Гость
Статьи
Сухость воздуха

Сухость воздуха

Всем привет.

Ужасно сухой воздух, и очень пыльно.
Квартира на 20 этаже, вокруг дома везде высотки 20+ этажей. Растительности вокруг доов практически нет. Еще и три садика со школами внизу с их песочными полянами, солнечная сторона. Маленькая козявка собачка постоянно рвется на постель. Полы ламинат. Из мягкого в квартире только мы, собачка и кровать. Все предметы гладкие твердые.
Возможно потому такая резкость с пылью?
Окна постоянно на половину открыты, влажная уборка по несколько раз в день, перед сном подряд несколько раз все протираю влажно. Постельное вывешиваю проветриваю встряхиваю каждый раз перед сном.
На утро от сухости и пыли аж нос битком, потом сопли и ужасные чихания.
С увлажнителем чуть чуть чуть лучше. Уже думали что аллергия, но нет, от таблеток результата ноль.

Что же делать? И с закрытыми и с открытыми окнами все одинаково. Всю комнату протираю перед сном влажно, на утро все можно опять уже протирать, везде видна пыль и шерстинки.

Что же делать как же быть?

Бублик
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как так? на 20м этаже? у меня 2 этаж, пыль раз в неделю вытираю, либо перед приходом визитеров

Гость
#2

в каком вы городе? рядом дороги? стройки?
шерстинки тут при чем?
увлажнитель может не справляться на большой квадратуре.
может надо ставить климат-контроль систему
если это съемная ну чо меняйте квартиру что тут еще можно сказать
у нас в питере влажность 60проц
в москве ниже - так у меня от той воды московской и сухости так кожа попртилась! от города многое зависит

Гость
#3

Только сейчас увидела что вы постельное трясете, конечно с него летит, а вообще мне сдается что у вас аллергия все же.

#4

Поставьте увлажнители и ионизаторы воздуха в комнатах. Либо установите кондей, где есть увлажнение воздуха. Поставьте цветы на подоконник. В городе такая проблема на любомом этаже

Гость
#5

Давно у вас это? Москва? У моего мужа тоже обострение аллергии на пыль началось пару дней назад.

Гость
#6

купите приборы - йонизатор и увлажнитель воздуха и будет вам счастье!

Гость
#7

Мы купили мойку воздуха в спальню. Вещь потрясающая. Включаем ее с начала сезона отопления и до его конца она не выключается. Пыли в комнате намного меньше, когда она постоянно работает. Это очень заметно. У нас lg. Воду заливаем фильтрованную. Ничего докупать не надо, но приходится периодически мыть с мылом внутренние детали. Никакого налета на мебели я за пять лет не обнаруживала (оч часто жалуются владельцы увлажнителей).

Бублик
#8

Киев, новостройки.
Спальня 20 квадратов, увлажнитель якобы рассчитан на 25-30 квадратов. Стоит около кровати, в двух метрах, без остановки работает, с ним немножечко лучше. Но все же те же проблемы.
На кухне все на много проще, при открытом окне, разница большая чем в комнате.
Неужели все дело в козявке и аллергии.

Давно, с самого заезда в квартиру.

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем