Гость
Статьи
Мама любит больше …

Мама любит больше старшую сестру, чем меня

Мама всегда на меня кричит. и за всего чего можно, кричит на меня когда ссорюсь со старшой сестрой, даже не разобравшись. Она всегда уделяет больше внимания моей сестре, все деньги дают ей. Мама всегда восхваляет её, а про меня молчит. Мне противно от сестры с детства, как она ест, её мышление, шутки, короче, она ходячий кринж, мне за неё стыдно. Когда мама без настроения, или увтавшая, и я к ней подхожу начинает орать, или холодно отвечать, а вот когда старшая сестра подойдёт , сразу «всё нормально солнце», и очень мило с ней общается даже при таком случае. На новый год, мне никогда не дарили что я хотела или мечтала (не считая всяких безделушек в детстве.), например в этом году, 2024, на новый год нам подарили гриль, а кто хотел гриль? только моя старшая сестра, на позапрошлый новый год ей подарили монитор и системный блок, мне было так обидно, до слёз, потому что я не понимаю почему ей так много, а мне чисто сладости и какой нибудь стаканчик, Я на 2024 новый год когда увидела коробку от гриля, (она была запакована в белую обёртку, и была большой квадратной формы.) я подумала что это мне подарят системный блок, ведь у нас дома есть какой то старый монитор, я так была рада потому что была уверена что это наконец подарок мне, ведь я долго мечтала и выпрашивала у мамы компьютер, когда раскрыли его и так оказался этот чёртовый гриль мне стало так обидно. опять ей подарок, (может когда нибудь и мне надо что нибудь подарить?) на следующее утро я ревела. Старшой сестре всегда давали деньги, на всё что она хочет. мы из бедной семьи, и мама отдаёт ей последние деньги, а мне нечего. Хочу реветь, мне очень обидно, в 6 лет о суициде думала. так мне было фигово. я не понимаю зачем мама меня родила, если нечего мне не даёт. ( кстати моя старшая сестра захотела младшую сестру и поэтому меня зачали). Моей сестре 21 год, мне 11. Я поскорее хочу что бы она съехала. Скажите пожалуйста, что делать в таком случае((очень обидно #отношениясмамой #сестра

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенок, солнце!!!! Да любит тебя мама, просто у вас разница в возрасте огромная! Сестре 21 и потребности у нее взрослой девушки, а вам в 11 лет как бы и не положены взрослые подарки. Вашей сестре в 11 лет вряд ли компьютер дарили, правильно же?
У меня есть 2 детей. Один ребенок всегда улыбается, не завидует, если ему не подарили, легко договаривается. А другой ребенок, тоже любимый, но всегда завидует, подолгу обижается, часто с обидой смотрит. И если на первого посмотреть и ему улыбнуться, он улыбнется в ответ, как солнышко, а если посмотреть на второго и улыбнуться, то он часто скорчит недовольную рожицу, требует в разы больше внимания, времени и сил. И это тоже несправедливо, когда одному для счастья надо все мамино внимание и время, а второму типа не надо, потому что он не требует и сам улыбается. Просто дети разные. И все равно всех любим. Даже если кому-что кажется, что его любят меньше. Нет! Надо над собой работать, радоваться любому вниманию, стараться радоваться и за сестру, и сразу увидите, как мама поменяется! Но даже и такую она вас все равно очень любит. Например, ребенку, который требует больше моего внимания, думает, что я его меньше люблю, мы купли квартиру, он не знает. А радостному не купили пока.

#2

Очень мерзкий ребенок, даже здесь успела меня достать, своим нытьем. Уроки марш учить.

Гость
#3

А твоя мама имеет братьев или сестер? Она сама может была в семье старшей?

Гость
#4

Боже ,бедная девочка,как я тебе сочувствую дорогая((((держись-помни-ты ничем не хуже своей сестры! а может даже и лучше...просто даже если она и сьедет-ничего не изменится...мать будет также к ней относится...единственный выход-это дотерпеть до совершеннолетия и уехать навсегда из дома и от матери! и забыть как страшный сон свое детство! Я конечно вообще не могу себе представить даже -как ты бедная живешь и как тебе тяжело! Не дай Бог у меня бы была младшие братья или сестры-да я бы повесилась!!Это страх детства номер один !Поэтому держись до 18!!!!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: