Гость
Статьи
Сестра манипулирует …

Сестра манипулирует родителями

Здравствуйте все)Дело в том что у меня есть старшая сестра, ей 24 года, мне 22. С ней у меня очень не простые отношения с детства, она портила игрушки мои, рвала вещи. Сейчас мы уже взрослые, а пакости продолжаются. Только уже на психологическом уровне. То есть она манипулирует родителями и мной ( когда получается). Она убедила родителей , точнее маму( так как это мамина квартира) , продать ее. Сейчас мы живем в папином доме, Она командует мамиными деньгами, если что не туда потратила орет на нее, потом ведет себя так, как будто ничего не случилось, т.e. ласкает словесно, обнимает мать, та идет на уступки после. А папой она манипулирует так, если он не дает ей денег, она ломает его вещи(зонт и телефон). Последний раз она сломала его телефон, он как увидел погнался ее искать, я ее защитила, отец крикнул, что она больше не будет жить в его доме. После этого случая, сестра в ласкательной форме помирилась с отцом, не попросив прощения, а просто надавила на его отцовские чувства. Мне противно наблюдать, как она манипулирует родителями, и мне все время кажется, что в будущем она заставит все наследство написать на нее, лишить меня всего. Я уже сегодня думаю заработать себе на жилье самой, но в нашем городе низкие зарплаты. Как вы думаете, человек должен ведь отвечать за свои поступки, извиняться, зарабатывать самой, чем - то помогать, она уже не учится второй год , а работать нормально не идет, только на месяц, два. Я же и учусь в двух местах и подрабатываю. Мне непонятны ее действия. Дома ее считают слабой, а меня сильнее. Я не могу родителям объяснить , что ими манипулируют. Что делать?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"А папой она манипулирует так, если он не дает ей денег, она ломает его вещи(зонт и телефон"

это уже не манипуляция, а ХЗ что. Она болеет на голову? как так можно?!

Гость
#2

Ну ваша родители адекватные наверное люди...знают, кому и что завещать...тем более, сестра проявляет себя не с лучшей стороны...

Гость
#3

Здоровая дылда 24 года и такая бестолочь. Из-за неё родители
останутся нищебродами. Поскорее бы какой-нибудь богатенький лоххх
женился бы на ней и увёз бы в турцию.

Гость
#4

Автор, так и бывает часто. Кто-то добивается чего-то сам. Кто-то манипуляциями. Кто-то пашет. А кто-то спит с богатеньким старичком. Это не значит, что одно хуже, другое лучше. Важно только то, какой путь вы сами для себя выбрали.

Гость
#5

задуши ее подушкой ночью или подсыпь крысиного яда в еду.пусть ***** *****'на.никто не узнает.

Гость
#6

А никак и не объясните. Они как считают, так и будут считать. Один для вас выход - или свое жилье покупать и забыть сестру как страшный сон, или замуж выйти за мужика с жильем, в общем, по любому вам от таких милых отношений валить надо.

Гость
#7

У сестры видимо проблемы с психикой. Вероятно она не только для Вас делает пакости ,но и всей семье. Только Ваши добрые родители этого не видят и не понимают. Я такое только в триллерах видела.
Видимо она с детства ревновала родителей к Вам, считала, что Вас , младшенькую, любят больше. И как ей казалось незаслуженно. Можно , конечно с ней поговорить, попробовать выяснить причины её поведения. Но , вряд ли это удастся . Или ещё лучше, как предлагалось - замуж отдать и подальше от дома ( другой город, другая страна).

Гость
#8

если он не дает ей денег, она ломает его вещи(зонт и телефон). Последний раз она сломала его телефон

Эти слова меня просто убили. Вы серьезно?)))) 24-летняя взрослая девушка ломает вещи))) как-то с трудом верится, а если это правда, то ей по-моему нужен специалист т.к. отклонение на лицо.

Гость
#9

Вы просто ревнуете. Это у всех так.

Гость
#10
Гость

Вы просто ревнуете. Это у всех так.

скорее наоборот

Лимпопо
#11

Такое чувство, что старпост писал ребёнок. "Он как увидел, погнался её искать" это что? Но в любом случае, автор, вы жалуетесь на сестрино поведение, так чего кинулись её защищать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: