Гость
Статьи
Соседи жалуются

Соседи жалуются

Ребята, помогите советом. Есть Квартира у меня и сестры. Мы собственники. В ней жил один отец, последние года он пил и в квартире была антисанитария. Завелись клопы, потому что он носил в неё какую-то мебель с помойки.
В сентябре отца не стало, и мы с сестрой (не зная тогда что клопы там есть и несут угрозу соседям) - расчистили квартиру от всей мебели. Так она простояла до сего момента. 2 недели назад соседи стали жаловаться, что клопы появились у них. Мы оперативно с сестрой вызвали сэс к себе (платный) - нам потравили. Соседи тоже вызывали к себе сэс (других фирм).

Мы с сестрой сейчас не живем в квартире - приезжали, видели мертвых клопов. У соседей же клопы все равно остались, и теперь они обвиняют меня с сестрой, как собственников, что мы запустили ситуацию и должны им денег. Истерят естественно и угрожают судом. Ну и естественно типа мы им должны вызвать сэс и травить за свои деньги. Все это на повышенных тонах. Я их состояние понимаю, но с другой стороны - мы у себя чистку сделали, ситуацию не оставляем. Будем сейчас обдирать всю квартиру до бетона чтобы топать ещё. Но как быть с соседями, обвиняющими нас с сестрой? Ведь мы даже не жили в этой квартире.
Хотелось бы понять на чьей стороне вина, должны ли мы с сестрой теперь платить соседям и насколько юридически будет возможно доказать, что источник это мы?

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они могут выиграть суд ...собственники вы

Гость
#2

Никак не реагировать. Клопов развел умерший, вы к этой ситуации сэс никакого отношения не имели. Наоборот, вы можете сказать соседям, что когда вы стали владеть этой квартирой, то в ней были клопы, и вы подозреваете, что они пришли от соседей.
С кем они судиться собрались, бывшего хозяина нет.

Гость
#3
Гость

Никак не реагировать. Клопов развел умерший, вы к этой ситуации сэс никакого отношения не имели. Наоборот, вы можете сказать соседям, что когда вы стали владеть этой квартирой, то в ней были клопы, и вы подозреваете, что они пришли от соседей.
С кем они судиться собрались, бывшего хозяина нет.

Развёл умерший, который жил.
Но собственники то - его дочери. Получается все таки собственники виноваты?
Хочется понять по человечески как действовать по отношению к соседям, которые истерят, говорят что эти клопы по любому от вас и типа давайте платите за травлю.

Асти
#4
Гость

Никак не реагировать. Клопов развел умерший, вы к этой ситуации сэс никакого отношения не имели..

как это не имели. Они вступили в наследствыо, значит отвечают по всем долгам , обязательствам и прочим делам умершего.
Для автора: ничего не бойтесь. Ведите себя спокойно и адекватно. Мне очень интересно как они в суде собираются доказывать, что клопы пришли от вас. Вот как? смешно даже чиать такие угрозы.
В общем говорите им спокойно : идите в суд.Увверена они никуда не пойдут, такие люди только орать умеют

Гость
#5
Асти

как это не имели. Они вступили в наследствыо, значит отвечают по всем долгам , обязательствам и прочим делам умершего.
Для автора: ничего не бойтесь. Ведите себя спокойно и адекватно. Мне очень интересно как они в суде собираются доказывать, что клопы пришли от вас. Вот как? смешно даже чиать такие угрозы.
В общем говорите им спокойно : идите в суд.Увверена они никуда не пойдут, такие люди только орать умеют

Спасибо. Но по человечески выходит же, что мы им должны деньги?
Даже если без судов говорить.

#6

доказать вашу вину вряд ли возможно. если бы соседи вели себя адекватно то можно было бы подумать о дезинсекции у них за ваш счет. раз они ведут себя плохо и разговаривают на повышенных тонах - забейте на них и занимайтесь только своей квартирой...

Асти
#7
Гость

Спасибо. Но по человечески выходит же, что мы им должны деньги? Даже если без судов говорить.

Слушайте, но вы же их не затопили, не закоптили. А животные они и есть животные. К ним комары залетят, кому они жаловаться пойдут? У меня вон тараканы лезут, хотя на кухне чистота, я не бегаю по соседям , не выясняю откуда они. Потому что это насекомые, они куда хоят, туда и ползут, нас не спрашивают.
За порчу чужого имущества нашими животными (кошками и собакаи) мы отвечем как хозяева животых. А у клопов нет хозяев и спроса с вас нет.

Гость
#8
Гость

Развёл умерший, который жил. Но собственники то - его дочери. Получается все таки собственники виноваты? Хочется понять по человечески как действовать по отношению к соседям, которые истерят, говорят что эти клопы по любому от вас и типа давайте платите за травлю.

Развел БЫВШИЙ хозяин. Вы НОВЫЕ собственники и к делам прежнего вообще никакого отношения не имеете.

Гость
#9
Гость

Спасибо. Но по человечески выходит же, что мы им должны деньги? Даже если без судов говорить.

Не должны. Вашей вины нет и не было.
А травить насекомых и крыс в доме обязанность ЖЭКа.

Гость
#10

Соседи ваши тоже продуманные люди. Пока папа был жив, ему претензии не предьявлялись, потому что понимали что с него ничего не спросишь и не возьмешь. А как вы появились, тут же к вам претензии начались, Отправляйте их в суд

Гость
#11

НОВЫЕ собственники - наследники БЫВШЕГО собственника. По закону наследуют не только ИМУЩЕСТВО, но и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА покойного. Как можно быть такой безграмотной.

По теме: соседи, конечно, не докажут, что клопы появились из вашей квартиры (если вы сами судье не признаетесь). Чисто по-человечески, я бы оплатила услуги дезинсекции (это не такие большие деньги), действительно, ваш отец запустил квартиру и доставил массу неудобств. Естественно, соседи не рады клопам, поэтому и ругаются с вами, Вы бы обрадовались, если бы к Вам в квартиру клопы от соседей прибежали? Наверняка и отец Ваш, который вел асоциальный образ жизни, нервы соседям потрепал. По хорошему, нужно загладить вину и дезинсекцию оплатить, но это уже зависит целиком и полностью от Вашей порядочности, силой никто заставить не может.

Гость
#12
Гость

НОВЫЕ собственники - наследники БЫВШЕГО собственника. По закону наследуют не только ИМУЩЕСТВО, но и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА покойного. Как можно быть такой безграмотной. По теме: соседи, конечно, не докажут, что клопы появились из вашей квартиры (если вы сами судье не признаетесь). Чисто по-человечески, я бы оплатила услуги дезинсекции (это не такие большие деньги), действительно, ваш отец запустил квартиру и доставил массу неудобств. Естественно, соседи не рады клопам, поэтому и ругаются с вами, Вы бы обрадовались, если бы к Вам в квартиру клопы от соседей прибежали? Наверняка и отец Ваш, который вел асоциальный образ жизни, нервы соседям потрепал. По хорошему, нужно загладить вину и дезинсекцию оплатить, но это уже зависит целиком и полностью от Вашей порядочности, силой никто заставить не может.

А вы не думаете, что приняв вину на себя и оплатив один раз дезинсекцию - клопы могут не исчезнуть сразу. И что теперь платить за весь подьезд? Двум девушкам оплачивать весь дом, потому что от них поползли?

Гость
#13
Гость

НОВЫЕ собственники - наследники БЫВШЕГО собственника. По закону наследуют не только ИМУЩЕСТВО, но и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА покойного. Как можно быть такой безграмотной. По теме: соседи, конечно, не докажут, что клопы появились из вашей квартиры (если вы сами судье не признаетесь). Чисто по-человечески, я бы оплатила услуги дезинсекции (это не такие большие деньги), действительно, ваш отец запустил квартиру и доставил массу неудобств. Естественно, соседи не рады клопам, поэтому и ругаются с вами, Вы бы обрадовались, если бы к Вам в квартиру клопы от соседей прибежали? Наверняка и отец Ваш, который вел асоциальный образ жизни, нервы соседям потрепал. По хорошему, нужно загладить вину и дезинсекцию оплатить, но это уже зависит целиком и полностью от Вашей порядочности, силой никто заставить не может.

В обязательства вступления в наследство не входит травля клопов у соседей. Чушь не пишите.
Автор обязана уплатить долги по коммунальным услугам - все на этом.

Форум: Дом
Всего: 20 481 тема
Новые темы за все время: 18 440 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем