Гость
Статьи
Муж покупает квартиру …

Муж покупает квартиру на организации (Ип и ооо)

Муж купил автомобиль и садовый участок на имя Ип. Сейчас будет покупать квартиру на имя организации (ООО). Все эти покупки совершись в браке. В случае развода (тьфу-тьфу), конечно, имею ли я как жена права на данное имущество?

Кейт
16 ответов
Последний — Перейти
Славик Русаков
#1

К сожалению, да. Непродуманность законов. ВОТ ОНИ ЖЕНЩИНЫ.Чужое, я подчеркиваю, ЧУЖОЕ, хотят заграбастать. По идее надо сделать так, чтоб доли супругов делились по внесенной сумме. Ни копейки не внесла - гуляй.

Гость
#2
Славик Русаков

К сожалению, да. Непродуманность законов. ВОТ ОНИ ЖЕНЩИНЫ.Чужое, я подчеркиваю, ЧУЖОЕ, хотят заграбастать. По идее надо сделать так, чтоб доли супругов делились по внесенной сумме. Ни копейки не внесла - гуляй.

Действительно непродуманность. Зачем тогда вообще существуют ООО?

Гость
#3

нет, на конкретно квартиру жена претендовать не сможет, это не совместное имущество. Разделу подлежат только доля в уставном капитале (по 50% каждому) ООО. Неважно, какие активы у ООО. Автор сможет только выгрызть половину части уставного капитала ООО, который принадлежит мужу. если ООО создавался в период брака

Гость
#4

Нет не имеете? Имущество принадлежит организации, распоряжается им директор. Вы скорее всего будите ее у ооо арендовать. Где тут объект деления.

Гость
#5
Гость

нет, на конкретно квартиру жена претендовать не сможет, это не совместное имущество. Разделу подлежат только доля в уставном капитале (по 50% каждому) ООО. Неважно, какие активы у ООО. Автор сможет только выгрызть половину части уставного капитала ООО, который принадлежит мужу. если ООО создавался в период брака

Да, но право подписи это не даст, те директорш спокойно продаст эту квартиру

Гость
#6

Правильно мужик делает

Гость
#7

Не существует формы собственности "на имя ИП". Глупая женщина, зачем истеришь на пустом месте. Доверяй мужу, во первых. Запроси выписку во вторых.

Урсула
#8

На ИП это всё равно что на физическое лицо. На ООО, да можете претендовать после развода.

Гость
#9

Очень навряд ли.

Гость
#10
Гость

Действительно непродуманность. Зачем тогда вообще существуют ООО?

для ведения бизнеса, а не для дележки имущества между супругами

Гость
#11

при разводе имеете право на 50% активов компании, которые приросли в браке. а также на 50% имущества ИП, купленного в браке. ИП это тоже физическое лицо

Гость
#12
Славик Русаков

К сожалению, да. Непродуманность законов. ВОТ ОНИ ЖЕНЩИНЫ.Чужое, я подчеркиваю, ЧУЖОЕ, хотят заграбастать. По идее надо сделать так, чтоб доли супругов делились по внесенной сумме. Ни копейки не внесла - гуляй.

считаю, что мужчина не имеет права есть, если ни грамма не внес в приготовленную еду, а также требовать детей, стрики, уборки и пр.

Мое имя
#13
Гость

считаю, что мужчина не имеет права есть, если ни грамма не внес в приготовленную еду, а также требовать детей, стрики, уборки и пр.

Я женщина и то в шоке от комментария. Наймет себе домработницу, а ребенка усыновит. Кому ты нужна, лицемерная воровка недвижки. Никому нормальному.

гость
#14

получить сможете, но это имущество можно и потерять прогорев.

Гость
#15

Жена имеет право на 50% доли муда в ООО, если муж учредитель.

Гость
#16

Да, поэтому умный мужчина оформляет всё на маму/папу, которые делают на него дарственную. А такое имущество (по дарственной) при разводе не делится.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем