Гость
Статьи
Кактусы — Зло?

Кактусы — Зло?

Добрый день. Я очень хотела завести у себя в комнате пару кактусов, и решила для начала ознакомиться, что бы узнать как затем ухаживать, и т.д и т.п., на каждом сайте про кактусы были разделы «суеверия», в которых с одной стороны описывается, что кактусы поглазеют негативную информацию из телефонов и компьютеров, по этому их лучше держать на столе, а с другой стороны описывается, что они несут негативную энергетику, отпугивают мужчин и вообще их нужно бояться. В то время, как про обычное, например - алоэ, ничего нет. Я прочитала статью 2008 года, одной девушки с этого же сайта, и там писали, что «все хорошо, Асю жизнь растили, и счастливы», а многие писали «как только выкинули, сразу все хорошо стало»... Есть ли у вас мнение по этому поводу... Растение ведь действительно по своему красивое...

Диана Русова
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Совершенноала сто кактусы любят те люди, кто сами с "колючками"

#2

на каждом сайте про кактусы были разделы «суеверия»

Источник: http://www.woman.ru/home/medley9/thread/5039173/
© Woman.ru
Вы не на те сайты ходите, автор. Где только вы эту чушь находите?
Вы уже определитесь: предрассудки или реальные советы по уходу нужны.

Гость
#3

Я напишу про фиалки.Есть суеверие что этот цветок мужегон,цветок вдов,а от незамужней девушки он отгоняет любовь.Я когда начала разводить фиалки,натолкнулась на эту информацию,но т.к не суеверна,не придала значение.Сначала умер муж,через полгода отец,еще через несколько месяцев двоюродный брат.Может и совадение,но какое совпадение!,фиалки больше не держу в доме.

Василиса
#4

Не более, чем бред.

Гость
#5

У меня с кактусами 8 горшков стоит разных, с мужчинами проблем нет.

Гость
#6
Гость

Я напишу про фиалки.Есть суеверие что этот цветок мужегон,цветок вдов,а от незамужней девушки он отгоняет любовь.Я когда начала разводить фиалки,натолкнулась на эту информацию,но т.к не суеверна,не придала значение.Сначала умер муж,через полгода отец,еще через несколько месяцев двоюродный брат.Может и совадение,но какое совпадение!,фиалки больше не держу в доме.

Про кактусы тоже самое было, вот я и не уверена

Гость
#7

Это не кактусы зло, а вы просто не особо умная, мягко говоря.

Гость
#8
liorelein

на каждом сайте про кактусы были разделы «суеверия»

Источник: http://www.woman.ru/home/medley9/thread/5039173/
© Woman.ru
Вы не на те сайты ходите, автор. Где только вы эту чушь находите?
Вы уже определитесь: предрассудки или реальные советы по уходу нужны.

Вы прочитайте внизу историю женьшины с фиалками, дело даже не в уходе, и не про него я спрашивала

#9
Гость

Это не кактусы зло, а вы просто не особо умная, мягко говоря.

+плюс миллион

Гость
#10
Гость

Вы прочитайте внизу историю женьшины с фиалками, дело даже не в уходе, и не про него я спрашивала

Такой бред могут писать только неумный люди.У миллиона людей в мире фиалки и к всех родственники мрут? Моя подруга очень любит фиалки,у не все подоконники заставлены,все живы здоровы
Меньше читайте интернет

Гость
#11
Гость

Про кактусы тоже самое было, вот я и не уверена

Ну и не надо тогда вам никаких кактусов.У меня как после фиалок,все близкие мужчины ушли,настороженно начала относится к приметам о комнатных растениях.Сейчас у меня только спатифиллум и денежное дерево.После смерти мужа прошло 8 лет,вышла 2 раз замуж и в мат.плане все хорошо.

#12
Гость

Вы прочитайте внизу историю женьшины с фиалками, дело даже не в уходе, и не про него я спрашивала

Хорошо, я вам про другую "женьшину" напишу - мою маму.
Большую часть своей жизни она выращивала фиалки, которые цвели, размножались и выглядели отменно.
Папа с нами, от меня муж не сбежал, но одна печаль - маме эти цветы надоели и она перешла на разведение других.
Успокоила я вас)
Кстати, папа много лет разводил кактусы, тоже пока не надоело)))

Гость
#13
Гость

Такой бред могут писать только неумный люди.У миллиона людей в мире фиалки и к всех родственники мрут? Моя подруга очень любит фиалки,у не все подоконники заставлены,все живы здоровы Меньше читайте интернет

Я знаю что у многих есть и фиалки,и кактусы и вроде все хорошо.Может эти расстения избирательно действуют,не на всех,не известно как будет у автора.Но у меня было слишком страшное совпадение,как тут не испугаться,я больше фиалки не заведу,и кактусы тоже

Гость
#14

У меня стоял цветок, я его очень любила. Потом мне кто то сказал, что это мужегон. Я цветок выкинула. Через полгода расстались с мужем.
А сейчас ко мне переехал жить мужчина с которым три года встречались и он привез свой любимый цветок, конечно это тот самый мужегон. Теперь он стоит у меня в лучшем горшкетиьжто мой любимый цвет ок.

Гость
#15

Единственный негативный фактор, который Вам обязательно нужно знать: кактусы вида Лофофора Вильямса можно дома культивировать в количестве не более 1 (одной) штуки. Иначе - ответственность по "наркотической" статье УК РФ.
Всё! На этом негатив заканчивается.

Гость
#16

Ну действительно странно когда баба вместо цветов хочет колючие ветки в дом, сразу на плохие мысли наводит

Гость
#17
Гость

Ну действительно странно когда баба вместо цветов хочет колючие ветки в дом, сразу на плохие мысли наводит

Вы, вероятно, просто не видели кактусы в цвету. Цветение некоторых действительно производит сильное впечатление.

Мышильда
#18

У нас на работе был кактус, про который наша уборщица говорила, что он ее не любит и стреляет в нее колючками. Мы думали, что она не в себе. Но как-то она заболела, и я протирала подоконник, где стоял кактус, причем даже не рядом с ним. И обнаружила потом в руке колючки. Вот и думай что хочешь..

Гость
#19

:)
:*

Гость
#20
Гость

У меня стоял цветок, я его очень любила. Потом мне кто то сказал, что это мужегон. Я цветок выкинула. Через полгода расстались с мужем. А сейчас ко мне переехал жить мужчина с которым три года встречались и он привез свой любимый цветок, конечно это тот самый мужегон. Теперь он стоит у меня в лучшем горшкетиьжто мой любимый цвет ок.

Мужик привёз мужегон и самогон.

Гость
#21
Гость

Вы, вероятно, просто не видели кактусы в цвету. Цветение некоторых действительно производит сильное впечатление.

Кактусы цветут крайне редко,мой кактус ни разу не зацвел за много лет,а фиалки цветут круглый год.Автор заведите лучше фиалки

Гость
#22

цветок нужно выбирать по зову сердца . Вот прямо чтобы притягивало...А про фиалки это ерунда... . У бабушки весь подоконник был заставлен фиалками, с дедушкой продили вместе до последнего дня.

Гость
#23

Суеверия оттголоски народной мудрости,откуда то все это пошло,было замечено..
Может есть эгрегоры растений,кого-то цветок примет и у него все будет хорошо,а кого-то невзлюбит и все пойдет наперекосяк.