Гость
Статьи
Завелись пауки в …

Завелись пауки в квартире!

Здравствуйте. На днях в квартире завелось много маленьких светлых пауков. Откуда появились непонятно, везде стоят сетки. Паучки светлые, зеленоватые. Бояться ли и как с ними бороться?

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Батюшку зовите, у вас в доме нечистая сила!

Гость
#2

паучки на удачу, их нельзя обижать.
Снимите всю паутину, которую уже сплели пауки. Делать это нужно осторожно, чтобы ее хозяева не разбежались, а остались на ней. Для этой процедуры воспользуйтесь мокрой марлей, намотанной на швабру. Марлю вместе со снятой паутиной нужно выбросить или уничтожить. Постарайтесь найти все возможные источники пищи для пауков. Это могут быть тараканы, клопы, моль, мухи, мушки-дрозофилы и прочие. Не уничтожив этих насекомых, бесполезно начинать борьбу с паукообразными.

Гость
#3

Убираться надо. А то годами углы не выметают, очухиваться только когда пауки по головам бегают... яйца у вас пауки отложили, их теперь сотни бегать будут, поздравляю, хозяюшка!

Гость
#4

это пылевые пауки ( народное название))) Убираться надо не только по середине, но и по углам

Гость
#5

У нас та же беда. Купили квартиру, потом выяснилось, что в ней куча пауков. И большие и маленькие, иногда просто огромные..:((Каждый день по несколько пауков убиваю. Думаю, после капитального ремонта эти гады нас покинут. Уборка сейчас не помогает, они прячутся под старым полом и в наличниках.

Ша
#6

Никогда пауков не убиваю, я с ними дружу. Особо крупных летом за окно муж выпускает, а так паутину снимаю да и все на этом. Пусть живут.

Гость
#7

А у меня арахнофрбия. Даже мелкого пацуа завидя ору как резанная, зову мужа убить. А уж если крупный... один раз чуть в обморок не упала. Поэтому еженедельно генеральную уборку делаю. А вообще вызовите СЭС, пусть проведут дезинсекцию, за Ваши деньги, конечно же.

Гость
#8

Это ж сколько надо не убирать жилище, чтоб толпы пауков бегали!

Гость
#9
Гость

Убираться надо. А то годами углы не выметают, очухиваться только когда пауки по головам бегают... яйца у вас пауки отложили, их теперь сотни бегать будут, поздравляю, хозяюшка!

Ерунда полная. Периодически нас "навещают" пауки. И большие и маленькие, и светленькие, и темненькие и даже с зонами какими то. Причём появляются толпой и также толпой и пропадают. Но я то знаю, чего они ходят и это явно не от грязи. Дома всегда чисто и убрано. Ещё у нас ящерицы песчаные живут.

Гость
#10

Катя, не убивайте только их. Они вестники. Ждите новостей.

Лена
#11

Не гоните пауков, от них идет положительная энергетика. И поселяются они не в грязных домах, а где химии поменьше.

Гость
#12

Я боюсь пауков до обморока, но у меня их нет потому как раз в неделю протираю углы в комнатах. Мама рассказывала, а она живёт в доме с печным отоплением, как однажды ночью она проснулась от того что кто то ползал по её лицу, включив свет она увидела преогромнейшего паука. Она от страха всю ночь не спала искала этого монстра. Только под утро это чудище вылез из под кровати и она успела на него накинуть приготовленную мокрую тряпку. Утром просила мужика соседа чтобы он выкинул куда нибудь на улицу. Пока она рассказывала этот случай с пауком я чуть ли не сознание теряла от страха. Кстати живём в Прибалтике и откуда здесь могут быть таки большие пауки, вот ума не приложу.

Гость
#13

Уже пауков ютят. Ну разведите их по всем углам. Уборку сделайте и дихлофосом их потратите. Вы бы ещё спросили как с тараканами обращаться в доме.

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем