Гость
Статьи
повышение квартплаты

повышение квартплаты

В этом месяце резко повысили кварталов, у нас тсж, повысили на 1200 рублей. В ТСЖ сидят злющие тетки к ним лишний раз не подойдешь. Посоветуйте куда можно обратиться с жалобой.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
го
#1

какие жалобы? В стране кризис. Нет ресурсов выходить из кризиса. путин всех на.*****.бал. У людей из-за долгов по кварплате сразу выключают свет. И их ничего не волнует. И таких должников все больше сейчас. Ехать из страны.

Елена
#6

А вы посмотрели на что повысилась кВ плата?
Надо собрать инициативную группу и устроить разбор полетов, в том числе и теткам- они с ваших денег зп получают. Загуглите что делать если тсж ворует, там четкие инструкции. По сути они очень боятся налоговой, прокуратуры и жилищной инспекции ..

Елена
#7

В этом месяце резко повысили кварталов, у нас тсж, повысили на 1200 рублей. В ТСЖ сидят злющие тетки к ним лишний раз не подойдешь. Посоветуйте куда можно обратиться с жалобой.

Вот поражаюсь я таким суждениям....Вы не забыли за счет кого это "злющие тетки" зарплату получают? Вы им платите,а не наоборот! А вообше можно ведь посмотреть по квитанции ЧТО конкретно подорожало.Скорее всего что нибудь из "обслуживание дома ТСЖ или зп председателя ТСЖ"- шлите их нафиг тогда.Все подобные повышения должны оговариваться на собрании всех членов тсж ( собственников) Хотя возможно оно и было,а вы не ходили...телефоны контролируюших органов либо на квитанции,либо на доске информации в подьезде

Гость
#8

У нас однажды ввели графу "Прочее", там жильцы платили зарплату Старшему по дому

Гость
#9

Ахах.никуда. У нас тсж делает что хочет. Нигде ни одного телефона не написано. Жаловаться некому. На все один ответ-так собственники решили. Из собственников междусобойчик какой то в пять человек.
Я по командировкам часто езжу. Вот приехала последний раз два месяца не платила (по закону знаю что долг-три месяца). А ничего в квартире не работает. Ни интернет. Ни тв,ни домофон (все в квитанцию включено). А за подключение я опять деньги должна буду заплатить. Нормально?
Включил не прописанного ребенка в ку. Дочь гостит иногда. Так плачу за 2 ! А она максимум на неделю приезжает. Короче ***

Гость
#10
го

какие жалобы? В стране кризис. Нет ресурсов выходить из кризиса. путин всех на.*****.бал. У людей из-за долгов по кварплате сразу выключают свет. И их ничего не волнует. И таких должников все больше сейчас. Ехать из страны.

Я бы уехала, но где денег взять на переезд??? Зарплата копеечная, жилье мне не принадлежит. Мне моей зарплаты не хватит, чтобы до Москвы доехать, а уж из страны и подавно. И что самое интересное, у нас зарплаты 10-15 тыс в среднем, а квартплата у нас 7000 тыс. Вот как жить? А по опросам 46 процентов жителей довольны своим уровнем жизни. Видимо от хорошей жизни боярышником травятся.

Гость
#12

Блин, у нас капремонт с декабря подорожал, а должны повышать только с января. Жаловаться бесполезно, сказали эти налоги на чм по футболу.

го
#13
Гость

Я бы уехала, но где денег взять на переезд??? Зарплата копеечная, жилье мне не принадлежит. Мне моей зарплаты не хватит, чтобы до Москвы доехать, а уж из страны и подавно. И что самое интересное, у нас зарплаты 10-15 тыс в среднем, а квартплата у нас 7000 тыс. Вот как жить? А по опросам 46 процентов жителей довольны своим уровнем жизни. Видимо от хорошей жизни боярышником травятся.

От этого страна и плохая что люди живут только здесь и не видят другого. А путин все говорит и говорит что страна лучшая. Конечно россиянам на переезд нужно копить или занимать в отличии от иностранцев. Есть те везучие которые познакомились с иностранцами в интернете на иностранных сайтах, пообщались в скайпе, иностранец выслал денег на поездку или вместе сложились и потом у них все сложилось хорошо. Я не говорю что нужно садиться в машину к иностранцу и сразу идти к нему домой, меры безопасности должны быть конечно. И любой нормальный иностранец это понимает и ведет себя соответственно. Это возможно, есть такие женщины которые искали другие новые возможности и нашли, возращаться не хотят обратно.

го
#14

Много времени бывает убито впустую. Женщины в соц. сетях рассматривать фотки подруг и знакомых через микроскоп, узнают что они делают и тд. Не лучше ли это время посвятить своим возможностям? Уже давно есть скайп, переводчик онлайн, есть ватсапп, и можно знакомиться с мужчинами других стран. Общение с иностранцами конечно повысит уровень иностранных языков. Ватсапп позволяет общаться с иностранцами хоть все 24 часа в сутки. Жизнь дает много возможностей, почему не использовать эти возможности?

Гость
#15

Хоть одна тема не для инфузорий. Автор РФ плоха не потому что с экономикой не так или природой. А потому что тут вместо людей стадо. Идти одному бесполезно. А остальные последний кусок из рта собственного ребенка вынут и пойдут ворам отдавать. Проблема в том что жадность беспредельна и все равно котелок взорвется. А надо было то пару раз открыть рот грамотно. А теперь поздно. Настроить дядя дел и понимает что уйдет только вперед ногами. Главное чтоб не прихватил еще полстраны.

Гость
#17
Гость

Я бы уехала, но где денег взять на переезд??? Зарплата копеечная, жилье мне не принадлежит. Мне моей зарплаты не хватит, чтобы до Москвы доехать, а уж из страны и подавно. И что самое интересное, у нас зарплаты 10-15 тыс в среднем, а квартплата у нас 7000 тыс. Вот как жить? А по опросам 46 процентов жителей довольны своим уровнем жизни. Видимо от хорошей жизни боярышником травятся.

по опросам даже 86% счастливы. Вот мне очень хочется в глаза посмотреть тому, кто эти опросы строчит

Асти
#19
Гость

А по опросам 46 процентов жителей довольны своим уровнем жизни. Видимо от хорошей жизни боярышником травятся.

наверно среди депутатов опрашивали :)))
Автор, что у вас конкретно подорожало вы можете ответить? Эл эн и воду не имеют право поднимать - тарифы государственные, содержание у вас на 1200 стало выше???
Пишите жалобу в роспортебнадзор, они вам дадут официальный ответ что к чему.

Гость
#20

вы что-то перепутали. тсж не может повысить тариф без решения общего собрания.
напишите вразумительно по какой статье что у вас повысилось

го
#21

Женщинам легче уехать из страны. Женщина может познакомиться с иностранцем и уехать. Может иметь помощь от иностранца например в изучении языка при общении, в поиске работы, может влюбить в себя. Также иностранцы иначе смотрят на женщин с ребенком, с детьми, для них не помеха. Женщины выходят замуж за русских или просто дружат с ними потому что вертятся среди своих русских. Но интернет позволяет найти мужчин других стран. Знакомиться, общаться. Кто не пробует у того не получается.

Гость
#22

Выход всегда есть из любой ситуации, нужно поставить счетчики на воду а потом их тормозить и платить меньше.

Гость
#16
Гость

Ахах.никуда. У нас тсж делает что хочет. Нигде ни одного телефона не написано. Жаловаться некому. На все один ответ-так собственники решили. Из собственников междусобойчик какой то в пять человек.
Я по командировкам часто езжу. Вот приехала последний раз два месяца не платила (по закону знаю что долг-три месяца). А ничего в квартире не работает. Ни интернет. Ни тв,ни домофон (все в квитанцию включено). А за подключение я опять деньги должна буду заплатить. Нормально?
Включил не прописанного ребенка в ку. Дочь гостит иногда. Так плачу за 2 ! А она максимум на неделю приезжает. Короче ***

Да просто кругом один бардак пожаловаться некому везде все хозяевы ведь демократия,капитализм,все кругом приватизировано.Так и будет все повышатся.

Василий
#16

У нас тоже подорожала комуналка, но что могу сказать, мы сами избрали такую власть или она само избралась. Я лично протестую по своему, то есть ворую воду мимо счетчика, не плачу страховку никакую. Раньше только горячую крали теперь и холодную воду крадем. Счетчик на электричество 2х тарифный поставили.

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 990 тем