Гость
Статьи
Панельные дома это …

Панельные дома это всегда плохие дома?

Панельные дома это всегда плохие дома?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то маловато подробностей... чем же они плохи?

Гость
#2

Нет, не обязательно.
Я живу в панельном доме 1990 г. постройки.
Т.е. не новый.
Но все устраивает.
Относительно теплый, нет шума от соседей.

Опыт
#3

Исключительно от соседей зависит. Если хорошие соседи,- то разницы не будет панельный ли или любой другой. А если плохие, жизни не будет. Ибо слышимость хорошая в таких домах, как и в монолите.

Гость
#4

Живу в новостройке 2018 года. Тепло, тихо. Слышно только соседей сверху, там жена каждое утро и ночь орёт на мужа во всю глотку с ненавистью и надрывом, если бросают что то тяжелое на пол тоже слышно. Когда их нет, тишина.

Dark Night Rider
#5

Есть в Москве и Подмосковье серия домов П44т - лучшее, что было в массовом жилищном строительстве

Гость
#6

Смотря с чем сравнивать. Нет, не всегда эти дома плохи.

Гость
#7
Опыт

Исключительно от соседей зависит. Если хорошие соседи,- то разницы не будет панельный ли или любой другой. А если плохие, жизни не будет. Ибо слышимость хорошая в таких домах, как и в монолите.

В кирпичном тоже слышно.
Помню жили на первом этаже, я думала под лоджией кто-то орал, а оказалось, что соседи бешеные жили с другой стороны дома, и вечно ругались да дрались они.
Ещё слышно было соседей с третьего этажа, там дочь на пожилую мать орала так, что слова можно было разобрать. 😐
Так что от соседей зависит реально, какая жизнь будет в квартире.

Автоответчик
#8

Кто это сказал? Уж точно не МЧС, если у них спросить совета в каком доме покупать в панельном или кирпичном, то и х ответ будет короткий и уверенный "в панельном".

Гость
#9

Сестра двоюродная живёт в новой панельке.Рассказывает,как сходила в туалет,смыла,а ей сосед снизу так же ,из своего туалета громко говорит:"С облегчением".😬😂Слышимость офигенная

Гость
#10
Гость

Сестра двоюродная живёт в новой панельке.Рассказывает,как сходила в туалет,смыла,а ей сосед снизу так же ,из своего туалета громко говорит:"С облегчением".😬😂Слышимость офигенная

В соседнем подъезде, в квартире с общей стеной с нашей, маленький ребенок живёт, так иногда,сидя в туалете, слышен его призыв "маам, я пока⁣к⁣а⁣л...."

Гость
#11

Очень многое зависит от того, когда и кем построен дом и где выпущены панели. Теоретически, в советское время панельные дома считались менее долговечны, чем кирпичные, т.к. прочность зависит от сохранности стальных креплений плит. Гараетийный срок советской панельки (кроме хрущевок!) был 50 лет, а кирпички - 70 лет. Правда, позже приняли, что многоэтажные дома 70х-80-х годов и позже (вне зависимости от материала) имеют срок службы примерно 120 лет, а 9-этажные панельки - около 100 лет.
Теоретически монолитные дома более долговечны, но только теоретически. По некоторым исследованиям, в ранних монолитных домах перегородки и внешние ненесущие стены могут начать разрушаться лет через 50 после их постройки.

По качеству жизни - современные дома, мне кажется, примерно одинаковые. При хороших окнах, промазанных межпанельных швах и современных батареях зимой плюс 25 что в новом панельном, что в монолите. Может, в кирпичном нужна батарея поменьше, но очень многое зависит опять же, от того, кто и когда строил.

Единственное, в плане звукоизоляции - была довольно удачная в плане прочности советская серия КОПЭ, это панельки до 22 этажей. Там перекрытия не пустотные 22 см - а сплошные 10 см. И вот там звукоизоляция похуже. Женщина на каблуках слышна очень хорошо(

Все - мое скромное мнение.

Dark Night Rider
#12
Автоответчик

Кто это сказал? Уж точно не МЧС, если у них спросить совета в каком доме покупать в панельном или кирпичном, то и х ответ будет короткий и уверенный "в панельном".

А почему, если не секрет?

Автоответчик
#13
Dark Night Rider

А почему, если не секрет?

Не секрет, при землетрясении у кирпично дома значительно больше шансов убить своих жителей чем у панельного, также и при пожаре, да и при всех катастрофах.

Гость
#14
Гость

Нет, не обязательно.
Я живу в панельном доме 1990 г. постройки.
Т.е. не новый.
Но все устраивает.
Относительно теплый, нет шума от соседей.

Это просто соседи тихие.

Гость
#15
Автоответчик

Кто это сказал? Уж точно не МЧС, если у них спросить совета в каком доме покупать в панельном или кирпичном, то и х ответ будет короткий и уверенный "в панельном".

Ага,в случае чего доставать проще.

Гость
#16
Гость

Это просто соседи тихие.

У вас соседи негры, курят марихуану, слушают рэп?

Гость
#17
Автоответчик

Не секрет, при землетрясении у кирпично дома значительно больше шансов убить своих жителей чем у панельного, также и при пожаре, да и при всех катастрофах.

Голову лечите, желательно не в панельном доме а с решетками на окнах.

Гость
#18
Гость

У вас соседи негры, курят марихуану, слушают рэп?

По диагонали семья с тремя детьми.Никаких негров не надо.Это по диагонали и общая стена кухня-сортир-прихожая.Что под ними-просто ад и Израиль.

Гость
#19
Гость

По диагонали семья с тремя детьми.Никаких негров не надо.Это по диагонали и общая стена кухня-сортир-прихожая.Что под ними-просто ад и Израиль.

Не скажу ничего плохого про израиль, не были. Говорят там один пакетик чай по седьмому разу заваривают гостям, больше ничего про них не слышали.

Рыба в экстазе ⚡
#20
Автоответчик

Кто это сказал? Уж точно не МЧС, если у них спросить совета в каком доме покупать в панельном или кирпичном, то и х ответ будет короткий и уверенный "в панельном".

Да что мчс у нас знает про дома-то??//))

Вы у риэлторов спрашивайте///

Гость
#21
Гость

Не скажу ничего плохого про израиль, не были. Говорят там один пакетик чай по седьмому разу заваривают гостям, больше ничего про них не слышали.

Ад и Израиль-это присказка такая.http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2397442-chto-znachit-vyrazhenie-ad-i-izrail.html

Гость
#22
Гость

Ад и Израиль-это присказка такая.http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2397442-chto-znachit-vyrazhenie-ad-i-izrail.html

Понятно, тут фото Израиля погуглили, рынки...жесть, китайские рынки в МСК были в разы чище.

Гость
#23
Автоответчик

Не секрет, при землетрясении у кирпично дома значительно больше шансов убить своих жителей чем у панельного, также и при пожаре, да и при всех катастрофах.

Но у нас редко где бывают землятресения.

Гость
#24
Гость

Но у нас редко где бывают землятресения.

А вот взрывы бытового газа периодически происходят.И сейсмоактивность штука иногда совсем непредсказуемая,хрен его знает,что у этой земли в подкорке вскипит.

Гость
#25
Гость

Но у нас редко где бывают землятресения.

Может он в сейсмоопасном районе живет, Италия наверно.

Гость
#26
Гость

А вот взрывы бытового газа периодически происходят.И сейсмоактивность штука иногда совсем непредсказуемая,хрен его знает,что у этой земли в подкорке вскипит.

не взрывы, а хлопки

Гость
#27

да
1. проводимость тепла и звука очень сильная - холодно и шумно
2. щебенке часто примеси радиоактивных элементов
3. готовые бетоные блоки соединяются анкерными креплениями - которые ржавеют, потому срок службы таких домов 50-60 лет
4. в России любят добавлять в раствор асбест - типа если он связан - то неопасен. Брехня, все равно какие то щербины будут - асбест очень сильные канцероген

Гость
#28
Гость

Может он в сейсмоопасном районе живет, Италия наверно.

Не обязательно. В России это и Урал,и предгорья Кавказа.Везде,где проходят границы литосферных плит.Теоретически,трясти может даже русский север.

Гость
#29
Гость

да
1. проводимость тепла и звука очень сильная - холодно и шумно
2. щебенке часто примеси радиоактивных элементов
3. готовые бетоные блоки соединяются анкерными креплениями - которые ржавеют, потому срок службы таких домов 50-60 лет
4. в России любят добавлять в раствор асбест - типа если он связан - то неопасен. Брехня, все равно какие то щербины будут - асбест очень сильные канцероген

В щебенке есть граниты,это радон.В тех дозах,что присутствует в граните,для жизни не опасен.Вообще.

#30

Живу в панельке 1972 года. Нормально. Швы капитально ремонтировали, утепляли - в квартире тепло. Слышимость... а что "слышимость"? Думаете, во всех кирпичных домах внутренние стены по полметра? Я раньше в сталинке жила. Наружные стены толстенные, если убрать вторые рамы - на подоконнике спать можно. А между квартирами несущие колонны, балки и под ними стенки в один кирпич. У нас в спальне слышно было, как у соседей вилки по тарелкам стучат: у них через стенку гостиная была, вот когда они гостей собирали, такое чувство, что вместе с ними за столом сидишь. Так что тут как повезет.

Гость
#31
Гость

не взрывы, а хлопки

Этими хлопками по несколько этажей выносит.

Автоответчик
#32
Рыба в экстазе ⚡

Да что мчс у нас знает про дома-то??//))

Вы у риэлторов спрашивайте///

Ой извините, я не знал что в РФ людей риэлторы спасают! У нас это МЧС делает.

Эльза
#33
Гость

Нет, не обязательно.
Я живу в панельном доме 1990 г. постройки.
Т.е. не новый.
Но все устраивает.
Относительно теплый, нет шума от соседей.

Нет шума от соседей??) Ой, не пи..з..ди, а? В панельках ТАКАЯ слышимость, что через пару дней уже с ума сходишь. Может ты тугоухая?

Эльза
#34

Я как-то сняла квартиру в панельке и это было худшее решение. Я не представляю людей, которые добровольно там квартиры покупают. Слышно ВСЁ. Каждый звук от соседей сбоку, снизу, и ОСОБЕННО сверху. Каждый шаг как кувалдой по голове… я как вспомню.. это был мрак а не жизнь. Так этот стресс выматывал..

Гость
#35
Эльза

Я как-то сняла квартиру в панельке и это было худшее решение. Я не представляю людей, которые добровольно там квартиры покупают. Слышно ВСЁ. Каждый звук от соседей сбоку, снизу, и ОСОБЕННО сверху. Каждый шаг как кувалдой по голове… я как вспомню.. это был мрак а не жизнь. Так этот стресс выматывал..

Тоже удивляюсь, когда люди говорят, что в панельках тихо 😐там даже кашель через стенку слышно от соседей.

#37
Эльза

Я как-то сняла квартиру в панельке и это было худшее решение. Я не представляю людей, которые добровольно там квартиры покупают. Слышно ВСЁ. Каждый звук от соседей сбоку, снизу, и ОСОБЕННО сверху. Каждый шаг как кувалдой по голове… я как вспомню.. это был мрак а не жизнь. Так этот стресс выматывал..

А какая альтернатива?

Гость
#38
Гость

По диагонали семья с тремя детьми.Никаких негров не надо.Это по диагонали и общая стена кухня-сортир-прихожая.Что под ними-просто ад и Израиль.

чужие высраны это треш....плодильни все валят и валят как из черной дыры куда залетела конча их ***..а потом эти чужеродыши колотят своими подпорками по живущим снизу по дешовому ламинату заботливо накитданному их нищебродскими производителями ... тьфу ..чтоб передохли эти куски

#39

Ещё зависит от двора, есть спокойные дворы, то можно жить вполне, соседи разные бывают, если они не агрессивны и не кидаются на тебя, то многое другое можно пережить

#40
Гость

чужие высраны это треш....плодильни все валят и валят как из черной дыры куда залетела конча их ***..а потом эти чужеродыши колотят своими подпорками по живущим снизу по дешовому ламинату заботливо накитданному их нищебродскими производителями ... тьфу ..чтоб передохли эти куски

Их и сбоку хорошо слышно, конский топот по несколько часов подряд. Не понимаю для кого их рожают, если родителям на них наплевать, делают что хотят

Аня
#41

Конечно ! а вы как думали? хорошие? если они самые дешевые!

Аня
#42
Опыт

Исключительно от соседей зависит. Если хорошие соседи,- то разницы не будет панельный ли или любой другой. А если плохие, жизни не будет. Ибо слышимость хорошая в таких домах, как и в монолите.

Так вопрос в том, что чаще всего 99% они плохие! потому как приличный народ в этих убогих панелях не живет! там на весь подъезд пару квартир адекватных будут, а остальные *** . и так у всех, кто живет в панели. без исключений

Аня
#43
Yuliya2688

А какая альтернатива?

Если нет денег на нормальное жилье, то снимать! хотя, аренда в приличном доме будет равна всей вашей зп…. ну что тогда делать? ЗАРАБАТЫВАТЬ, кредит, ипотека….. или смириться что всю жизнь будете в этом Г.не жить

Аня
#44
Аня

Если нет денег на нормальное жилье, то снимать! хотя, аренда в приличном доме будет равна всей вашей зп…. ну что тогда делать? ЗАРАБАТЫВАТЬ, кредит, ипотека….. или смириться что всю жизнь будете в этом Г.не жить

как вариант, переехать в сельскую местность, маленький городок. там жилье дешевле, можно и домик купить. да, не в Москве, зато спокойно и не в этих спальных гетто, когда приходишь после работы и отдохнуть невозможно дома….. работу главное найти, чтобы на жизнь хватало и уезжать. большие города не для вас значит

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы