Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь покупали мебель б/у?

Нужно купить диван в съёмную квартиру. Есть вариант на авито, в хорошем состоянии, без каких-либо дефектов и дёшево. Именно это и смущает, т.к. по словам владелицы дивану ещё нет года, но они его продают не в связи с переездом, а по личным причинам, которые она не озвучивает. Новый такой диван стоит в 8 раз дороже.
Я человек не особо суеверный, но подруга стала пугать страшилками про "кто-нибудь умер на нем, или болел туберкулезом" и все в таком духе.
Про простые недорогие, новые диваны тоже думали, но есть негативный опыт такого, хлипкий механизм.
Как бы вы поступили? Есть ли особо брезгливые и не очень, интересно ваше мнение?

Виола
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покупала один раз кресло, сама продавала несколько раз диваны и кресла. Для кого-то это большой плюс, не сильно тратиться за то же самое, что по сути в магазине продается, тем более внешний вид и качество можно оценить самому. Я бы опасалась только клопов, а не страшилок каких-то - вот это проблема, потому что хрен выведешь, а в диване их сложно заметить и вообще понять. Если женщина вам не нравится и кажется, что она что-то темнит и не вызывает доверия, то не покупайте, найдите другой вариант - много людей переезжают или ремонты делают и продают просто не нужное, но как правило более менее в хорошем состоянии вещи не выставляют прям в разы дешевле новых, примерно раза в 2 еще ок

Гость
#2

мы купили, тоже дёшево отличный диван на авито, мы не суеверные, не брезгливые, нам очень нужен был диван, а новый покупать просто не было средств. ни разу не пожалели!

Белочка
#3

Иногда люди покупают квартиру с мебелью. Потом начинают делать свой ремонт а прежняя мебель уже не вписывается в новый интерьер. Вот и продают.

#4
Гость

покупала один раз кресло, сама продавала несколько раз диваны и кресла. Для кого-то это большой плюс, не сильно тратиться за то же самое, что по сути в магазине продается, тем более внешний вид и качество можно оценить самому. Я бы опасалась только клопов, а не страшилок каких-то - вот это проблема, потому что хрен выведешь, а в диване их сложно заметить и вообще понять. Если женщина вам не нравится и кажется, что она что-то темнит и не вызывает доверия, то не покупайте, найдите другой вариант - много людей переезжают или ремонты делают и продают просто не нужное, но как правило более менее в хорошем состоянии вещи не выставляют прям в разы дешевле новых, примерно раза в 2 еще ок

Иногда важна скорость. Может они бы и бесплатно отдали бы вообще, но почему-то когда отдаешь бесплатно - такая канитель начинается, все звонят и прям вот забрать готовы, просят отложить и сливаются. Когда продажа то хотя бы халявщики отсеиваются.

Гость
#5

Клопы, наверное.

Гость
#6

Может он им в интерьер не вписался? Я вот заказала диван по катологу в калинке, вообще не понравился, узкий, сидеть не удобно и спать не удобно и расцветка в реалии не вписалась в интерьер. Не будет же она вам говорить, что он чем то неудобен.

Гость
#7

Тож к клопам склоняюсь. Жили на съемной - кусали меня по ночам. Когда воочию их увидела - подумала - нихххх.....я се! Эта мерзкая ***** сосала из меня кровь по ночам? И вообще, ну нафиг эти диваны б/у. На другой съемной хате, помню, не сразу заметила, что на том диване куча засохших сопель. Люди ковыряли в носу и вытирали об диван. Но это съемныее хаты. Тут другое. Но все равно, на б/у диване, как ни крути, присутствуют остатки жизнедеятельности прежних хозяев. Лучше подкопить и новый купить.

Полинка
#8

У моей подруги сосед рядом туберкулезник он периодически то мебель то мусор всякий тащит в дом и потом на авито продает. Ей соседка рассказывала, что он даже ездит с каким то таджиком и скупает, а потом везет к себе и продает. Как вам вариант покупки после того, как она у больного туберкулезом в открытой форме была. Он же сначала, как говорят все пробует и через месяц продает на авито. Кстати авито - помойка. Вы лучше посмотрите на распродажах в магазинах или даже из офисов. Все же меньше шанса найти себе проблемы. Бесплатный сыр - в мышеловке.

Гость
#9

про клопов сразу подумалось, не советую

Гость
#10

не знаю, я лично купила диван на авито еще советской закалки из дерева тяжелый был зараза стоил столько же сколько и доставка вышла (с др конца города) НО был жутко удобный через 5лет перепродала соседу на дачу. неубиваемый удобный диван! и гобелен был хороший. а новая мебель особенно мдф вся г... стала((((

Гость
#11

О не что-что, но не мебель б/у, лучше перебиться, подкопить или дождаться скидок, купить похуже но новое.

Натали
#13

Диван или что-то подобное точно не купила бы. Шкаф, стол, тумбочки и то, что можно хорошо вымыть - да.

Гость
#14

Клопы, ссанье, д..ер.ь.мо, вши, черви, блевотина, сперма, слюни, панос...я бы не купила( фе

Гость
#15
Натали

Диван или что-то подобное точно не купила бы. Шкаф, стол, тумбочки и то, что можно хорошо вымыть - да.

Придерживаюсь такого же мнения.
Сейчас мебель есть на любой карман, автор, на рынки мебельные сходите, поднакопите денег. Но вот такой "дешевый" диван и у меня подозрения вызывает.

Вероника
#16

Я продавала детскую стенку"мост",к ней кровать,очень красивая мебель,в отличном состоянии,за лето сын вырос на 15 см,приехал прямо подросток-подросток(12 лет),начал говорить,что сюда хочет повесить какие-то постеры,а сюда диван,и вообще комната девчачья,для маленьких и так далее,гитару ему подарили,ну понятно,мальчик растёт,мебель новая стоила 70 тысяч,поставила за 20 т-не берут,уже и мебель новую завтра привезут,а тут ничего не продано,взяли за 8 т в тот же день,гарнитуру было четыре года,ещё отдали ортопедический матрас,купленный год назад,просил пожёстче.также диван продала,купила маме,она поспала с месяц и говорит,что он ей очень низкий,трудно вставать,опять задешево продала,потому что хоть какие-то деньги получить

Белочка
#17

Автор скорей всего диван не удобный вот его и продают. То что подходит для одного человека не подходит для пары. А так можете съездить посмотреть на него и узнаете в каком он состоянии.

Гость
#18

Я в своё время продавала мебел за копейки, лишь бы избавиться. Большой кожаный белый диван которому 3 года было и был куплен за 2тыс долларов подавала за 150долларов, дивен купленный за 3тыс долларов ( тоже кожанный) буквально 6 месяцев до этого продала за 200. Объяснять причину никому не собиралась, но я была доведена до банкротства за очень короткий промежуток времени и вынуждена была съехать из огромного дома в маленькую комнату за пару недель.

Гость
#19

Спасибо всем, кто поделился своим мнением, реально очень помогли, хорошо, что тему открыла)
Про клопов только сейчас задумалась, так бы даже в голову не пришло, тем более в том диване есть деревянные элементы (а клопы же именно в деревянном заводятся) и каркас из массива - так сказал продавец магазина, в котором такие диваны новые стоят 82тыс, а женщина на авито продаёт за 10. Неприятной её назвать не могу, очень такая доброжелательная, но ведь все в большинстве натягивают милую улыбку, чтоб продать что-то. Просто на вопрос о причине продажи сказала, что так надо. Я уж было думала, что там мужа она застукала на этом диване с кем-то))), но нет, муж на месте и товар также активно нахваливает, даже помочь с доставкой согласен за отдельную плату.
В общем, наверное, придётся брать простенький, но новенький, главное чтобы ему раньше срока не пришёл каюк(

Гость
#20
Гость

Я в своё время продавала мебел за копейки, лишь бы избавиться. Большой кожаный белый диван которому 3 года было и был куплен за 2тыс долларов подавала за 150долларов, дивен купленный за 3тыс долларов ( тоже кожанный) буквально 6 месяцев до этого продала за 200. Объяснять причину никому не собиралась, но я была доведена до банкротства за очень короткий промежуток времени и вынуждена была съехать из огромного дома в маленькую комнату за пару недель.

Сочувствующих вашей истории, но люди, которые продают тот диван не разорены и не олигархи, там семейная пара за 50, и с переездами их продажа не связана.

Виола
#21
Гость

Сочувствующих вашей истории, но люди, которые продают тот диван не разорены и не олигархи, там семейная пара за 50, и с переездами их продажа не связана.

Сочувствую. Ох уж этот т9.

Гость
#22

Автор, иногда под "личными причинами" скрывается обычная педантичность людей типа "сделали ремонт, не подходит под новые обои". Я просто сама так продавала практически новый диван и кресла, потому что давно хотела поменять облик комнаты. Ну, бывает так :) Сейчас пристраиваю одежду новую даже с несрезанными бирками - народ косится, потому что не понимают, как это. А вот так: покупала до родов, потом похудела, даже поносить не успела, что делать - только продавать :))) Так что разное бывает, хотя, конечно, странно, что люди продают, но конкретики не говорят.

Виола
#23
Вероника

Я продавала детскую стенку"мост",к ней кровать,очень красивая мебель,в отличном состоянии,за лето сын вырос на 15 см,приехал прямо подросток-подросток(12 лет),начал говорить,что сюда хочет повесить какие-то постеры,а сюда диван,и вообще комната девчачья,для маленьких и так далее,гитару ему подарили,ну понятно,мальчик растёт,мебель новая стоила 70 тысяч,поставила за 20 т-не берут,уже и мебель новую завтра привезут,а тут ничего не продано,взяли за 8 т в тот же день,гарнитуру было четыре года,ещё отдали ортопедический матрас,купленный год назад,просил пожёстче.также диван продала,купила маме,она поспала с месяц и говорит,что он ей очень низкий,трудно вставать,опять задешево продала,потому что хоть какие-то деньги получить

С мебелью навырост всегда так, её по-любому купят не за дорого.

Виола
#24
Гость

Автор, иногда под "личными причинами" скрывается обычная педантичность людей типа "сделали ремонт, не подходит под новые обои". Я просто сама так продавала практически новый диван и кресла, потому что давно хотела поменять облик комнаты. Ну, бывает так :) Сейчас пристраиваю одежду новую даже с несрезанными бирками - народ косится, потому что не понимают, как это. А вот так: покупала до родов, потом похудела, даже поносить не успела, что делать - только продавать :))) Так что разное бывает, хотя, конечно, странно, что люди продают, но конкретики не говорят.

Вот-вот, женщина та ответила, что причина продажи ни ремонт, ни переезд, а что именно не говорит, просто " так нужно" и всё. Диван классный и даже если что-то будет не так, можно выкинуть, 10тыс. не миллион, хотя тоже деньги, но если это будут клопы, они же куда только не расселются, тем более до этой темы мне эта причина даже в голову не приходила. Подруга вот ещё причину подкинула - "кто-то у них переболел часоткой и спал на этом диване".
В общем, купить его не жалко, знать бы что эта покупка не повлечет за собой неприятное.

В бане
#25

я купила авито шикарный стол за 5тр. не могла нигде найти стол с тонкими ножками за нормальные деньги. у тут он!!! ура.
купила у каких-то начинающих алкашей, проживающих на м.Полянка и мне пофиг, что у алкашей))))

автор, продавать могут по разным причинам.деньги могут быть нужны, вдруг стал не нужен, потому что пара разводится. или поспали на диване и поняли, что спать все-таки нужно на кровати. вариантов масса. клопы сейчас встречаются, да, это правда. также, как и в подержанных книгах, имейте это ввиду. как от этого уберечься не знаю. если квартира нормальная, а не запущенный бабушкин вариант, то маловероятно, если честно.

Гость
#26

Я бы купила матрас и кровать. 10 лет на съемной жили с мужем, спали на ужасном диване. Сейчас отмотать бы все назад, купила бы даже просто матрас и спала бы на полу, несмотря на то, что комната была маленькая.
Чужой диван не купила бы. Сломается через месяц и кому претензии предъявлять? Скупой платит дважды.

Гость
#27

на одной съемной прожила аж 10 лет и даже за 10 не удосожилась диван купить, у меня огромный матрас на полу. то некогда, то не зачем, то не на что. потом этот свой матрас повезла в купленную квартиру. на другую квартиру под аренду я купила мебель б.у., но лучше бы не покупала.

Гость
#28

Я лично брезгаю покупать спальные места. Тумбочку в прихожую ещё можно, стол компьютерный . Но диван, нет.

Гость
#30

Купили однажды б/у комплект диван +2 кресла, т.к. после покупки квартиры денег на мебель не осталось от слова совсем, не на полу же спать.
Так вот - это была лучшая покупка мебели в моей жизни. Эта мебель сделана в союзе из какого-то неубиваемого полиуретана, 15 лет на диване сплю - хоть бы хны ему, не продавливается вообще. За это время уже 3 новых дивана поменяла - продавливаются, поролон - *****. А на этой б/у мебели несколько лет назад только обивку поменяли (наши коты постарались). Надеюсь еще 20 лет прослужит.

Гость
#31
Гость

на другую квартиру под аренду я купила мебель б.у., но лучше бы не покупала.

Апочему? Неприятная история вышла?

Гость
#32

Покупала для квартиры на сдачу в аренду. То есть не для себя, но даже так не пришло бы в голову покупать диван, он же.. все впитывает. Может и не писались на него, но пропотели и пропукали однозначно.

Гость
#33
Гость

Апочему? Неприятная история вышла?

да нет, все нормальное. но у меня новостройка, новый ремонт, б/у мебель не очень совсем. сейчас рынок аренды просел, посмотрела на тех, кто приходит - не надо. а себе я бы лучше взяла новый матрас опять. к слову, я к секонду спокойно отношусь, у меня много классных вещей оттуда, а мебель не хочу, бзик.

Гость
#34
Гость

сейчас рынок аренды просел, посмотрела на тех, кто приходит - не надо

В смысле им не надо эту мебель или вам таких квартирантов не надо?

Гость
#35
Гость

В смысле им не надо эту мебель или вам таких квартирантов не надо?

мне таких квартирантов не надо, и заниматься я этой арендой не хочу. для себя такую мебель не надо, лучше на матрасе и с вещами в пакетах. она обычная, была даже недешевая, чистая, после обработки, но все равно не хочу. потом отдам за самовывоз

#36

мягкую мебель бу не советую покупать, знакомые купили диван, а он оказался с клопами, долго травили их, месяца 3 или 4 мучились, вывели, но воспоминания у них остались, мягко говоря, не самые лучшие

Инна
#37

можно купить и новую и недорого, например на стомебели ру, большой ассортимент и недорого stomebeli.ru

#38

Когда сын был маленький купили с рук шкаф-купе в придачу получили клопов, плевалась я еще долго. Сейчас достаточно недорогих магазинов, мы недавно брали мебель мужу для рабочего кабинета в магазине ForOffice там большой выбор и цена приемлемая

#40

по началу покупали б/у мебель, но со временем купили себе новую мебель

vitom
#41

новая мебель это всегда приятно, а где вы ее купили?

Гость
#43

Я купила на авито кресло. Мне урок на всю жизнь. Он с клопами. Теперь клопов вывести не могу ((((((

Гость
#44

Не покупайте

Форум: Дом
Всего: 20 585 тем
Новые темы за все время: 18 543 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы