Гость
Статьи
Старшая сестра родила, …

Старшая сестра родила, а я стала прислугой?

Здравствуйте. Очень нужен совет. Мне 26, старшей сестре 35. Она замужем. Пол года назад они с с мужем купили квартиру. Но тогда же у нас умерла мама. Мы втроём были очень близки. Но у меня с мамой была особенная связь. Ее утрату я не переживу никогда. В новой квартире ремонт сестра с мужем не успели доделать и сейчас мы живем вчетвером. Сестра родила ребёнка. Для нас для всех это сложно. Всю работу по дому я взяла на себя, плюс я работаю. Стирка, уборка, глажка, готовка, обслуживание всей семьи. Муж сёстры особо не участвует, ночью она укачивает ребёнка сама. Безусловно, ей тяжело. Но в последнее время ее просьбы ко мне стали превращаться в приказы «подними, принеси». Если гулять, то только со мной, все время просит быть с ней, ходить тоже никуда особо нельзя. То есть можно, но тогда это будет обида или даже скандал со слезами. Я устала. Теперь боюсь сказать что-то не так. То она говорит побудь с нами оставь посуду, в на утро возмущается, что ни одной чистой кружки. Я не знаю как нам жить вместе дальше и когда они закончат ремонт в своей квартире. Как быть с сестрой? Мы не можем найти общий язык. Друзья желтеют меня и говорят, что с ее стороны это эгоизм и она мной манипулирует, а мне жалко ее. Очень нужен совет. #дети #сестра

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите, чтобы они с мужем сjoбывали нaху#

Гость
#2

Вы сами допустили это.

#3

Терпила. Нах на себя было брать эти обязанности, вообще пусть сваливают, если это вас напрягает

Марина
#4
Гость

Вы сами допустили это.

Согласна, что сначала я хотела ей помочь. Но становится хуже. И я боюсь, что мы можем очень сильно поругаться. Но я также понимаю, что у неё своя семья муж и ребёнок. Я понимаю, что, возможно, я это допустила это. Но как теперь быть?

Cвета
#5

То есть явно начали делать ремонт в сестринской хате до беременности, прошло полгода, а он все еще не завершен?
Там че, особняк в 500 метров?
Признайтесь честно, что живете в одной квартире на головах у друг друга, живете, жили и будете жить всегда.
Так что не выступайте много.

Гость
#6

Продавайте квартиру наследную через суд, делите на 2. И разъедайтесь. Купите себе что-то. И живите отдельно. Приезжайте навестить раз в месяц и на праздники. И все будет хорошо.

Гость
#7

Работаете, да еще весь дом на себе тащите. А сестра только с ребенком. Это у нее семья, а не у вас. Гуляйте с друзьями, с подругами, вы свободный человек. Домой только спать. Можно и компанию домой привести, а то сто лет не съедут ваши родственники.

Люлю
#8
Марина

Согласна, что сначала я хотела ей помочь. Но становится хуже. И я боюсь, что мы можем очень сильно поругаться. Но я также понимаю, что у неё своя семья муж и ребёнок. Я понимаю, что, возможно, я это допустила это. Но как теперь быть?

Квартиру мамы вы делить будеие или вам она достанется полностью?
Я была в вашем положении, очень жаоею, сестра не оценила и не поьлагодарила, как будто обязана была я ей помогать.
Исходя из моего опыта: скажите, что с парнем познакомились и уходите из дома каждый вечер почти, неважно где проводите время вне дома, да хоть в библиотеке или в тренажерке, например.Либо найдите подраьотку- так может еще лучше.
А пару дней, оставшись дома, прикидывацтесь больной- то по денски у вас все болит, то спину защемило и т.п и поэтому вы даже ходить не можете, а не то что дела делатт и нянчиться. Она на вас обязательно сорвется- типа что аы оборзели совсем и обязанности не выполняете- тут- то и начните скандал и спросите когда это вы обязались ей помогать и почему вообще обязана ей? Еще можете сейчас летом уехать куда- нибудь, просто поставив перед фактом- на дачу к подруге, или к знакомой в другой город, на море и т.п- по своему усмотрению и возможностям.
Вы ей не рабыня, постарайтесь закончить это как можно быстрее и избавиться от сожительства с ними!

Гость
#9

Съедьте временно на съем, пока они не переедут в свою квартиру.
И в чс их в телефоне, чтобы не слушать возмущенные вопли.

Пусть папенька ребенка впрягается в семейные хлопоты.

#10
Гость

Съедьте временно на съем, пока они не переедут в свою квартиру.
И в чс их в телефоне, чтобы не слушать возмущенные вопли.

Пусть папенька ребенка впрягается в семейные хлопоты.

Очень плохой совет. Тогда сестра с семейством навсегда окупирует родительскую квартиру, а новая и так за ними.
Автор, я бы тоже посоветовала откровенно поговорить с сестрой. Скажите, что Вы её очень любите, и будете помогать по мере сил, но приказной тон не уместен. Орать не нужно. Просто спокойно сказать.
Дело в том, что у вашей сестры ещё гормоны бушуют, и она немного неадекватна.
И уточните, что там у них с ремонтом. Потому что у Вас есть парень. Не жить же вам вообще всем вместе:-)

Оле-га)))
#11

Включайте погромче на весь день телевизор, новостИ, первый канал и пр., думаю они этого просто не выдержат, а если что, вы что не патриоты, огенты госдепа..да я на вас сейчас... как...ух...и повешайте на стене портрет...

Гость
#12
Марина

Согласна, что сначала я хотела ей помочь. Но становится хуже. И я боюсь, что мы можем очень сильно поругаться. Но я также понимаю, что у неё своя семья муж и ребёнок. Я понимаю, что, возможно, я это допустила это. Но как теперь быть?

Поговорите как взрослые ,объясните ,что пытались помочь и в итоге не устраивает это все . Она может быть принимает все происходящее за помощь и не понимает ,что перегнула палку

Гость
#13

Когда вы родились, она наверняка была вашей нянькой и прислугой. Теперь ваша очередь, долги надо отдавать.

А вообще, это не правильно. Она родила, у ней есть муж, это их ребенок и их ответственность. Начинайте их скидывать со своих плеч потихоньку. Приходите позже с работы. В выходные уходите по разным причинам.

Муха
#14

А почему вы живете вместе? Чья это квартира?

Гость
#15

Говорите что вам некогда ей помогать и что у вас другие планы. Несколько раз так откажете и скажите " нет" или " потом" на ее приказы, то сразу начнет ценить вашу помощь.. Как говорится" никто не ценит что я делаю, пока я не перестану это делать".
Учитесь отстаивать свои личные границы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: