Гость
Статьи
Выбило пробки, когда …

Выбило пробки, когда работала стиральная машина

Выбило пробки, когда работала стиральная Машина и вскипела вода в электрочайнике, это опасно?
Боимся сгореть.

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
Павел
#1

Уже выбило и не сгорели, лучше пусть выбьет чем кз, звоните электрикам придёт расскажет
А это квартира или дом ? Если дом то может мощность не тянет на чайник и стиралку

Гость
#2

На стиралку отдельный автомат ставьте, у вас перегруз сети.

Гость
#3

В 2 пишут в целом правильно. Что реально нужно делать в следующий раз- если у вас на квартиру 2 автомата по 16 А (что является стандартной ситуацией для большинства типовых домов), то надо включать СМ и чайник в розетки, "обслуживаемые" разными автоматами. Поскольку потребление СМ когда она греет воду (примерно 10 А) и чайника (тоже 10 А) дают в сумме 20, что естественным образом приводит к срабатыванию автомата. Как выяснить, какая розетка от какого автомата- очень просто. Обычно две ветви по квартире распределяются по группам помещений (например, коридор- две комнаты это на 1 автомат и кухня- еще комната- ванная с туалетом это на 2 автомат, тут индивидуально в каждом случае, как застройщик сделал). Берем любую лампочку типа настольной со шнуром и вилкой, отключаем в щитке один автомат и смотрим- в каких розетках нет напруги (лампа при включении в них не горит). Записываем. Потом так же со вторым автоматом, тоже записываем. Все. После чего включаем СМ от той розетки, которая НЕ входит в "поле обслуживания" того автомата, через который питается кухня

Мила
#4
Гость

В 2 пишут в целом правильно. Что реально нужно делать в следующий раз- если у вас на квартиру 2 автомата по 16 А (что является стандартной ситуацией для большинства типовых домов), то надо включать СМ и чайник в розетки, "обслуживаемые" разными автоматами. Поскольку потребление СМ когда она греет воду (примерно 10 А) и чайника (тоже 10 А) дают в сумме 20, что естественным образом приводит к срабатыванию автомата. Как выяснить, какая розетка от какого автомата- очень просто. Обычно две ветви по квартире распределяются по группам помещений (например, коридор- две комнаты это на 1 автомат и кухня- еще комната- ванная с туалетом это на 2 автомат, тут индивидуально в каждом случае, как застройщик сделал). Берем любую лампочку типа настольной со шнуром и вилкой, отключаем в щитке один автомат и смотрим- в каких розетках нет напруги (лампа при включении в них не горит). Записываем. Потом так же со вторым автоматом, тоже записываем. Все. После чего включаем СМ от той розетки, которая НЕ входит в "поле обслуживания" того автомата, через который питается кухня

Большое спасибо Вам и всем, кто ответил! У нас квартира.

Гость
#5

Было такое. Без чайника. Тоже сначала вызывала электрика. Неисправностей не нашел. А потом вызвала мастера ремонтника стиральных машин. Он заменил тэн и все наладилось. Тэн прохудился от старости и грязи и "электричество в нем соприкасалось с водой". Автомат вышибало - это нормально, хуже было бы если бы меня через корпус прибило. А автомат у нас на стиралку, чайник и плиту отдельный). И розетки с заземлением. Кстати, когда включали машинку через удлинитель без заземления ничего не вышибало. Но вероятно она стирала и была под напряжением, благо корпус хорошо прокрашен.

Гость
#6

Это я к тому, автор, что надо стиралочного мастера звать. Он меня послушал и сразу сказал, что тэн нужно менять. Еще не глядя на машинку. Наверное распространенный дефект.

Асти
#7

А я слышала что в наших советских домах нет заземления и розетки эти бесполезны

Гость
#8
Асти

А я слышала что в наших советских домах нет заземления и розетки эти бесполезны

У меня дом из новейшей истории. Розетки с заземлением.

Гость
#9

Тоже было такое. У вас вся техника и розетки на одном или двух автоматах
Вызывайте электрика,поменяют и распределят на много автоматов

Гость
#10
Гость

Было такое. Без чайника. Тоже сначала вызывала электрика. Неисправностей не нашел. А потом вызвала мастера ремонтника стиральных машин. Он заменил тэн и все наладилось. Тэн прохудился от старости и грязи и "электричество в нем соприкасалось с водой". Автомат вышибало - это нормально, хуже было бы если бы меня через корпус прибило. А автомат у нас на стиралку, чайник и плиту отдельный). И розетки с заземлением. Кстати, когда включали машинку через удлинитель без заземления ничего не вышибало. Но вероятно она стирала и была под напряжением, благо корпус хорошо прокрашен.

У вас ДРУГОЙ вариант ситуации (тоже часто встречающийся) с ТЭНом. У автора просто оказались ОДНОВРЕМЕННО включены и СМ и чайник, скорее всего на одну и ту же "ветвь" сети после стандартного автомата на 16 Ампер.

Гость
#11
Гость

Это я к тому, автор, что надо стиралочного мастера звать. Он меня послушал и сразу сказал, что тэн нужно менять. Еще не глядя на машинку. Наверное распространенный дефект.

Автору прежде чем звать мастера, надо провести простейший эксперимент- включить ТОЛЬКО стиралку, без других электроприборов одновременно работающих. И вот если при этом условии опять выбьет- тогда мастера приглашать. Потому что они иногда за один лишь приход на квартиру уже деньги берут, а ведь может оказаться, что машина исправна вполне

Albina
#12

До покупки новой машинки (более экономичный индезит, меньше жрет), если забывали и во время работы старой включали еще что-то мощное то выбивало автомат, но за все время ничего не сгорело, просто отключалось.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем