Гость
Статьи
Зал-спальня

Зал-спальня

Здравствуйте ! Живем с мамой и маленький ребенок . У нее спальня , у нас зал и встал вопрос менять диван либо ставить кровать . Как думаете можно ли зал сделать своей комнатой

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Осенний Барсук
#1

Если есть возможность принимать гостей на кухне делайте спальню с кроватью

Гость
#2

Честно говоря, даже растерялась.
Вы не можете без советов форума решить этот вопрос?
Что такое зал? Гостиная? Сколько комнат в квартире? Две? Зачем вам зал? Где ребенок спит?

Гость
#3

Мария, странный вопрос. У себя дома вы можете использовать комнаты, как вам целесообразно. Главный критерий, что должно быть удобно проживающим.
Если гости к вам не ходят или комната большая и ее можно разделить на спальное место и гостевое пространство, то можно и кровать.
Если другие приоритеты, то удобнее диван.
Я бы в конкретной ситуации была за диван. Да, раскладывать-складывать морока. Но во-первых можно нормально прибраться и принять гостей, опять же ребенку есть пространство для игр днем, менее захламленной выглядит комната, если площадь небольшая, для себя есть место на какую-то зарядку/йогу

#4
Осенний Барсук

Если есть возможность принимать гостей на кухне делайте спальню с кроватью

Пох на гостей, чай не баре и на кухне посидят или на кровати, а даже плохонькая кровать лучше хорошего дивана.

Гость
#5
Гость

Честно говоря, даже растерялась.
Вы не можете без советов форума решить этот вопрос?
Что такое зал? Гостиная? Сколько комнат в квартире? Две? Зачем вам зал? Где ребенок спит?

Раньше принято было что спальня с кроватью и зал (в греческом зале, в греческом зале)) вроде как для приёма гостей, диваном, большим круглым или другим столом, сейчас с камином. Да кому эти гости нужны? Я гостей не люблю. Автор, надо организовать пространство как удобно будет вам. А не каким-то мифическим гостям раз в год.

Асти
#6

Вы с ребёнком на одном диване что-ли спите? И что значит "можно сделать своей комнатой" этот вопрос вы маме задайте. И как часто к вам гости приходят? Раз в год на день рождения или каждую субботу. Отсюда и пляшите.

Гость
#7

Какой зал, какая гостиная в двушке, раз, фактически, две семьи живет?
Все апеллирует мифическими гостями. Для гостей в вашей ситуации - кухня. Маленькая кухня? Тогда о каких гостях может быть речь?
Удивляет, как наш народ ради не пойми кого (гостей) и идиоотских стереотипов ухудшает свою жизнь, качество своего сна.
Я спала на разных диванах. Поверьте, качественный сон возможен только на кровати с качественным матрасом.
Мы с мужем в однушку купили кровать, хотя родственники говорили, мол, куда же мы будем гостей сажать? Гости в однушке? Серьезно? Бывают редко и только на кухне. Ради них я не готова лишать себя нормального сна.

Гость
#8
Гость

Какой зал, какая гостиная в двушке, раз, фактически, две семьи живет?
Все апеллирует мифическими гостями. Для гостей в вашей ситуации - кухня. Маленькая кухня? Тогда о каких гостях может быть речь?
Удивляет, как наш народ ради не пойми кого (гостей) и идиоотских стереотипов ухудшает свою жизнь, качество своего сна.
Я спала на разных диванах. Поверьте, качественный сон возможен только на кровати с качественным матрасом.
Мы с мужем в однушку купили кровать, хотя родственники говорили, мол, куда же мы будем гостей сажать? Гости в однушке? Серьезно? Бывают редко и только на кухне. Ради них я не готова лишать себя нормального сна.

Так и сделаем ! А гости бывают редко и ради них ежедневный сон рушить это глупо .. будем рушить стереотипы и тем более есть очень красивые дизайны комнат . Сделать уютно и со вкусом .

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 059 тем