Гость
Статьи
Звенящие панельные …

Звенящие панельные дома

Здравствуйте.
Мне может кто-н. поверить, мне домой идти не хочется?!
Что можно снять с зарплатой 35 000 р., чтобы только убежать из этого смрадного ужаса. 6 числа должна была с утра ехать в поезд. Нужно было проспаться. Соседи скорее всего как мне показалось , это соседи по этажу постоянно били что -то об пол и об стену , топали ногами и пр. Продолжалось это до 3 часов ночи. Хотела постучать но , точно не могу определить толи по этажу толи сверху (так как выглянула света в соседской квартире не было, но об стену кто-то бил) . В 5 утра при выходе из квартиры я встр. армянина (соседа по этажу), моя мать сразу “спроси спроси”. Вы понимаете после того как прошло время- спросишь, начнут пререкаться , что они не шумят , это соседи сверху. Хотела постучать, но ночью постучать кувалдой/ молотком об стену в панельном доме услышат 3 квартиры сверху и снизу. Я удивилась как не пришли соседи снизу. Весь день дохали мне об стену бегали и пр. Мне просто не хочется идти в квартиру , сверху мебель ворочают по полу по этажу . У меня квартира просто звенит .

Алла
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, у многих такая проблема. Звонкие дома + люди, не желающие понимать в каких домах они живут и что надо соблюдать кое-какие нормы проживания в таких домах и даже законы.

Гость
#2

Почитайте форум "Клуб защитников тишины". Там столько людей с такими же проблемами. Пора пересматривать закон о тишине, очень непроработан этот вопрос, участковый реагирует только на музыку и вечеринки, на другие виды шумов - нет.

Алла
#3
Гость

Почитайте форум "Клуб защитников тишины". Там столько людей с такими же проблемами. Пора пересматривать закон о тишине, очень непроработан этот вопрос, участковый реагирует только на музыку и вечеринки, на другие виды шумов - нет.

я там зарегестрирована уже года 3, а что делать не знаю

Алла
#4
Гость

Почитайте форум "Клуб защитников тишины". Там столько людей с такими же проблемами. Пора пересматривать закон о тишине, очень непроработан этот вопрос, участковый реагирует только на музыку и вечеринки, на другие виды шумов - нет.

вы можете меня понять , мне даже беруши для сна НЕ ПОМОГАЮТ, они не дают
% изоляции от звука

Элина
#5

Заранее прошу прощения за "многобукв"и несколько постов. Единственный вариант борьбы с шумом соседей - зеркалить. Я со временем разобралась, кто шумит: сначала это были верхние, потом нижние, сейчас вот что-то сбоку фигней страдают иногда, т.е. - у меня все соседи не желают понимать, в каком доме живут, и какой шум производят. Что пришлось пережить, какие траблы со здоровьем - не передать. До сих пор аукается. Было даже время, когда пришлось к психиатру обращаться за сильным снотворным.

Короче - главное не бояться шуметь самим. Вам шумят - и вы шумите. Меня доводили соседи сверху - у них два ребенка бегали до двух ночи + сами они топали - как слоны на водопое. На любые претензии отвечали - "пошла вон, детей воспитываем как хотим, точнее, вообще не будем воспитывать, они должны расти на свободе и делать что хотят, как травка и цветы, и мы в квартире будем делать, что хотим и когда хотим". "Окей", сказала я, -"я тоже буду делать, что хочу".
И погнали!) - мне повезло, я купила у друзей очень хороший муз центр с мощными колонками и настройками басов. Скачала из инета кучу бытовых звуков, чисто бытовых - никакой музыки))). И вот начинают у них детишки бегать, а я колонки в потолок динамиками вверх установила, укрепила, чтобы вплотную к потолку были, и включаю "бег в сандалиях по цементному полу" этак на полчаса. Воспитывать их пришлось какое-то время, не сразу угомонились, сначала старались сильнее шуметь назло, но терпение, и, главное, разнообразие различных, абсолютно бесячих звуков, (например, царапанье когтей, именно когтей, по стеклу) воспроизводимых из моей квартиры, их все-таки добило.

Элина
#6

Другие ипанашки - нижние, внезапно очень полюбили часов в 4-5 утра хлопать межкомнатными и входной дверью, дверями в туалет фигачить об стену и все это изо всех сил, я просыпалась и больше не могла уснуть. Полгода спала по 4 часа. Благодаря своевременному обращению к психиатру за снотворным удалось улучшить немного ситуацию со сном и не потерять работу и рассудок))) Подкопила деньжат, купила стереосистему - и аналогично с верхними соседями, только на этот раз звуки из подборки "Хлопанье и скрип двери". Час и два и три на повторе, красота. В общем - зеркальте, как они к вам, так и вы.
Очень хорошо помогает включить на ночь таким недоделкам Шум моря и прибоя- вы в берушах прекрасно уснете, а им будет "славно".

И еще маленький совет (этот совет был от психолога на одном из сайтов, посвященных этой проблеме) - как только входите в квартиру, не оставайтесь в тишине, включайте сразу что-нибудь, телевизор, музыку, что угодно, не обязательно громко. Я, например, обязательно включаю через систему с сабвуфером подборки красивой музыки с Youtube, и она играет у меня, ровно до 22.00. В нашей области можно шуметь до этого часа, в некоторых регионах - до 21.00, но соседи-упыри уверены, что могут убивать вас шумом с 6 утра до 11 вечера, фактически же часто выходят даже за эти рамки.

Про "убивать" говорю без преувеличения, во многих концлагерях была пытка шумом, очень похожая на то, как шумят наши соседи - неритмичные, через неравные временные интервалы ударные шумы, от которых не спасает ничего, потому что мы их воспринимаем не только через уши, но и всем скелетом. Эта пытка сводила в итоге истощенных людей с ума и приводила к гибели.
Поэтому не бойтесь отвечать, в данном случае "подставлять другую щеку" ни в коем случае нельзя.

Автор темы
#7
Элина

Заранее прошу прощения за "многобукв"о.

Рассказываю про себя : Сверху надо мной живет семья армян, постоянно передвигают мебель. Их установка такая «моя квартира, что хочу то и делаю в ней». Все что за пределами их квартиры проблемы соседей.
Дом панельный. Были предприняты попытки:
сначала стучали по стояку отопления общему- 0 внимания;
потом им стали стучать соседи (русские) которые живут сверху 0 внимания;
пошла к ним, открыл дверь глава семейства. «Эта не мы, эта шумы от верхних соседей;
ПродОлжали передвигать мебель. Купила им наклейки, которые крепится на мебель, положила в почтовый ящик, они все это вытащили -0 внимания.
В субботу до 12 ночи чем-то чертили тяжелым по своему дешевому ламинату (как я поняла уложили его не выполнив хоть какую-то шумоизоляцию прям на бетон), в вс. с утра у меня чуть инфаркт не хватил, видимо пылесосила, я слышала как отбивала (гуськом) пылесоса по полу и потом видимо задвинула его. У меня был такой скрежет.
Пошла к участковому, он меня выслушал, сказал переговорит. И на этом закончилось. Звоню ему через месяц: "вам надо-вызывайте наряд полиции, я посмотрел по документам, они собственники помещения и я не могу им запретить что-либо делать в своей квартире. Он (глава семейства) очень многоуважаемый человек, поэтому разбирайтесь сами".

Я бы не обратила внимание, если шумы были единичными. Данные передвижки происходят каждый Божий день, причем по полу идет толи визг толи скрежет, то этот коп бегает малолетний их, которому лет пять. Ходит в детский сад. Посмотрите, что творится в детский садах, одни *** дети , ни одного белого, русские, не могут своих детей устроить в детский сад. А эти ходят….

Аня
#8
Элина

Другие ипанашки - нижние, внезапно очень полюбили часов в 4-5 утра хлопать межкомнатными и входной дверью, дверями в туалет фигачить об стену и все это изо всех сил, я просыпалась и больше не могла уснуть. Полгода спала по 4 часа. Благодаря своевременному обращению к психиатру за снотворным удалось улучшить немного ситуацию со сном и не потерять работу и рассудок))) Подкопила деньжат, купила стереосистему - и аналогично с верхними соседями, только на этот раз звуки из подборки "Хлопанье и скрип двери". Час и два и три на повторе, красота. В общем - зеркальте, как они к вам, так и вы.
Очень хорошо помогает включить на ночь таким недоделкам Шум моря и прибоя- вы в берушах прекрасно уснете, а им будет "славно".

И еще маленький совет (этот совет был от психолога на одном из сайтов, посвященных этой проблеме) - как только входите в квартиру, не оставайтесь в тишине, включайте сразу что-нибудь, телевизор, музыку, что угодно, не обязательно громко. Я, например, обязательно включаю через систему с сабвуфером подборки красивой музыки с Youtube, и она играет у меня, ровно до 22.00. В нашей области можно шуметь до этого часа, в некоторых регионах - до 21.00, но соседи-упыри уверены, что могут убивать вас шумом с 6 утра до 11 вечера, фактически же часто выходят даже за эти рамки.

Про "убивать" говорю без преувеличения, во многих концлагерях была пытка шумом, очень похожая на то, как шумят наши соседи - неритмичные, через неравные временные интервалы ударные шумы, от которых не спасает ничего, потому что мы их воспринимаем не только через уши, но и всем скелетом. Эта пытка сводила в итоге истощенных людей с ума и приводила к гибели.
Поэтому не бойтесь отвечать, в данном случае "подставлять другую щеку" ни в коем случае нельзя.

не дай Бог жить в таких домах! у мамы квартира убогая в таком доме! как я мечтаю вырваться из этой нищеты! и купить нормальное жилье с адекватными людьми, а не этими выродками! 15 лет ежедневно терпим это. со всех сторон. такое чувство, что живешь в камере какой-то пыточной. домой идти не хочется. отдых днем, чтение книги, работа и учеба из дома - это что-то не реальное. панельный дом это гетто! жилье для отбросов и нищих! себя отношу ко вторым…. надеюсь, скоро заживу как нормальный человек. панелька - это наказание. хуже только бомжи живут в гадюшнике каком-нибудь (убитая хрущевка, барак какой-нибудь, общага)

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем