты какие-то есть? Ужасная сырость дома, белье из машинки не сохнет за день. Стена пахнет сыростью... продавать не вариант.
Прошу совета у тех, кто живет в таких квартиоах и знает практические приемы борьбы.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Добавлю, что сырые именно именно стены с окнами - подвал в доме вполне сухой.

Гость
#2

Окна пластиковые? Всегда открыты?
Можете попробовать купить осушитель воздуха. Ну а вообще возможно поможет утепление полов и стен

Мира
#3

вы на первом этаже живёте?

Гость
#4

летом, когда все открыто стены сырые?
или сверху ,или снизу вода.

Гость
#5

Первый этаж. пол сухой. мокнут именно стены. старожилы дома говорят, что там между кирпичом труха насыпана - строили в 61 году зэки.
окна открываю постоянно.

Гость
#6

уже когда делала ремонт, соседи сказали, что приходится менять обои каждые два года - мокнут, темнеют и отваливаются

автор
#7

два посл. коммента мои

Гость
#8

Автор, первые этажи часто сыроваты, открывайте время от времени дверь подъезда для проветривания, у нас так часто делают. Я бы электрический полотенцесушитель купила для сушки белья и время от времени включать самые дешевые жрущие кислород вентиляторы-обогреватели- они подсушивают помещение.

Гость
#9

Ну купите осушитель воздуха и включайте каждый день

Гость
#10

Не хватает отопления. Надо секций батарей добавить и на углах. И тёплый пол постелить.

Светлана
#11

Я вообще от обоев избавилась.Все стены под краску.смотрится очень красиво.удобно.всегда можно помыть

Гость
#12

Как я поняла 1 этаж. Здесь необходим комплекс мероприятий.1) Проверить в квартрире естественную вертиляцию.Для этого закройте все окна, кроме одного, это одно окно поставте на микропроветривание, поднесите лист газеты к вытяжному отверстию, лист должет прилипнуть под действием потока воздуха. Вентиляция может быть нарушена из-за отсутствия естественного притока воздуха через щели в окнах, в пластиковых окнах щелей нет, здесь нужно либо под кажным окном устанавливать приточный клапан, либо держать окна на микропроветривании. 2) оратиться в ЖКХ с заявлением проверить и если надо прочистить вентиляцию, а также с заявлением о том , что у вас мокнут стены (если они мокнут) возожно это швы панельного дома, сейчас в распоряжении ЖКХ специальные технологии по утеплению стен дома частично или полностью, по герметизации межпанельных швов.3) какие у вас полы, надо вскрыть и посмотреть, например у нас по всей стене была дыра в подвал, рука пролезала, а сухих подвалов не бывает, там всегда что-нибудь парит.

Гость
#13
Гость

Первый этаж. пол сухой. мокнут именно стены. старожилы дома говорят, что там между кирпичом труха насыпана - строили в 61 году зэки.
окна открываю постоянно.

Требуйте от ЖКХ составление АКТА о сырой стене, заваливате их с переодичность 1 раз в месяц заявлениями об утеплении стены, второй экземпляр с их отметкой о приёме оставляйте у себя.

Гость
#14
Гость

ГостьПервый этаж. пол сухой. мокнут именно стены. старожилы дома говорят, что там между кирпичом труха насыпана - строили в 61 году зэки.
окна открываю постоянно.
Требуйте от ЖКХ составление АКТА о сырой стене, заваливате их с переодичность 1 раз в месяц заявлениями об утеплении стены, второй экземпляр с их отметкой о приёме оставляйте у себя.

А они вам в ответ- соберите собрание собственников жилья (весь дом 100 и более квартир), если они проголосуют "за"- мы сделаем...
проходили через это все

Гость
#15
Гость

ГостьГостьПервый этаж. пол сухой. мокнут именно стены. старожилы дома говорят, что там между кирпичом труха насыпана - строили в 61 году зэки.
окна открываю постоянно.
Требуйте от ЖКХ составление АКТА о сырой стене, заваливате их с переодичность 1 раз в месяц заявлениями об утеплении стены, второй экземпляр с их отметкой о приёме оставляйте у себя.
А они вам в ответ- соберите собрание собственников жилья (весь дом 100 и более квартир), если они проголосуют "за"- мы сделаем...
проходили через это все

ООО, да-а-а!!! Собрать собственников (две трети для каких-то решений)- это очень знакомый мне квест (при установке домофона). Особенно когда до половины квартир в каждом подъезде сдаются в аренду, их собственники живут в другом месте и домофон им ЗДЕСЬ даром не нужен

Гость
#16

Мой вам единственный верный совет- делайте летом утепление квартиры наружно, поищите- куча объявлений. Только это, другие варианты деньги на ветер

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем