Гость
Статьи
Мама любит больше …

Мама любит больше сестру

Сестру любят больше, чем меня. У меня есть старшая сестра на три года старше. Всё время происходят конфликты, где я и виноват. Сестра берёт мои вещи себе. Я потерял свою одну вещичку из вида и спросил у сестры, не видела ли она её? Она же сказала,что она у неё в комоде. Я взял её и положил на стол и только через час увидел, что она вся грязная, хотя я с ней ничего не делал. Пошёл в гостиную и начал ей кричать об этом,мол зачем она берет так ещё марает, там в это время сидела мама. Сестра начинает мне стойко говорить, что она вообще не видела её и она не лежала у неё в комоде (хотя она сама положила её в свой комод). Я удивился и начал ещё сильнее кричать, что как она может так нагло врать, так ещё и игру актрисы включает. Раньше сама сказала что вещь у неё, а сейчас заявляет другое. Она тоже начала кричать и говорить,что я её достал и начала МЕНЯ бить тяжёлым одеялом , что я чуть головой об стену не упал. Она говорить что сейчас меня уложит реально, я отвечаю я тебя сейчас сам уложу. И мама на это говорит: "Вова перестань" (Мама точно не трогала эту вещь) Сестра начинает меня обзывать, а я ее в ответ. А мама как всегда начал замечание делает мне. Говорит ещё что зачем из-за вещи драться. Но не в этом же дело. Мама всегда сестре даёт больше,чем мне. Она ей и одежду покупает и машину оплачивает. А я сам себе одежду выбираю и то только если мама разрешит.Сестра всегда в конфликте начинает играть роль актрисы, что она мягкая и пушистая. Я же прямолинейный и с чувством справедливости. Из-за своей прямоты мама считает, что я как забияка и верит только сестре и её защищает. #мама

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вырастешь, не будешь общаться с сестрой, сама за тобой бегать будет.

Гостья
#2

Говорят, не зря нам встречаются в жизни люди. Каждый нас учит, кто любви, кто терпению, кто щедрости, а кто-то и негативным качествам.
Подумайте, чему учит вас ситуация и каким человеком вы сами хотите быть. И действуйте соответственно.
Я бы смотрела на сестру, как на маленького ребенка, снисходительнее и с любовью. Всё ее неправильное поведение спокойно обсуждайте. Объясняйте свои чувства. Знаю на своем опыте, это долго и трудно, но это изменит ваши отношения навсегда. Она еще сама защищать вас перед мамой будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: