Гость
Статьи
Должна открываться …

Должна открываться дверь в квартиру наружу или вовнутрь?

У нас сейчас стоит старая дверь вовнутрь , я хочу поставить металлическую так же вовнутрь. Дело в том что у нас есть тамбур на 2 квартиры, он закрывается железной дверью. Тамбур маленький, и как удобно поставить дверь наружу я не понимаю. Но муж категорически против, говорит дверь должна только наружу открываться , что внутрь он не даст поставить ее мол выбить можно будет.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам удобней чтоб было наружу

Али-баба
#2

По правилам пожарной безопастности, двери открываются внутрь квартиры. На правила всем плевать, ставят дверьми наружу.Главное, не жить выше второго этажа, можно в окно выпрыгнуть.

Гость
#3
Али-баба

По правилам пожарной безопастности, двери открываются внутрь квартиры. На правила всем плевать, ставят дверьми наружу.Главное, не жить выше второго этажа, можно в окно выпрыгнуть.

Или впрыгнуть взломщику квартир.

Ольга
#4

У меня дверь стояла вовнутрь, ее выбили воры вовнутрь.

Гость
#5
Али-баба

По правилам пожарной безопастности, двери открываются внутрь квартиры. На правила всем плевать, ставят дверьми наружу.Главное, не жить выше второго этажа, можно в окно выпрыгнуть.

По правилам пожарной безопасности как раз все входные двери должны открываться наружу! Что бы при пожаре внутри помещения все смогли легко выбежать наружу.

гость
#6

Про правила не помню, но что бы грабители не выбели дверь, она должна открываться наружу.

Василиса
#7

Лучше дверь наружу, это в частном доме вовнутрь, чтобы снег не мешал, а в квартире наружу, чтобы место в коридоре было. По поводу выбить - любые двери за несколько минут выламывают, а профессионал отмычками откроет, ему это всё равно. Правда, иногда бывает, что двери могут о соседние стукаться.

Гость
#8
Али-баба

По правилам пожарной безопастности, двери открываются внутрь квартиры. На правила всем плевать, ставят дверьми наружу.Главное, не жить выше второго этажа, можно в окно выпрыгнуть.

По правилам пожарной безопасности ВСЕ двери должны открываться толчком НАРУЖУ. Не важно, квартира это или торговый центр.
Если внутри горящего помещения будет обвал внутри, горящий не выберется, дверь внутрь не откроется. Эти правила действуют еще со средневековья, даже в хлевах со скотом.

Гость
#9
Василиса

Лучше дверь наружу, это в частном доме вовнутрь, чтобы снег не мешал, а в квартире наружу, чтобы место в коридоре было. По поводу выбить - любые двери за несколько минут выламывают, а профессионал отмычками откроет, ему это всё равно. Правда, иногда бывает, что двери могут о соседние стукаться.

Какой снег еще? Козырек сделайте, с учетом местных ветров и осадков.

Гость
#10

В новых домах двери ставят только наружу. В домах старой постройки (хрущёвках, панельках) застройщики ставили двери, как правило, во внутрь. Однако, при замене дверей их, в основном, ставят наружу, поскольку в прихожей дополнительно освобождается площадь от 0,8 кв.м. Если коридоры и лестничные площадки небольшие, то двери могут стукаться о соседние. Чтобы этого избежать, просто нужно аккуратно открывать дверь.

Василиса
#11
Гость

Какой снег еще? Козырек сделайте, с учетом местных ветров и осадков.

Как показывает практика, в частных домах место для козырька используется для сооружения тамбура, потому большой козырёк делать не нужно.

Гость
#12
Василиса

Как показывает практика, в частных домах место для козырька используется для сооружения тамбура, потому большой козырёк делать не нужно.

Козырек - это не тамбур!!!! Это НАВЕС над входной дверью ОТ СНЕГА И ДОЖДЯ снаружи дома. Делается, чтобы дверь не заносило снегом, листьями, и чтобы не под дождем достать ключи, сложить зонт.
Вы еще гараж под козырьком соорудите. Практики сектантов у себя воплощайте, вменяемые люди в своих частных домах поступают иначе.

К.М.
#13
автор

У нас сейчас стоит старая дверь вовнутрь , я хочу поставить металлическую так же вовнутрь. Дело в том что у нас есть тамбур на 2 квартиры, он закрывается железной дверью. Тамбур маленький, и как удобно поставить дверь наружу я не понимаю. Но муж категорически против, говорит дверь должна только наружу открываться , что внутрь он не даст поставить ее мол выбить можно будет.

С точки зрения пожарной безопасности дверь должна открываться наружу в сторону выхода из подъезда.

Гость
#14

Никогда не видела у нас дверей наружу.
То есть недобросовестный сосед поставит вам что-то под дверью и вы выйти не сможете? Или яжемамаша оставит там свою коляску, а вы как хотите открывайте двери.

Гость
#15
автор

У нас сейчас стоит старая дверь вовнутрь , я хочу поставить металлическую так же вовнутрь. Дело в том что у нас есть тамбур на 2 квартиры, он закрывается железной дверью. Тамбур маленький, и как удобно поставить дверь наружу я не понимаю. Но муж категорически против, говорит дверь должна только наружу открываться , что внутрь он не даст поставить ее мол выбить можно будет.

Он прав.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема