Гость
Статьи
Собираемся покупать …

Собираемся покупать угловую ванную, большой расход воды

Дело в том, что я принимаю только душ, ванная в основном для мужа будет, который часа по 3 сидит без преувеличения и ребенка. Размеры 170 на 110. и я задумалась-мне теперь в копеечку расход воды выйдет? раньше была простенькая ванная..Сильно ли сэкономит емли взять 170 на 100 размер? Как у вас?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Вы в литрах говорите... Они все разные даже при одних и тех же размерах по сторонам из-за глубины и расположения купели.

Гость
#2

Да, конечно, расход значительно увеличится- именно поэтому я от нее отказалась. Мои родственники по такой же причины поступили иначе - отказались от счетчиков воды. А есть и шаманские методы "игра со счётчиком" :)

#3

Что за глупости? Не разоритесь вы на лишнем тазике воды..

Гость
#4

А я не люблю душ и ванна 170 см ,набираю по самые края,правда простая,лишать себя такого удовольствия не буду

Автор
#5
K.S.

Вы в литрах говорите... Они все разные даже при одних и тех же размерах по сторонам из-за глубины и расположения купели.

320 литров примерно. точно не помню

Гость
#6

У вас вода какая то особенная что ли? Золотая? Ужас, уже на воде которая стоит копейки экономят...

Гость
#7
Гость

У вас вода какая то особенная что ли? Золотая? Ужас, уже на воде которая стоит копейки экономят...

какие копейки? в счёт ку загляни - там, где строка гвс.

Гость
#8

У нас такая ванная.Не скажу, что расход сильно увеличился, потому что мы реже стали принимать ванну. Долго набирать воду. Но зато это джакузи и есть еще режим парилки. Включаем, если кто заболел. На круг расход не увеличился.

Гость
#9
Гость

какие копейки? в счёт ку загляни - там, где строка гвс.

500р +/- вообще не деньги. Если для вас это прям "расходы", мне вас жаль.

Парус
#11

Странная вы. Пишете: "СобираеМся покупать..." и тут же "это только для мужа будет", и тут же: "у МЕНЯ теперь расход увеличится?" Если вы вместе хотите как лучше вам обоим, так и покупайте эту ванну - вы душ будете принимать, он - ванну. Или его желания не учитываются? Почему тогда расход только у ВАС вырастет?
По теме. Расход может и увеличится, но зато это такой кайф, сможете устраивать себе нормальные ванны полежать и покайфовать. Пусть пореже, да и вообще вода не настолько уж дорого стоит. Я например вообще люблю набрать ванну (обычная у меня), положить на дно душ, включить его на полную и чтобы он снизу струей давал в тело проточную воду. А вы еще и вдвоем сможете в ванне полежать!

Николай
#12

яКупите ниадимовые магниты и не парьтесь. Сколько надо, столько и будите накручивать воды в месяц.

Гость
#13

Родственники любили ежедневно лежать в ванной - ребенок, мать и отец. В месяц у них получались астрономические суммы. Расход горячей воды был около 25 кубов. Я офигела, когда родственница показала счета.

Гость
#14

Угловая ванна - гадость. Что бы ее помыть нормально надо буквой зю стать и стоять. Матерюсь всегда.

Гость
#15
Гость

какие копейки? в счёт ку загляни - там, где строка гвс.

500р +/- вообще не деньги. Если для вас это прям "расходы", мне вас жаль.

вы один куб тратите? а мы 4 куба - это уже 2000 только за одну горячую воду за один месяц. фигасе - копейки.

777
#16

Какие у вас расценки разные у всех... У нас нет счетчика, приходит платежка по каком-то усредненному тарифу, 390 руб. Обычная двушка в 9 этажном доме. Никакие кубы не считаем...

Гость
#17

магнит неодимовый на счетчик и норм. у нас огромная ванна 180*110 и вода в ней моментально остывает. она же не чугунная,тепло не держит. счета огромные.

гость
#18
Автор

Дело в том, что я принимаю только душ, ванная в основном для мужа будет, который часа по 3 сидит без преувеличения и ребенка. Размеры 170 на 110. и я задумалась-мне теперь в копеечку расход воды выйдет? раньше была простенькая ванная..Сильно ли сэкономит емли взять 170 на 100 размер? Как у вас?

автор,у меня 150-90 ванная, расход такой же как у 170-90 но НЕ угловой. ванна для меня дважды в день. 9 кубов в месяц. комфорт того стоит, да.и куб 21 р.(воронеж) -я вполне переживу. душ ненавижу. надо расслабиться, почитать и тд и тп

Гость
#19

Автор, в старой ванне я принимала только душ. После ремонта стала ванна 170*120 угловая, в ней валяюсь через день) С учётом стоимости куба в районе 20 рублей в моих финансах ничего особо не изменилось.

жГость
#20
777

Какие у вас расценки разные у всех... У нас нет счетчика, приходит платежка по каком-то усредненному тарифу, 390 руб. Обычная двушка в 9 этажном доме. Никакие кубы не считаем...

значит вас скоро оштрафуют на большую сумму за отсутствие обязательных счётчиков.

гость
#21

автор,а вообще ,я не понимаю ваш муж - мужчина, кормилец семьи,что ,неужто не заслужил чуточку комфорта? он что, у вас на шее сидит,что вы копейки ему выгадываете????

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы