Гость
Статьи
Агенты по …

Агенты по недвижимости, к вам вопрос

Уважаемые риэлторы, именно кто с большим опытом хотелось бы поинтересоваться, как обстоят дела на рынке недвижимости? Охотно ли люди пользуются услугами риэлтора? Сколько сделок в месяц у вас бывает? Можно ли здесь нормально зарабатывать? Сестра хочет пойти в этот бизнес, мы с мамой отговариваем, говорим чтоб чем- то более стабильным занялась . Мы правы? Или пусть она попробует?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом деле не наеб...ешь. не проживешь. Пусть пробует и гореть ей в аду за это.

Гость
#2

В посте 1 грубовато, но верно описали главное. Работал у меня родственник на этой ниве лет 10, рассказывал что почем.
На рынке недвижки есть 2 основных фигуры- жадный продавец, которому надо выручить максимум, и нищий покупатель, взявший ипотеку внатяг до треска резины)))), которому надо купить как можно дешевле. И задача риэлтора- свести этих двух участников событий до некоего общего знаменателя. Покупателю объяснить, что за одобренную сумму кредита он не купит ничего кроме халупы на дальней окраине, и это жесткая правда жизни, а продавцу- что прошли те времена, когда квартиры улетали со свистом за охулиард рублей.
При всем этом надо непрерывно врать, не краснея и мило улыбаясь. Особенно когда речь идет о домах массовой застройки с их кошмарным качеством и невменяемым в большинстве населением. Иначе никогда не продашь и не получишь свой процент.
К этому прилагается и наше донельзя кривое законодательство в сфере недвижки, где добросовестный приобретатель обложен минами на каждом шагу, при этом мошенники, наоборот, ничем не рискуют

Гость
#3

можно зарабатывать, но прежде чем она раскрутится, пройдет много времени. возможно год-полтора. так что скорей всего она сама не выдержит и бросит

Гость
#4

не понимаю, неужели есть люди, которые до сих пор услугами риэлторов пользуются? Сайтов продаж квартир - полно, скачать договор из инета не проблема.
Лучше нанять юриста, который будет сопровождать сделку.

Гость
#5
Гость

не понимаю, неужели есть люди, которые до сих пор услугами риэлторов пользуются? Сайтов продаж квартир - полно, скачать договор из инета не проблема. Лучше нанять юриста, который будет сопровождать сделку.

+1
Видимо есть еще такие дураки, которые верят, что риэлтор что-то там знает и что-та делает, с ним надежнее покупать, продавать))) Ржу на подобными комментами

Автор
#6

Во- первых, как не нужен риэлтор , если агентство несет ответственность за сделку, если что вы прибежите в агентство, а так у кому? К юристу, который сделку оформлял? Не смешите.Во- вторых нужно сделать подборку нужных квартир, а это много времени , сил и сколько информации переплатить, а в третьих сколько риелтор бегает, показывает, сколько денег на бензин тратит, а сколько стрессов из- за неадекватные покупателей и продавцов, поэтому работа не из легких, потому и отговариваем сестру, а еще и оклада нет; на годом проценте и когда будет непонятно, так что пост 1 это вам гореть в аду, а не ей за недостоверную информацию.Не знаете, лучше вообще молчите

Гость
#7

Да паскуды они позорные. все сказано. Риэлтеров все ненавидят и презирают.

Гость
#8
Гость

Да паскуды они позорные. все сказано. Риэлтеров все ненавидят и презирают.

Ну так и не пользуйтесь их услугами. Это обычная услуга которая стоит денег. Если что сама пользовалась услугой риэлтора, до этого пыталась сама.

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем