Гость
Статьи
Сестра не вернула …

Сестра не вернула долг, а виновата я

Двоюродная сестра заняла денег на неделю и не вернула, напомнила я ей об этом через 2 месяца. Сумма 5 тыс.
Так та перестала со смной общаться, при этом денег не вернула.
Напомнила как: собиралась в отпуск и ей так и написала: Маша, привет. Еду в отпуск. нужны деньги, когда сможешь вернуть? (что бы не подумали что я ей нахамила или еще чего) просить ранее было не удобно как то...а тут вроде как повод-причина подвернулась.
В итоге, разорвала со мной всякое общение. Мол не понимаю ее в тяжелой жизненной ситуации. При этом что за ситуация я не зная. По фото в соц сети, судя по фоткам из кафе в новых платьях...ничего критичного нет.
Складывается ощущение, что видимо я ей сама надоела и она воспользовалась поводом, что бы не общаться со мной. не приятно конечно. Вот лучше бы она мне эти деньги в лицо швырнула, а уж потом и не общалась. А так получается и денег нет и варвар я какой то...непонимающий.

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ей сообщите - сначала верни долг, а потом строй обиженную на здоровье

Гость
#2

А когда она у вас занимала,то даже причины не назвала стоящей?

Татьяна
#3
Гость

А когда она у вас занимала,то даже причины не назвала стоящей?

денег кому то заняла,а ей не вернули. теперь нечем за кредит патить.
круговорот получился.

Белочка
#4

Обратись к ее родителям. Пусть с ней поговорят. Хотя сумма не критичная но неприятно.

автор
#5
Белочка

Обратись к ее родителям. Пусть с ней поговорят. Хотя сумма не критичная но неприятно.

Да дело не в деньгах на самом деле. Родители кстати в курсе.
Неужеле из за 5 тыс можно рвать родственные отношения. Или если это тоько повод...то не ....ну вообщем не стыкуется у меня это в голове. Причина следствие...обидно терять подругу...тянет...все таки не чужие люди , родственники. А тут такой барьер. Может если бы она так себя не повела я бы уже давно забвла о долге. Просто обидно понимать что сестры нет из за 5 тыс

Гость
#6

Только не вздумайте прощать ей долг! Это ваши деньги! Иначе сядет на шею!

Зануда
#7

Поплачьтесь всем родичам. Скажите, что теперь в отпуске дошираком питаться, т.к. эти 5000 именно на еду предназначались. Пусть она будет плохой в глазах других.
А Вы радуйтесь. 5000 за то, чтобы отвалился гнилой человек, - это копейки.

Гость
#8

Родственникам нельзя давать в долг. Только или давать без возврата, "безвозмездно" (голосом совы)))), просто подарком - или не давать вообще, если для вас это значимая сумма, то лучше сослаться на то, что не можете, вам самим деньги сейчас нужны и лишних нет. А иначе отношения сразу рушатся.

#9

рвать отношения за 5000 - это интересненько! мне за меньшие деньги показали своё "фи". причем сестра родная, и она успела первой пожаловаться маме на меня. в итоге я с трудом поняла, что виновная - это я. с мамой общаюсь, но весьма сдержанно. а с сестрой нет уже 2 года. НО я вспоминаю, что так бывало и раньше, что я принципиально не проглатывала обиды сестры и устраивала ей бойкот. Потом как-то рассасывалось. Сейчас понимаю, что она как тот ласковый теленок - и пожалуется первой, и ласково у родителей попросит что-то для себя, и меня выставит в плохом свете, пока я просто молчу не зная ни о чем.
Делайте выводы.

Белочка
#10
автор

Белочка
Обратись к ее родителям. Пусть с ней поговорят. Хотя сумма не критичная но неприятно.
Да дело не в деньгах на самом деле. Родители кстати в курсе.
Неужеле из за 5 тыс можно рвать родственные отношения. Или если это тоько повод...то не ....ну вообщем не стыкуется у меня это в голове. Причина следствие...обидно терять подругу...тянет...все таки не чужие люди , родственники. А тут такой барьер. Может если бы она так себя не повела я бы уже давно забвла о долге. Просто обидно понимать что сестры нет из за 5 тыс

Она вам не подруга и не близкий человек. Смотрите на вещи реально.

автор
#11
Зануда

Поплачьтесь всем родичам. Скажите, что теперь в отпуске дошираком питаться, т.к. эти 5000 именно на еду предназначались. Пусть она будет плохой в глазах других.
А Вы радуйтесь. 5000 за то, чтобы отвалился гнилой человек, - это копейки.

Ага только мне переодически кажется что это я гнилой человек, раз посмела ей об этом напомнить.

Гость
#12

Скажите спасибо. Могла ведь занять 50000 и не отдать. А теперь вы знаете что она за человек. 5 тысяч небольшая плата за опыт

Гость
#13
Vizavi

рвать отношения за 5000 - это интересненько! мне за меньшие деньги показали своё "фи". причем сестра родная, и она успела первой пожаловаться маме на меня. в итоге я с трудом поняла, что виновная - это я. с мамой общаюсь, но весьма сдержанно. а с сестрой нет уже 2 года. НО я вспоминаю, что так бывало и раньше, что я принципиально не проглатывала обиды сестры и устраивала ей бойкот. Потом как-то рассасывалось. Сейчас понимаю, что она как тот ласковый теленок - и пожалуется первой, и ласково у родителей попросит что-то для себя, и меня выставит в плохом свете, пока я просто молчу не зная ни о чем.
Делайте выводы.

То есть Вы не отдаёте долги, а сестра плохая? Или я Вас не правильно понимаю?

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем
Предыдущая тема