яндекс не работает что ли? че вы такая ленивая то? поищите сами в печи готовить долго, вы уверены что терпения хватит?
Гость
[1557222912]
#2
ищите чугунки можно с крышками ухват нужен керамика для томления тоже в принципе подойдет но берите русскую тогда посуду она имеет толстые стенки альтернативно - чугунная сковорода казан или алюминиевая кастрюля
Гость
[2285272146]
#3
Чугунная, керамическая
Гость
[349016908]
#4
Автор, вы не о том сейчас думаете. Если классическая русская печь в этом доме- не новодел, а действительно построенная давно- то бежать надо из него на улицу, пока не рухнул. Практика постройки таких именно печей в домах (если вы не путаете, конечно, понятия)- завершилась еще в начале 1950х годов. Сколько лет этому дому и в каком он состоянии - страшно подумать даже
Гость
[109885330]
#5
Гость
Сообщение было удалено
Да ладно вам. Деревенские дома строили на совесть. Я в деревне на даче видела и посещала соседский дом, построенный в начале 20 века. Во время ВОВ в стену попал снаряд, до сих пор видна заделанная дырка))) Таким домам сносу нет. Печь тоже работает нормально.
Гость
[349016908]
#6
Гость
Сообщение было удалено
Это единичные экземпляры удачны. В 99% случаев- гнилые нижние и средние венцы, проваливающийся потолок (стрела прогиба в некоторых случаях доходила до 10 см на длине в 2,5 м, мерил от нечего делать в выходные). Домов старых видел изнутри- много, жизнь помотала по деревням в молодости, командировки по "агро-комплексам" средней полосы России в середине-конце 1980х годов- монтаж и наладка оборудования на фермах, при этом временное житье на съеме в какой-либо избе, комната обычно, хозяева- в другой). Пол не лучше. Там все усугубляется наличием (обычно, как норма жизни) погреба, выкопанного под домом (лаз с крышкой вровень с полом- в одной из комнат). Из этого погреба годами, веками поднимается влага. никакой гидроизоляции, естественно, в 10-е, 20-е годы никто не делал. Пол частенько "играет" под ногами (прогибается, по простому). И так далее и тому подобное
Гость
[896562760]
#7
В чугунках готовят. Я видела на трассах продают.)) Завидую вам, блюдо, томленное в печи- что может быть вкуснее?
Гость
[2391496927]
#8
Гость
Сообщение было удалено
А дров вы уже накололи, чтобы эту печь топить?
Вика
[1300564999]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Дом бабушки, но в доме сделан ремонт, во всех комнатах полы бетонные, пластиковые окна, в доме 7 комнат, ванная, большая кухня, единственное что не успели, так это крышу новую. И в доме такая печь потому, что дом находится достаточно далеко, и туда не проходят газовые трубы. К тому же, вы очень плохо разбираетесь в этом вопросы, дом был построен гораздо позже 50 годов.
Марина
[1759228543]
#10
У самой такой дом в Псковской области. Сделали ремонт. Вызывали печника, посмотрел печь. Все проверил , что то подлатал, почистили дымоход. Готовим в классических чугунках и в круглой утятнице. Все получается очень вкусно. Нужно ухваты для чугунов. Нам от прежних хозяев достались. В выходные едем открывать сезон.