Гость
Статьи
Помогите решить вопрос …

Помогите решить вопрос с выбором квартиры.

У нас подошло время расширяться да и ставки по ипотеке к тому же очень выгодные, и мы с мужем не можем определиться с выбором. Есть вариант как я хочу в нашем же доме квартира 3х комнатная 105,9 кв за 4500000 с максимальной квартплатой 13.000 тыс. ремонт хороший только на кухне, остальной от застройщика. Или 3х комнатную 72 кв за 3550000 в новостройке, ремонт от застройщика. Что бы выбрали вы? Муж не хочет платить большую квартплату, какие плюсы и минусы вы видите в обоих вариантах? Ипотека будет 22800р. Общий доход 60000, пока на декрете ещё год.
Daruki
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Обе бери, чтоб не мучиться - пригодятся. С та-а-а-аким громадным семейным доходом не должно быть мук выбора.
verona
#2
то есть вы рассматриваете вариант с доходом в 60000 отдавать 23000+ 13000 ежемесячно ???
если вообще,то конечно маленькую,комнаты то все равно 3.
Гость
#3
В новостройке бы выбрала,также 3 комнаты,да и площадь немаленькая 72 кв.м,тоже большая квартира.
Гость
#4
смотря какой у вас доход.декрет не вечен...или скоро за последующими детьми?)
Гость
#5
Daruki
Сообщение было удалено
Первая дешевле за кв. м. и площадь значительно больше. 72кв для трешки это коморки и кухня поди метров 7 всего. Тем более новостройки шас строят эконом г-но. Слышимость ужасная и недоделок много. Все равно все переделывать. Я за первую.
Гость
#6
Ремонт от застройщика - все равно будет все сыпаться и придётся делать ремонт.
А какие районы? Транспортная доступность, школы/сады/больницы, свободные парковки? Какой контингент в районе у этих квартир? Я бы выбрала там, где район получше.
Гость
#7
Вы серьезно? Что это за новостройка такая, где продают квартиру за такую смешную цену. Мы купили 3ку 105 метров за 7400000 руб
ЕленаПетровна
#8
Вы втроём живете на 60тр сейчас,и хотите брать ипотеку 23тр +КУ 13тр???? То есть жить в квартире 105м ,но на 24тр в месяц втроём??? 😕Вам определенно надо ещё машину в кредит взять,у вас точно много лишних денег
ЕленаПетровна
#9
Гость
Сообщение было удалено
Еще хочется спросить - где это сейчас "выгодные ставки по ипотеке на вторичку" ???
Гость
#10
ЕленаПетровна
Сообщение было удалено
Кто сказал, что в ипотеку? :D в ипотеку берут только дураки
Гость
#12
Автор я бы ориентировалась на количество детей в вашей семье. Если остановитесь на одном то и 72 метра подойдет, если в планах еще хотите то и квартиру надо брать больше.
#13
ЕленаПетровна
Сообщение было удалено
. Нам Сбербанк одобрил 1800000 под 9% на 10 лет
#14
ЕленаПетровна
Сообщение было удалено
Машина уже есть хорошая
#15
Всем спасибо за ответы, интересно было узнать ваше мнение.
Aphanasy
#16
Берите бОльшую
Форум: Дом
Всего: 36 458 тем
Новые темы за месяц: 439 тем
Популярные темы за месяц: 129 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова