Гость
Статьи
Если бы у вас было 20 …

Если бы у вас было 20 соток земли, что бы там сделали?

Кроме обычной дачи, что можно придумать? Что бы вы там организовали, если полный простор для фантазии?

Ель Сибирская
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 12. Дом, баня, гостевой домик в скандинавском стиле ( крыша травяная). Есть небольшой прудик с рыбами, берма с водопадом и японский садик. Яблони и смородина. Ну и естественно, барбекю.

Гость
#2

Басеин, посадила бы деревья и под деревьями два лежака.

Гость
#3

темка для барачника?

Ель Сибирская
#4

У знакомой есть гектар земли. Она планирует там и пасеку, и конюшню... Но пока денег нет на это

Street
#5

Засеял бы знрновыми

Гость
#6

ничего, продала бы, ненавижу в земле ковыряться

Гость
#7

Я ничего не организовывала экзотического. Вишни, яблони, сливы, смородина, крыжовник, сирень, цветы. Большая лужайка для игр и поваляться. Баня, гостевые апартаменты наверху, над ней, абсолютно традиционные. Беседка. Все.

Ель Сибирская
#8

Я хочу выкопать пруд, туда рыбы напустить. Домик, баня, мастерская, гараж. Сад-огород, полянка для костра и мангала. Гамак обязательно ) Когда все будет построено, и можно будет жить круглый год - курятник и выпас для козы.

ч-г
#9
Ель Сибирская

Кроме обычной дачи, что можно придумать? Что бы вы там организовали, если полный простор для фантазии?

яблони , сливы , меду ними гамак натянуть , вырыть погреб и самогонный аппарат поставить

Гость
#10

У меня 18.5 соток .около 4 под огород.дом маленький 2 этажный из пеноблоков.пара теплиц и небольшая баня из бревна.Остальное примерно 12 соток просто засадил клубникой и грибами.

ч-г
#11
Ель Сибирская

Я хочу выкопать пруд, туда рыбы напустить. Домик, баня, мастерская, гараж. Сад-огород, полянка для костра и мангала. Гамак обязательно ) Когда все будет построено, и можно будет жить круглый год - курятник и выпас для козы.

на 20 сотках со всей этой тряхомудией козе пастись уже негде будет

Гость
#12

какая тема приятная)

Сонечка
#13

Часть участка выделила бы под фруктовый сад, много персиков, абрикос, черешен и яблонь посадила бы, под деревьями засняла бы землю газоном и рядом тюльпаны. Весной это потрясающее зрелище, когда цветут деревья белым, тюльпаны красным, и травка сочная зелёная. Пчелы жужжат. Запах изумительный. Ещё можно выделить место по баню и беседку, печку для шашлыка. Под детскую площадку. Возле дома насадить розовых кустов, тоже очень красиво, и цветут долго. Искусственный водоемчик, даже маленький, создаст приятную прохладу летом. Может, ещё бы хаски завела парочку. Безумно красивые собаки, на мой взгляд. Сейчас вот подумалось, как же все-таки замечательно жить, когда у тебя много денег. Эх...

ч-г
#14
Гость

какая тема приятная)

берегите пенсне , киса !))

Гость
#15

Мечта индюшек пару .кроликов и козу.да и Альберта завести(самогонный аппарат)))

Ель Сибирская
#16
ч-г

на 20 сотках со всей этой тряхомудией козе пастись уже негде будет

Вокруг много пустых участков, будем там пастись )

Ель Сибирская
#17
Сонечка

Часть участка выделила бы под фруктовый сад, много персиков, абрикос, черешен и яблонь посадила бы, под деревьями засняла бы землю газоном и рядом тюльпаны. Весной это потрясающее зрелище, когда цветут деревья белым, тюльпаны красным, и травка сочная зелёная. Пчелы жужжат. Запах изумительный. Ещё можно выделить место по баню и беседку, печку для шашлыка. Под детскую площадку. Возле дома насадить розовых кустов, тоже очень красиво, и цветут долго. Искусственный водоемчик, даже маленький, создаст приятную прохладу летом. Может, ещё бы хаски завела парочку. Безумно красивые собаки, на мой взгляд. Сейчас вот подумалось, как же все-таки замечательно жить, когда у тебя много денег. Эх...

Жаль, что в нашем климате персики и абрикосы не растут. А собака уже есть, старший брат хаски ) Маламут называется порода. Будет место для вольера, можно будет щенков завести наконец-то.

ч-г
#18
Ель Сибирская

Вокруг много пустых участков, будем там пастись )

сена заготовить на зиму получится или комбикормом животину потчевать изволите?

Ель Сибирская
#19
Гость

У меня 18.5 соток .около 4 под огород.дом маленький 2 этажный из пеноблоков.пара теплиц и небольшая баня из бревна.Остальное примерно 12 соток просто засадил клубникой и грибами.

А грибы просто на грядках растут? Клубнику из семян выращивали или брали готовую рассаду?

Ель Сибирская
#20
ч-г

сена заготовить на зиму получится или комбикормом животину потчевать изволите?

С тех же пустых участков и накосить. Ну или купить. Не знаю пока, до этапа козы не один год предстоит ) Нагуглю, чем и как кормить )

ч-г
#21
Ель Сибирская

С тех же пустых участков и накосить. Ну или купить. Не знаю пока, до этапа козы не один год предстоит ) Нагуглю, чем и как кормить )

тогда лучше молока купить и ездовую собаку завести

Гость
#22
Ель Сибирская

А грибы просто на грядках растут? Клубнику из семян выращивали или брали готовую рассаду?

Оставшаяся земля не обработана.вообще не тронута.Клубника дикорос и клевер.заброшенный участок был.А грибы в ютубе подглядел как...Да и в оби мецеллы продаются(вроде так споры их называются)

Ель Сибирская
#23
ч-г

тогда лучше молока купить и ездовую собаку завести

У меня уже есть ездовая собака )

Ель Сибирская
#24
Гость

Оставшаяся земля не обработана.вообще не тронута.Клубника дикорос и клевер.заброшенный участок был.А грибы в ютубе подглядел как...Да и в оби мецеллы продаются(вроде так споры их называются)

И как, прямо растут грибы? ) Много?

ч-г
#25

майские грибы в ленобласти
http://i-fotki.info/23/4b417f7fd108e0747398a86f23e56eb9b03b10309084060.jpg.html

гробик любит яблоки
#26

Дык...на 20 сотках только дом, курятник, сад/огород и поместятся. Мне больше ничего не надо. А коза тебе зачем нужна? Корова лучше, канешн.

ч-г
#27
Гость

Оставшаяся земля не обработана.вообще не тронута.Клубника дикорос и клевер.заброшенный участок был.А грибы в ютубе подглядел как...Да и в оби мецеллы продаются(вроде так споры их называются)

мицелий - это грибница , но окромя вешенок и шамп-ов вряд ли что удастся вырастить в пром\масштабах

Ель Сибирская
#28
ч-г

майские грибы в ленобласти http://i-fotki.info/23/4b417f7fd108e0747398a86f23e56eb9b03b10309084060.jpg.html

Псилоцибиновые? )

Гость
#29

У нас 20 соток. Дом, гостевой домик, баня, газон, огород примерно сотки 3, площадка для автомобилей сток 5., патио где шашлыки жарим. 3 фруктовых дерева, 1 - слива и две яблони, 4 куста смородины черной и красной. пара клумб - две нормальные и одна недоделанная. Остальное газон, но тоже только частично обихожен, где не кошен, там бурьян.

Ель Сибирская
#30
гробик любит яблоки

Дык...на 20 сотках только дом, курятник, сад/огород и поместятся. Мне больше ничего не надо. А коза тебе зачем нужна? Корова лучше, канешн.

Корова ест больше. А козы мне просто нравятся сами по себе. Я по гороскопу козерог, и к ним неравнодушна )

Ель Сибирская
#31
ч-г

мицелий - это грибница , но окромя вешенок и шамп-ов вряд ли что удастся вырастить в пром\масштабах

Не обязательно в промышленных, можно просто на еду себе

ч-г
#32
Ель Сибирская

Псилоцибиновые? )

футакдумать! сморчки и их шапочки же!

ч-г
#33
Ель Сибирская

Не обязательно в промышленных, можно просто на еду себе

насобирать проще

Урсула
#34

Засажу марихуанной.

Ель Сибирская
#35
Гость

У нас 20 соток. Дом, гостевой домик, баня, газон, огород примерно сотки 3, площадка для автомобилей сток 5., патио где шашлыки жарим. 3 фруктовых дерева, 1 - слива и две яблони, 4 куста смородины черной и красной. пара клумб - две нормальные и одна недоделанная. Остальное газон, но тоже только частично обихожен, где не кошен, там бурьян.

А в чем проблема скосить? Это же не долго, и не сложно, бензиновым триммером я сама кошу

Ель Сибирская
#36
ч-г

футакдумать! сморчки и их шапочки же!

А то говорят под питером очень веселые грибочки произрастают))

Ель Сибирская
#37
Урсула

Засажу марихуанной.

А если патруль приедет? )

Гость
#38

Я тоже козерог, но коз боюсь. ))))))

ч-г
#39
Ель Сибирская

Корова ест больше. А козы мне просто нравятся сами по себе. Я по гороскопу козерог, и к ним неравнодушна )

это до первого поджопника от этой скотины

Гость
#40

Ель бросила детей

Гость
#41

Никогда ими не занималась

Урсула
#42
Ель Сибирская

Псилоцибиновые? )

Приколистка)

Гость
#43

Сидит только на форуме

ч-г
#44
Ель Сибирская

А если патруль приедет? )

отсыпешь)))

Ель Сибирская
#45
ч-г

это до первого поджопника от этой скотины

Надо хоть форумы почитать, что за звери и чего от них ждать ) Я так понимаю, что нужен будет хороший высокий забор для огорода, иначе сожрет весь урожай )

ч-г
#46

ам тыгыдым тыгыдым

Урсула
#47
Ель Сибирская

А если патруль приедет? )

С чего вдруг он приедет?
Да, думаю, договоримся. Или скажу, что дичка и покошу.

Гость
#48

У меня недалеко от ворот рос декоративный многолетний мак. Очень эффектно на фоне газона выглядел. В прошлом году какая-то зараза выкопала, причем глубокую яму оставили. Даже надежды не оставили на то, что восстановится.

ч-г
#49
Ель Сибирская

Надо хоть форумы почитать, что за звери и чего от них ждать ) Я так понимаю, что нужен будет хороший высокий забор для огорода, иначе сожрет весь урожай )

у меня кусок кабеля сожрала , пока я видеонаблюдение мастрячил
зря я напряжение сразу не подал

Ель Сибирская
#50
Урсула

С чего вдруг он приедет? Да, думаю, договоримся. Или скажу, что дичка и покошу.

У соседки свекрови в деревне нашли дичку за картофельным полем, штрафанули на пятьсот рублей.