Гость
Статьи
Хочет, чтобы я …

Хочет, чтобы я работала на 100% и домом занималась на 100%, я не справляюсь..

Привет всем!!! Попытаюсь вкратце, если кому-то станет интересно, отвечу на вопросы. В нашей семье нарисовалась такая проблема. Муж хочет, чтобы я работала, я не против, я и до брака работала, но кроме этого он считает, что я должна и бытом заниматься на 100%.
Поясню. Бытом я занимаюсь - 100% на мне стирка, глажка, уборка, уроки с ребенком, на 90% готовка (муж пару раз в мес готовит, если я реально не успеваю). Но мужу этого мало. Он хочет, чтобы я занималась бытом как домохозяйка, а как это совместить с работой??
Например, он говорит, мол, моя сестра гладит вещи каждый день (я глажу 2р в неделю), моет пол 2-3 раза в день, крахмалит простыни и не просто гладит, а кладет на стул мужу костюм с утра на работу. Я говорю, так она же домохозяйка?? Она дома сидит с утра до вечера, что ей еще делать? Муж только злится.
Второй пример. Пришли в гости к соседям. Там жена - тоже домохозяйка. Живет в роскоши, проблемы из серии «где сделать маникюр», «где найти новую няню» и т.п. Муж увидел ее скатерть, свечки, покрывала и прочую утварь, она начала рассказывать, где что купила, мол, за посудой ездила во францию, свечи из гума, покрывала из италии, постельное белье каждый месяц новое покупает за 15-20тысяч. Муж дома мне - а что, ты не можешь так же быт вести?? Мол, какого фига у нас постельное белье «Иваново» и куплено год назад последний комплект. Я говорю, так, а ничего, что у нас кредит, ипотека, и нет денег на Италию за 15-20тыс? Он мне, мол, а что дело только в этом? Ты видела какие у нее свечи на столе, прищепки для салфеток, ты что не можешь быт так же вести??? И злится, реально.
И как быть??? #отношения

Алла
105 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

ой, еще немного добавлю: то есть ему надо не просто стол накрыть, но еще и свечей раздобыть, тканных выглаженных салфеток, изящной посуды и чтобы белье гладилось по мере поступления, а не 2р в неделю. И полы мыть 2 раза в день. Я бы и рада, блин, не работать и только заниматься такими вещами, но я работаю 2/2 по 10часов, в выходные - занятия с ребенком, пишу курсовые для студентов. Я бы и рада снизить градус занятости по работе, но муж против. Я бы и рада няню нанять ребенку, но муж против.
И как быть???

Гость
#2

Чё-то ужас какой-то вы описали.

Ритузик
#3

Если вы для него плохая хозяйка, то он вообще-то - плохой добытчик...
Кстати, с какого перепуга рассматривать постельное белье у соседей?
Они вас на групповуху пригласили?

Гость
#4

Зачем жить с человеком, с которым вы не можете договориться об элементарных вещах? Смысла ругаться и выяснять отношения нету, надо просто уходить. Вы не тягловая лошадь, упахиваться на 2 фронта, а с появлением ребёнка на 3. Вам это зачем?

Урсула
#5

Благородной кухарки сын.
И долго он так в графа играется?
Можно попробовать зеркалить:
- хочу мебель ручной работы из-под твоих умелых рук;
- в ванной кран капает, - чини;
- настоящий мужчина должен приносить в клюве домой не менее 1 млн, но в идеале лучше;
- мы никуда не ходим;
- ты не развиваешься;
- не уделяешь внимания...
И контрольный в голову: ты не удовлетворяешь меня в постели.
Вот такая вот мстя.

Мало ли, что он хочет. Хотеть, как известно, совершенно не вредно. Жить нужно по средствам.
Вы просто попали в круг обеспеченных людей, которые могут себе позволять более дорогие вещи. Может его от этого зашторило?

#6

Почему вы все еще замужем за ду ра ком набитым, автор?

#7

А ребенок у вас в папашку интеллектом уродился, автор? Мир вы обогатили, да?))

Гость
#8

Крахмаленное, салфетки, зажимы, свечи...я дико извиняюсь, это все в обычной квартире? А как у мужа в семье было, в которой он рос? Может мама там так приучила, ну бывают же такие женщины, и он от Вас теперь того же требует? Или он из народа и жрал ложкой макароны, а ныне одворяниться решил? Откуда ноги растут у таких требований?

Маевская
#9

Мужу сколько лет? Деменция что ли? Ткните ему что а вот знаешь милый мой, у наших соседей муж( вот которых вы описали) получает столько то столько то и жена не работает и муж зарабатывает так что и скатерти шикарные и деньги на поездки есть. Задайте вопрос а ты че так не можешь что ли зарабатывать, как муж у нее?

Ель...
#10

И правда мужик глупый попался... Автор, у него умственной отсталости нет случаем? По мне так полный неадекват дядя. )))

Гость
#11

Ну вот такой у вас муж. Нравится - живите. Не нравится - разводитесь. Только не пытайтесь отчаянную домохозяйку в свободное от работы время изображать.

#12

А муж знает что вы жена, а не рабыня-домохозяйка? Он болеет альцгеймером?

777
#13
Алла

ой, еще немного добавлю: то есть ему надо не просто стол накрыть, но еще и свечей раздобыть, тканных выглаженных салфеток, изящной посуды и чтобы белье гладилось по мере поступления, а не 2р в неделю. И полы мыть 2 раза в день. Я бы и рада, блин, не работать и только заниматься такими вещами, но я работаю 2/2 по 10часов, в выходные - занятия с ребенком, пишу курсовые для студентов. Я бы и рада снизить градус занятости по работе, но муж против. Я бы и рада няню нанять ребенку, но муж против.
И как быть???

Автор, да ну его нах-ер, такой взамуж. Не прикуел ли он?? Удивляет ваша выдержка и терпение, я бы давно его с чемоданом выставила, эстет к-уев

Алла
#14
Гость

Зачем жить с человеком, с которым вы не можете договориться об элементарных вещах? Смысла ругаться и выяснять отношения нету, надо просто уходить. Вы не тягловая лошадь, упахиваться на 2 фронта, а с появлением ребёнка на 3. Вам это зачем?

Я не знаю...это началось с осени, требования какие-то... Думала, пройдёт, но затянулось.
Не понимаю, что делать?

Алла
#15
Маевская

Мужу сколько лет? Деменция что ли? Ткните ему что а вот знаешь милый мой, у наших соседей муж( вот которых вы описали) получает столько то столько то и жена не работает и муж зарабатывает так что и скатерти шикарные и деньги на поездки есть. Задайте вопрос а ты че так не можешь что ли зарабатывать, как муж у нее?

36
Да вот думаю, ткнуть

Алла
#16
Гость

Крахмаленное, салфетки, зажимы, свечи...я дико извиняюсь, это все в обычной квартире? А как у мужа в семье было, в которой он рос? Может мама там так приучила, ну бывают же такие женщины, и он от Вас теперь того же требует? Или он из народа и жрал ложкой макароны, а ныне одворяниться решил? Откуда ноги растут у таких требований?

Да, в обычной двушке. Мама его женщина аккуратная, но она была добытчиком в семье (папа пьет), но там и не было никогда накрахмаленных салфеток с вазонами из Италии. Муж хочет, чтобы я как мама - была работящей, но при этом в душе, видно хочет жену-домохозяйку.
И это началось резко примерно полгода назад. До этого не наблюдала

Гость
#17

Вы никогда не спрашивали у него, с чего он взял, что соответствует таким высоким требованиям, которые предъявляет к жизни?
Ну вот с чего то же это началось? Не сразу же, не в один день он затребовал фарфор с вензелями, крахмал и паркет блестящий? Когда то же был самый первый упрек на тему недостаточно чистого пола. Как Вы на него, этот упрек, реагировали? кинулись исправлять? Ладно, первый исправили. А второй-пятый-десятый? Как Вы сама на это реагируете? Можете диалог дословно? Оправдываться начинаете? Объясняете в стопятый раз, что дешман он и есть дешман, и сиять как золото не станет? Или нападаете в ответ "Дак а ты сам..."? Как разговоры на эту тему проходят?

#18

Окей, если он заболел психически сейчас, то я не права в своих комментариях. А если он таким и был, и автор сочиняет, то права.

Алла
#19
Урсула

Благородной кухарки сын.
И долго он так в графа играется?
Можно попробовать зеркалить:
- хочу мебель ручной работы из-под твоих умелых рук;
- в ванной кран капает, - чини;
- настоящий мужчина должен приносить в клюве домой не менее 1 млн, но в идеале лучше;
- мы никуда не ходим;
- ты не развиваешься;
- не уделяешь внимания...
И контрольный в голову: ты не удовлетворяешь меня в постели.
Вот такая вот мстя.

Мало ли, что он хочет. Хотеть, как известно, совершенно не вредно. Жить нужно по средствам.
Вы просто попали в круг обеспеченных людей, которые могут себе позволять более дорогие вещи. Может его от этого зашторило?

В первой ситуации, где он начал ставить мне в пример его сестру - она не сказать, что живет богато, но она сидит целый день дома, поэтому надраивает пол.

Во второй ситуации, там по правде люди в достатке, можно позавидовать молча, но мне и в голову не пришло ему сказать типа - а ты почему не зарабатываешь как Петя, потому что я хочу лететь за вазой из Италии как как Катя. Вот тогда я услышала, наверное, в первый раз, что мне не повредит взять пару советов у его жены, как так же готовить и сервировать.

Гость
#20
Алла

Я не знаю...это началось с осени, требования какие-то... Думала, пройдёт, но затянулось.
Не понимаю, что делать?

Поговорите с ним. Предложите ему самому показать вам пример) пусть недельку другую выполняет всю 100% домашнюю работу с гладкой каждый день и крахмальными салфетками/защипами. А вы ходите и фукайте) уверена, пыл его поубавится.

Алла
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Окей, если он заболел психически сейчас, то я не права в своих комментариях. А если он таким и был, и автор сочиняет, то права.

В чем сочиняю?

Алла
#22
777

Автор, да ну его нах-ер, такой взамуж. Не прикуел ли он?? Удивляет ваша выдержка и терпение, я бы давно его с чемоданом выставила, эстет к-уев

Проблемы такой раньше не стояло, в том-то и дело...
По части быта - для него это моя обязанность, но сейчас по его странным задумкам, я должна не просто вести быт, но еще и делать это сверхкрасиво((

Алла
#23
Гость

Поговорите с ним. Предложите ему самому показать вам пример) пусть недельку другую выполняет всю 100% домашнюю работу с гладкой каждый день и крахмальными салфетками/защипами. А вы ходите и фукайте) уверена, пыл его поубавится.

Не получится... В его понимании быт на женщине. Он помогает конечно, но мало.

#24
Алла

В чем сочиняю?

Ну может он всегда такой был, просто вы не замечали, т.к. считали нормой. Может он всегда был овном. А у него в семье все психически здоровы, автор? Почему сестра дома сидит? От вас ничего не утаивали.

Гость
#25
Алла

В первой ситуации, где он начал ставить мне в пример его сестру - она не сказать, что живет богато, но она сидит целый день дома, поэтому надраивает пол.

Во второй ситуации, там по правде люди в достатке, можно позавидовать молча, но мне и в голову не пришло ему сказать типа - а ты почему не зарабатываешь как Петя, потому что я хочу лететь за вазой из Италии как как Катя. Вот тогда я услышала, наверное, в первый раз, что мне не повредит взять пару советов у его жены, как так же готовить и сервировать.

Ок, берёте зарплату мужа, покупаете скатерти/зажимы, устриц, винишко хорошее шабли для устриц, пино для дичи, фуа гра с трюфелями, сыров 5-6 качественных, утку, маринад для неё… у вас будет один роскошный стол в один прекрасный день. Муж офигеет наверняка, особенно от стоимости.

Алла
#26
Гость

Вы никогда не спрашивали у него, с чего он взял, что соответствует таким высоким требованиям, которые предъявляет к жизни?
Ну вот с чего то же это началось? Не сразу же, не в один день он затребовал фарфор с вензелями, крахмал и паркет блестящий? Когда то же был самый первый упрек на тему недостаточно чистого пола. Как Вы на него, этот упрек, реагировали? кинулись исправлять? Ладно, первый исправили. А второй-пятый-десятый? Как Вы сама на это реагируете? Можете диалог дословно? Оправдываться начинаете? Объясняете в стопятый раз, что дешман он и есть дешман, и сиять как золото не станет? Или нападаете в ответ "Дак а ты сам..."? Как разговоры на эту тему проходят?

Упреков насчет чистоты не так уж много было. Все же я не захламляю дом и поддерживаю чистоту.

Первые, скажем так, упреки, появились, когда муж сказал мне сменить работу (примерно полгода назад), потому что там был ненапряжный график, но и оплата была соответственно низкая. Так вот, когда мой рабочий график стал более загруженным, тогда я и услышала первое «почему ты не погладила именно эти брюки, я хочу их надеть, а не те, что уже поглажены», «подмети в прихожей, там целый день песок» (а я на работе была с утра). Но я бы не сказала, что такие претензии были каждый день, или там раз в месяц даже. Но я не оправдывалась, не кричала в ответ. Просто делала и всё.

Было такое, если он прям возмущался, что уже два дня не помыла на ночь посуду, я отвечала, что пришла домой в 22 и спать очень хотелось, поэтому и не помыла, но утром-то вымыла. А вот после череды случаев, когда он сравнил мое ведение быта с домохозяйками, его раздражение стало появляться чаще.

Пришел его товарищ, например, который к нам сотни раз приходил и все было норм, и мужа вдруг разозлило, что у нас разные тарелки. Типа, а у «N” ты видела какая посуда?? Я в ответ не агрессирую, но напоминаю, что N домохозяйка и посуда у нее стоит больше десятки тысяч рублей.

Гость
#27
Алла

Не получится... В его понимании быт на женщине. Он помогает конечно, но мало.

Или быт, или работа. Или 50/50. И никак иначе. Вообще слово имеет такую же ценность, как и его. Вы равнозначны в вашей семье. Так что язык из попы вытащили и все ему по полочкам разложили. Или вы приходите к общему решению, или граф может катиться к чертям в поисках новой дурочки.

Алла
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Ну может он всегда такой был, просто вы не замечали, т.к. считали нормой. Может он всегда был овном. А у него в семье все психически здоровы, автор? Почему сестра дома сидит? От вас ничего не утаивали.

Сначала в декрете была, сейчас ребёнок в сад пошёл, она ещё не выходила на работу. Муж её их пока содержит.

#29

Предложите ему недельку побыть в предлагаемой им шкуре.
Чтоб и работал, и дома всем занимался. А вы ещё и пару предъяв ему киньте, мол, пылинка на полу осталась и бельё недостаточно выглажено.
Не захочет - бегом от него, хотя бы на время.

Алла
#31
Гость

Ок, берёте зарплату мужа, покупаете скатерти/зажимы, устриц, винишко хорошее шабли для устриц, пино для дичи, фуа гра с трюфелями, сыров 5-6 качественных, утку, маринад для неё… у вас будет один роскошный стол в один прекрасный день. Муж офигеет наверняка, особенно от стоимости.

Офигеет
И мне потом скандал выслушивать(
Но мне ваша идея понравилась, не знаю правда как реализовать

Гость
#32

Это из серии подмять под себя и унизить . Как вы такое терпите непонятно он вас не любит и вымещает на вас свои комплексы значит он так плохо зарабатывает что не может себе позволить чтобы его жена летала в Италию на шоппинг что не знаете что ответить ему

Гость
#33
Алла

Упреков насчет чистоты не так уж много было. Все же я не захламляю дом и поддерживаю чистоту.

Первые, скажем так, упреки, появились, когда муж сказал мне сменить работу (примерно полгода назад), потому что там был ненапряжный график, но и оплата была соответственно низкая. Так вот, когда мой рабочий график стал более загруженным, тогда я и услышала первое «почему ты не погладила именно эти брюки, я хочу их надеть, а не те, что уже поглажены», «подмети в прихожей, там целый день песок» (а я на работе была с утра). Но я бы не сказала, что такие претензии были каждый день, или там раз в месяц даже. Но я не оправдывалась, не кричала в ответ. Просто делала и всё.

Было такое, если он прям возмущался, что уже два дня не помыла на ночь посуду, я отвечала, что пришла домой в 22 и спать очень хотелось, поэтому и не помыла, но утром-то вымыла. А вот после череды случаев, когда он сравнил мое ведение быта с домохозяйками, его раздражение стало появляться чаще.

Пришел его товарищ, например, который к нам сотни раз приходил и все было норм, и мужа вдруг разозлило, что у нас разные тарелки. Типа, а у «N” ты видела какая посуда?? Я в ответ не агрессирую, но напоминаю, что N домохозяйка и посуда у нее стоит больше десятки тысяч рублей.

То есть в принципе у вас это нормально? Муж сказал - я пошла сделала. Неважно, хотела нет ли, муж так сказал.
Просто делали и все.
Сказал сменить работу и впахивать - сменила и впахали, сказал вотпрямщас пол помыть - пошла помыла, наверняка и другие аспекты именно так решаются, он сказал - Вы сделали.
Себя не жалко?

Голубка
#34

Так вы ему их мужей в пример ставьте. Типо повезло некоторым женщинам с мужьями. И так тяжело вздыхать.

Гость
#36
Гость

То есть в принципе у вас это нормально? Муж сказал - я пошла сделала. Неважно, хотела нет ли, муж так сказал.
Просто делали и все.
Сказал сменить работу и впахивать - сменила и впахали, сказал вотпрямщас пол помыть - пошла помыла, наверняка и другие аспекты именно так решаются, он сказал - Вы сделали.
Себя не жалко?

На момент, когда муж предложил сменить работу я сама была не против. Я тружусь с 16 лет, в принципе люблю интересную работу, особенно не на фиксированном окладе. Просто на тот момент осела на спокойной работке за копейки. Я думала мужу наоборот так спокойнее - коллектив женский , мужчин нет и дома всегда в одно и то же время. Но муж сказал, что мне нужно развиваться, а не сидеть, иначе, вдруг с ним что случится и как я буду себя с ребенком кормить. Это вполне резонно было, я с ним согласна. Работу я свою люблю.
В принципе, претензии из серии - почему не помыла посуду я на них спокойно реагирую. Не в штыки. Но вот сравнение меня с домохозяйками считаю абсурдным, ведь я не домохозяйка и он не олигарх. Поэтому и создала тему. Не врублюсь чего муж хочет вообще. Чтобы я дома сидела или чтобы разтроилась и была фигаро здесь фигаро там

Гость
#37

Ну и ты,автор тоже включай " графиню" ,скажи работать не буду, нанимай мне служанок и садовника ! А вот у других есть, почему ты не можешь!
И злись,злись!

Гость
#38

Меня сейчас вытошнит от вашего мужа. Больше и сказать нечего.

Гость
#39
Алла

ой, еще немного добавлю: то есть ему надо не просто стол накрыть, но еще и свечей раздобыть, тканных выглаженных салфеток, изящной посуды и чтобы белье гладилось по мере поступления, а не 2р в неделю. И полы мыть 2 раза в день. Я бы и рада, блин, не работать и только заниматься такими вещами, но я работаю 2/2 по 10часов, в выходные - занятия с ребенком, пишу курсовые для студентов. Я бы и рада снизить градус занятости по работе, но муж против. Я бы и рада няню нанять ребенку, но муж против.
И как быть???

Вы действительно были бы рады гладить, мыть, тереть, обслуживать? Это ваше настоящее желание? Вот прям от сердца? Искреннее?

75=}55
#40
Урсула

Благородной кухарки сын.
И долго он так в графа играется?
Можно попробовать зеркалить:
- хочу мебель ручной работы из-под твоих умелых рук;
- в ванной кран капает, - чини;
- настоящий мужчина должен приносить в клюве домой не менее 1 млн, но в идеале лучше;
- мы никуда не ходим;
- ты не развиваешься;
- не уделяешь внимания...
И контрольный в голову: ты не удовлетворяешь меня в постели.
Вот такая вот мстя.

Мало ли, что он хочет. Хотеть, как известно, совершенно не вредно. Жить нужно по средствам.
Вы просто попали в круг обеспеченных людей, которые могут себе позволять более дорогие вещи. Может его от этого зашторило?

Ох, Урсула! Вы прям точно описали наш с мужем сценарий.
Стоит мне заикнуться, что нужно больше денег, муж начинает перечислять:
ты невкусно готовишь (я не любитель готовки, но ест он мою еду с аппетитом)
ты обо мне не заботишься
дома нет уюта

Я отражаю его атаки:
Нужно больше денег
Мы никуда не ходим
Мне нужно больше секса

Просто гасим огонь друг друга. После такого всегда такое опусташение.

Может есть другие пути...

Гость
#41
75=}55

Ох, Урсула! Вы прям точно описали наш с мужем сценарий.
Стоит мне заикнуться, что нужно больше денег, муж начинает перечислять:
ты невкусно готовишь (я не любитель готовки, но ест он мою еду с аппетитом)
ты обо мне не заботишься
дома нет уюта

Я отражаю его атаки:
Нужно больше денег
Мы никуда не ходим
Мне нужно больше секса

Просто гасим огонь друг друга. После такого всегда такое опусташение.

Может есть другие пути...

Ну и зачем так жить? Почему просто нельзя договориться и радоваться тому, что есть? Строить планы на будущее, поддерживать друг друга, а не выкатывать претензии. Жизнь не сказка с сахарными пони, увы. А претензии копятся у тех, кто друг друга не любит, не уважает и не слышит. Вот это страшно. Проживать жизнь не с тем человеком.

Гость
#42

Муж у тебя аутист какой-то. Задай вопросы свекрови и лучше не рожай от него не плоди гнилые гены

#43

У вас муж тиран, а как отец он норм? Зачем вам такой муж?(

Ната
#44

Вы слишком много терпите. При вашем укладе он должен мыть 50% посуды и 50% полов. Не нравится, что весь день крошки в коридоре? Вытащил руки из ж, взял и убрал. Все свои рубашки гладить должен сам. И на дополнительные хотелки, как красивая посуда и дорогое бельё, должен как минимум выдать деньги, а лучше сам пошёл и купил.
Альтернативный вариант - он начинает зарабатывать в несколько раз больше, чтобы вам хватало на салоны, на шопинг и на поездки в Италию, а вы, так уж и быть, бросите работу и станете вести быт с накрахмаленными салфетками, которые будете забирать из химчистки своими наманикюренными ручками.

Гость
#45
Гость

А какой у него интервал? Есть интервалы мужчин, которые вам не подойдут однозначно. Рекомендую изучить теорию Макарова об интервалах, чтобы понимать кто перед вами и какие будут последствия от отношений.

То есть автор должна работать полностью вести быт и ещё какие-то теории изучать. Может ей ещё на психиатора заочно выучиться чтобы уж наверняка

Гость
#46

Вот я домохозяйка, но мне смешно слышать про мытье полов 2 раза в день, белье и всякую ерунду, это болезнь, и без этого дел куча.

Гость
#47

Я бы такого хорька на место так поставила, что побоялся бы, что вообще заикнулся об этом в моем присутствии.

Гость
#48

Тема эта или развод или автор из тех "кто везёт,на том и едут"

Гость
#49

Читая подобные истории,прихожу к выводу,что замуж вообще не хочу))) а тем более,у вас ещё и ипотека....кошмар,как вы уйдете теперь от него? Тюрьма

Bertruger
#50

Автор, очень рекомендую на это забить, купить пустырничка и молчать на это на все, думать о хорошем. Он хочет невозможного, поэтому этого он не получит не у кого. Если он не дурак, то успокоится, если дурак, то говорят так: дай дураку дорогу.