Гость
Статьи
Конфликт с невестой …

Конфликт с невестой из-за ее ребёнка

С девушкой живем вместе несколько месяцев, то этого почти год встречались. С ней все прекрасно. Но у неё есть 10 летний сын. Я сразу обозначил свою позицию по отношение к ребёнку: я даю деньги на него и все. Она согласилась, но как съехались начались проблемы. В итоге эти проблемы вылились в скандал. Выяснилось, что я избалованный мажор, живущий за счёт папы, и свои проблемные отношения с родителями подсознательно переношу на отношение с ее ребёнком. Нет, с некоторыми вещами я согласен. Но я же изначально ей говорил, что «дружить» с ее ребёнком не буду. И какая ей вообще разница откуда у меня деньги.
Не хочу расставаться с ней из-за этого. У меня было много девушек из разного социального слоя, но «зацепила» так только

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А как это вы так договорились в месте жить а с ребенком не дружить? Это как так?

Гость
#3

Женщина виновата сама во всем, а теперь пытается вам навязать своего дитя. Хотя за ранее вы проговорили все. Просто я не понимаю зачем она согласилась на такое сожительство с вами где вы не дружите с ее ребенком....

Гость
#4

А что за проблемы ?

Автор
#5
Гость

А что за проблемы ?

В стиле «проведи время с ребёнком». Но «последний каплей» стало то, что я планировал отдых в январе без ее ребёнка. Ее это обидело, хотя мы в том году на НГ вместе летали отдыхать и этой осенью. И все было нормально

Автор
#6
Гость

А как это вы так договорились в месте жить а с ребенком не дружить? Это как так?

Ну, я ей перед тем, как съехаться, сказал, что буду помогать с ребёнком в материальном плане, у меня с ним будут положительно нейтральные отношение, и, если ему нужна будет моя помощь - я помогу. На это все. Она согласилась

Автор
#8
Гость

Женщина виновата сама во всем, а теперь пытается вам навязать своего дитя. Хотя за ранее вы проговорили все. Просто я не понимаю зачем она согласилась на такое сожительство с вами где вы не дружите с ее ребенком....

Не то, что не дружу. Я нормально к нему отношусь, но играть/развивать/развлекать его я не собираюсь

Гость
#9
Гость

Ну а как ты хотел? У бабенки мат.инстинк просыпается) не все бегать с тобой. Ребенком тоже надо занматься.
Это хитрый ход такой, ты не понял еще? По началу она соглашается с тобой на такую систему отношений, а потом потихоньку впаривает тебе свое дитя. И по хууй ей что тебе он не нужен. Как то так.

Это ТЫ ничего не понял, а не он. Он знай себе строчит в ежедневном режиме разводки про свои сногсшибательные успехи у женщин (в основном разведенок, психологическая травма детства, очевидно), а ТЫ их (больные фантазии) комментируешь.

Автор
#10
Гость

Это ТЫ ничего не понял, а не он. Он знай себе строчит в ежедневном режиме разводки про свои сногсшибательные успехи у женщин (в основном разведенок, психологическая травма детства, очевидно), а ТЫ их (больные фантазии) комментируешь.

Слушайте, я ничего не строчу, у меня есть дела важнее. Написал один раз, т.к. нужен совет. Никаких сногсшибательных успехов у женщин у меня нет.До неё серьезные отношение были 3 раза. Один раз чуть не закончилось свадьбой. Остальные были на пару недель/дней.

Гость
#11
Автор

В стиле «проведи время с ребёнком». Но «последний каплей» стало то, что я планировал отдых в январе без ее ребёнка. Ее это обидело, хотя мы в том году на НГ вместе летали отдыхать и этой осенью. И все было нормально

она просто обнаглела, вот и все. Бросайте это "зацепила", найдите себе девушку Вашего круга. Мало того, что деньги на чужого ребенка даете, еще и должны оказываетесь. Да, вы переносите свои проблемы на него, оно не Вы его отец и вы за него ответственности не брали. Она сама не может справиться с ребенком, видимо, подает для содержания. Сделайте себе вазектомию, а то залетит и будет в вашей жизни постоянно.

Гость
#12
Автор

Ну, я ей перед тем, как съехаться, сказал, что буду помогать с ребёнком в материальном плане, у меня с ним будут положительно нейтральные отношение, и, если ему нужна будет моя помощь - я помогу. На это все. Она согласилась

вы не видите, что она манипуляторша? Охотница за деньгами. Запомните, ни одна хорошая мать не будет так себя вести, заставлять чужого мужчину сидеть с ее ребенком, если он не готов и четко сказал, что оно ему не надо. Она ни ребенка не любит, ни вас. Просто решила обмануть, согласиться, а потом сделать по-своему. Еще и усыновить будет пытаться заставить, вот увидите.

