Гость
Статьи
Какие цветы можно …

Какие цветы можно вырастить на балконе?

Какие цветы можно вырастить на балконе по весне, чтобы все лето и до морозов цвели и радовали глаз? Если кто этим занимается - пожалуйста подскажите названия цветочков или сорта.... СПАСИБО!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Пеларгония, она же Герань. У меня до сих пор цветет, остановиться не может. С весны начала.

.гость
#2

петуния

Гость
#3

Петуния. Если к майским праздникам хотите цветение, то сеять нужно в середине февраля. Если создать подходящие условия для семян (освещение, температура), то и раньше можно сеять.
Цветут до октября в среднем (при правильном уходе), на зиму можно оставлять черенки.
Если лень возиться с семенами, можно купить сразу укорененные черенки. Поищите в интернет-магазинах по запросу "профессиональные семена петунии".

Гость
#4

Орхидеи

Гость
#5

У меня бархатцы и прекрасно!

Гость
#6

петуния

Гость
#7

Хризантемы.

Гость
#8

а на подоконнике??? нет балкона,такие в длинных горшках-прямоугольных

Гость
#9

петуния и лабелия отлично растут. Лабелию можно посеять, а петунию лучше купить, так как одно растение дает целый огромный куст цветов, займет все место. Лабелию можно садить по многу в маленькие горшки. Для петуньи минимум 5 литров горшок на 1 растение.

#10

У меня орхидея. Когда-то коллеги на работе подарили мне орхидею на день рождения. С этого дня орхидея для меня самый любимый цветок. Недавно купила еще орхидею белого цвета. все давно мечтала. После покупки сразу пересадила его в другой горшок. Купила специальный "Грунт Цветочное счастье Орхидея 2,5л Фаско". Так как любой грунт для орхидеи не подойдет. За орхидеей нужен особый уход.

Светлана
#11

У вас открытый балкон или закрытый?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: