Гость
Статьи
Почему говорят, что …

Почему говорят, что дома сидеть и не работать - это скучно?

Я раньше работала, но потом уволилась. Не скажу, что на работе все было плохо, в принципе все было нормально, но платили мало и времени свободного было мало. Потом я искала работу, которая была бы по душе и чтобы платили за нее хорошо, но ничего для себя интересного не нашла. А работать в неудовольствие не хочу. Я замужем, сижу дома. Муж меня понимает, и его устраивает такое положение, как и меня. Но иногда слышу, как некоторые подруги мне говорят, что мне надо найти работу или пойти на какие-нибудь курсы. Я говорю, что мне так нравится. А они говорят, что дома сидеть очень скучно и они бы так не смогли, в 4 стенах. Я пока о курсах не задумывалась (раньше много ходила на разные). Когда появится такое желание заниматься чем-нибудь конкретно, что мне будет интересно или пригодится в жизни, тогда пойду на курсы. Но мне вот интересно, почему подруги так хотят за меня решить, чем мне заниматься? Ведь дома мне совсем не скучно, тем более, я занимаюсь спортом, уделяю время своим хобби, люблю готовить что-нибудь вкусное, за собой слежу. Как дома может быть скучно? Ведь столько интересных и нужных занятий можно придумать.

Гость
642 ответа
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Или глупые, или завидуют...Но чаще глупые. Им почему то рисуется некая клуша, которая сварила борщ, постирала бельё и сидит деградируется пялясь в потолок.)

А то что у неё куча времени на музеи, хобби, литературу и всё-всё-всё..На ум не приходит.

Гость
#2

У меня ТОЖЕ САМОЕ!!

Только все мои подруги в один голос говорят: СИДИ ТЫ ДОМА!!! Так хорошо, как мы завидуем тебе, есть возможность не работать, не работай.

И Мне нравится НЕ работать.

Керен
#3

Я была дома без работы пару раз по году-три. Декрет, ребенок маленький, то-се. Это была самая большая пытка в моей жизни. Честно.

Гость
#4
Андрюха Питерский

Или глупые, или завидуют...Но чаще глупые. Им почему то рисуется некая клуша, которая сварила борщ, постирала бельё и сидит деградируется пялясь в потолок.) А то что у неё куча времени на музеи, хобби, литературу и всё-всё-всё..На ум не приходит.

Фигасе, да ты при понятиях, растешь с моих глазах ,Питерский!!!!!!!!!!!!!

Керен
#5

"А то что у неё куча времени на музеи, хобби, литературу и всё-всё-всё"

Ясное дело, из музеев не вылазит. С мавзолеем покончено, к примеру, шагом марш в полиехнический, а из него прямиком в планетарий.

Гость
#6

Автор а у вас детей нет? Если нет, то почему?

А про теме подруги просто завидуют, у меня точно также было :) Их по моему не мало злило, что я всегда выспавшаяся, отдохнувшая, с деньгами нет проблем (муж обеспечивает), а они как тягловые лошади ползут на работу к 8 утра.

Потом я родила, и подруги следом нарожали, вот скоро им из декрета выходить "на любимую работу" и они меня все спрашивают, а ты нашла работу??? Куда идти то тебе? Ребенок то вырос! Смешно :)

Керен
#7

Нароб никогда не перестанет собчиться на эту тему. Чисто остроконечники с тупоконечниками.

Андрюха Питерский
#8
Керен

Ясное дело, из музеев не вылазит. С мавзолеем покончено, к примеру, шагом марш в полиехнический, а из него прямиком в планетарий.

Слушай, ну я вот сейчас вместо того, чтобы "деградировать" в офисе, выполняя по сути одну и ту же работу, пойду в ресторан, если понравится, сделаю положительный отзыв(люди спасибо скажут), потом если погода будет не совсем мерзкая, рвану в Кронштадт, ибо есть желание по фотографировать то, что ещё не восстановили, можно рвануть в Военно-Морской музей в новое здание и рассмотреть фетиш детства "Ботик Петра", потом в Гипермаркет и на рынок за мясом и продуктами, не спеша наготовить что то "достойное", а не на "скорую руку и баиньки"..И это не в выходной с толпами "отдыхающих", а в любое время, без толп и очередей.