Гость
#13
Автор

Слушайте, я ничего не строчу, у меня есть дела важнее. Написал один раз, т.к. нужен совет. Никаких сногсшибательных успехов у женщин у меня нет.До неё серьезные отношение были 3 раза. Один раз чуть не закончилось свадьбой. Остальные были на пару недель/дней.

Не, не катит, тебя твой стиль написания выдаёт, с лихвой и головой. Тебе уже мульён раз писали об этом, но ума не хватает немного его изменить.

Гость
#14
Автор

Слушайте, я ничего не строчу, у меня есть дела важнее. Написал один раз, т.к. нужен совет. Никаких сногсшибательных успехов у женщин у меня нет.До неё серьезные отношение были 3 раза. Один раз чуть не закончилось свадьбой. Остальные были на пару недель/дней.

совет посмотреть на нее и ее отношение к людям трезвыми глазами. Спросите мнение своей матери на этот счет. Женщина женщину всегда видит насквозь. "Зацепила" - ЭТО НА ПОТРА ХХАТТЬСЯ временно без информации о себе и своем адресе проживания, доходах, семье. Она была бью с вами без денег ваших родителей?

Автор
#15
Гость

Не, не катит, тебя твой стиль написания выдаёт, с лихвой и головой. Тебе уже мульён раз писали об этом, но ума не хватает немного его изменить.

Ну, свою правоту я никак не могу доказать, как и вы свою, соотвественно, интересного диалога выше уровня: «не, не катит» у нас не получится. Так что не вижу смысла нашей с вами беседы

Гость
#16
Автор

В стиле «проведи время с ребёнком». Но «последний каплей» стало то, что я планировал отдых в январе без ее ребёнка. Ее это обидело, хотя мы в том году на НГ вместе летали отдыхать и этой осенью. И все было нормально

Уважаемый автор, или Вы принимакте девушку полностью т.е. вместе с ребенком и налаживаете с ним контакт или не портьте им жизнь, пусть ищет себе нормального человека, который примет ребенка. Да не каждый готов строить отношения с обремененной женщиной, это непросто и Вам нужно определиться потянете Вы или нет, если нет, то и не портьте человеку жизнь.

Автор
#17
Гость

Уважаемый автор, или Вы принимакте девушку полностью т.е. вместе с ребенком и налаживаете с ним контакт или не портьте им жизнь, пусть ищет себе нормального человека, который примет ребенка. Да не каждый готов строить отношения с обремененной женщиной, это непросто и Вам нужно определиться потянете Вы или нет, если нет, то и не портьте человеку жизнь.

Я принял ее ребёнка, я нормально к нему отношусь и он ко мне тоже. Но я не собираюсь быть ему папой и сразу об этом ей сказал

гость
#18

Все правильно у ребенка есть отец вот пусть и занимается.

Гость
#19
Автор

Я принял ее ребёнка, я нормально к нему отношусь и он ко мне тоже. Но я не собираюсь быть ему папой и сразу об этом ей сказал

А как Вы себе представляете жить вместе без этого? Постоянно придется заниматься ребенком, решать его проблемы, заниматься здоровьем, учебой и т.д. А отдых без ребенка и представить нельзя! Какая нормальная мать будет нежиться на пляже когда ребенок кинут на бабок?? Это невообразимо для матери, за такое родительских прав лишают. Так что если хотите быть с этой женщиной нужно полностью принять ребенка и, как ни крути, стать если не отцом, то хорошим отчимом, а сторониться этого ребенка в любом случае не получится.

Автор
#20
Гость

А как Вы себе представляете жить вместе без этого? Постоянно придется заниматься ребенком, решать его проблемы, заниматься здоровьем, учебой и т.д. А отдых без ребенка и представить нельзя! Какая нормальная мать будет нежиться на пляже когда ребенок кинут на бабок?? Это невообразимо для матери, за такое родительских прав лишают. Так что если хотите быть с этой женщиной нужно полностью принять ребенка и, как ни крути, стать если не отцом, то хорошим отчимом, а сторониться этого ребенка в любом случае не получится.

Я решаю некоторые проблемы ребёнка.
И что такого ужасного в отдыхе без ребёнка ? И что вы вкладываете в понятие «хороший отчим»?

Гость
#21

Хезня какая-то. Кто-то просто еще не вырос. Раз*езжайтесь.

Гость
#22
Гость

Уважаемый автор, или Вы принимакте девушку полностью т.е. вместе с ребенком и налаживаете с ним контакт или не портьте им жизнь, пусть ищет себе нормального человека, который примет ребенка. Да не каждый готов строить отношения с обремененной женщиной, это непросто и Вам нужно определиться потянете Вы или нет, если нет, то и не портьте человеку жизнь.

ого уже определился и обозначил то, на что готов! Хитрая баба решила и деньги отжать у мужчины, и ребенка повесить. Она мать и она в ответе ха своего ребенка, вместе с его отцом, но никак не автор. Совесть имейте. Вы хотели бы, чтобы вашего сына так развозили?

Автор
#23
Гость

совет посмотреть на нее и ее отношение к людям трезвыми глазами. Спросите мнение своей матери на этот счет. Женщина женщину всегда видит насквозь. "Зацепила" - ЭТО НА ПОТРА ХХАТТЬСЯ временно без информации о себе и своем адресе проживания, доходах, семье. Она была бью с вами без денег ваших родителей?

Моя мама живет в своём идеальном мире, где ее мнение касается более глобальных для неё вещей. Думаю, что была. Когда мы начали встречаться, я не афишировал, кто мой отец

Гость
#24
Гость

А как Вы себе представляете жить вместе без этого? Постоянно придется заниматься ребенком, решать его проблемы, заниматься здоровьем, учебой и т.д. А отдых без ребенка и представить нельзя! Какая нормальная мать будет нежиться на пляже когда ребенок кинут на бабок?? Это невообразимо для матери, за такое родительских прав лишают. Так что если хотите быть с этой женщиной нужно полностью принять ребенка и, как ни крути, стать если не отцом, то хорошим отчимом, а сторониться этого ребенка в любом случае не получится.

вы совсем ку-ку? ПОчему это АВТОРУ придется ПОСТОЯННО заниматься ребенком, его учебой и развитием? Он не соглашался быть ему отцом, его "зацепила" его мать, и на больше автор не согласен. Сначала не слышите мужчин, время им, соглашаетесь на из условия, а потом возмущаетесь, почему это не получается все же склонить на свою сторону. ПУст мамаша решает, что ей дороже, деньги родителей автора или психологическое здоровье сына.

Гость
#25
Автор

Я решаю некоторые проблемы ребёнка.
И что такого ужасного в отдыхе без ребёнка ? И что вы вкладываете в понятие «хороший отчим»?

Автолр, не оправдывайтесь. Вы ответственности юза этого ребенка не брали и не несете, вина полностью на матери. Если вы еще не поняли (хотя вы и не поверите сейчас пока думаете другой головой), то с вами она ради содержания ее и ребенка. Другие не повесишь, а вы, ребенок сами по сути, вас легко взрослой опытной женщине развести.

Гость
#26
Автор

Моя мама живет в своём идеальном мире, где ее мнение касается более глобальных для неё вещей. Думаю, что была. Когда мы начали встречаться, я не афишировал, кто мой отец

и все же. В этих вопросах самое верное мнение - родных родителей. Вам ваша "невеста" заменила просто мамку, и пытается повесить свои проблемы и чужую ответственность на вас. Вы имеете полное право жить так, как хотите сами, а не как вам навязывают. Ребенок - это готовый человек, и если вы не хотите брать ответственность, то и не надо ее брать, надо стоять до конца. Вам не надо было съезжаться, встречались бы на нейтральной территории и все. Стандартная схема неравных отношений, когда женщина ниже начинает принижать мужчину, которого недостойна, с которым разные социальные слои, чтобы его удержать, им манипулировать и не чувствовать себя ущербной. Она уже вас унижает как мужчину, пеняя на ваши деньги. Она вас не уважает как минимум, презирает. Вам надо просто перестать тратить на нее и ее ребенка папины деньги, а жить на свои, и сказать, что хотите сами заработать и на свои себя содержать. Сейчас нет возможности содержать ребенка, только себя с ней поровну. Прекратите ее спонсировать. Она вас итак должна любить за ваше молодое тело, чистую душу и чувства к ней. А не может, выгорела с бывшими, пусть ищет себе того, кто ей под стать.

Автор
#27
Гость

Хезня какая-то. Кто-то просто еще не вырос. Раз*езжайтесь.

И я кажется знаю кто)

гость
#28

Автор у ребенка есть мать и отец вот пусть и занимаются его воспитанием и развитием. Ваше отношение дружественно нейтральное к ребенку. Почему бы ребенка не отдать отцу и поехать отдыхать.

Гость
#29

Очередной сказочник из Венского леса с толпами девушек, которых он щелкал как орешки, но завис на разведенке с прицепом да так, что детную тётку с 10 летним ребенком называет девушкой. Автор, врать вы не умеете, поэтому и не стоило начинать. Вы обычный закомплексованный товарищ, которому никто, кроме рспехи не давал, а тут такое счастье kиzда обломилась, надо же, счастье-то какое! Только вы не учли того, что аппетит приходит во время еды, и ваша а-ля девушка начала гнуть вас как бараний рог, требуя большего, что вам не понравилось и вы побежали жаловаться в сети. Так вы сами полезли в сани, теперь везите и не возмущайтесь, такова ваша участь- быть придатком к семье из женщины с ребенком. Ведь отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал. Вот и воспитывайте.

Гость
#30
Гость

Очередной сказочник из Венского леса с толпами девушек, которых он щелкал как орешки, но завис на разведенке с прицепом да так, что детную тётку с 10 летним ребенком называет девушкой. Автор, врать вы не умеете, поэтому и не стоило начинать. Вы обычный закомплексованный товарищ, которому никто, кроме рспехи не давал, а тут такое счастье kиzда обломилась, надо же, счастье-то какое! Только вы не учли того, что аппетит приходит во время еды, и ваша а-ля девушка начала гнуть вас как бараний рог, требуя большего, что вам не понравилось и вы побежали жаловаться в сети. Так вы сами полезли в сани, теперь везите и не возмущайтесь, такова ваша участь- быть придатком к семье из женщины с ребенком. Ведь отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал. Вот и воспитывайте.

как раз молодых неопытных парней и окучивают прожжены тети, строя из себя девущек и недееспособных жертв. У всех одна схема, соглашаться на все, а потом гнуть свое, перекладывать свою ответственность, виноватите, унижать и внушать, что без нее он никто и никому не нужен. А на самом деле - очень приличный молодой человек, шикарный муж для девушки, которая ему ровня. Молодые парни даже не представляют, как зацепить в постели их могут молодые девчонки, которые ввиду холодные. А. ввиду горячие пожившие жизнь дамы обычно в постели не очень, зато хороши в манипулировании. Зеркальная ситуация, когда мужик унижает девушку и говорит, что без него она никто.

Автор
#31
Гость

Очередной сказочник из Венского леса с толпами девушек, которых он щелкал как орешки, но завис на разведенке с прицепом да так, что детную тётку с 10 летним ребенком называет девушкой. Автор, врать вы не умеете, поэтому и не стоило начинать. Вы обычный закомплексованный товарищ, которому никто, кроме рспехи не давал, а тут такое счастье kиzда обломилась, надо же, счастье-то какое! Только вы не учли того, что аппетит приходит во время еды, и ваша а-ля девушка начала гнуть вас как бараний рог, требуя большего, что вам не понравилось и вы побежали жаловаться в сети. Так вы сами полезли в сани, теперь везите и не возмущайтесь, такова ваша участь- быть придатком к семье из женщины с ребенком. Ведь отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал. Вот и воспитывайте.

А я не считаю ее бабой, поэтому и не называю.

Гость
#32
Гость

ого уже определился и обозначил то, на что готов! Хитрая баба решила и деньги отжать у мужчины, и ребенка повесить. Она мать и она в ответе ха своего ребенка, вместе с его отцом, но никак не автор. Совесть имейте. Вы хотели бы, чтобы вашего сына так развозили?

Если бы он сознательно принял решение связать жизнь с женщиной с ребенком,то как иначе? Другое дело, сто раз сказала бы ему подумаит прежде чем влезать в это, но это его выбор.

Софья Абрамовна
#33

Юноша, ты, что ли, психологический или любовный роман писать тренируешься? Почему к психоаналитику не пошёл или с друзьями в бар, а на бабский форум завернул?

Автор
#34
Софья Абрамовна

Юноша, ты, что ли, психологический или любовный роман писать тренируешься? Почему к психоаналитику не пошёл или с друзьями в бар, а на бабский форум завернул?

Потому что с детства не перевариваю психологов и все что с ними связано. И не имею привычки обсуждать с друзьями личные проблемы

Софья Абрамовна
#35

Юноша, чувствую, дальше хуже будет. Может начать от нечего делать тебе говорить, что ты деньгами и покупками откупаешься от ребёнка, ее не любишь и т.п.. Тебе сколько лет? Я так понимаю она постарше будет?
Любовь приходит и уходит, другая ещё, как ты говоришь, «зацепит».

Гость
#36
Гость

как раз молодых неопытных парней и окучивают прожжены тети, строя из себя девущек и недееспособных жертв. У всех одна схема, соглашаться на все, а потом гнуть свое, перекладывать свою ответственность, виноватите, унижать и внушать, что без нее он никто и никому не нужен. А на самом деле - очень приличный молодой человек, шикарный муж для девушки, которая ему ровня. Молодые парни даже не представляют, как зацепить в постели их могут молодые девчонки, которые ввиду холодные. А. ввиду горячие пожившие жизнь дамы обычно в постели не очень, зато хороши в манипулировании. Зеркальная ситуация, когда мужик унижает девушку и говорит, что без него она никто.

Соглашусь на 💯 именно таким мальчикам-красавчикам-одуванчикам не везет с личной жизнью. А по ответам видно, что парнишка неплохой. +мальчик живет не за свой счет, у него было другое отношение к ней и ее мальчику

#37

Автор, конечно, муж должен у жены стоять на первом месте и только потом - ребёнок. И если женщина этого не понимает, то ничего хорошего не получится. Однако, во-первых, ты пока ещё не муж. А во-вторых, ты чем думал, когда связался с детной?.. Этот ребёнок никуда не денется.

Автор
#38
Софья Абрамовна

Юноша, чувствую, дальше хуже будет. Может начать от нечего делать тебе говорить, что ты деньгами и покупками откупаешься от ребёнка, ее не любишь и т.п.. Тебе сколько лет? Я так понимаю она постарше будет?
Любовь приходит и уходит, другая ещё, как ты говоришь, «зацепит».

Мне 26, ей 28(на 1,7 старше). Но я не считаю, что это большая разница в возрасте

#39

Она вас оскорбила, ей нужно извиниться, иначе потом только хуже будет.

Автор
#40
AVD

Автор, конечно, муж должен у жены стоять на первом месте и только потом - ребёнок. И если женщина этого не понимает, то ничего хорошего не получится. Однако, во-первых, ты пока ещё не муж. А во-вторых, ты чем думал, когда связался с детной?.. Этот ребёнок никуда не денется.

В идеале я думал о школе-пансион, в которой я сам учился. Но я ее не потяну, так что да, ребёнок никуда не денется

Гость
#41
Автор

А я не считаю ее бабой, поэтому и не называю.

ну она явно не девушка, автор, притворяется только, на самом еле самая что ни на ест ь тетка, не благородная, невоспитанная, наглая и сухая.

Гость
#42

Это еще ребенку 10 лет. Через 1,5-2 года начнется подростковый возраст - тогда "туши свет" вообще. Родные родители в совместном тандеме с трудом справляются. Или никто не авторитет или "дружить" будет с матерью против вас. Свое оц мнение у подростков и манипуляции.
Здесь правильно написали - или будьте отцом во всем ( чего, похоже, вы совсем не хотите) или уходите. Со стороны дэушки - неопытного и увлеченного парнишку крутят как хотят. И все ваши договоренности на берегу - пшик. Сейчас вводятся новые правила. Либо принимайте, либо уходите. Ультиматум вам поставили.
Только вы должны понимать, что мать Всегда будет верить и оправдывать сына. Т.е."право" тратить свое время на развлечение чужого ребенка у вас будет, а право воспитывать и высказывать свое мнение относительно его поведения -нет. Если готовы на такую роль - совместный отдых вам в нов.год (это начало того, что вы принимаете ее новые условия взаимоотношений).

Гость
#43
Гость

Если бы он сознательно принял решение связать жизнь с женщиной с ребенком,то как иначе? Другое дело, сто раз сказала бы ему подумаит прежде чем влезать в это, но это его выбор.

в смысле как иначе? Он обозначил, на каких условиях готов с ней связать жизнь. Что вы хотите от парня? Она с теми же претензиями к отцу ребенка лезет? Кто знает, может, у нее не один автор, который "на ребенка" дает.

Гость
#44
Софья Абрамовна

Юноша, чувствую, дальше хуже будет. Может начать от нечего делать тебе говорить, что ты деньгами и покупками откупаешься от ребёнка, ее не любишь и т.п.. Тебе сколько лет? Я так понимаю она постарше будет?
Любовь приходит и уходит, другая ещё, как ты говоришь, «зацепит».

он любит тот образ, который она ему предоставила. А сейчас она начинает им манипулировать, и ее образ ранимой девушки расхваливается. И мать она никакая, иначе бы не спихивала собственного ребенка мужчине, который прямо сказал, что отцом быть не собирается.

Гость
#45
Автор

Мне 26, ей 28(на 1,7 старше). Но я не считаю, что это большая разница в возрасте

в вашем случае разница колоссальная. Во-первых, до 30 лет девушки намного впереди парней по развитию. Во-вторых, она уже родившая 10 лет назад (от кого, кстати, в свои 18??), бывшая замужем или в отношениях с отцом ребенка, это совсем другая ипостась женщины. Она - опытная ЖЕНЩИНА, вы - молодой человек. Она уже не тонкая-звонкая, если так кажется, то она просто такую строит. Послушайте женщин, которые прошли все эти стадии. До рождения детей и после разница колоссальная у женщин. Вам надо строить отношения с воздушной феей, легкой на подьем девушкой, которая вместе с вами готова влюбляться, проводить незабываемые романтические дни и ночи, создавать этот прекрасный фундамент для будущей семьи. Женщина с детьми - это совсем другое. Она никогда уже не будет такой девушкой. У нее ответственность за ребенка, у нее другие ценности, она - ЖЕНЩИНА (баба, как тут верно написали). Вам нахватало материнской ласки и заботы, и вы нашли это во взрослой тете. КОгда вы сами повзрослеете и проработаете детские травмы, вы превратитесь в мужчину и найдете себе девушку. А эта тетя от вас хочет невозможного, чтобы вы лучшие годы слили в униатах и стали на один уровень с ней, на уровень 40-летнего ответственного папаши.

Гость
#46
Автор

В идеале я думал о школе-пансион, в которой я сам учился. Но я ее не потяну, так что да, ребёнок никуда не денется

это не ваша женщина.

Гость
#47

автор, расскажите, как она вас "зацепила". Сейчас вам со стороны девушки и женщины все разложат по полочкам. И если к маме не хотите, идите к бабушке по отцу, спросите у нее совета. Вам нужен совет от старшей женщины из вашей семьи.

Гость
#48

Нормальный муж для уже родившей женщины, это тот, кто принимает ее ребенка. Это не значит, постоянно находиться при нем или задаривать вещами. Но и " нормально отношусь, при этом не дружу ", тоже позиция дебиловатая. Ребенок попросит вас с ним поиграть, а вы отбрыкиваетесь не потому, что устали, или не хотите по разумной причине, а потому, что у вас позиция. Так тоже не пойдет дело. Вы знали на ком намерены жениться и отгораживаться от ребенка не вариант. Если или когда у вас появятся совместные ребята, жене будет от этого только сложнее. Уйдет она от вас. И правильно сделает. Таких капризников много, с каждым можно в постель прыгнуть при хотении, а ребенок ее и он один.

Гость
#49
Автор

В идеале я думал о школе-пансион, в которой я сам учился. Но я ее не потяну, так что да, ребёнок никуда не денется

вы и не должны ее тянуть, эту школу. Вы не ваш отец, вы - это вы. Если ваша женщина любит вашего отца, пусть идет к нему и требует пансион.

Гость
#50
Гость

Это еще ребенку 10 лет. Через 1,5-2 года начнется подростковый возраст - тогда "туши свет" вообще. Родные родители в совместном тандеме с трудом справляются. Или никто не авторитет или "дружить" будет с матерью против вас. Свое оц мнение у подростков и манипуляции.
Здесь правильно написали - или будьте отцом во всем ( чего, похоже, вы совсем не хотите) или уходите. Со стороны дэушки - неопытного и увлеченного парнишку крутят как хотят. И все ваши договоренности на берегу - пшик. Сейчас вводятся новые правила. Либо принимайте, либо уходите. Ультиматум вам поставили.
Только вы должны понимать, что мать Всегда будет верить и оправдывать сына. Т.е."право" тратить свое время на развлечение чужого ребенка у вас будет, а право воспитывать и высказывать свое мнение относительно его поведения -нет. Если готовы на такую роль - совместный отдых вам в нов.год (это начало того, что вы принимаете ее новые условия взаимоотношений).

ему уже сейчас кидают в лицо, что он никто и звать его никак, и что деньги не его, потому пусть все отдает рекетирше.