Гость
Статьи
Как принять что …

Как принять что младшую сестру любят больше

Мне 36 сестре 21, родители любят ее больше, пересылают деньги отправляют подарки, когда приезжаю я, никаких подарков не предусмотрено, как принять ситуацию? Как принять что младшую сестру любят больше чем меня - при этом мама всегда предъявляет претензии что я мало звоню мало приезжаю

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

В идеале с этой темой хорошо бы обратиться к психологу. Дело в том, что наше восприятие родителей иногда не имеет ничего общего с ними как с реальными людьми. Как вариант поговорить с ними о своих чувствах, о том, что на ваш взгляд их любовь к младшей сестре совсем не та, что к вам. Если есть претензии, что мало звоните и приезжаете, значит любят и скучают. Возможно, то, как они проявляют любовь к вам совсем не совпадает с тем, чего вам хочется в отношениях с ними. Скорее всего они и не подозревают, что вы чувствуете разницу в силе их любви. Попробуйте составить диалог с ними и поделиться тем, что чувствуете, возможно они бы и рады сделать что-то по другому, но не знают как. Заявлять о своих потребностях, особенно когда вы уже абсолютно взрослый нормальная практика в отношениях с другими.

Гость
#1

Сравнили. У вас разница в 15 лет. Вы уже давно должны были состояться как взрослая самостоятельная личность и уже родителям помогать.

Гость
#2

так а откуда ты знаешь про подарки сестре, если мало звонишь, мало приезжаешь?

Гость
#3

Вы как вторая мама сестре уже должны быть, а вы все соревнуетесь с ней.

Белая орхидея
#4

так она - студентка ещё, а вы - дама взрослая, претензии родителей могут быть и обоснованными, мы же не знаем, как вы часто звоните и приезжаете. Вы сами то дарите подарки родителям?

Гость
#6

Даже больше, автор, сестре отпишут все наследство.

Гость
#8

Живите свою жизнь. Купите жилье, путешествуйте. Если спмтрп ромагают, значит у них все псть и с вас могут тянуть только в пользу младшей

Жрица Фрейи
#9

Это травма ,надо сказать родителям что они вас травмируют и почему ей дают подарки ?она с ними живёт ?если с ними понять можно она видимо им помогает по дому

Жрица Фрейи
#10
Белая орхидея

так она - студентка ещё, а вы - дама взрослая, претензии родителей могут быть и обоснованными, мы же не знаем, как вы часто звоните и приезжаете. Вы сами то дарите подарки родителям?

Какая мляать взрослая?ей всего 36 она ещё только недавно вышла из возраста молодежи согласно всемирной организацией здравоохранения.

Гость
#11
Гость

Сравнили. У вас разница в 15 лет. Вы уже давно должны были состояться как взрослая самостоятельная личность и уже родителям помогать.

А с чего вы взяли что у взрослых состоявшихся личностей нет подобных проблем?

Гость
#12
Гость

так а откуда ты знаешь про подарки сестре, если мало звонишь, мало приезжаешь?

А вы догадайтесь ?!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: