Гость
Статьи
Работа, дом, хобби. …

Работа, дом, хобби. Как вы все успеваете?

Добрый день! Вопрос к активным (и не очень), но все успевающим женщинам. Я работаю в офисе, пятидневка, с 9 до 18. Иногда приходится задерживаться на работе. Дома уборка, готовка, стирка. Живем вдвоем с мужем, детей пока нет. По выходным уезжаем за город (проживаем там). И за всеми заботами остается мало времени на что-то еще. После работы нет сил, а если есть, то я в основном занимаюсь спортом и бегаю. А хочется еще серьезно заняться интересной деятельностью, например, маникюром профессионально. Подскажите, как вы все успеваете и как планируете свои дела, чтобы никакая из сфер жизни не западала? Особенно в будни, потому что по выходным свободного времени еще меньше.

Алина
12 ответов
Последний — Перейти
ччч
#1

Никак, врут она

Гость
#2

Секрет в том, чтобы убрать из жизни то, что вам не интересно и не хочется делать либо путём делегирования кому либо, либо сокращениям времени на необходимы вещи.

У нас есть домработница и помощница плюс много техники и куча блюд быстрого приготовления. Никогда ничего не размораживаем, готовим из свежих продуктов (намного быстрее). Муж в быту делает не меньше, а иногда и больше чем я .

Важно ещё иметь работу, которая интересна и заряжает энергией, а не забирает ее и ек задерживаться. У меня правило в 17:30 уходить домой. Я могу быть на работе в 7:30 утра и могу доработать дома если надо, но задержаться - нет

Гость
#3

Да никак, я работаю с 9 до 17, задерживаюсь редко, тоже ничего не успеваю, максимум в магазин забежать после работы, еду приготовить. На неделе вообще не остается времени на уборку, максимум одужду на работу погладить валясь с ног, о спорте и беге вообще речи нет. Падаю в кровать и вообще ничего не хочется. Так что у меня еще более запущенный случай, чем у вас.

Гость
#4

Особенно понравилась фраза "по выходным времени еще меньше" :) Это как?

А по теме - я когда такое читаю честно каждый раз думаю - то ли со мной что-то не так, то ли с людьми.
Работаю с 9 до 18. без задержек. Прихожу домой примерно в 18.40 (может автору от работы до дома 3 часа добираться - тогда другое дело). на ужин салата делаю, или мяско жарю, или суп разогреваю. Пока приготовила и поела время в районе 20.00. Дальше если стирка накопилась - кидаю в машинку. Она как известно стирает сама, вашего участия не требует. Если пол в квартире требует - пробегаюсь с пылесосом, это 10 минут. Т.е. ну в 20,20-20,30 я абсолютно свободна уже и занимаюсь тем что нравится - смотрю фильмы, рисую, читаю.
На что у вас уходит свободное время я реально не понимаю. Вы стираете каждый день горы одежды руками? Вы убираете всю квартиру полностью каждый день после работы?

А про выходные - это вообще ахтунг. Да я в выхи сплю до 10.00 и потом еще надо придумать чем себя занять....

Нет, реально, люди, расскажите мне, чем вы так заняты, что ничего не успеваете?

Гость
#5

работаю по сменам, муж с 8 до 17. на неделе не хожу по магазинам, муж привозит продукты, если необходимо. генеральную уборку делаем все вместе, это в два раза быстрее. есть посудомоечная машина и сушилка для белья. постельное и полотенца не глажу, просто сушу в спец режиме и аккуратно складываю. в выходные, если у мужа нет желания готовить, едим в городе или заказываем. воскресенье - день отдыха: не ходим по магазинам, не приглашаем гостей, никакой работы по дому, делаем только то, что доставляет удовольствие.

Гость
#6
Гость

Особенно понравилась фраза "по выходным времени еще меньше" :) Это как?

А по теме - я когда такое читаю честно каждый раз думаю - то ли со мной что-то не так, то ли с людьми.
Работаю с 9 до 18. без задержек. Прихожу домой примерно в 18.40 (может автору от работы до дома 3 часа добираться - тогда другое дело). на ужин салата делаю, или мяско жарю, или суп разогреваю. Пока приготовила и поела время в районе 20.00. Дальше если стирка накопилась - кидаю в машинку. Она как известно стирает сама, вашего участия не требует. Если пол в квартире требует - пробегаюсь с пылесосом, это 10 минут. Т.е. ну в 20,20-20,30 я абсолютно свободна уже и занимаюсь тем что нравится - смотрю фильмы, рисую, читаю.
На что у вас уходит свободное время я реально не понимаю. Вы стираете каждый день горы одежды руками? Вы убираете всю квартиру полностью каждый день после работы?

А про выходные - это вообще ахтунг. Да я в выхи сплю до 10.00 и потом еще надо придумать чем себя занять....

Нет, реально, люди, расскажите мне, чем вы так заняты, что ничего не успеваете?

Автор ведь добавила,что она еще спортом в будни занимается.Ну это не 10 минут занимает я полагаю ))

Гость
#7
Гость

Автор ведь добавила,что она еще спортом в будни занимается.Ну это не 10 минут занимает я полагаю ))

Ну хорошо, пусть занимается. Значит на спорт есть время. Чего ж тогда говорить Как вы все успеваете. У меня на что есть время и желание - тем и занимаюсь. Если буду понимать, что прям упахиваюсь с утра до вечера, какие-то занятия исключу или буду заниматься ими реже

Клава
#8
Гость

Ну хорошо, пусть занимается. Значит на спорт есть время. Чего ж тогда говорить Как вы все успеваете. У меня на что есть время и желание - тем и занимаюсь. Если буду понимать, что прям упахиваюсь с утра до вечера, какие-то занятия исключу или буду заниматься ими реже

И что, прям прилично рисуете? Или на уровне раскраски-антистресс?

Гость
#9

У автора я так понимаю есть желание заниматься двумя профессиональными деятельностями. Профессия от хобби сильно отличается.
Но у меня есть пример подруги. Она работает с 9 до 17 химиком, после работы у нее клиенты - ногти, брови. Ездит на дом к клиентам. Это у нее как подработка хобби. Семьи и мужа нет.

Гость
#10

То есть что касается конкретно маникюра, обучение достаточно быстрое и ничего нереального в этом нет

Гость
#12

Добрый день! Не очень понятно, сколько конкретно времени хотите уделить маникюру? Обучение там быстрое. Брать одну клиентку вечером вполне реально, это примерно 1.5 ч.
Работа до 18, в 19 вы дома. Т.е. есть время с 19 до 23, 4 ч. Из них 1.5 часа клиентка, час спорт, полчаса домашние дела. Еще час остается на чтение/фильмы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем