Гость
Статьи
Ремонт и соседи

Ремонт и соседи

Долгожданный ремонт. Квартира на первом этаже.
Капитальный (замена и утепление пола, стены, проводка).
С соседями отношения ровные в принципе.
Но как начался ремонт, началась видимо зависть...
Сначала одна пришла к строителям (я в квартире не живу и прихожу утром и вечером) и заявила что слишком уж они шумят, а у неё внук спать днём не может. Я тут-же связалась с начальников ЖКО и мне пояснили, что могу смело производить любые работы с 8:00 до 21:00 кроме воскресенья. Ладно... мне, кстати, соседка при встрече ни слова не сказала.
Затем на лавочке бабульки начали выяснять ЧТО же именно я там делаю)))
Сказала, что плесень одолела и холодные полы - поэтому утепляюсь, клею обои простенькие и плитку на пол...
Потом грязь в подъезде их раздражать начала (Мусора то много выносят) я сказала чтоб не переживали, закончим и отмоем им стены и панели протрём.
Думала успокоились ))) но не тут-то было. Теперь постоянно спрашивают "Ну когда же мы будем ремонт смотреть?"
А я в принципе посторонних в квартире не приемлю..
Прошу совета КАК им хитро так отказать (грубо я запросто могу послать) всё-же соседи и добрососедские отношения никто не отменял. Может у кого схожая ситуация была?

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы где? В Москве ремонт можно делать с понедельника по субботу с 9:00 до 19:00 с перерывом на "тихий час" с 13:00 до 15:00. В праздники и воскресенья любые ремонтные работы запрещены.

Гость
#2
Гость

Теперь постоянно спрашивают "Ну когда же мы будем ремонт смотреть?"

О, как меня задолбали на работе этим вопросом в свое время... Никогда я не пойму таких людей. Три года говорила, что еще чуть-чуть осталось кое-что вот доделать и все. Отстали наконец.

Остальные вопросы также в процессе возникали, но у меня была установка на мирную жизнь, поэтому специально сказала строителям, что если кто-то будет жаловаться на шум именно в период дневного сна (дети спят, пожилые), то пусть занимаются тихими работами, но никто не жаловался. На грязь жаловались тоже, обещала все убрать, дотерпели молча.

Гость
#3

Да придумывайте отговорки каждый раз и не пускайте. У меня бабка снизу весь ремонт бесилась. Сейчас даже когда сплитку мне моют бесится. Я привыкла и внимание не обращаю.

Автор
#4
Гость

А вы где? В Москве ремонт можно делать с понедельника по субботу с 9:00 до 19:00 с перерывом на "тихий час" с 13:00 до 15:00. В праздники и воскресенья любые ремонтные работы запрещены.

Оренбуржье. Сказали, что никаких перерывов на "тихий час" нет. Специально на начальника вышла))

Гость
#5

Не знаю как на счет "посмотреть". Но то, что вы шумом и мусором мешаете людям это не зависть, а раздражение, потому что реально на мозги действует постоянная долбежка и сверление, вас то там нет и вы этого не поймете.

Гость
#6

А если вы три месяца будете делать ремонт, то подъезд три месяца в грязи должен жить? Вы должны мыть пол на этаже и в подъезде каждый раз после выноса мусора, а в идеале - вообще каждый день! Почему люди должны ходить через вашу грязь и носить ее в квартиры? У нас в подъезде именно так ремонтируют.. Вечером, перед массовым возвращением жителей с работы - лифт и подъезд вымыт.

Юляша
#7

Автор, думаю, вы сами понимаете, в чем проблема. вот вы вроде бы говорите о добрососедских отношениях, и в то же время заявляете, что имеете право делать ремонт с 8 до 20. Очевидно, ваша соседка боится вам заявить претензии, потому что опасается хамства с вашей стороны.
Когда мы делали ремонт в квартире, мы делали его с 10 до 18, и делали перерыв днем часа на два. Потому что постарались пожалеть людей, которые живут вокруг нас. Повесили объявление с графиком шумных работ, обещанием все убрать за собой и номер телефона (один раз звонила соседка через этаж и просила сделать маленький перерыв, у нее была важная интернет-конференция).
Считаю, что это то, что должен делать каждый делающий ремонт. Что касается всего остального - соседей лесом.

Юляша
#8

Еще забыла - доплатила уборщице подъезда (вышла на нее через консьержку), чтобы она мыла пол через день весь период ремонта. А после окончания всех грязных работ, она сделала полную уборку, включая стены.

Гость
#9

автор вы реально думаете что вам завидуют? и хотят в гости ремонт посмотреть? про "посмотреть ремонт" это они спрашивают для вида, с целью вызнать когда уже конец ремонту, а не с целью ваши хоромы посмотреть... вот люди наивные, чуть что - завидуют им! И кстати у нас когда был ремонт, и если строительный мусор носили то вечером мыла лестничную площадку, не смотря на то что на следующий день еще мусор носили, как пачкали так сразу же и мыла, а тем более у вас первый этаж, самый проходной, значит грязь по всему подъезду разносится.

Автор
#10
Гость

Не знаю как на счет "посмотреть". Но то, что вы шумом и мусором мешаете людям это не зависть, а раздражение, потому что реально на мозги действует постоянная долбежка и сверление, вас то там нет и вы этого не поймете.

Это от чего же я не пойму???
Я 15 лет в этом доме живу и периодически (ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ) соседи делают ремонт! И делают месяцами! Но мне и в голову не пришло ни разу пойти и поскандалить на тему шума или мусора. Бесшумно ремонт ещё нигде делать не научились.

Гость
#11

У меня ребёнок в пять месяцев зашелся диким рёвом и плачем, когда соседи неожиданно начали штробить стену, а он спал. Соседям чуть дверь не вынесла, ребёнка не могла успокоить очень долго. Испуг такой, что ему 5 лет уже, но при подобных звуках в глазах страх, на улицу вывожу. Теперь всех "ремонтных" соседей прошу предупреждать о начале шумных работ. Да, Вы вправе делать, что хотите до 21ч, но шум должен быть не сильнее установленной нормы. Так что при желании и настойчивости можно ремонт прекратить на законных основаниях. Какая зависть? Кого сейчас удивишь ремонтом? Просто старые люди в основном дома сидят, раздражает их грохот и ваша грязь в подъезде, которая тащится на ногах по всем квартирам.

Гость
#12
Автор

Это от чего же я не пойму???
Я 15 лет в этом доме живу и периодически (ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ) соседи делают ремонт! И делают месяцами! Но мне и в голову не пришло ни разу пойти и поскандалить на тему шума или мусора. Бесшумно ремонт ещё нигде делать не научились.

Возможно, вас не бывает дома именно с 10 часов до 18 . Вот вас эти ремонты и не трахали. Но ведь в доме есть пенсионеры, мамы с детьми - их ваш грохот по голове ой как достал ест! И никакой зависти - только раздражение.

Автор
#13
Гость

автор вы реально думаете что вам завидуют? и хотят в гости ремонт посмотреть? про "посмотреть ремонт" это они спрашивают для вида, с целью вызнать когда уже конец ремонту, а не с целью ваши хоромы посмотреть... вот люди наивные, чуть что - завидуют им! И кстати у нас когда был ремонт, и если строительный мусор носили то вечером мыла лестничную площадку, не смотря на то что на следующий день еще мусор носили, как пачкали так сразу же и мыла, а тем более у вас первый этаж, самый проходной, значит грязь по всему подъезду разносится.

Срок моего ремонта им чётко известен.
Полы я не мою принципиально, только веник, да и муж против категорически. Уборщицы нет (приплатила бы). Много чести для всякой шушары, которая живёт выше (в основном снимают) первый этаж намывать.
А соседи мои должны быть счастливы - мебель и прочие предметы интерьера (оч даже хорошего качества) мигом разобрали, когда к ремонту готовилась.

Автор
#14
Гость

АвторЭто от чего же я не пойму???
Я 15 лет в этом доме живу и периодически (ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ) соседи делают ремонт! И делают месяцами! Но мне и в голову не пришло ни разу пойти и поскандалить на тему шума или мусора. Бесшумно ремонт ещё нигде делать не научились.
Возможно, вас не бывает дома именно с 10 часов до 18 . Вот вас эти ремонты и не трахали. Но ведь в доме есть пенсионеры, мамы с детьми - их ваш грохот по голове ой как достал ест! И никакой зависти - только раздражение.

Я дома всегда. И слышу всё. А раздражение можно в опу засунуть на месяц.
Имею право пошуметь.

Гость
#15

Какая зависть? Кого сейчас удивишь ремонтом? Просто старые люди в основном дома сидят, раздражает их грохот и ваша грязь в подъезде, которая тащится на ногах по всем квартирам.

Ну, прям все обзавидовались от шума и грязи в подъезде)))))))))) Автор же пишет, что ДОЛГОЖДАННЫЙ ремонт, видно по себе судит, сама раньше другим завидовала)

Гость
#16
Автор

Срок моего ремонта им чётко известен.
Полы я не мою принципиально, только веник, да и муж против категорически. Уборщицы нет (приплатила бы). Много чести для всякой шушары, которая живёт выше (в основном снимают) первый этаж намывать.
А соседи мои должны быть счастливы - мебель и прочие предметы интерьера (оч даже хорошего качества) мигом разобрали, когда к ремонту готовилась.

Ну вот ответ на ваш вопрос: вы к соседям, как к 'шушере", они так же к вам. Я бы еще добавила про ваше хамство - это к тому, что не мыть подъезд. Почему люди должны вашу грязь таскать в свои квартиры?

Гость
#17
Автор

Это от чего же я не пойму???
Я 15 лет в этом доме живу и периодически (ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ) соседи делают ремонт! И делают месяцами! Но мне и в голову не пришло ни разу пойти и поскандалить на тему шума или мусора. Бесшумно ремонт ещё нигде делать не научились.

Ну есть же предел разумного. Вон выше написали - вывесить график шумных работ и времени тихого часа, чтоб хоть как-то спланировать отдых/сон. Не у всех крепкое здоровье, есть те кто днем спит.

#18
Гость

У меня ребёнок в пять месяцев зашелся диким рёвом и плачем, когда соседи неожиданно начали штробить стену, а он спал. Соседям чуть дверь не вынесла, ребёнка не могла успокоить очень долго. Испуг такой, что ему 5 лет уже, но при подобных звуках в глазах страх, на улицу вывожу. Теперь всех "ремонтных" соседей прошу предупреждать о начале шумных работ. Да, Вы вправе делать, что хотите до 21ч, но шум должен быть не сильнее установленной нормы. Так что при желании и настойчивости можно ремонт прекратить на законных основаниях. Какая зависть? Кого сейчас удивишь ремонтом? Просто старые люди в основном дома сидят, раздражает их грохот и ваша грязь в подъезде, которая тащится на ногах по всем квартирам.

То же самое было. Только к трем годам перестал панический страх испытывать при этих звуках. Хорошо, что в Москве ввели жесткие временные рамки, потому что таких свиней, как автор, слишком много.

Автор
#19
Кошачья мята

То же самое было. Только к трем годам перестал панический страх испытывать при этих звуках. Хорошо, что в Москве ввели жесткие временные рамки, потому что таких свиней, как автор, слишком много.

По себе не судят.
В соседях детей нет.
Бабка, которая прибегала живёт на 4 этаже и в квартире по стояку напротив.
Работы ведутся с 10 до 18.

Гость
#20
Гость

АвторСрок моего ремонта им чётко известен.
Полы я не мою принципиально, только веник, да и муж против категорически. Уборщицы нет (приплатила бы). Много чести для всякой шушары, которая живёт выше (в основном снимают) первый этаж намывать.
А соседи мои должны быть счастливы - мебель и прочие предметы интерьера (оч даже хорошего качества) мигом разобрали, когда к ремонту готовилась.
Ну вот ответ на ваш вопрос: вы к соседям, как к 'шушере", они так же к вам. Я бы еще добавила про ваше хамство - это к тому, что не мыть подъезд. Почему люди должны вашу грязь таскать в свои квартиры?

Автор на все 100% не права, Она обязана в подъезде каждый день убирать все что ее рабочие натаскали и натоптали, это же ЭЛЕМЕНТАРНО. Теперь мне ясно почему соседи злятся, чувствую, что кто-нибудь в итоге взорвется. Срок ремонта может у нее 2 месяца и что теперь? это все время будет в подъезде грязь. Люди, вы когда живете в квартирах, а вокруг вас куча соседей, то ОБЯЗАНЫ считаться с ними. Не нравится? покупайте дом и делайте в своем личном доме и дворе, что вздумается, можете годами не убирать.

Гость
#21
Автор

Я дома всегда. И слышу всё. А раздражение можно в опу засунуть на месяц.
Имею право пошуметь.

А почему ж от своего ремонта сбежали? Послушали бы в квартире чарующие звуки, когда штробят стены. Живо бы раздражение из опы достали. С таким отношением надо в частном доме жить без соседей на километр, чтоб шушера не мешала.

А на том берегу
#21

Автор, ремонт ваш соседи хотят посмотреть ни с целью восхититься ваше плиткой и мебелями, а с целью удостовериться, что вы не снесли какую-нибудь несущую стенку. Я вот на прошлой неделе с утра подскочила от адской вибрации по всему объему квартиры- это соседи снизу сносили как раз таки несущую стену. Тут же позвонила в мосжилинспекцию, уведомив ремонтников об этом своем намерении- мигом притихли!

Гость
#22
Автор

По себе не судят.
В соседях детей нет.
Бабка, которая прибегала живёт на 4 этаже и в квартире по стояку напротив.
Работы ведутся с 10 до 18.

Во всем доме нет детей? Когда штробят стены - весь дом содрогается. А если в доме есть люди, репетиторы наконец? Они в течении всего ремонта не смогут работать. Хотя, вам, конечно на них на всех наплевать. Они же завидуют вам.

Автор
#23
Гость

ГостьАвторСрок моего ремонта им чётко известен.
Полы я не мою принципиально, только веник, да и муж против категорически. Уборщицы нет (приплатила бы). Много чести для всякой шушары, которая живёт выше (в основном снимают) первый этаж намывать.
А соседи мои должны быть счастливы - мебель и прочие предметы интерьера (оч даже хорошего качества) мигом разобрали, когда к ремонту готовилась.
Ну вот ответ на ваш вопрос: вы к соседям, как к 'шушере", они так же к вам. Я бы еще добавила про ваше хамство - это к тому, что не мыть подъезд. Почему люди должны вашу грязь таскать в свои квартиры?
Автор на все 100% не права, Она обязана в подъезде каждый день убирать все что ее рабочие натаскали и натоптали, это же ЭЛЕМЕНТАРНО. Теперь мне ясно почему соседи злятся, чувствую, что кто-нибудь в итоге взорвется. Срок ремонта может у нее 2 месяца и что теперь? это все время будет в подъезде грязь. Люди, вы когда живете в квартирах, а вокруг вас куча соседей, то ОБЯЗАНЫ считаться с ними. Не нравится? покупайте дом и делайте в своем личном доме и дворе, что вздумается, можете годами не убирать.

Рабочие мусор подметают.
Машину оплачиваю и мусор вывозят.
А взорвутся как? Хотела бы посмотреть на того кто в себя поверит)))))))))

Гость
#24

А почему ж от своего ремонта сбежали? Послушали бы в квартире чарующие звуки,

))))))))))))))))

Гость
#25

Я вот тоже убить готова, когда в 8 утра кто-то начинает строительные работы проводить, особенно в выходной день! Нужно всегда с пониманием к окружающим относиться!

Автор
#26
Гость

АвторПо себе не судят.
В соседях детей нет.
Бабка, которая прибегала живёт на 4 этаже и в квартире по стояку напротив.
Работы ведутся с 10 до 18.
Во всем доме нет детей? Когда штробят стены - весь дом содрогается. А если в доме есть люди, репетиторы наконец? Они в течении всего ремонта не смогут работать. Хотя, вам, конечно на них на всех наплевать. Они же завидуют вам.

Небезосновательно считаю, что если я в течение многих лет периодически терплю шум от ремонта посторонних, то и мой шум пару недель потерпеть просто обязаны.
Не нравится? Выше уже сказали - пусть свой дом покупают))

Гость
#27

а кто-нибудь знает способ бесшумного ремонта?
тогда поделитесь, пожалуйста.
У меня тоже соседи возмущались, вызвали представителей ЖКО. те пришли, посмотрели, что никто никаких капитальных стен не сносит, потолки не рушит и т.д. Сказали, чтобы мы спокойно продолжали делать ремонт, никаких нарушений нет. Время после 21 вечера и до 8 утра - да, нельзя. В остальное время, пожалуйста.

#28
Гость

Я вот тоже убить готова, когда в 8 утра кто-то начинает строительные работы проводить, особенно в выходной день! Нужно всегда с пониманием к окружающим относиться!

Согласна!!!

Автор
#28
Гость

А почему ж от своего ремонта сбежали? Послушали бы в квартире чарующие звуки,
))))))))))))))))

Квартира вычищена наголо. Мебель вывезена. Туалета-ванной нет.
Были бы жилые комнаты, жила и слушала бы легко.

Гость
#29
Автор

ГостьГостьАвторСрок моего ремонта им чётко известен.
Полы я не мою принципиально, только веник, да и муж против категорически. Уборщицы нет (приплатила бы). Много чести для всякой шушары, которая живёт выше (в основном снимают) первый этаж намывать.
А соседи мои должны быть счастливы - мебель и прочие предметы интерьера (оч даже хорошего качества) мигом разобрали, когда к ремонту готовилась.
Ну вот ответ на ваш вопрос: вы к соседям, как к 'шушере", они так же к вам. Я бы еще добавила про ваше хамство - это к тому, что не мыть подъезд. Почему люди должны вашу грязь таскать в свои квартиры?
Автор на все 100% не права, Она обязана в подъезде каждый день убирать все что ее рабочие натаскали и натоптали, это же ЭЛЕМЕНТАРНО. Теперь мне ясно почему соседи злятся, чувствую, что кто-нибудь в итоге взорвется. Срок ремонта может у нее 2 месяца и что теперь? это все время будет в подъезде грязь. Люди, вы когда живете в квартирах, а вокруг вас куча соседей, то ОБЯЗАНЫ считаться с ними. Не нравится? покупайте дом и делайте в своем личном доме и дворе, что вздумается, можете годами не убирать.
Рабочие мусор подметают.
Машину оплачиваю и мусор вывозят.
А взорвутся как? Хотела бы посмотреть на того кто в себя поверит)))))))))

Девушка/женщина у вас как с психикой, в порядке?))) То вы их в зависите обвиняете, то называете шушерой, а теперь намекаете, что вы гроза этой шушеры, что против вас никто из них не пикнет)))))))) Вам по-моему требуется "ремонт" нервной системы, а не квартиры.

Гость
#30
Гость

АвторПо себе не судят.
В соседях детей нет.
Бабка, которая прибегала живёт на 4 этаже и в квартире по стояку напротив.
Работы ведутся с 10 до 18.
Во всем доме нет детей? Когда штробят стены - весь дом содрогается. А если в доме есть люди, репетиторы наконец? Они в течении всего ремонта не смогут работать. Хотя, вам, конечно на них на всех наплевать. Они же завидуют вам.

а каким способом и в какое время люди могут делать ремонт? Согласовать со всеми соседями удобное время? это в лучшем случае будет полчаса в день. Много успеете сделать за полчаса?
Мы тоже когда в сталинском доме меняли дверь, то стены дробили. Понятно, что шум на весь подъезд и стены сотрясались. Но, можно же потерпеть два дня. Все когда-то делают ремонт.

Автор
#31
Гость

а кто-нибудь знает способ бесшумного ремонта?
тогда поделитесь, пожалуйста.
У меня тоже соседи возмущались, вызвали представителей ЖКО. те пришли, посмотрели, что никто никаких капитальных стен не сносит, потолки не рушит и т.д. Сказали, чтобы мы спокойно продолжали делать ремонт, никаких нарушений нет. Время после 21 вечера и до 8 утра - да, нельзя. В остальное время, пожалуйста.

Вот и я о том. Шумные работы у меня длились ровно две недели.
Сейчас даже не сверлят уже. Шуршат конечно потихонечку, но исключительно в рабочие дни и время.
А вот сосед сверху полтора года регулярно сверлил, стучал и ничего, я к нему не ходила... Все хотят жить красиво - пусть себе ремонтируется

#32
Автор

По себе не судят.
В соседях детей нет.
Бабка, которая прибегала живёт на 4 этаже и в квартире по стояку напротив.
Работы ведутся с 10 до 18.

Так я и не по себе, а по вам. По вашим словам.
А бабкам, пожилым людям, отдыхать не надо?

Гость
#33
Гость

ГостьАвторПо себе не судят.
В соседях детей нет.
Бабка, которая прибегала живёт на 4 этаже и в квартире по стояку напротив.
Работы ведутся с 10 до 18.
Во всем доме нет детей? Когда штробят стены - весь дом содрогается. А если в доме есть люди, репетиторы наконец? Они в течении всего ремонта не смогут работать. Хотя, вам, конечно на них на всех наплевать. Они же завидуют вам.
а каким способом и в какое время люди могут делать ремонт? Согласовать со всеми соседями удобное время? это в лучшем случае будет полчаса в день. Много успеете сделать за полчаса?
Мы тоже когда в сталинском доме меняли дверь, то стены дробили. Понятно, что шум на весь подъезд и стены сотрясались. Но, можно же потерпеть два дня. Все когда-то делают ремонт.

Оповестите заранее. У нас в подъезде вывешиваемся объявление: типа извините пожалуйста. Допустим, завтра, с такого - то по такой - то час в доме будут шумные работы, или будет отключена вода. И все в курсе и планируют свои дела. Ну а про мытье подъезда и лифта я уже писала выше.

Гость
#34
Гость

А вы где? В Москве ремонт можно делать с понедельника по субботу с 9:00 до 19:00 с перерывом на "тихий час" с 13:00 до 15:00. В праздники и воскресенья любые ремонтные работы запрещены.

А попку вам строители не обязаны подтирать во время проведения работ, не?
Если там не долбит перфоратор весь день всю неделю - то слать всех лесом, вы и так им нос разрешили сунуть, куда не следует.

Москва
#35

Гостю 1.

#36
Гость

А попку вам строители не обязаны подтирать во время проведения работ, не?
Если там не долбит перфоратор весь день всю неделю - то слать всех лесом, вы и так им нос разрешили сунуть, куда не следует.

Можно и послать. Но тогда во время тихого часа приедут дяди полицейские и оштрафуют нарушителя на 2000 рублей. Не дойдет с первого раза, они приедут еще. И еще. Пока нарушитель не научится законы соблюдать.

Автор
#37
А на том берегу

Автор, ремонт ваш соседи хотят посмотреть ни с целью восхититься ваше плиткой и мебелями, а с целью удостовериться, что вы не снесли какую-нибудь несущую стенку. Я вот на прошлой неделе с утра подскочила от адской вибрации по всему объему квартиры- это соседи снизу сносили как раз таки несущую стену. Тут же позвонила в мосжилинспекцию, уведомив ремонтников об этом своем намерении- мигом притихли!

Всё что мне нужно уже давно было снесено и узаконено и никто из соседей не смеет ко мне с проверкой заходить ЖКО - без проблем с соответствующим удостоверением.

Москва
#38

Да и остальным "репетиторам", директорам, проводящим важные интернет - конференции из квартиры напротив)) - ржу. Смотрите, как бы автор к вам не пришла и вас бы не заставила в своих халупах срачч свой разгребать.

#39
Москва

Да и остальным "репетиторам", директорам, проводящим важные интернет - конференции из квартиры напротив)) - ржу. Смотрите, как бы автор к вам не пришла и вас бы не заставила в своих халупах срачч свой разгребать.

бредит что-ли...

Автор
#40
Кошачья мята

АвторПо себе не судят.
В соседях детей нет.
Бабка, которая прибегала живёт на 4 этаже и в квартире по стояку напротив.
Работы ведутся с 10 до 18.
Так я и не по себе, а по вам. По вашим словам.
А бабкам, пожилым людям, отдыхать не надо?

На том свете отдохнут

Левая тетка
#41

Автор, не смешите, кто может завидовать вашей новой плитке и обоям?) Чай не особняк построили, вот такому можно позавидовать. Мы тоже делали ремонт, со штроблением стен, и живем на первом этаже. Двумя этажами выше живет мать с годовасом, обменялись телефонами, когда днем она его укладывала спать, звонила и мы прекращали работы, просыпался-продолжали. Никто в нашу квартиру не ломился, соседу по тамбуру было интересно, пригласили его с женой посмотреть.

Москва
#42
Кошачья мята

А попку вам строители не обязаны подтирать во время проведения работ, не?
Если там не долбит перфоратор весь день всю неделю - то слать всех лесом, вы и так им нос разрешили сунуть, куда не следует.

Можно и послать. Но тогда во время тихого часа приедут дяди полицейские и оштрафуют нарушителя на 2000 рублей. Не дойдет с первого раза, они приедут еще. И еще. Пока нарушитель не научится законы соблюдать.

Тетя, ты нормальная? Тихий час в ясельной группе в садике, пиликай туда со своими законами. А мой юрист получше тебя знает законы(кстати, я тоже в стадии ремонта) - и смотри, как бы ты не заплатила 2000 за не поддержание общедомового имущества в надлежащем состоянии, а то одна автор за вас всех отдувается.

Москва
#43
Кошачья мята

Да и остальным "репетиторам", директорам, проводящим важные интернет - конференции из квартиры напротив)) - ржу. Смотрите, как бы автор к вам не пришла и вас бы не заставила в своих халупах срачч свой разгребать.

бредит что-ли...

Я то не брежу, но знаю места, где и это лечат - так что велкам.

Левая тетка
#44
Гость

У меня ребёнок в пять месяцев зашелся диким рёвом и плачем, когда соседи неожиданно начали штробить стену, а он спал. Соседям чуть дверь не вынесла, ребёнка не могла успокоить очень долго. Испуг такой, что ему 5 лет уже, но при подобных звуках в глазах страх, на улицу вывожу. Теперь всех "ремонтных" соседей прошу предупреждать о начале шумных работ. Да, Вы вправе делать, что хотите до 21ч, но шум должен быть не сильнее установленной нормы. Так что при желании и настойчивости можно ремонт прекратить на законных основаниях. Какая зависть? Кого сейчас удивишь ремонтом? Просто старые люди в основном дома сидят, раздражает их грохот и ваша грязь в подъезде, которая тащится на ногах по всем квартирам.

Ремонт вы не прекратите никак. Нет такого закона. Никто не виноват, что ваш ребенок боится штробления стен.

Москва
#45

Вообще весело жить в человейнике).

Добряшка
#46

Ой автор не слушайте этих овуль с их спящими вечно личинками. Вв имеете право днем делать ремонт. Мне один раз 3 двери межкомнатных ставили - прибежала соседка,РЕБЕНОЧЕГ СПИТ НЕ ШУМИТЕ!!!! А я не сама двери ставила,человека нанимала,я ему что должна была сказать - иди погуляй лесом? Тем более я каждый вечер соушала скандалы с матюками от этой соседки и ее мужа - и я же не жаловалась.
Есс-но в тот раз я ее послала. Больше она ко мне не приходила

Москва
#47

На одной из моих квартир мы тоже штробили стены - семьи с детьми со всех сторон, сверху нас периодически топили-и со всеми были в идеальных отношениях.

Автор
#48
Левая тетка

Автор, не смешите, кто может завидовать вашей новой плитке и обоям?) Чай не особняк построили, вот такому можно позавидовать. Мы тоже делали ремонт, со штроблением стен, и живем на первом этаже. Двумя этажами выше живет мать с годовасом, обменялись телефонами, когда днем она его укладывала спать, звонила и мы прекращали работы, просыпался-продолжали. Никто в нашу квартиру не ломился, соседу по тамбуру было интересно, пригласили его с женой посмотреть.

О зависти я предположила.
Детей маленьких (младше 12 лет) в соседних подъездах нет. Если бы были - возможно согласовала бы время тишины.
Соседям за месяц до ремонта сообщила, что планирую.
И возможность высказаться у них, поверьте, была.
Да и сейчас каждый день возле подъезда с ними здороваюсь и общаюсь т.к. прихожу кормить своих бездомных кошек утром и вечером и никто мне ничего о шуме не говорит. А та бабка, что прибегала к строителям, мило улыбается мне.