Керен
#9

8, ну и на сколько тебе по-твоему хватит?

Андрюха Питерский
#10
Керен

8, ну и на сколько тебе по-твоему хватит?

Уже 2.5 года и как то не устал...Только хобби прибавляются.)

Керен
#11

Досуг должен быть досугом. Балет хорош раз в месяц. А уж кошеварить вообще мне кажется чаще чем раз в неделю, простите за выражение, из задницы выйдет.

Чего - вязать что-ли целый день? Или пятки пемзой тереть ("ухаживаю за собой") яану?

Увольте.

Керен
#12

10, а чего ты (вы) не работаешь????

Андрюха Питерский
#13
Керен

10, а чего ты (вы) не работаешь????

Надоело. Нанял управляющего.

Лапка
#14
Керен

Я была дома без работы пару раз по году-три. Декрет, ребенок маленький, то-се. Это была самая большая пытка в моей жизни. Честно.

если бы вы посидели дома годика 2-3 до рождения ребенка - вы бы оценили. А так у вас была работа не 8 часов, а 24 в сутки только по уходу за ребенком.

Гость
#15

музеи...ха-ха...пишите правду: борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка,

Гость
#16
Керен

Досуг должен быть досугом. Балет хорош раз в месяц. А уж кошеварить вообще мне кажется чаще чем раз в неделю, простите за выражение, из задницы выйдет. Чего - вязать что-ли целый день? Или пятки пемзой тереть ("ухаживаю за собой") яану? Увольте.

О да!!! ;-))))) 8 часов сидеть в офисе за компом, куда веселее, с переменными сплетнями, интригами, и истерикозами начальства, НЕТ УЖ, увольте:-)))

Лучше высплюсь до 12.00, завтрак, уборочка, магазины, рынок, спорт зал, салон,на выставку, в ресторан с подругами потрындеть, постелять по мишеням, на лошадках покататься,в киношку на премьеру (на буднях куда спокойнее, чем на выходных) Приготовить вкусный ужин, и ВЕСЕЛО свтретиль мужа с работы:-)) А не умудоханно орать на него:

- А ты помочь мне не желаешь????!! Я как и ты работаю между прочим!!!!!

Гость
#17
Гость

музеи...ха-ха...пишите правду: борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка, борщ, стирка, уборка,

Уборка каждый день-это ДА! Я терпеть не могу пылищу, и полы грязные.

Стирать раз в неделю машина набирается.

Борщь каждый день- ОТ МЕНЯ МУЖ УЙДЕТ:-))) Я разнообразие люблю, и на кухне я от силы 2 часа в сутки провожу. (30 мин утром, и час- полтора вечером))))

бьянка тирро
#18

Я считаю адекватным нахождение дома только в трех случаях: если в семье как минимум двое малолетних детей или есть необходимость ухаживать за больным человеком. или женщина относится к категории глубоко творческих натур, которая там чего-то ваяет, пишет, шьет и т.д. (но это уже по сути фриланс, а не сидение дома).Во всех остальных ситуациях "одомашнивание" это признак лени, инфантильности и вообще основательной житейской недальновидности.Ну, то что это и вообще не от большого ума - само собой.

Гость
#19
бьянка тирро

Я считаю адекватным нахождение дома только в трех случаях: если в семье как минимум двое малолетних детей или есть необходимость ухаживать за больным человеком. или женщина относится к категории глубоко творческих натур, которая там чего-то ваяет, пишет, шьет и т.д. (но это уже по сути фриланс, а не сидение дома).Во всех остальных ситуациях "одомашнивание" это признак лени, инфантильности и вообще основательной житейской недальновидности.Ну, то что это и вообще не от большого ума - само собой.

Примитивная, узколобая точка зрения

Гость
#20
Гость

Автор а у вас детей нет? Если нет, то почему?

детей пока нет, но потом обязательно будут. Сейчас одна из основных проблем - это здоровье. Надо решить кое-какие проблемы со здоровьем до рождения ребенка.

Андрюха Питерский
#21
Гость

Надо решить кое-какие проблемы со здоровьем до рождения ребенка.

Вообще не работая, ну или не посещая работу, можно много всего решить...И здоровье и возможный ремонт и поездки и ещё кучу того, что было почти нереально, отдыхай ты лишь в выходные....Которых как бы два, но по сути один - суббота.)

бьянка тирро
#22
Гость

Примитивная, узколобая точка зрения

ну, возразите что-то адекватное))) Это жизненная точка зрения, основанная на наблюдениях за очень многими женщинами разных возрастов и соц. слоев. Выводы с небольшими нюансами идентичны.

Катрин
#23

Вот я сейчас сижу дома с ребенком ему 2.10 уже подхожу к последней стадии деградации, ничего не дает делать: пытаюсь читать - вырывает книгу из рук, хочу посмотреть телик - требует другой канал, и так касательно всего...в общем нет не надо расхваливать сидение дома-в этом однообразие и тоска. Все хорошо в меру и как писали выше- раз в месяц.Смена обстановки очень важна, для меня во всяком случае.Хочу добавить - от магазов продуктовых и детских площадок с развлечениями уже тошнит.

Гость
#24

Я просидела дома 3 года. Просто не хотела, так же как и автор. Первое время какой был кайф! Отоспаться, отдохнуть, переделать все свои дела, на курсы всякие ходила, хобби, ужины и тд Потом и это стало надоедать, даже как-то стало давить на меня это безделие. Все работают, а со мной поговорить не о чем. Нашла работу парт-тайм, чтобы не урабатываться. Теперь все довольны и я при деле ))

Андрюха Питерский
#25
Катрин

Вот я сейчас сижу дома с ребенком ему 2.10 уже подхожу к последней стадии деградации, ничего не дает делать: пытаюсь читать - вырывает книгу из рук, хочу посмотреть телик - требует другой канал, и так касательно всего...в общем нет не надо расхваливать сидение дома-в этом однообразие и тоска. Все хорошо в меру и как писали выше- раз в месяц.Смена обстановки очень важна, для меня во всяком случае.Хочу добавить - от магазов продуктовых и детских площадок с развлечениями уже тошнит.

Вам уже ранее писали, вы не "отдыхаете", вы "работаете на дому". При этом у вас полностью ограничена свобода, зато есть миллион обязательств.

Сравниваете несравнимое.)

Андрюха Питерский
#26
Гость

Все работают, а со мной поговорить не о чем.

Даю наводку, тут дело не в работе...)

Гость
#27
Андрюха Питерский

Керен

Ясное дело, из музеев не вылазит. С мавзолеем покончено, к примеру, шагом марш в полиехнический, а из него прямиком в планетарий.

Слушай, ну я вот сейчас вместо того, чтобы "деградировать" в офисе, выполняя по сути одну и ту же работу, пойду в ресторан, если понравится, сделаю положительный отзыв(люди спасибо скажут), потом если погода будет не совсем мерзкая, рвану в Кронштадт, ибо есть желание по фотографировать то, что ещё не восстановили, можно рвануть в Военно-Морской музей в новое здание и рассмотреть фетиш детства "Ботик Петра", потом в Гипермаркет и на рынок за мясом и продуктами, не спеша наготовить что то "достойное", а не на "скорую руку и баиньки"..И это не в выходной с толпами "отдыхающих", а в любое время, без толп и очередей.

Ой,можно с вами?)))))))

А кто вас обеспечивает,если не секрет конечно?

Андрюха Питерский
#28
Гость

Ой,можно с вами?)))))))

А кто вас обеспечивает,если не секрет конечно?

Можно.)

Сам себя.

Лайм
#29

Я сидела дома по состоянию здоровья один год. Тоже казалось, что много дел. Несмотря на плохое самочувствие, много читала, учила языки, слушала музыку. Прокачалась, так сказать, информационно. Потом удалось устроиться на работу. И мне открылись просто огромные возможности. У меня много идей. И осуществить их я могу лишь на работе, где мне окажут поддержку материальную, информационную и дадут нужных людей, либо подскажут, как на них выйти.

Не представляю, как это же самое можно делать дома, если только супруг не Прохоров или не Путин.

Лайм
#30

А еще, сидя дома, не видишь результата своей работы.

Гость
#31
Керен

Досуг должен быть досугом. Балет хорош раз в месяц. А уж кошеварить вообще мне кажется чаще чем раз в неделю, простите за выражение, из задницы выйдет.

Чего - вязать что-ли целый день? Или пятки пемзой тереть ("ухаживаю за собой") яану?

Увольте.

Вы просто не умеете сами занять себя, вам надо чтобы вам поручали что-то и вы по указке делали.

Лично я балетом уже 4 года занимаюсь, и мне в кайф. Сейчас и детей вот привлекла. До этого увлекалась керлингом и ездой на велосипеде.

Интересные дела никогда не заканчиваются. Всегда можно найти себе новое занятие.

Андрюха Питерский
#32
Лайм

А еще, сидя дома, не видишь результата своей работы.

Кто как....

У меня куча интересов..Катание на роликах/велосипеде - я вижу результаты на здоровье и внешности.)

Я помогаю детям в приютах - я вижу результат в их глазах.

Мне нравится фотографировать - и я опять же вижу как каждый месяц получается всё лучше и лучше.

Серьёзно увлекаюсь кулинарией - сравнивая то что я готовил 10 лет назад и сейчас это таакой РЕЗУЛЬТАТ.))

Ну и пр...

Лайм
#33
Гость

КеренДосуг должен быть досугом. Балет хорош раз в месяц. А уж кошеварить вообще мне кажется чаще чем раз в неделю, простите за выражение, из задницы выйдет.

Чего - вязать что-ли целый день? Или пятки пемзой тереть ("ухаживаю за собой") яану?

Увольте.

Вы просто не умеете сами занять себя, вам надо чтобы вам поручали что-то и вы по указке делали.

Лично я балетом уже 4 года занимаюсь, и мне в кайф. Сейчас и детей вот привлекла. До этого увлекалась керлингом и ездой на велосипеде.

Интересные дела никогда не заканчиваются. Всегда можно найти себе новое занятие.

Занятие для развлечения и получения полезных навыков можно на 3 жизни подряд найти, но какое-то Дело-это уже группа людей. И лучше всего группа функционирует, когда она-рабочий коллектив.

Гость
#34
Катрин

Вот я сейчас сижу дома с ребенком ему 2.10 уже подхожу к последней стадии деградации, ничего не дает делать: пытаюсь читать - вырывает книгу из рук, хочу посмотреть телик - требует другой канал, и так касательно всего...в общем нет не надо расхваливать сидение дома-в этом однообразие и тоска. Все хорошо в меру и как писали выше- раз в месяц.Смена обстановки очень важна, для меня во всяком случае.Хочу добавить - от магазов продуктовых и детских площадок с развлечениями уже тошнит.

Но это только вначале сложно. Потом ребенок подрастет и будет проще. И появится немного свободного времени на себя. А пока ничего не поделаешь. Ребенок есть ребенок, раз он есть, то надо с ним сидеть. Можно иногда оставлять родным.

#35

1. Мне действительно дома скучно. Что веселого?)))Я не люблю сериалы, ток-шоу и пр.Тем более на курсы Вы не на какие не ходите

2.У Вас дети есть?Если есть, то не спорю-Вам есть, чем заняться)))

Лайм
#36
Андрюха Питерский

Кто как....



У меня куча интересов..Катание на роликах/велосипеде - я вижу результаты на здоровье и внешности.)



Я помогаю детям в приютах - я вижу результат в их глазах.



Мне нравится фотографировать - и я опять же вижу как каждый месяц получается всё лучше и лучше.



Серьёзно увлекаюсь кулинарией - сравнивая то что я готовил 10 лет назад и сейчас это таакой РЕЗУЛЬТАТ.))



Ну и пр...

сколько времени вы сидите дома?

Я ездила в дома ребенка одна. А теперь, я по работе собрала отряд волонтеров, выбила деньги на транспорт и подарки. И я лично теперь езжу не каждую субботу, но мой отряд ездит каждые выходные. И детям радости больше, чем я одна.

Гость
#37
Андрюха Питерский

Даю наводку, тут дело не в работе...)

да вы буквально так не воспринимайте )) я перечитала и пересмотрела все, что только возможно было. Но тем не менее у меня в жизни ничего не происходило, что можно было бы подругам рассказать.. Фильмы им что-ли пересказывать? Хотя, работа работе рознь.

Гость
#38
Катрин

Вот я сейчас сижу дома с ребенком ему 2.10 уже подхожу к последней стадии деградации, ничего не дает делать: пытаюсь читать - вырывает книгу из рук, хочу посмотреть телик - требует другой канал, и так касательно всего...в общем нет не надо расхваливать сидение дома-в этом однообразие и тоска. Все хорошо в меру и как писали выше- раз в месяц.Смена обстановки очень важна, для меня во всяком случае.Хочу добавить - от магазов продуктовых и детских площадок с развлечениями уже тошнит.

Катрин тут немного о другом речь, не о сидении дома, как таковом, а о полной свободе от работы, любой. Т.е. это когда никто не вырывает книгу и не переключает канал, это когда делаешь что хочешь, идешь куда хочешь, спишь сколько хочешь.

А ребенка вы конечно избаловали, что за хамское у него к вам отношение? Трехлетка - уже не такой прямо малыш, должен все понимать!

гость
#39
Андрюха Питерский

Керен

Ясное дело, из музеев не вылазит. С мавзолеем покончено, к примеру, шагом марш в полиехнический, а из него прямиком в планетарий.

Слушай, ну я вот сейчас вместо того, чтобы "деградировать" в офисе, выполняя по сути одну и ту же работу, пойду в ресторан, если понравится, сделаю положительный отзыв(люди спасибо скажут), потом если погода будет не совсем мерзкая, рвану в Кронштадт, ибо есть желание по фотографировать то, что ещё не восстановили, можно рвануть в Военно-Морской музей в новое здание и рассмотреть фетиш детства "Ботик Петра", потом в Гипермаркет и на рынок за мясом и продуктами, не спеша наготовить что то "достойное", а не на "скорую руку и баиньки"..И это не в выходной с толпами "отдыхающих", а в любое время, без толп и очередей.

домохоз )

#40
Керен

"А то что у неё куча времени на музеи, хобби, литературу и всё-всё-всё"



Ясное дело, из музеев не вылазит. С мавзолеем покончено, к примеру, шагом марш в полиехнический, а из него прямиком в планетарий.

Ха-ха)))Смешно)

Гость
#41

Дома скукотища! я сейчас в декрете это понимаю. Муки четырех стен. Выезжаю погулять, в музеи правда не хожу, театры посещаем, ужинать ходим. Но когда я работала я делала гораздо больше дел и мы так же ездили гулять на природу, жизнь была насыщенней, да и выглядела я лучше. Не хватает общения очень.

Андрюха Питерский
#42
Лайм

сколько времени вы сидите дома?

Я же писал ранее, что якобы "сижу дома", а по факту делаю что я хочу и когда хочу 2.5 года. И продолжать буду....

#43
Гость

Автор а у вас детей нет? Если нет, то почему?



А про теме подруги просто завидуют, у меня точно также было :) Их по моему не мало злило, что я всегда выспавшаяся, отдохнувшая, с деньгами нет проблем (муж обеспечивает), а они как тягловые лошади ползут на работу к 8 утра.



Потом я родила, и подруги следом нарожали, вот скоро им из декрета выходить "на любимую работу" и они меня все спрашивают, а ты нашла работу??? Куда идти то тебе? Ребенок то вырос! Смешно :)

1. не всем (как тяговым лошадям) на работу к 8

2.бывает, что работа в радость

Гость
#44
Андрюха Питерский

Кто как....



У меня куча интересов..Катание на роликах/велосипеде - я вижу результаты на здоровье и внешности.)



Я помогаю детям в приютах - я вижу результат в их глазах.



Мне нравится фотографировать - и я опять же вижу как каждый месяц получается всё лучше и лучше.



Серьёзно увлекаюсь кулинарией - сравнивая то что я готовил 10 лет назад и сейчас это таакой РЕЗУЛЬТАТ.))



Ну и пр...

Ааааааа,какой вы классный!)))

Лайм
#45

Но я считаю, к счастью, не только я, но и некоторые крупные корпорации, что человеку надо хотя бы раз в 5 лет быть свободным полностью хотя бы полгода.

Потому что во время продуктивной работы прокачаться на доп. навыки очень сложно. Тем более, если уже есть дети и супруг(а).

Гость
#46
Лайм

А еще, сидя дома, не видишь результата своей работы.

Как раз дома я и вижу результаты своей работы. Когда сидела офисным планктоном, я ничего не успевала и рвалась на британский флаг. Бумажки бумажки....

Итог: дети были с няней, муж на работе, мы не могли в один год даже совместить отпуски.

а сейчас я несколько лет неработаю. Успела наконец-то пройти всех врачей, сделать плановую операцию, у детей повысилась успеваемость, я вижу как они растут. Я сама начала и закончила строительство загородного дома. У меня появилось время на мой любимый велосипед, на нормальное время для магазинов. Чтобы не бегом галопом по европам.

И вообще, дома я почти не бываю, слишком много дел вне дома.

У нас появились с семьей полноценные выходные, в которые я не готовлю и не убираю. Мы отдыхаем!

Гость
#47
Гость

Дома скукотища! я сейчас в декрете это понимаю. Муки четырех стен. Выезжаю погулять, в музеи правда не хожу, театры посещаем, ужинать ходим. Но когда я работала я делала гораздо больше дел и мы так же ездили гулять на природу, жизнь была насыщенней, да и выглядела я лучше. Не хватает общения очень.

У вас нет друзей, только коллеги?:((

Лайм
#48
Гость

Как раз дома я и вижу результаты своей работы. Когда сидела офисным планктоном, я ничего не успевала и рвалась на британский флаг. Бумажки бумажки....

Итог: дети были с няней, муж на работе, мы не могли в один год даже совместить отпуски.

а сейчас я несколько лет неработаю. Успела наконец-то пройти всех врачей, сделать плановую операцию, у детей повысилась успеваемость, я вижу как они растут. Я сама начала и закончила строительство загородного дома. У меня появилось время на мой любимый велосипед, на нормальное время для магазинов. Чтобы не бегом галопом по европам.

И вообще, дома я почти не бываю, слишком много дел вне дома.

У нас появились с семьей полноценные выходные, в которые я не готовлю и не убираю. Мы отдыхаем!

дети учатся только из-под палки?

Реальных дел-лишь организация строительства дома.

#49
Гость

О да!!! ;-))))) 8 часов сидеть в офисе за компом, куда веселее, с переменными сплетнями, интригами, и истерикозами начальства, НЕТ УЖ, увольте:-)))

Лучше высплюсь до 12.00, завтрак, уборочка, магазины, рынок, спорт зал, салон,на выставку, в ресторан с подругами потрындеть, постелять по мишеням, на лошадках покататься,в киношку на премьеру (на буднях куда спокойнее, чем на выходных) Приготовить вкусный ужин, и ВЕСЕЛО свтретиль мужа с работы:-)) А не умудоханно орать на него:

- А ты помочь мне не желаешь????!! Я как и ты работаю между прочим!!!!!

А теперь давайте чесно)))Сколько раз Вы в месяц ходите на выставки и на лошадях катаетесь?)))

Ой, а я работаю, но на мужа вечером не ору...Волшебство какое то...

Лайм
#50
Гость

У вас нет друзей, только коллеги?:((

Друзья работают, наверное.