Гость
Статьи
Хозяева квартиры часто …

Хозяева квартиры часто приходят

Пару месяцев назад заехали с парнем в съемную квартиру, и хозяева сказали, что приходить и проверять квартиру не будут и уверяли, что они не сумасшедшие. Однако почти каждую неделю им нужно забрать то какую-то кастрюлю, то старый хлам с балкона, то видите ли рядом проходила и решила взять какую-то часть от чего-то (у нас обычно телефоны на беззвучном, и хозяйка иногда звонит, а мы не слышим, а когда перезваниваем, она говорит, что была рядом и хотела что-то взять). Скажите, у меня паранойя или нам пора съезжать с этой квартиры?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Каменный Гость
#1

Боятся, что вы набедокурите, вы, наверное, совсем молоды или выглядите несолидно. Можно предложить хозяевам четко приходить проверять квартиру один или два раза в месяц в условленное время. Не согласятся - искать другую квартиру

Гость
#2

все таки у меня хороший хозяин) приходит раз в месяц за деньгами, а так вообще не звонит

Автор
#3
Каменный Гость

Боятся, что вы набедокурите, вы, наверное, совсем молоды или выглядите несолидно. Можно предложить хозяевам четко приходить проверять квартиру один или два раза в месяц в условленное время. Не согласятся - искать другую квартиру

какая-то дискриминация по возрастному признаку, если так, потому что мне 21, а парню 24. По идее мы как раз и рассчитывали на раз в месяц за деньгами, потому что при осмотре квартиры разговор такой был, и хозяева настаивали, что они не будут ходить и проверять часто, дело лишь в этих предлогах (прийти и что-то забрать, а о проверке квартиры речь не идет). Уже не знаем, что и делать, то с квартирой не везет, то с хозяевами, надоело переезжать..

Автор
#4
Гость

все таки у меня хороший хозяин) приходит раз в месяц за деньгами, а так вообще не звонит

повезло вам)

Каменный Гость
#6
Автор

какая-то дискриминация по возрастному признаку, если так, потому что мне 21, а парню 24. По идее мы как раз и рассчитывали на раз в месяц за деньгами, потому что при осмотре квартиры разговор такой был, и хозяева настаивали, что они не будут ходить и проверять часто, дело лишь в этих предлогах (прийти и что-то забрать, а о проверке квартиры речь не идет). Уже не знаем, что и делать, то с квартирой не везет, то с хозяевами, надоело переезжать..

Ну вот и сделайте первый шаг - предложите добавить один визит среди месяца, чтобы они забрали, что им надо, но только один - и тут уж стоять твердо. Это меньшая морока, чем заново искать квартиру. А 21-24 года - что ж, чисто по возрасту квартирантов можно представить шумные гулянки и пренебрежение уборкой, это совсем не редкость.

Автор
#7
чих-пых

Как же меня бесят люди у которых телефон всегда на беззвучном режиме. Никогда до них не дозвонишься. Причем самое противное то, что они потом возмущаются почему их не оповестили. А как тебя суку оповестишь, когда ты даже перезвонить не удосуживаешься.

мы, например, всегда перезваниваем сразу же.

Автор
#8
Каменный Гость

Ну вот и сделайте первый шаг - предложите добавить один визит среди месяца, чтобы они забрали, что им надо, но только один - и тут уж стоять твердо. Это меньшая морока, чем заново искать квартиру. А 21-24 года - что ж, чисто по возрасту квартирантов можно представить шумные гулянки и пренебрежение уборкой, это совсем не редкость.

у хозяев порой взбредет что-то, и вот им прямо срочно надо, боюсь, один визит не спасет. Мы уже подумываем, отдать им все те вещи, которые могут им понадобиться, но в шутку беспокоимся, что мебель выносить начнут)
Насчет шумных гулянок и чистоты конечно понятно, но по многочисленным визитам среди бела дня можно уже было удостовериться, что мы люди ответственные. Просто решить бы уже, это паранойя со стороны нас или со стороны хозяев.

Автор
#9

Лично я всегда считала, что если ты сдаешь квартиру на какой-то определенный срок, то на этот период квартира не твоя, и ты не имеешь права шастать там по первой своей хотелке. Один раз в месяц пришел, удостоверился, что все в порядке и все, зачем людей доставать. И кроме того, ты обязан убрать из этой квартиры все свои личные вещи, обезличить квартиру, чтобы квартиранты могли почувствовать себя как дома и создать собственный уют. А если беспокоишься, что что-то сломают, то бери залог, и в договоре прописывай, что в случае, если квартиранты не вернут квартиру в том виде, в котором квартира была изначально, то залог не возвращается. Зачем эти сумасшествия, когда все так просто?

Гость
#10

Ну понятно, вы молодые, они за квартиру волнуются. Часто ведь квартиранты уделывают квартиры. Если вас сама квартира устраивает, то не зацикливайтесь. если вы ничего там не ломаете, то пусть хозяева убедятся. Потом они успокоятся и перестанут ходить. Просто станьте на их место и немного подождите. Они тоже наверняка заинтересованы в жильцах.
Ну а личные вещи они конечно должны были забрать.
Но постарайтесь не поругаться, иначе придется искать другую кв, уже отношения не наладите.

#11
Автор

Лично я всегда считала, что если ты сдаешь квартиру на какой-то определенный срок, то на этот период квартира не твоя, и ты не имеешь права шастать там по первой своей хотелке. Один раз в месяц пришел, удостоверился, что все в порядке и все, зачем людей доставать. И кроме того, ты обязан убрать из этой квартиры все свои личные вещи, обезличить квартиру, чтобы квартиранты могли почувствовать себя как дома и создать собственный уют. А если беспокоишься, что что-то сломают, то бери залог, и в договоре прописывай, что в случае, если квартиранты не вернут квартиру в том виде, в котором квартира была изначально, то залог не возвращается. Зачем эти сумасшествия, когда все так просто?

Муж сдает квартиру, приходим раз в месяц, а вы пошлите нафиг таких неадекватов. Вы заплатили за жилье, на этот срок оно в вашем распоряжении. Вообще, в договоре все моменты оговариваются как правило.

Автор
#12
Гость

Ну понятно, вы молодые, они за квартиру волнуются. Часто ведь квартиранты уделывают квартиры. Если вас сама квартира устраивает, то не зацикливайтесь. если вы ничего там не ломаете, то пусть хозяева убедятся. Потом они успокоятся и перестанут ходить. Просто станьте на их место и немного подождите. Они тоже наверняка заинтересованы в жильцах. Ну а личные вещи они конечно должны были забрать. Но постарайтесь не поругаться, иначе придется искать другую кв, уже отношения не наладите.

Вы правы. Мы пока что доброжелательны с хозяевами, тоже понимаем, что они беспокоятся, просто чем дальше, тем сильнее напрягает. Даже мебель у нас наполовину своя уже

orange 🐴
#13
Гость

все таки у меня хороший хозяин) приходит раз в месяц за деньгами, а так вообще не звонит

У меня лучше была. За 9!!!! лет я ее видела раз пять. Живёт в другом городе, деньги переводила ей, все вопросы решала сама.

Автор
#14
Кэтрин

Муж сдает квартиру, приходим раз в месяц, а вы пошлите нафиг таких неадекватов. Вы заплатили за жилье, на этот срок оно в вашем распоряжении. Вообще, в договоре все моменты оговариваются как правило.

Где же вы, такие замечательные арендодатели, водитесь?) хоть раз бы нам такие попались,эх

Автор
#15
orange 🐴

У меня лучше была. За 9!!!! лет я ее видела раз пять. Живёт в другом городе, деньги переводила ей, все вопросы решала сама.

Ох, это вообще мечта)

orange 🐴
#16
Автор

Ох, это вообще мечта)

Но с другой стороны все заливы-потопы-рухнувший кафель мы сами разгребали.

Мышильда
#17

На будущее- никогда не снимайте квартиры, если в них хозяйские вещи, хоть хлам, хоть не хлам. Потому что это повод к постоянным визитам. Нынешних хозяев попросите вывезти все свои кастрюли и хлам, и напомните, что вы договаривались, что ходить они не будут.

Гость
#18

В договоре обычно написано - визиты не чаще одного раза в месяц. И пусть приходят и забирают свои вещи раз в месяц. Или скажите, что будете искать другую квартиру. Если вы хорошие жильцы, должны согласиться.

Гость
#19

Эти вам хоть звонят и предупреждают, а у нас как то был один неадекват владелец квартиры, который любил открыть дверь саоим ключем в наше отсутствие, и взять какие то свои вещи. Один раз он спрятал пылесос в кладовку, якобы на балконе ему станет плохо) пылесосу лет50 было не меньше)

Гость
#20

Абсолютно ненормально так часто ходить в квартиру. На мой взгляд нормально проверять квартиру один раз в месяц. Советую поставить вопрос ребром: или пусть снизят частоту визитов до одного раза в месяц или сьезжайте

Гость
#21

У меня был случай, снимала квартиру, приняла душ, выхожу, хозяин квартиры сидит на диванчике, перебирает кассеты для видеомагнитофона, говорит рядом был, вспомнил, что хотел кассеты забрать вот и зашел, нет это нормально?! А у подруги еще хлеще, сняла квартиру, весь день на работе, но стала замечать, что в квартире иногда кто-то бывает, оказывается хозяин в ее отсутствие туда любовницу водил.

Гость
#22

Я вообще не хожу к своим жильцам. Встречаемся на нейтральной территории, передают деньги. Знакомая сримала у какого то чудика, это вообще был атас. Когда он первый раз открыл дверь своим ключом, проперся в комнату, а они в кровати лежали. У них глаза на лоб. Дядька сказал, что зашел проверить, все ли у них нормально, чисто беспокоится мол. Объяснились, вроде понял. Через три дня идет таким же макаром, знакомая из ванны выходит в чем мать родила, а он стоит. В общем так и ходил. Они съехали через два месяца. Поосто каждый раз думали, что после объяснений и договоров он не придет, а он шел и шел.

Гость
#23

Это не нормально. Когда мы снимали квартиру, хозяин приходил раз в месяц за деньгами и по моему звонку. То есть в определенный день я ему звонила и интересовалась когда он придет за деньгами. Дальше порога он не проходил. Теперь мы уже сами сдаём квартиру и я там даже не появляюсь ровно раз в месяц получаю сумму на карточку и все. Правда мы сдаём квартиру знакомым, семейной паре, мы все коллеги. Да и квартиру мы сдаём пустую. Разве что стены приду смотреть

Гость
#24

Ненормально. Вы являетесь временной владелицей жилья, в которое НИКТО не имеет права заходить. Хозяйка может лишь проверить целостность жилья по окончании срока аренды, и тогда идет расчет о повреждениях мебели или стен.
Все что хозяину взбредет в голову против контракта аренды - решается в частном порядке, и это уже ваше решение идти навстреу или нет.
Вы можете вообще не брать трубки, хозяин пришлет смс с текстом, либо напишет вам майл.
Я к своим арендатором годами не заглядываю, только после окончания срока аренды, или если они сами хотят решить какие-либо вопросы.
Я им жилье сдаю, они им пользуются, не мое право туда соваться, это частная жизнь чужих людей.

Автор
#25

Вы не поверите! Хозяйке вдруг зачем-то понадобилось продать ШКАФ с балкона. Ее бедный муж только вчера приходил за какой-то несуществующей кастрюлей, которую мы так и не нашли, а сегодня уже шкаф нужен, что за ерунда?

Автор
#26
Мышильда

На будущее- никогда не снимайте квартиры, если в них хозяйские вещи, хоть хлам, хоть не хлам. Потому что это повод к постоянным визитам. Нынешних хозяев попросите вывезти все свои кастрюли и хлам, и напомните, что вы договаривались, что ходить они не будут.

