Гость
Статьи
Можно ли вырастить …

Можно ли вырастить авокадо из косточки?

Дамы, подскажите, а можно ли вырастить авокадо из косточки фрукта, купленного в магазине? Если да, то пожалуйста напишите мне - как правильно посадить косточку, чтоб она проросла. Спасибо!!!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Авокадо- это дерево, растет несколько лет, в жарком климате. В горшке не вырастет))

Гость
#2

Еще как вырастет. У меня авокадо 2 штуки, потолок уже поприрают.
Косточку во влажную почву, в солнечное место. Примерно через 30-40 дней прорастет. Почва должна быть чуть влажная. Удачного проращивания. Правда плодов на моем дереве нет)))

Елена
#3
Гость

Еще как вырастет. У меня авокадо 2 штуки, потолок уже поприрают.
Косточку во влажную почву, в солнечное место. Примерно через 30-40 дней прорастет. Почва должна быть чуть влажная. Удачного проращивания. Правда плодов на моем дереве нет)))

Очень интересно! А фотки можете выложить?

Гость
#4

да,можно,получится без плодов-цветов,на вид листья как у домашнего лимонного дерева,только более мягкие

Гость
#5

У меня три деревца, по три года каждому из них - из косточек всех растила) При правильном уходе и размещении вполне себе симпатичные пальмочки вырастают!

Гость
#6

Ничего в нем симпатичного нет. Обычный зелёный куст. Плодов ежу понятно никогда небудет.

Гость
#7

У меня в зале в двух больших горшках растут два деревца авокадо, уже около 3 лет.
Именно из авокадо, которое купила в магазине и посадила косточку, поливала периодически и потом появился росток, стоят возле окна, чтоб свет был, летом на балкон не выношу, так как балкон на западной стороне и очень солнце печет, не хватает влажности воздуха, а ночью холоднее, чем 20 градусов.
Поэтому только в комнате, нет никаких проблем, есть стройное деревце с множеством красивых зеленых листьев.

Гость
#8
Гость

Ничего в нем симпатичного нет. Обычный зелёный куст. Плодов ежу понятно никогда небудет.

не ври!
Не куст, а дерево
Злыдня лживая

Гость
#9

вводите в поисковик авокадо из косточки в домашних условиях и получаете инструктаж, советы, фоты

галина
#10

можно. я на зубочистки садила над рюмочкой косточку. почитайте в интернете подробно описано. за месяц прорастает.

Гость
#11

А зачем? Дерево должно расти на свободе, а не чахнуть в кадке в помещении. Лучше цветы посадите.

Александра
#13

Я пару раз выращивала, только они росли до определенной высоты и чахли.

Гость
#14

у нас на работе растет. никаких тепличных условий не создавали. у маркетолога рука легкая)

Наталия
#15
Гость

Еще как вырастет. У меня авокадо 2 штуки, потолок уже поприрают. Косточку во влажную почву, в солнечное место. Примерно через 30-40 дней прорастет. Почва должна быть чуть влажная. Удачного проращивания. Правда плодов на моем дереве нет)))

Моему авокадо 5 лет, на пятый год зацвел и плодоносит, два авокадо зреют. Само растение небольшое , сантиметров 35 от горшка. Особо над ним не танцую и не заморачиваюсь. Растет себе и цветет.

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы