Гость
Статьи
Меня считают плохой

Меня считают плохой

Здравствуйте, хочу поделиться своей печалью. Многие из моего окружения считают меня грубой, злой и стервозной. Половина из этих людей не знают меня на 100%. Мне кажется, что это все из за недостатка внимания и любви. ( не имею ввиду родителей) Просто мне даже сложно ответить что то ласковое парню или не совсем понятно себя чувствую, когда парни ласково как то обращаются ко мне. Единственный к кому я могу ооочень ласково обратиться-это собака.
Я действительно бываю Грубая и раздражительной, но это черта моего характера.. Я даже не знаю, как это менять.
Подскажите пожалуйста способы, чтоб быть менее раздражительной и подавлять в себе грубость. Я же девушка.. Хочу быть более нежной и ласковой, а не как кактус.
Буду очень благодарна за советы!

MissMu
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
MissMu

Здравствуйте, хочу поделиться своей печалью. Многие из моего окружения считают меня грубой, злой и стервозной. Половина из этих людей не знают меня на 100%. Мне кажется, что это все из за недостатка внимания и любви. ( не имею ввиду родителей) Просто мне даже сложно ответить что то ласковое парню или не совсем понятно себя чувствую, когда парни ласково как то обращаются ко мне. Единственный к кому я могу ооочень ласково обратиться-это собака.
Я действительно бываю Грубая и раздражительной, но это черта моего характера.. Я даже не знаю, как это менять.
Подскажите пожалуйста способы, чтоб быть менее раздражительной и подавлять в себе грубость. Я же девушка.. Хочу быть более нежной и ласковой, а не как кактус.
Буду очень благодарна за советы!

У Вас, наверное,в жизни нет проблем? Обычно,если жизнь не очень простая- люди проще и добрее

Светлана
#2

Это сочинение или реальность? ) Если можете проявлять ласку и любовь к собаке, то и к людям тоже сможете. Если будете относиться к людям по доброму, прощать и любить. И ласковые слова найдутся.

Гость
#3

Ломать характер до того как характер сломает тебя. Тебе что, сложно быть вежливой? Улыбнуться? Поинтересоваться как у человека дела? Похвалить его, подчеркнуть его достоинства? Спросить если ты чем то можешь помочь? Сделать что то приятное как налить чай или принести коробку печенья? Посмеяться над шуткой даже если шутка не очень смешная?

Светлана
#4
Гость

У Вас, наверное,в жизни нет проблем? Обычно,если жизнь не очень простая- люди проще и добрее

Проблемы в разной мере могут быть у всех. Как раз это может человека огрублять и делать раздражительным.

Гость
#5
MissMu

Здравствуйте, хочу поделиться своей печалью. Многие из моего окружения считают меня грубой, злой и стервозной. Половина из этих людей не знают меня на 100%. Мне кажется, что это все из за недостатка внимания и любви. ( не имею ввиду родителей) Просто мне даже сложно ответить что то ласковое парню или не совсем понятно себя чувствую, когда парни ласково как то обращаются ко мне. Единственный к кому я могу ооочень ласково обратиться-это собака.
Я действительно бываю Грубая и раздражительной, но это черта моего характера.. Я даже не знаю, как это менять.
Подскажите пожалуйста способы, чтоб быть менее раздражительной и подавлять в себе грубость. Я же девушка.. Хочу быть более нежной и ласковой, а не как кактус.
Буду очень благодарна за советы!

раздражительность и грубость не есть "черта характера" . Такое проявление поведения говорит о том, что Вы т.е Ваша внутренняя "я" с чем то не согласна. Т.е если Вы общаетесь с парнем грубо, значит он Вам поднадоел или много Вам "накасячил". А если же Вы грубите другим людям, значит , что что-то в Вашей жизни не так. Эта внутренняя несамореализованность проявляется способом общения с другими людьми. Сядьте в укромное место и поразмышляйте, или же возьмите лист бумаги и напишите в 2 столбика чем Вы довольны в своей жизни и нет. Тогда же Вы возможно обнаружите ту ситуацию, которая порождает в Вас негатив. Вспомните эту ситуацию проанализируйте, а главное примите эту ситуацию и отпустите. Забудьте об этой ситуации и постарайтесь жить позитивно.

Гость
#6

>Многие из моего окружения считают меня грубой, злой и стервозной. Половина из этих людей не знают меня на 100%.

>Я действительно бываю Грубая и раздражительной, но это черта моего характера..

Судя по вашим собственным словам вас совершенно справедливо считают грубой и злой. Проблема в вас.

Гость
#7
MissMu

Здравствуйте, хочу поделиться своей печалью. Многие из моего окружения считают меня грубой, злой и стервозной. Половина из этих людей не знают меня на 100%. Мне кажется, что это все из за недостатка внимания и любви. ( не имею ввиду родителей) Просто мне даже сложно ответить что то ласковое парню или не совсем понятно себя чувствую, когда парни ласково как то обращаются ко мне. Единственный к кому я могу ооочень ласково обратиться-это собака.
Я действительно бываю Грубая и раздражительной, но это черта моего характера.. Я даже не знаю, как это менять.
Подскажите пожалуйста способы, чтоб быть менее раздражительной и подавлять в себе грубость. Я же девушка.. Хочу быть более нежной и ласковой, а не как кактус.
Буду очень благодарна за советы!

Думаю вам надо поработать с психологом - про борьбу с гневом поговорить, обсудить причины гнева. Удачи вам!
Или хотя бы посмотрите Веронику Степанову на ютубе.

Гость
#8

к психологу

#9
Гость

к психологу

вы действительно думаете, что это деньги не на ветер?

Гость
#10

Я раньше делала, как пишут во многих комментариях.. Вежливо разговаривала, помогала, всё для всех.. Особенно, если просят что-то сделать, нельзя же отказать.. Чаще всего себе в ущерб.. Люди за такую доброту и отзывчивость очень быстро садятся на шею и начинают пользоваться.. Не заметишь, как уже все считают, что ты им почему-то что-то должен.. А когда тебе надо - то всем наплевать.. Сейчас читая многие советы, меня прям бесит )) Я думаю автор, думая, что должен изменится, ожидает одно, но в итоге может получить совсем другое.. Обратите внимание на людей, которые предъявляют претензии по поводу вашего характера.. В каких именно ситуациях их что-то не устраивает.. Может потому, что вы в чем-то отказали и им это не выгодно?! Я не говорю, что все люди такие, как я пишу.. Но большенство именно такое..

Гостья
#11

Будьте собой, если кому-то что-то не нравится это их проблемы а не ваши, вы не должны никому нечего
Я тоже не мягкая но и жизнь у меня не сахар

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: