Гость
Статьи
Не могу работать дома …

Не могу работать дома - как собраться?

На обычной работе все успевала. Вставать приходилось рано, иначе не успеешь вовремя, обед был ровно 40 мин - укладывайся как хочешь, вечером домой. Теперь работаю дома, и я в ужасе. То, что могу сделать по факту за 4 часа, растягиваетс я на 8. Изначально думала, что сама себе хозяйка, но себя строить очень сложно. Утром встать - проблема. Начать работать - проблема, ведь ленту еще не долистала, вещи из стиралки не повесила, мясо на обед не закинула. Думаю - вот это дочитаю, то повешу и начну. И весь день такое что-то да вылазит. Начинаю работать поздно вечером, когда голова тяжелая. Трачу массу времени и не высыпаюсь. Знаю, что не надо отвлекаться на всякую ерунду, но все равно оттягиваю момент начала работы до последнего и сама потом психую. Как себя организовать?

А.К.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так оно и есть

Гость
#2

Может снять недорогой кабинет в офисном здании и ходить туда как на работу. Там не будет отвлекающих факторов типа стиралки и готовки. А оплата за аренду будет вас стимулировать эту оплату отбивать.

#3

вот я тоже думаю об этом, чтобы работать дома, нужно быть мега организованным человеком, смогу ли, хочу на удаленку переходить

Гость
#4

Знаете, что отличает свободного человека от раба? Способность быть самому себе начальником, а не ждать, пока ему двинут палкой по хребтине и напомнят, что пора работать. Если же вам нужен режим, офис, босс-надсмотрщик и четкий график, то у вас психология конторского работника, и удаленка/самозанятость/фриланс не для вас. Такие ТП, которым важнее трусы постирать и борщ сварить, чем сделать дело, вечно нарушают сроки и подставляют заказчика. Лучше бы маникюрчик в офисе выгуливали.

маня
#5

так же и с домашним обучением ( кто-то спрашивал) Только самодисциплина , прежде всего, родителей!

Гость
#6

Я уже три года работаю из дома. Как-то приноровилась чередовать домашние дела и работу, хотя бывает, что оттягиваю до последнего. Во-первых у меня есть "рабочая" музыка. Утром мелкая уборка, чтобы ничего не отвлекало, наливаю кофе, читаю ленту. Часиков в десять - убираю кофе и конфетки, расчищаю рабочий стол, примерный план работы на день делаю. Включаю музыку, которая мотивирует на рабочий лад. Дальше - по настроению, либо делаю самый крупный и сложный кусок работы, после которого можно в более расслабленном режиме остальное доделывать. А если голова еще не включилась на полную мощность - делаю вперед мелочевку. Использую советы из флай-леди, всегда чистая раковина, всегда застеленная кровать, чтобы голова об этом не думала. Готовит мультиварка, чтобы не стоять над плитой.

Гость
#7

и еще, автор, помогает придумать систему бонусов. допустим после такого-то объема работы можно вкусняшку. или любимое хобби. или серию любимого фильма, но только после, а не до

иногда мне лень готовить, и сделав хороший такой объем работы в короткий срок - наряжаюсь и еду в город, и там иду в кафе )

Гость
#8
Гость

Я уже три года работаю из дома. Как-то приноровилась чередовать домашние дела и работу, хотя бывает, что оттягиваю до последнего. Во-первых у меня есть "рабочая" музыка. Утром мелкая уборка, чтобы ничего не отвлекало, наливаю кофе, читаю ленту. Часиков в десять - убираю кофе и конфетки, расчищаю рабочий стол, примерный план работы на день делаю. Включаю музыку, которая мотивирует на рабочий лад. Дальше - по настроению, либо делаю самый крупный и сложный кусок работы, после которого можно в более расслабленном режиме остальное доделывать. А если голова еще не включилась на полную мощность - делаю вперед мелочевку. Использую советы из флай-леди, всегда чистая раковина, всегда застеленная кровать, чтобы голова об этом не думала. Готовит мультиварка, чтобы не стоять над плитой.

а чем вы занимаетесь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: