Гость
Статьи
Как Вы моете унитаз?

Как Вы моете унитаз?

Как Вы чистите унитаз?
У меня есть отдельная тряпка, губка, запас соды и щетка для чистки унитаза.
Я водой протираю пыль и загрязнения с унитаза, ободка.
Потом внутри мою с содой или просто протру.
Затем, если использую соду на местах, где контактирует человек, протираю влажной тряпкой.
Потом наливаю средство для унитаза и так оставляю унитаз.
Мб я что-то делаю не так?
Читала, что нужно протирать со средством. А какое средство использовать?
У меня стоит одно, используется для уборки, в том числе для унитаза.
Мне его как? Разбавлять? Если да, то в каких количествах? На самой упаковке ничего не написано, только то, что неразбавленным можно добавлять под ободок и так оставлять.
А что с емкостью? Нужно заводить отдельную емкость для мытья унитаза (полощу тряпки под краном ванной)?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#2
Гость

Жырухи его просто облизывают.

фуфуфу.. быстро отойди от унитаза.

Гость
#3

ОКР?

Гость
#4
Гость

ОКР?

Не совсем. Все же унитаз это место, которое контактирует с испражнениями. А где испражнения, там и микробы.

Гость
#5

методом вызова уборщицы

#6

Перед работой утром снимаю и замачиваю х0мут, горшок поливаю Доместиком (не Доместосом), растираю по горшку й0ршиком и валю трудицц0. Вечером приходишь, ополаскиваешь всё это и готово.

Гость
#7

Внутри везде пшикаю Bref Power, жду 5 минут. Пока жду, протираю снаружи спец. тряпочкой. Смываю в резиновых перчатках, полоская в сливе тряпку и вытирая ею же все поверхности внутри. После забрасываю внутрь одну таблетку против калька и там тоже на ночь. Утром сливаю таблетку и всё блестит внутри и снаружи. Унитазу 4 года, делаю это раз в месяц, как новый всегда.

#8
г0сть что в г0рле к0сть

Перед работой утром снимаю и замачиваю х0мут, горшок поливаю Доместиком (не Доместосом), растираю по горшку й0ршиком и валю трудицц0. Вечером приходишь, ополаскиваешь всё это и готово.

Норм.а то отдельно тряпки,губки... залил и свободен.протереть да,не спорю.но не до маразма

Мужло на диване
#9

Белизна гель, потом ёрш силиконовый

Наружка и в бачок -- пара таблеток Жавельона

Гость
#10

Протираю пыль мокрой туалетной бумагой, заливаю санокс внутрь и через 5 минут мою внутри чистым ёршиком.

Гость
#11

Мою раз в неделю. Беру губку старую для мытья посуды которой неделю пользовалась и тру ей бачок и сидушку со спец средством типа сиф. Губку выбрасываю в мусорное ведро. Внуть унитаза лью доместос и оставляю, потом ершиком и смыть. Никаких спец тряпок не держу. Делать больше нечего их стирать и полоскать. Если сидушка зас ₽алась в течении недели просто влажной салфеткой протереть и все

#12

Надеюсь у вас есть другие интересы кроме этого😏

#13
Torry

Надеюсь у вас есть другие интересы кроме этого😏

угу. Я не парюсь. Сходила за куст - и нормально. Куст мыть не надо. Просто сменить дислокацию.

#14
Мамба Танго

угу. Я не парюсь. Сходила за куст - и нормально. Куст мыть не надо. Просто сменить дислокацию.

А вот это правильно! Онажды нам в доме отключили воду на 2-е суток. Опана! А гадить ох0та! Хотел на улице по-темноте сложить кучу -- люди кругом шнЫряют. Пришлось в горшок 2 пакета положить, в них "А-А", завязал и в мусорный бак вынес...

Гость
#15
г0сть что в г0рле к0сть

А вот это правильно! Онажды нам в доме отключили воду на 2-е суток. Опана! А гадить ох0та! Хотел на улице по-темноте сложить кучу -- люди кругом шнЫряют. Пришлось в горшок 2 пакета положить, в них "А-А", завязал и в мусорный бак вынес...

На время ремонта в ванной целую неделю большой походный туалет заказать пришлось заранее. По сути большое ведро со снимаемой крышкой, похожей на крышку от унитаза с сиденьем. Во 2-ом пакете на дне ещё какой-то душистый песочек, впитывающий любые запахи и он наглухо скрепляется сверху для мусорки. Классная и полезная штука в хозяйстве оказалась, даже если это не последнее чудо техники для таких случаев. Но запахи тоже поглощает полностью, хоть в спальне ходи, чтоб по ночам далеко не бегать.

Гость
#16

Никаких постоянных тряпок для мытья унитаза нет, покупаю вискозные салфетки, после 1 использования выбрасываю.
Раз в неделю обрабатываю для дезинфекции и чистоты гелем с хлором снаружи и внутри, включая сиденье с крышкой, плюс, внутри кислотой, через 30-40 минут эти гель и кислоту смываю.
Ежедневно утром влажными салфетками вытираю сиденье и крышку (и внешнюю сторону и внутреннюю) и поверхность, к которой прилегает это сиденье.
Раз в 3 дня поздно вечером просто заливаю гель с хлором внутрь и оставляю его до утра.
Раковину мою ежедневно вечером после того, как помыла обувь ребёнка: просто наношу на поверхность губкой порошок с хлором, смешанный со средством для мытья посуды (оно отлично отмывает мыльный налёт) минут на 30, или до утра, эту губку, когда она высохнет к утру, кладу в один из выдвижных ящиков шкафа под раковиной, как и губку, которой мою обувь.

#17

Ни раз в жизни не мыла унитаз.
Надо хоть ради интереса попробовать)

#18

Мужчины форума! Ждём ваших комментариев.

Вика
#19

Я и снаружи и внутри прохожу экосредством универсальным (чтобы хлоркой не дышать), беру его в NL (средство Home) и использую на самых разных поверхностях. Очень нравится, как отмывает и как пахнет, и абсолютно безопасное.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем