Гость
Статьи
Как правильно выбирать …

Как правильно выбирать квартиры ?

Расскажи о минусах на которые вы не обращали внимание при покупки квартиры ,но которые позже всплыли .
Расскажите как правильно выбрать этаж ?
Стону на которую выходят окна
Обращали ли внимание на соседей ?
Чем рукаводствовались когда выбирали себе жилье ?
Очень хочу новострой ,высокий этаж ,квартира чтобы выходила на солнечную сторону ,но вдруг пожар ? Сломался лифт на долго ,а у тебя 15 этаж ? Да и много чего .

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас дом рядом с частными домами.Гавканье собак по ночам -это п ....ез. Особенно летом когда открыты окна. Как они там живут? Еще под нами живет глухая бабка,которая врубает телевизор на полную громкость,слышно на весь подъезд с 1 по 3 этаж.Мне достается больше всего,да еще телевизор стоит у нее в спальне.Смотрит сериалы до поздней ночи.Даже через беруши слышно.Солнечная сторона-нормально.На прошлой квартире вверху маленькие дети которые бегают и прыгают целыми днями.

Гость
#2

Я планирую покупку квартиры.Новострой не рассматриваю по причине тонких стен (слушать разговоры соседей нет желания)и некачественной работы( сейчас дом стоят за 6 месяцев,не выдерживая технологии и тд) а через 3 года когда дом сдадут,пойдет трещина через всю стену (у нас в городе есть такой новый дом-скобами стянули одну стену и живут дальше,деваться то некуда).Я рассматриваю вторичку,кирпичный.Район важен.Этажи -до пятого,чтоб деревья прикрывали окна (жить с постоянно включеным кондеем во всех комнатах неохота) и в случае поломки лифта чтоб не ухекиваться.Квартира чтоб не угловая(в таких холодно).Смотрите на ремонт в квартир если деньги позволяют,не на обои,а на замену труб,сантехники,окна,балкон,вам ведь придется потом все менять и стеклить за свои деньги.

Гость
#3

Еще на соседей по площадке смотреть нужно.Я однажды на одну квартирку глаз положила,прихожу уже сама,без риелтора чтоб двор осмотреть и тд.,поднимаюсь на этаж,а в соседнюю квартиру чувак стучит каким то кодом типа азбука морзе ,я еще удивилась почему он не звонит в звонок.А оказалось,что в той квартире наркоту продают и это нарки приходят за дозой.

Гость
#4

не берите угловую, холоднее на порядок. Хорошо если детская площадка удалена, иначе крики постоянные будете слышать, хорошо если лифт подальше от вашей двери и не смежен со стенами вашей кв. Всегда советую узнавать какая коммуналка и какие услуги входят. У нас в городе много самого разного новостроя, стоимость квартир может быть приемлемой, место хорошее, потом выясняются проблемы с коммуникациями (именно у новостроя) которые никто не может разрулить и бешеная коммуналка из-за этого. Где-то управляющие компании вороватые засели прочно и *** выгонишь.

Я
#5

В новостройке я бы побоялась, говорят свиду красиво но внутри "труха" ,я бы взяла в кирпичном доме советской постройки на последнем этаже с техническим этажом

Инфантильная лентяйка
#6

Не берите новостройки в отдаленных р-нах, в поле. Позаботьтесь, чтоб рядом были в достаточном количестве дет сады, школы, поликлиники. Как с парковками, обратите внимание. На транспортную доступность. На экологию.

Гость
#7

Мне нужно было, чтобы солнце только утром, балкон, 2 и 3 этаж в середине дома, лифт, светлая квартира. Дом новый или не, старше 5 лет. В итоге квартира оч тёплая, что даже отопление не включали зимой.

Гость
#8

Окна не должны выходить на детскую площадку.Рядом должен быть магазин,а не за километр.Окна должны выходить на улицу,но не шумную.Лучше на запад,чтоб не донимало солнце.Этаж должен быть низкий.Кухня должна быть большая.Планировка на две стороны-тогда не будет духоты.

Гость
#9

Ну и близость транспорта. Хотя это не было основным фактором.

Гость
#10

Да окна желательно мне было, чтобы выходили не на дет. площадку, и не на центр. вход:)

Гость
#11

Ну и основной фактор окна не на трассу!! И рядом. Мы просто жили 4 года в такой и к этому не возможно привыкнуть жуть.

Гость
#12

Кстати в нашем новострое звукоизоляция отличная и окна 3ые стеклопакеты. Сделаны в каждой комнате вентиляция в стене. Оч довольны остались.

Гость
#13

в чем проблема, обратитесь к риелтору, они вам все расскажут

Гость
#14
Я

В новостройке я бы побоялась, говорят свиду красиво но внутри "труха" ,я бы взяла в кирпичном доме советской постройки на последнем этаже с техническим этажом

Я взяла такой и теперь соседи снизу донимают! Никто не застрахует от шума соседей! И не надейтесь, что вам их не будет слышно!
Я жила не на последнем и слушала соседей сверху, сейчас живу на последнем и почти так же слышу соседей снизу! Дом кирпичный в старом фонде (1965 г. постройки).
Так же на форуме тишины женщина писала, что в сталинке (считается, что они имеют неплохую звукоизоляцию) живя на последнем этаже она слышала соседей снизу, причём у соседей снизу старые полы (т.е. они не положили *бический ламинат и Не нарушили тем самым звукоизоляцию).

Я
#15
Гость

Я взяла такой и теперь соседи снизу донимают! Никто не застрахует от шума соседей! И не надейтесь, что вам их не будет слышно!
Я жила не на последнем и слушала соседей сверху, сейчас живу на последнем и почти так же слышу соседей снизу! Дом кирпичный в старом фонде (1965 г. постройки).
Так же на форуме тишины женщина писала, что в сталинке (считается, что они имеют неплохую звукоизоляцию) живя на последнем этаже она слышала соседей снизу, причём у соседей снизу старые полы (т.е. они не положили *бический ламинат и Не нарушили тем самым звукоизоляцию).

Ну а как их слышно,если просто тв или голоса это мне уже плевать,а вот в квартире родителей над нами живет полоумное существо,которое топает так,что у нас в квартире вибрация

#16

В новостройках не советую, там зачастую с нарушениями все, большинство новостроек строят неквалифицированный рабский труд в виде гостарбайтеров. Старые жилой фонд тож не советую, там в основном всё ветхое, старая проводка, старая трухлявая канализация, водопровод и отопление, старая засраннаяяяяяя нерабочая вентиляция, и будут к вам запахи с нижних этажей идти с квартир в том числе и курево. Если вы даже поменяете коммуникации в своей квартире в старом фонде, то не факт, что соседи сверху вас не зальют и газ не взорвётся от ветхого газопровода у соседей по подъезду. Покупайте лучше бывшие кооперативные дома времён ссср , начиная от 70-го года постройки, там и шумоизоляция хорошая и всё состариться ещё не успело. Поинтересуйтесь у председателя о ваших будущих соседях, нет ли среди них маргиналов, неадекватов ( с 30 -тью кошками и 20-тью собаками, людишеккк орущих по ночам и т.д.), обычно соседи на неадекватных соседей всегда пишут жалобы председателю, поэтому председатель почти всегда в курсах. Поинтересуйтесь нет ли долгов за квартиру у предыдущих жильцов, также поинтересуйтесь причиной продажи квартиры.

#17

Продолжение : Смотрите, чтобы была удобная транспортная развязка ( метро рядом, автобусные остановки и т.д..), удобные парковки, магазины, садик, поликлиника, школы в шаговой доступности. Не покупать квартиры на первых и последних этажах, и в тени, лучше чтобы комнаты в квартире по расположению выходили на солнечную и теневые стороны, а если квартира выходит на одну тока солнечную сторону, это тоже не есть хорошо, это значит летом будет жарче в квартире во время жаркого лета и придёться включать кондиционер. Да и никогда не давайте деньги на руки по договору купли продажи на доверии, все платежи по покупке квартиры совершайте только через банк путём денежных переводов, так все ваши платежи будут задокументированные, многие мошенники входят в доверие, просят деньги на руки без свидетелей, а потом через суд забирают их квартиры, говоря, что им не заплатили деньги, таким образом, все операции купли продажи осуществляйте только через банк

Форум: Дом
Всего: 20 579 тем
Новые темы за все время: 18 537 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы