Гость
Статьи
Панельный дом: всегда …

Панельный дом: всегда шумно и холодно?не проходите мимо!

Кароч, купил квартиру в панельном доме. Сестра говорит, что дурак, типа всегда будешь слушать как храпят соседи и будет холодно, тем более что батареи в стену вделаны. Жил месяц, вроде ничего, но правда слышимость офигенная. Копил на квартиру всю жизнь, честно, тут ещё нес.лет назад наша бабушка умерла, мы с сестрой поделили деньги от её проданной кв.она нам её завещала. Я купил в другом городе, потому что работаю здесь. В панельном дешевле, и ремонт нормальный, не хрущёвка. Неужели правда будет холодно???? А женюсь, а дети??? Я хотел жену в свою хату привести, что б уже было все моё, а не так, что б по съёмным мотаться. Рожать сразу ради кв.тоже не всегда вариант, нам изначально жить надо где то. Люди, кто в панельном доме живёт, жил, поделитесь опытом. В гугле пишут: холодно, шумно, плохо топят и воняет от панели(не знаю чем). Неужели все так плохо? Просьба без стеба. Я в строительстве ноль,профессия другая.

Виктор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, холодно.
Подруга живет в панельном доме. В холодное время года никогда ее не видела в футболке и шортах, всегда спортивный костюм, теплые носки.

Гость
#2

не могу сказать про панельные, но я всегда жила в кирпичных, а все равно было холодно и соседей слышно. Это я про две съемные квартиры. Так что отопление зависит от множества других факторов, а не конкретно от материала стен. А от шума можете сделать шумоизоляцию.

Гость
#3

Наоборот в кирпичных слышно

Ujcnm
#4
Гость

не могу сказать про панельные, но я всегда жила в кирпичных, а все равно было холодно и соседей слышно. Это я про две съемные квартиры. Так что отопление зависит от множества других факторов, а не конкретно от материала стен. А от шума можете сделать шумоизоляцию.

Короче внутри квартиры построить еще квартиру.

#5

В кирпиче еще сильнее слышимость, по крайней мере в новых, в старых нет, раньше строили по другому, качественно. В панели всегда по одному стандарту.

Инфантильная лентяйка
#6

Нормально в панельном. Разные дома и квартиры бывают. А к чему здесь ваш сказ про жену и «чтоб было все мое ?»)

#7

Жила в панельке, зимой в майке и леггинсах ходила, с отоплением норм. Слышимость средняя, у друзей в новостройках такая же

Гость
#8

Не знаю, мне не холодно. Сделай ремонт нормальный и не будешь никого слышать.

Гость
#9

Кстати, монолит гораздо хуже в плане слышимости. Это надо покупать жилье бизнес класса, а там совсем другие деньги, гораздо дешевле сделать ремонт с шумоизоляцией.

Гость
#10

Купила в монолите - стреляюсь, какая слыщимость. Приходила подружка, которая живёт в панельном, сказала что жесть. Да я и сама знаю. Буду переезжать в кирпичный, уже решила.

Гость
#11

Город бы узнать. Если будет холодно, фасадчиков ищи. Центр РФ много грамотных спецов. ППС сотку на стену снаружи прибабахают. Цена вопроса от 4000м2.
С шумом придётся потерпеть. Но и внутри можно, если метраж не жалко

Гость
#12

насчет шума все верно.

Гость
#13

Живу в панельке, хожу в летнем халатике без рукавов, спим с приоткрытой балконной дверью. Все зависит от того как отапливается дом в целом

Анатолий Перельман
#14

Какой серии дом?

Гость
#15

Жила в панельной девятиэтажке, трубы отопления внутри стен. Зимой страшная жара и сухой воздух постоянно. Не холодно, это мягко говоря. Акустика средняя, очень слышен ударный шум со всех сторон, особенно, если у соседей сверху - ламинат. Вони не было никогда, м.б. у людей проблемы с канализацией или вентиляцией. Я считаю, жить можно. У меня была одна квартира в новом кирпичном доме, вот это полный ***. Холод, сырость, плесень на стенах, трубы текут, штукатурка осыпается, жить невозможно. Зато кирпичный дом, ага.

Ujcnm
#16
Гость

Жила в панельной девятиэтажке, трубы отопления внутри стен. Зимой страшная жара и сухой воздух постоянно. Не холодно, это мягко говоря. Акустика средняя, очень слышен ударный шум со всех сторон, особенно, если у соседей сверху - ламинат. Вони не было никогда, м.б. у людей проблемы с канализацией или вентиляцией. Я считаю, жить можно. У меня была одна квартира в новом кирпичном доме, вот это полный ***. Холод, сырость, плесень на стенах, трубы текут, штукатурка осыпается, жить невозможно. Зато кирпичный дом, ага.

Жила в комуналке сталинке у родственницы.Кирпичный дом,в комнате 16 градусов.И при этих 16 градусах было тепло.Может это была летняя температура при жаре.

Гость
#17

Купил кв в панельном доме на 9 этаже 9этажке. После более 20 лет в кирпичном доме это просто ужас.слышимость неадыкватная. Слышно как ходят соседи снизу и даже на 7 этаже. Думаю этим все сказано.

Гость
#18

Панельный дом зима +32. Ходим в футболках и шортах.

Гость
#19
Гость

Да, холодно.
Подруга живет в панельном доме. В холодное время года никогда ее не видела в футболке и шортах, всегда спортивный костюм, теплые носки.

у нас жарко панелька 70 г. постройки +32 зимой

Гость
#20
Гость

Купил кв в панельном доме на 9 этаже 9этажке. После более 20 лет в кирпичном доме это просто ужас.слышимость неадыкватная. Слышно как ходят соседи снизу и даже на 7 этаже. Думаю этим все сказано.

новострой? Или соседи нарушили звукоизоляцию.

Аня
#21

Не хочу расчитывать вас. но, да! продавай пока ремонт не сделал! и лучше в кредит влезь, но в нормальное жилье (монолит, кирпич и др., но не панель) Панель жилье для самых бедных. даже съемное жилье, но комфортное, лучше, чем панель, но типа своя. через год жизни в таком г, вам не захочется того что она ваша. будете искать куда сбежать

Аня
#22
Аня

Не хочу расчитывать вас. но, да! продавай пока ремонт не сделал! и лучше в кредит влезь, но в нормальное жилье (монолит, кирпич и др., но не панель) Панель жилье для самых бедных. даже съемное жилье, но комфортное, лучше, чем панель, но типа своя. через год жизни в таком г, вам не захочется того что она ваша. будете искать куда сбежать

расстраивать* жаль, на форуме редактировать нельзя. короче, зря купил это

Аня
#23
Котёнок

В кирпиче еще сильнее слышимость, по крайней мере в новых, в старых нет, раньше строили по другому, качественно. В панели всегда по одному стандарту.

панель это жилье самое дешевое! для какого слоя населения, думаю, объяснять не надо. что чел с деньгами это не купит! и как у нас строят для бедных? абы как и из г..на и палок слепят да из картона! тьфу. лучше снимать чем в таком жить

Аня
#24
Гость

Не знаю, мне не холодно. Сделай ремонт нормальный и не будешь никого слышать.

ты сначала узнай сколько стоит шумоизоляция, прежде чем пять копеек своих вставлять! это как внутри одной панельной квартиры сделать еще одну

Аня
#25
Гость

не могу сказать про панельные, но я всегда жила в кирпичных, а все равно было холодно и соседей слышно. Это я про две съемные квартиры. Так что отопление зависит от множества других факторов, а не конкретно от материала стен. А от шума можете сделать шумоизоляцию.

только больной на голову человек будет вбухивать бабки, в дешманское панельное жилье, шумоизоляцию и «крутой» ремонт!

Форум: Дом
Всего: 20 501 тема
Новые темы за все время: 18 460 тем
Популярные темы за все время: 10 934 темы