Гость
Статьи
Как вырастить ананас …

Как вырастить ананас дома из верхушки

У кого так получилось?? Ну расскажите же пожалуйста - как вырастить ананас дома из верхушки ? Каждый раз, когда я покупаю ананасы - всякий раз, как жалко выкидывать верхушечку, вот бы посадить... А как правильно ее садить?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно - сажать.

Гость
#2

Щас напишут. Тут половина Вумана ананасы садит.

Гость
#3

А погуглить не судьба? Хотя я авокадо вырастила без гугла. Просто посадила косточку в горшок, а потом уже гуглить начала. Оказалось, что посадила "кверху ногами", т.*****. перепутала верх и низ и сажать изначально надо было не в землю, а в воду на зубочистках(если интересно, то погуглите). И ничего, росток появился, деревце уже около метра высотой.

Гость
#4

Блин, автор, погуглила, как вырастить ананас. Первый же сайт дает подробную инструкцию.

Гость
#5

Из магазина не получилось,привезли ананас из тая верхушку оторвали прорастили в водичке до корешков и посадили сейчас здоровый красавец три года ему

Гость
#6

Из магазина не получилось,привезли ананас из тая верхушку оторвали прорастили в водичке до корешков и посадили сейчас здоровый красавец три года ему

Гость
#7

Я вырастила из верхушки мини-ананаса. Сначала верхушку в воду, корни дал - пересадила, и все. Вырос здоровый, потом плод появился.

#8

у нас верхушка в воде стала гнить. я выкинула. может потом еще попробую

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем