Гость
Статьи
Могла ли начаться …

Могла ли начаться аллергия из -за настенного ковра ?

Раньше когда жила с мамой, всегда в квартире висели настенные ковры ,даже когда она сделала ремонт ,все равно эти ковры повесила .Я не понимаю этой моды СССР . 3 года уже снимаем жилье с мч и здесь так же висит ковер .Снять хотели,но как заглянули под него там кусками приклеены разные обои ,видимо был детский участок где стояла детская кровать .А с начала зимы мне плохо ,всю зиму был насморк ,но думала из -за погоды .Закончилась зима ,потеплело ,но все равно заложенность эта есть .И иногда как подумаю сколько пыли на нем ,ведь до нас люди снимали непонятно сколько и не знаю вообще выбивался ли он когда либо .Но мне почему-то кажется аллергия как раз на пыль .Но дома еще есть кот ,думаю возможно из -за него такое ?Раньше аллергией никогда не страдала ,а сейчас что дома нос заложен и насморк ,что на улицу выйду тоже самое .И стесняюсь у хозяйки попросить его снять ,дома хранить его негде ,небольшая однушка .Думала уже может куда его скрутить ,сложить в шкаф .Но как тогда с обоями быть ?
В общем кто в курсе скажите ,может это быть аллергия на пыль?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не вытрясите его от пыли на улице? Похлопать его или зимой в снегу можно было промести с двух сторон.

Новогодняя белочка
#2

Снимите, скрутите и выбросьте на балкон на недельку. Тогда поймете

Гость
#3

Может и не аллергия,3 года там живете,раньше же не было ничего подобного,наверное с начала зимы насморк недолечили,перешел в хронический.
А ковер вам надо вытрясти на улице и постоянно пылесосить,и мягкую мебель тоже.

Автор
#4
Гость

Может и не аллергия,3 года там живете,раньше же не было ничего подобного,наверное с начала зимы насморк недолечили,перешел в хронический. А ковер вам надо вытрясти на улице и постоянно пылесосить,и мягкую мебель тоже.

У меня на холоде всегда был насморк ,но дома все ок .А в эту зиму и дома такое же состояние было .
Пылесоса даже нет ,у нас паркет без ковров на полу ,поэтому не покупали .Да и как-то затратно ради одного ковра сейчас покупать и так много техники какой купили и мебели .Поэтому наверное вытрусим ,ну либо вообще снимем .

Автор
#5

Хотя читаю сейчас ,думаю может всё таки купить пылесос ?!Тот же диван пылесосить ,полы вместо веника ,ту же паутину собирать по углам и для ковра как раз будет .

Гость
#6
Автор

Хотя читаю сейчас ,думаю может всё таки купить пылесос ?!Тот же диван пылесосить ,полы вместо веника ,ту же паутину собирать по углам и для ковра как раз будет .

Могу посоветовать пылесос dexp m 800,купила недавно в технопоинте за 1350,легкий,мощный,с удобной длинной ручкой,для полов удобно использовать.В общем,мы оказвается в пыли жили,с одного только дивана высосало полбачка пыли.Каждый день прохожусь по полу и все равно набирается комок пыли,откуда только она берется?!Купите,не пожалеете,хоть нормальным воздухом будете дышать,может и вправду аллергия на пылевых клещей.

Гость
#7

Вот сейчас только диван пропылесосила,и снова клубок шерсти,пыль(у нас тоже кот живет,гладкошерстный причем),глазу шерсть не видна,может она застревает в волокнах дивана,вроде чистый был,а пылесос снова столько мусора вытянул.

Гость
#8

Еще,забыла написать,может возьмете на заметку,я купила озонатор ионизатор воздуха,самый дешевый,air комфорт,то ли 650,то ли 750 стоит,для аллергиков хорошая вещь,убивает микробы,озонирует воздух.Маленький такой,включается в розетку.Очищает комнату за 15 мин.

мара
#9

несколько лет назад у меня появились астматические признаки и, по совету врача ,я выбросила все ковры, поменяла перьевые подушки и шерстяные одеяла на синтетические, часто меняю их, выбрасываю , не жалея. О проблемах со здоровьем забыла.

Гость
#10

могла, в коврах собираются пылевые клещи

Гость
#11

У вас в этом ковре наверное триллионы пылевых клещей,столько лет не чистили,вполне может развиться аллергия.Я как прочитала что перьевые подушки на 10% состоят из фекалий пылевых клещей,так все выбросила,купила синтетические.Не так страшны сами пылевые клещи,как их испражнения.А вы годами всем этим дышите.

Terry Poison
#12

С возрастом начала проявляться аллергия на домашнюю пыль, слезы из глаз и сильный насморк. Я пробовала пить таблетки, но от них хочется спать, попробовала Назаваль, удобно, что он в форме спрея. Впрыснула в нос, он обволакивает слизистую носа и тем самым защищает ее от аллергенов. Теперь, Назаваль-мое спасение, при первых признаках что рядом аллерген, сразу брызгаю им в нос.