Гость
Статьи
Как часто вы моете …

Как часто вы моете унитаз?

Имеется ввиду со средствами: изнутри , снаружи.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Он и так чистый
#1

Раз в месяц

гость
#2

вас серьезно это интересует?

Гость
#3

примерно 2 раза в неделю с доместосом.

Гость
#4
гость

вас серьезно это интересует?

Да, интересует.
Запах неприятный.
Мою раз в 3 дня.
Почему так?
Где-то читала что надо мыть каждый день.

Гостья А.
#5

По выходным и перед приходом / после ухода гостей. Мне важно, чтобы унитаз был чистый и белоснежный. Иногда и вне очереди могу протереть дезинфектором.

Гостья А.
#6
Гость

Да, интересует.
Запах неприятный.
Мою раз в 3 дня.
Почему так?
Где-то читала что надо мыть каждый день.

Может эмаль стертась и запах въедается в поверхность?

Гость
#7
Гостья А.

Может эмаль стертась и запах въедается в поверхность?

каждый день нужно выкидывать мусор, который стоит в туалете, если стоит. может быть в этом проблема.
и есть ли половичок перед унитазом? постирайте его, особенно, если мужчина в доме есть.
помойте полы с доместосом там, даже стены.
если часто моете, то это не из-за унитаза

Гость
#8
Гость

каждый день нужно выкидывать мусор, который стоит в туалете, если стоит. может быть в этом проблема.
и есть ли половичок перед унитазом? постирайте его, особенно, если мужчина в доме есть.
помойте полы с доместосом там, даже стены.
если часто моете, то это не из-за унитаза

Мусора нет в туалете, половину стираю раз в 3 дня.
Мужчина есть, не промазывает вроде

Гость
#9
Гостья А.

Может эмаль стертась и запах въедается в поверхность?

Даже не знала о таком!

#10

раз в неделю заливаю любым средством для унитаза на ночь,утром ёршиком ,в дни уборки протираю кафель и сам унитаз ,запахов никаких в туалете нет,семья 4 чел

Гостья А.
#11
Гость

Даже не знала о таком!

Не знаю, бывает ли такое. Я "сморозила" не подумав. Просто если бы мыла раз в 3 дня и при этом был бы запах, то, вероятно, связала бы это с возрастом самого унитаза.

Гость
#12

У нас в доме их три - у нас с мужем при спальне сан узел, гостевой, которым в островном няня пользуется и в детской. Моет домработница раз в неделю, все приучены пользоваться ёршиком пользоваться и муж мимо унитаза не промахивается

Анна
#13

Раз в 2-3 дня с Доместосом. Для меня туалет очень важен. Если жду гостей, мою все равно, даже если чистый

Гость
#14
Гостья А.

Не знаю, бывает ли такое. Я "сморозила" не подумав. Просто если бы мыла раз в 3 дня и при этом был бы запах, то, вероятно, связала бы это с возрастом самого унитаза.

Есть-есть, у нас унитаз 3 года простоял не самый дорогой, и как раз вонять начал хоть мой, хоть нет. Пришлось менять, проблема ушла.

Гость
#15

раз в неделю+ стикер чистоты наклеиваю, так что при каждом смывании освежает поверхность

#16

Понравился ник первого ответившего:)))
У меня нет графика. Вижу, что надо помыть, - мою. Не вижу - не мою.

К
#17

Раз в неделю. Если остаются после как черкаши - прохожусь ершиком. Вешаю освежающие подвески

Гость
#18
Гость

Да, интересует. Запах неприятный. Мою раз в 3 дня. Почему так? Где-то читала что надо мыть каждый день.

Конечно. Я каждый день заливаю гелем, протираю ободок,это занимает несколько секунд,даже не минуту. Еще приклеем стикер "Туалетный утенок" а на другой стороне висит контейнер с мыльцем дешевые из Ашана. Не понимаю искренне, как можно унитаз не трогать несколько дней.Даже из-за воды нашей образовывается темный налет,который смотрится отвратительно, словно унитаз засррраный.

Гость
#19

Сразу как посру мою

Гость
#20

Плюс ещё использую всеразличные вонючки под ободок унитаза. Всегда чистый и сверкает. А к другим как ни зайдешь с порога вонь стоит и унитаз весь желтый в потеках, экономят что ли на хлорке?

Гость
#21

Это может пахнуть из стояка труба, по которой идет слив. Откройте и промойте ее хорошо.
Вместо дешевых туалетных утят и стикеров лучше пользуйтесь диффузорами. Они и выглядят прилично, и запах хороший. Такие бутылочки с деревянными палочками, в бутылочках ароматная жидкость, натуральные масла и прочие композиции.

Гость
#22

Каждый раз после использования внутреннюю часть мою шампунем. Мне нетрудно ершом пройтись.

Дарья В
#23

Раньше чистила унитаз стабильно раза три в неделю. Качество унитаза отвратительным было. Сейчас поменяли на ам пм. Вот у него отличный фарфор. Не пачкается так сильно. Пятна в него не въедаются. Так что раз в неделю мою. Ему достаточно

Гость
#24
Гость

Конечно. Я каждый день заливаю гелем, протираю ободок,это занимает несколько секунд,даже не минуту. Еще приклеем стикер "Туалетный утенок" а на другой стороне висит контейнер с мыльцем дешевые из Ашана. Не понимаю искренне, как можно унитаз не трогать несколько дней.Даже из-за воды нашей образовывается темный налет,который смотрится отвратительно, словно унитаз засррраный.

Где вы живёте, что вода такая грязная, аж унитаз пачкает?))) Странно, что в унитазе с таким количеством «мылец» и подвесок ещё место для фекалий осталось! ;-D

Гость
#25
Гость

Каждый раз после использования внутреннюю часть мою шампунем. Мне нетрудно ершом пройтись.

И как волосы унитазные волосы от шампуньки? :) Стали гладкие-шелковистые?))))

Гость
#26

Привет

Форум: Дом
Всего: 20 604 темы
Новые темы за все время: 18 562 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем