Гость
Статьи
Старшая сестра …

Старшая сестра манипулирует?

Ведет себя так будто моя мамаша. Пыталась командывать когда и до скольки мне гулять но у нее не вышло. Лезла в личную жизнь с непрошеными советами. При родителях обращается со мной как с ребенком, но будто на зло мне. Еще с ней взаимодействовать это будто давать самоутверждаться за свой счет. Хвастает чем может, то айфон купить собирается, то вещи купит и лично мне показывает, но так будто это не кофта, а сокровище какое-то...такое поведение уже надоело.

Sulaiii
4 ответа
Последний — Перейти
🥵
#1

У тебя языка нет? Сказать ей об этом не проще, чем тут писать? Что ты хочешь услышать? Может она беспокоится о тебе, а может и выделывается

Гость
#2

скажите манипуляциям сестры: "нет!"

Олька
#4

Ваша сестра - человек с комплексами. Она хочет доминировать над Вами, чтобы поднять себе самооценку. Скорее всего, она чувствует себя нереализованной, либо переживает неудачи в какой-то важной для неё жизненной сфере. Что делать? Ставить на место, причём в жёсткой форме. Не оправдывайтесь в случае её наездов и обвинений - этим Вы только покажете ей свою слабость. Не делитесь с ней своими успехами - завистливы и склонны к подлым поступкам. Уйдите на максимально возможную дистанцию.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы