Собираюсь снимать комнату, посоветуйте, что спрашивать при звонке по объявлению и потом уже на месте (не Москва)?
Собираюсь снимать комнату, посоветуйте, что спрашивать при звонке по объявлению и потом уже на месте (не Москва)? Какие могут быть способы мошенничества в случае со сдачей комнаты? Опыта никакого в этом деле нет.
Могут сдать сразу нескольким арендаторам. Никакой предоплаты до подписания договора аренды. Сразу оговорить, что входит в сумму аренды (коммуналка, депозит)
Гость
[1382327939]
#2
сказали же, НЕ МОСКВА! какой нафиг депозит, тогда ? Автор," 1. Комнату сдаете ?2. А почему так дорого ? ( недовольным таким голосом, представьте теперь что хозяин квартиры когда-то занял у Вас денег и не отдает, собака такая !")3-ий вопрос, самый главный, а кто будет жить по соседству? А то может там такие соседи, что на 2-ой день сбежишь. Озвучьте и свои пожелания тожЕ. Все-таки деньги платите, а не милостыню просите.
marina
[1640848564]
#3
выбирайте по расположению, плюс в пределах своего бюджета, и все равно надо ехать и смотреть, хорошо, если коммуналка уже включена, есть ли необходимая техника (стиралка, холодильник, микроволновка например), кто у вас будет в соседях, лучше конечно чтоб не хозяйка, а второй съемщик, уточните насчет гостей, часто есть условие "никаких гостей вообще", а ко мне например брат иногда приезжал или родители, желательно договор составить, для вашего спокойствия
Кира
[578903279]
#4
Сама снимаю комнату, уже не первую. Советую не снимать комнату с хозяевами, а лучше заезжать в ту квартиру, где остальные комнаты тоже сдаются. Хозяева они и есть хозяева, вы априори будете чувствовать себя несколько неудобно что ли, а если заселяться в мини-коммуналку, то будете равны со своими потенциальными соседями. Обязательно спросите кто еще проживает в квартире, какие соседи и что из себя представляют (славяне или нет, с детьми, животными, возраст). Что в комнате, куда выходят окна, что на кухне, какая ванная комната. Этажность, удаленность от метро (или остановки), какие рядом магазины. О себе расскажите (есть ли в/о, платежеспособность, наличие животных и срок аренды). Также нужно будет оформить договор аренды, в котором будет прописана вся мебель и техника в комнате, чтобы потом вам чего лишнего не приписали. Вроде все.
Гость
[1349867587]
#5
а если Москва, то что спрашивать? Комнату за 15 реально снять?
Гость
[4138999679]
#6
Гость
Сообщение было удалено
Вполне, знакомая бабулька сдает за 16000 недалеко от центра, а ближе к окраинам дешевле должно быть.
Гость
[3713978460]
#7
Гость
Сообщение было удалено
Вполне, знакомая бабулька сдает за 16000 недалеко от центра, а ближе к окраинам дешевле должно быть.
а сейчас у нее есть.сдача?
Гость
[4138999679]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Есть, у нее студенты из какого-то института постоянная клиентура. Кстати, если учитесь, уточните в деканате, у них могут точно также быть контакты соседских квартир под сдачу
Гость
[2986079947]
#9
Не забудьте попросить свидетельство о собственности на квартиру. И человек, у которого вы будете снимать, должен быть единственным собственником. А то много случаев мошенничества, что один собственник сдает жильцам квартиру, а второй жильцов выгоняет )))
К.
[441139801]
#10
Я много лет снимала комнату. Советую узнать всё про соседей, это самое главное: во сколько ложатся спать и встают. Включают ли фен в 7 утра (есть те, кто делает укладку каждый день). Если бабушка - может громко смотреть телевизор до двух ночи. Если кто-то не работает - будет жечь днём электр. печку или обогреватель, если холодно, а ведь расходы делятся пополам. Запирается ли ваша дверь на ключ. А то я тут ездила и бабушка говорит: "ну и часть вещей я буду хранить тут в шкафу, и каждое утро заходить, одежду выбирать..." :D
Гость
[2688347223]
#11
Гость
Сообщение было удалено
Отменили Свидетельства уже. А за выпиской вряд ли хозяин побежит. Да и актуальна она совсем не долго. Вот засада.
Какие могут быть способы мошенничества в случае со сдачей комнаты?
Опыта никакого в этом деле нет.