Если бы было все так легко)

Автор
#27
Гость

В договоре обычно написано - визиты не чаще одного раза в месяц. И пусть приходят и забирают свои вещи раз в месяц. Или скажите, что будете искать другую квартиру. Если вы хорошие жильцы, должны согласиться.

Они вроде тоже адекватные, но не понятно, что у них такое началось, потому что мы уже говорили, что съедем, если их что-то не устраивает, а они говорили, что все хорошо

Автор
#28
Гость

Эти вам хоть звонят и предупреждают, а у нас как то был один неадекват владелец квартиры, который любил открыть дверь саоим ключем в наше отсутствие, и взять какие то свои вещи. Один раз он спрятал пылесос в кладовку, якобы на балконе ему станет плохо) пылесосу лет50 было не меньше)

это вообще жесть какая-то

Гость
#29

Вы им залог давали при заезде? Бывает, что таким образом вынуждают съехать, думая, что с полным правом можно не отдавать залог. Они вообще эту квартиру до вас сдавали?

Автор
#30
Гость

Абсолютно ненормально так часто ходить в квартиру. На мой взгляд нормально проверять квартиру один раз в месяц. Советую поставить вопрос ребром: или пусть снизят частоту визитов до одного раза в месяц или сьезжайте

Знаете, иногда сложно быт) наверное, наша проблема именно в нашей доброте, к сожалению

Автор
#31
Гость

У меня был случай, снимала квартиру, приняла душ, выхожу, хозяин квартиры сидит на диванчике, перебирает кассеты для видеомагнитофона, говорит рядом был, вспомнил, что хотел кассеты забрать вот и зашел, нет это нормально?! А у подруги еще хлеще, сняла квартиру, весь день на работе, но стала замечать, что в квартире иногда кто-то бывает, оказывается хозяин в ее отсутствие туда любовницу водил.

От таких историй волосы дыбом встают, кошмар

Автор
#32
Гость

Я вообще не хожу к своим жильцам. Встречаемся на нейтральной территории, передают деньги. Знакомая сримала у какого то чудика, это вообще был атас. Когда он первый раз открыл дверь своим ключом, проперся в комнату, а они в кровати лежали. У них глаза на лоб. Дядька сказал, что зашел проверить, все ли у них нормально, чисто беспокоится мол. Объяснились, вроде понял. Через три дня идет таким же макаром, знакомая из ванны выходит в чем мать родила, а он стоит. В общем так и ходил. Они съехали через два месяца. Поосто каждый раз думали, что после объяснений и договоров он не придет, а он шел и шел.

вот бы и нам найти такого человека, которому будет все равно на чужую жизнь и всякий хлам в квартире. Что за люди вообще ненормальные..

Гость
#33
Автор

вот бы и нам найти такого человека, которому будет все равно на чужую жизнь и всякий хлам в квартире. Что за люди вообще ненормальные..

Так я хлам перед сдачей весь выкинула. А найти нормальных хозяев? Это прям везение надо, я не хожу, подруга моя тоже (у меня близко, могу дойти за 10 мин, у нее на другом конце города, ей и ездить то неохото), выше тоже вижу таких же людей- не ходят. Также, правда, и с жильцами. Вы нормальные, но бывают экземпляры, вот как тоже на таких не нарваться? Говорите им, что съедете именно из за их приходов, это не то что ненормально, это наглость вопиющая! Трясутся за квартиру? Так пусть не сдают. Вон у меня свекровь тряслась, все ей пожары чудились от жильцов, так она и не сдавала. Есть и такие. Не надо денег, лишь бы не трястись.

Автор
#34
Гость

Это не нормально. Когда мы снимали квартиру, хозяин приходил раз в месяц за деньгами и по моему звонку. То есть в определенный день я ему звонила и интересовалась когда он придет за деньгами. Дальше порога он не проходил. Теперь мы уже сами сдаём квартиру и я там даже не появляюсь ровно раз в месяц получаю сумму на карточку и все. Правда мы сдаём квартиру знакомым, семейной паре, мы все коллеги. Да и квартиру мы сдаём пустую. Разве что стены приду смотреть

у нас постоянно сплошной геморр, деньги только наличкой, все боятся, что налоговая узнает

Автор
#35
Гость

Ненормально. Вы являетесь временной владелицей жилья, в которое НИКТО не имеет права заходить. Хозяйка может лишь проверить целостность жилья по окончании срока аренды, и тогда идет расчет о повреждениях мебели или стен. Все что хозяину взбредет в голову против контракта аренды - решается в частном порядке, и это уже ваше решение идти навстреу или нет. Вы можете вообще не брать трубки, хозяин пришлет смс с текстом, либо напишет вам майл. Я к своим арендатором годами не заглядываю, только после окончания срока аренды, или если они сами хотят решить какие-либо вопросы. Я им жилье сдаю, они им пользуются, не мое право туда соваться, это частная жизнь чужих людей.

Вот это абсолютно верная позиция для меня. Считаю, что именно так и должно все происходить

Автор
#36
Гость

Вы им залог давали при заезде? Бывает, что таким образом вынуждают съехать, думая, что с полным правом можно не отдавать залог. Они вообще эту квартиру до вас сдавали?

нет, залога не было

Автор
#37
Гость

Так я хлам перед сдачей весь выкинула. А найти нормальных хозяев? Это прям везение надо, я не хожу, подруга моя тоже (у меня близко, могу дойти за 10 мин, у нее на другом конце города, ей и ездить то неохото), выше тоже вижу таких же людей- не ходят. Также, правда, и с жильцами. Вы нормальные, но бывают экземпляры, вот как тоже на таких не нарваться? Говорите им, что съедете именно из за их приходов, это не то что ненормально, это наглость вопиющая! Трясутся за квартиру? Так пусть не сдают. Вон у меня свекровь тряслась, все ей пожары чудились от жильцов, так она и не сдавала. Есть и такие. Не надо денег, лишь бы не трястись.

Мы уже на третьей квартире живем за последний год, потому что именно не везет. Видимо в нашем городе сложно найти нормальных хозяев, потому что всех этих хозяев кидали их жильцы, а теперь мы страдаем от их загонов. Если честно, переезжать уже надоело, хочется тихой и спокойной жизни, а не постоянной скачки с одного место на другое

Гость
#38

Тогда банально боятся за квартиру. Или что то с психикой, да еще у обоих. Я не представляю, что я иду без звонка, и вообще не представляю, что я туда иду. Честно. Деньги всегда в срок, свет, воду оплачивают, счетчики фоткают, наверное, чтобы я не боялась, что не по факту передают, не знаю.

Гость
#39
Автор

у нас постоянно сплошной геморр, деньги только наличкой, все боятся, что налоговая узнает

С деньгами да, могут налоговой бояться. Услышали звон. А что Вы в налоговую их сдадите - не боятся!? ЧуднЫе люди.

Автор
#40
Гость

Тогда банально боятся за квартиру. Или что то с психикой, да еще у обоих. Я не представляю, что я иду без звонка, и вообще не представляю, что я туда иду. Честно. Деньги всегда в срок, свет, воду оплачивают, счетчики фоткают, наверное, чтобы я не боялась, что не по факту передают, не знаю.

а тем более, чего можно бояться, когда бояться по сути не за что, тут нечего портить. хотя если они так трясутся за свои обои, которые перед нами типа поклеили, тогда не знаю, что еще им в голову взбредет

Автор
#41
Гость

С деньгами да, могут налоговой бояться. Услышали звон. А что Вы в налоговую их сдадите - не боятся!? ЧуднЫе люди.

нам самим этого всего не надо, потому что мы в этом городе не прописаны, так что тут у нас по обоюдному согласию все

Гость
#42
Автор

нам самим этого всего не надо, потому что мы в этом городе не прописаны, так что тут у нас по обоюдному согласию все

Ну тогда они и вовсе ничего не боятся, они решили, что вам не надо, поэтому вы с парнем будете терпеть их приходы. А когда они весь хлам то свой заберут? Может угомонятся? Мне даже поход в квартиру раз в месяц претит. Совать свой нос, а че здесь не помыто, че здесь пылинка, че за пятно на обоях - будто у меня всегда все было помыто и не было пятен на обоях. Смех.

Автор
#43
Гость

Ну тогда они и вовсе ничего не боятся, они решили, что вам не надо, поэтому вы с парнем будете терпеть их приходы. А когда они весь хлам то свой заберут? Может угомонятся? Мне даже поход в квартиру раз в месяц претит. Совать свой нос, а че здесь не помыто, че здесь пылинка, че за пятно на обоях - будто у меня всегда все было помыто и не было пятен на обоях. Смех.

мы и думаем, может отдать им весь этот хлам, который только место занимает, пускай у них пылится. Лично я уже нашла более лучший вариант по той же цене и готова хоть сегодня съехать, но парень не согласен, потому что ему надоели все эти переезды сильнее, чем мне. Да и тоже не известно,какие хозяева там попадутся. Замкнутый круг.

Гость
#44

Попробуйте отдать хлам. Но где вероятность, что они его заберут, он им может и не нужен, а остается в квартире, чтобы у них повод был. Просто попытаться отдать и посмотреть, что будет. Удачи!

Гость
#45

Почему просто не сказать хозяевам, что частые визиты вас не устраивают? Может, люди просто не догоняют? Если не поймут - съезжать.

Гость
#46
Гость

Ну тогда они и вовсе ничего не боятся, они решили, что вам не надо, поэтому вы с парнем будете терпеть их приходы. А когда они весь хлам то свой заберут? Может угомонятся? Мне даже поход в квартиру раз в месяц претит. Совать свой нос, а че здесь не помыто, че здесь пылинка, че за пятно на обоях - будто у меня всегда все было помыто и не было пятен на обоях. Смех.

За такой смех обычно жильцы вылетают из чужих квартир как пробки из бутылок)))

Гость
#47
Гость

С деньгами да, могут налоговой бояться. Услышали звон. А что Вы в налоговую их сдадите - не боятся!? ЧуднЫе люди.

Ага,а каким образом они докажут в налоговой съём данной квартиры, чуднОй человек?
Все такие умные что ***

Гость
#48
Гость

Попробуйте отдать хлам. Но где вероятность, что они его заберут, он им может и не нужен, а остается в квартире, чтобы у них повод был. Просто попытаться отдать и посмотреть, что будет. Удачи!

Это квартира ХОЗЯЕВ и это их личное дело где будет находится их "хлам"без посторонних указок,попробуйте выдвинуть какие либо требования хозяевам и посмотрите что будет..Удачи!

Гость
#49
Гость

Ага,а каким образом они докажут в налоговой съём данной квартиры, чуднОй человек? Все такие умные что ***

Ну и ***ай дальше. Ничего доказывать не надо, само слово на них страх нагоняет. Никто не хочет никаких судов. Я не хочу например, у меня соседи дико злятся, что сдаю, они там живут впятером, никаких перспектив, а я сдаю, доход получаю. Оно мне надо? Еще ездить в суд, жоппу рвать, доказывать. А вылетают за пятно на обоях у ненормальных хозяев, они и к старому пятну привяжутся. У меня знакомая оставила в квартире нерабочий муз. ценр времен царя Гороха, а потом содрала из залога с жильцов.

Гость
#50
Гость

Это квартира ХОЗЯЕВ и это их личное дело где будет находится их "хлам"без посторонних указок,попробуйте выдвинуть какие либо требования хозяевам и посмотрите что будет..Удачи!

Ты что ль такой епанутый хозяин? 😂😂 тогда ясно, че ты здесь распинаешься.