Гость
Статьи
Как вырастить авокадо

Как вырастить авокадо

Косточка авокадо была посажена в начале января в горшок вместе с пальмой. Сегодня, 21 марта, я увидела росток! И что дальше делать? Как ухаживать? Реально ли вообще вырастить авокадо? Может, кто выращивал, подскажите.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поливать слезами престарелых девственниц, выплаканных в период цветения сакуры на южном склоне горы Фудзи.

Гость
#2

a na figa оно вам вообще нужно? Я растила, растила, а потом отдала за ненадобностью. Плодоносить все равно не будет :).

Мисюсь
#3
Гость

a na figa оно вам вообще нужно? Я растила, растила, а потом отдала за ненадобностью. Плодоносить все равно не будет :).

Это у вас бездетное было, а у автора разродится кучкой симпатичных детишек:-)

Автор будет на них долго любовно пялиться, даст им имена, а потом плюнет и сожрет с курчавым молодым человеком...(

Летка-Енка
#4

Пересадите в большой горшок, держите подальше от холода. Время от времени рекомендуется новые листочки отщипывать, тогда растение будет более пышным.

Штучка
#5

Мой авокадо тоже сдох через 2 года. И поливали, и землю меняли... Ничего его не спасло. Не домашнее это растение.

#6

Спасибо всем огромное за советы! Надеюсь, что авокадо если не будет плодоносить, то хотя бы порадует чисто эстетически))

Наивная маргаритка
#7

Сажала 3 косточки в один горшок.Все проросли, но неравномерный рост у них. Т.е 1 вымахал за 2 года под 2 метра, другие 2 застряли на 50 см. Само растение не красивое. Тонкая 2-х метровая тонкая палка с 3-4 листиками на верхушке.

#8
Наивная маргаритка

Сажала 3 косточки в один горшок.Все проросли, но неравномерный рост у них. Т.е 1 вымахал за 2 года под 2 метра, другие 2 застряли на 50 см. Само растение не красивое. Тонкая 2-х метровая тонкая палка с 3-4 листиками на верхушке.

Под два метра???!!!! Блин, а как же быть. оно ведь в потолок упрётся.

Nilla
#9

Погуглить как выглядит взрослое плодоносящее дерево авакадо. Вряд ли у вас дома столько места. Вырастить авакадо совсем не сложно, я бы сказала малоинтересное растение.

Nilla
#10

Авокадо 2x :-)

Александр
#11

Семье из г. Овруч срочно НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сгорел дом, в нем очень холодно, а на ремонт нет денег!

Дети постоянно болеют.

Семья в очень тяжелом материальном положении.

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!

НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ К ЧУЖОМУ ГОРЮ!

Вот их страничка на Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/profile/561410878629

Там можете задать все вопросы и узнать их координаты. Документы и фото сгоревшего дома есть.

А тут я просто помогаю им распространять обращение, так как у них нет компьютера.

Живут в Украине в г. Овруч Житомирской обл.

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

Ешико
#12

Домраб-ца с филлипин просто замочила косточку, когда пошел росток, посадила в грунт. Дерево растет. Кстати, у них авокадо свиньи едят. Без обид.

Ольга
#13

Подскажите, почва, которая для кактусов, для авокадо подойдёт?

Тина
#16

Авокадо очень полезен, я долго не могла небольшие проблемы со здоровьем решить, а оказалось все так просто))) вот ссылка, здесь обо всем http://dayokay.net/2016/04/24/avokado-maslo-lesa-dlya-vashego-zdoro/

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: