Гость
Статьи
Трудные отношения с …

Трудные отношения с матерью

Добрый день! Хочу услышать мнение со стороны, может даже у кого-то похожая ситуация была.

Короче, с детства были постоянные придирки, если получала 5-ки, то никаких похвал не было. Если я приносила 3-ки, то сразу начинались разговоры про дворников. Постоянно говорила мне, что замуж я не выйду ( кто ж меня такую возьмет), что в вуз не поступлю( ты умом не дотягиваешь) и прочее. Мы ругались часто, но после развода с моим отцом она вроде мягче стала. У нас были доверительные отношения.
В вуз я на бюджет поступила, потом работала, замуж вышла. На работе был капец, организация серьезная, зарплата не очень, а нервов много. Уволилась. И словила депрессию. Врач мне выписал таблетки, но сказал посидеть пока дома. Муж обрадовался, он давно хотел чтобы я дома сидела, да и мне дома лучше, плюс у нас много животных, им внимание надо. Зарплата у мужа большая, нам хватает . И началось. От мамы сразу прилетело, что я разочарование, что сумасшедшие им в семье не нужны, что я позор, да еще и без работы.
Сильно поругались, не общаемся уже 4 месяца. Я извинилась перед ней, что во время ссоры сказала может лишнего, она игнорит. И тут недавно моя сестра передала слова матери о том, что она всем родным про меня сплетни рассказывает, обсуждает в негативном ключе. Но с днем рождения она мне открытку и деньги отправила на удивление. Я поблагодарила, она прочитала и ничего не стала отвечать.
Подскажите, как нам теперь построить с ней отношения? Находимся в разных городах.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время вам рассудит.А что она так переживает за вас,что вы уволились,если вас муж содержит.И денег хватает на все.Хотя,сейчас на мужей тоже надейся,да не оплошай.Самой надо работать и быть независимой.Может ,она этого испугалась.Ну,конечно,она вас могла поругать,а вот другим рассказывать про вас,это лишнее уже.

Гость
#2

Никак. Зачем вам это? Прекращайте все попытки наладить общение. Не пишите, не звоните. Она сделала свой выбор. У вас своя жизнь, у неë своя. Вы - не часть еë семьи. И извиняться должна она, а не вы.

Вероника
#3

Дорогая, больно это читать. Но мама не всегда значит хорошо. Не переживайте и не грызите себя. Вы не игнорьте ее, но и не стучите в закрытую дверь, она сама вам позвонит или напишет. Забудьте все, ведь она тоже живет впервые на этой земле и наделала ошибок, а злиться она не на вас а нас себя. Простите ее в душе и она постучит в вашу дверь!)

Золотая Рыбка
#4

Что же теперь делать? Вы извинились за свои слова, она не приняла извинения. Всё, пусть теперь сама делает ответный шаг, если хочет.

Гость
#5

Вернуть деньги надо было. Мать у вас ненормальная, но не догадывается об этом.

Гость
#6

Зачем вам строить отношения с человеком, который вас ге любит, не уважает, не принимает и не поддерживает? Вы мазохистка или терпила?
Блочьте ее и живите спокойно.

Раз у вас есть деньги, то походите к психологу, разберитесь с травмами от нее. После этого вам наверняка и таблетки больше не понадобятся.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: