Гость
Статьи
Стоит ли строить дом …

Стоит ли строить дом на 3 семьи или это утопия?

Вопрос собственно в теме. Ситуация такая: Родители продали свою квартиру и купили старый дом с участком, но практически в черте города. Все время предлагали строиться вместе с ними (у меня еще брат есть), я отказывалась т.к. считала что жить надо отдельно (я собиралась покупать 1км квартиру), брат тоже отказывался. И вот практически в последний момент он поменял сове решение и решил строиться вместе ( у него семья, сейчас живут вместе с тещей). Родители считают, что я вроде как должна тоже вкладываться, постоянно давили на меня и я согласилась. получается мы собираемся строить дом на 3 семьи с разными входами. Но похоже в этой ситуации у меня у одной такое чувство, что это будет жизнь, как в цыганском таборе. + еще я все свои сбережения, которые планировала потратить на квартиру вложу в эту стройку + еще придется занимать на ремонт. Вопрос такой: есть ли тут такие, кто живет вот такими большими семьями и как вы уживаетесь?

просто жнщина
76 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Строить дом на 3 семьи это очень большая ошибка!

У моих свекров есть такой дом на 2 семьи, в результате дележек они не общаются, дом разделить не удалось, но поделили участок на 2 и все теперь, как соседи, даже не общаются. Короче, это путь к ссорам и раздорам

Олка
#2

В первую очередь важно то , что на вас давили. Вам навязали чужие мечты, не ваши. В любом случае очень пожалеете, не ввязывайтесь.

Гость
#3

Чем дальше родственники живут, тем они роднее. Когда я к родителям приезжаю, то первые 2-3 дня все рады друг друга видеть, а потом начинаются взаимные претензии. Если бы я с родителями в одном доме жила, пусть даже у каждого свой вход в свою квартиру, мы бы, наверное, друг друга давно поубивали. А так я презжаю к ним махимум на 4 дня, все друг другу рады, и никаких конфликтов. В дом ведьпостоянно деньги нужно вкладывать, то отопление барахлит, то крыша потекла, то родители придумают, что вот во дворе нужно обязательно дорожки выложить/поменять, деревья/огород, во дворе вы ничего просто так не сможете поставить, всем всё не так будет. И постоянно будут конфликты, кто и сколько в дом вкладывать должен.

я хорошая
#4

знаю таких товарищей, теперь полдома пустые и с сыном не общаются, надо свои мечты самим осуществлять, без сторонних участников

у нас в доме есть большущая многокомнатная квартира, хозяйка с радостью притащила семьи сыновей к себе, так ей все нравилось, вот я, вот мои сыновья, невестки, внуки, один сын с семьей съехал, от второго жена ушла, и мама его не пускает жить отдельно, маме хотелось большую семью

я хорошая
#5

что я написапла----многокомнатная квартира

Гость
#6

Это называется - Таунхаус.

Мы в таком живем, нормально все, у нас высокие заборы, мы соседей и не видим, поэтому общаемся нормально, не зуже соседей по площадке в многоквартирном доме

просто женщина
#7

Брат считает, что у него другого выхода нет, с тещей он жить устал, 1 км. квартира их не устроит, а на двушку денег нет. Короче считает это выходом из ситуации. Мама моя раньше терпеть не могла его жену, а теперь хочет жить с ней в одном доме. я ее тоже сильно не жалую, как и она меня. Мне сказали, что если я не хочу вкладываться, то прав на этот дом иметь никаких не буду никогда...короче, ничего я в этой жизни наверно не понимаю. Такое ощущение, что родители решили нас с братом лбами столкнуть ... боюсь все переругаемся из-за этого дома.

просто женщина
#8
я хорошая

знаю таких товарищей, теперь полдома пустые и с сыном не общаются, надо свои мечты самим осуществлять, без сторонних участников



у нас в доме есть большущая многокомнатная квартира, хозяйка с радостью притащила семьи сыновей к себе, так ей все нравилось, вот я, вот мои сыновья, невестки, внуки, один сын с семьей съехал, от второго жена ушла, и мама его не пускает жить отдельно, маме хотелось большую семью

вот моя маман тоже все мечтает о большой семье, чтобы мы все дружно жили...но в жизни так редко бывает.

сушка малышка
#9
просто женщина

Брат считает, что у него другого выхода нет, с тещей он жить устал, 1 км. квартира их не устроит, а на двушку денег нет. Короче считает это выходом из ситуации. Мама моя раньше терпеть не могла его жену, а теперь хочет жить с ней в одном доме. я ее тоже сильно не жалую, как и она меня. Мне сказали, что если я не хочу вкладываться, то прав на этот дом иметь никаких не буду никогда...короче, ничего я в этой жизни наверно не понимаю. Такое ощущение, что родители решили нас с братом лбами столкнуть ... боюсь все переругаемся из-за этого дома.

Я бы на вашем месте даже и не думала, а сразу отказалась

просто женщина
#10
Гость

Это называется - Таунхаус.

Мы в таком живем, нормально все, у нас высокие заборы, мы соседей и не видим, поэтому общаемся нормально, не зуже соседей по площадке в многоквартирном доме

Да, что-то вроде таунхауса, но на 3 семьи и с общей придомовой территорией.

Гость
#11

Поддерживаю большинство - отказывайтесь, покупайте свое жилье!! Им просто не хватает денег, нужны еще и ваши. Поэтому они и наезжают.

A
#12

Автор, не ввызывайтес, чутье вам не зря подсказывает, что это утопия Может когда родителю + семья одного ребенка еще ничего, но когда еще семья другого ребнка - это жесть, слишком много не родственных по крови людей пересекается. Я понимаю вы бы еще дачу строили, где только 2-3 месяца в году жили, по ностоянно .. бррр

Гость
#13

девушка, не соглашайтесь на эту авантюру! вы же и сами понимаете, что потом сильно пожалеете.

гость
#14

Мы сейчас так живём....все в одном доме. Не соглашайтесь ни в коем случае!!!

просто женщина
#15
Гость

Поддерживаю большинство - отказывайтесь, покупайте свое жилье!! Им просто не хватает денег, нужны еще и ваши. Поэтому они и наезжают.

То что им денег не хватает - это точно. У родителей хоть что-то есть, и то не хватит. У брата я так поняла вообще ничего нет, собирается в кредит брать жалкие 600 тыс. Этого никак не хватит даже на его часть (хотя мне говорил, что мол родителям помочь строиться хочет, а у самого денег нет. как бы ему самому помогать не пришлось). Короче я в панике. Если сейчас скажу, что строиться не буде...сожрут

просто женщина
#16
гость

Мы сейчас так живём....все в одном доме. Не соглашайтесь ни в коем случае!!!

Напишите, что нас ждет в этом случае?

я хорошая
#17

Семья Ворониных вас ждет

действительно вместе строиться легче , а вам один раз легче пережить бурю при вашем отказе, чем жить в буре всю жизнь и не иметь возможности продать свою часть дома и съехать

гость
#18
просто женщина

Напишите, что нас ждет в этом случае?

Всё, что вам тут наобещали - скандалы, раздоры, вечное недовольство друг другом... Если ещё не вложились - бегите! С родителями нельзя жить вместе. (я не неблагодарная дочь, я - мама)))

нихуахуа
#19

то же, что и всех. ссоры и отчуждение. начнёте за морковку биться, кто поливал, кто нет. выяснять, кому снег вокруг дома мести. дом ростоянно ухода требует и вложений. денег у ваших родственников нет, будете за всё платить.

нихуахуа
#20

То что им денег не хватает - это точно. У родителей хоть что-то есть, и то не хватит. У брата я так поняла вообще ничего нет, собирается в кредит брать жалкие 600 тыс. Этого никак не хватит даже на его часть (хотя мне говорил, что мол родителям помочь строиться хочет, а у самого денег нет. как бы ему самому помогать не пришлось). Короче я в панике. Если сейчас скажу, что строиться не буде...сожрут

этим всё равно всё кончится, но если сейчас всё выясните, то сэкономите деньги и нервы.

Гость
#21
Гость

Это называется - Таунхаус.

Мы в таком живем, нормально все, у нас высокие заборы, мы соседей и не видим, поэтому общаемся нормально, не зуже соседей по площадке в многоквартирном доме

С родственниками не проканает.

Ошибка огромная.

Мы купили себе участок, чтобы строиться, так там сейчас, пока стройка, свекры хозяйничают, огород развели. В итоге ВСЕ выходные с ними - застрелиться просто. Мне так никакая картошка не нужна. А они тут всегда торчать собираются, муж и рад. Одна я - нет. Муж меня слушать даже не хочет, осталось только скандал закатить и свои деньги из стройки забрать, пусть с ними и живет.

Гость
#22

Автор, вы должны понять, что вас ждет то, что вы будете строить дом на 3 семьи. Вот и все. Вот что они хотят - нужно вам это давайте, еще и оправдывайтесь. ) Послать и дело с концом. Мягко и любезно - скажите денег нет на это предприятие, вам жаль. Муж отказал. Точка.

ирина
#23

автор, если не хотите ежедневных скандалов в будущем -лучше отказаться сейчас. будет не жизнь а каторга. я сама через это проходила, свекровь будет приходить в любое время дня и ночи, вся личная жизнь будет на виду, будет указывать что и куда поставить и в какой цвет покрасить... с женой брата тоже как я понимаю вы не особо то и хотите сталкиваться в дверях каждый день. это ваша семья и вы должны отстаивать свое мнение, тем более у вас для этого есть все возможности- купите свою квартиру и живите спокойно и счастливо

Гость
#24

Автор, я еще раз повторяю, что вы здесь используетесь только как раба с деньгами для обеспечения их хотелок. Откройте глаза - это так и есть. ) Перестанете себя так вести, они от вас отстанут. ) Дело за вами - удачи!!!

Гость
#25

Ни в коем случае не надо!

Васинавася
#26

Нее, не соглашайтесь , это ужас. 3 семьи в одном доме.

Ариада
#27

Лучше откажитесь.

ольга
#28

жить нужно своей семьей отдельно, не соглашайтесь на их заманивания

Бабка на форуме
#29

Автор, я бы вам тоже не советовала вкладываться в этот дом. Пропадут ваши деньги в результате и все. Ни у родителей, ни у брата денег нет, у вас тоже, наверное не миллионы долларов. Влезете в кредиты, все переругаетесь и ничего не построите. Как нынче строят, примерно известно.

Я вчера свою дачу посетила и приехала расстроенная в результате. Соседи тоже дом большой строили, правда деревянный, дачный. Три года строились, сайдингом отделали, почти уже закончен был, я так думаю, только внутренняя отделка оставалась. И смотрю вчера - сгорел дом, почти полностью.

При нашем бардаке серьезные деньги в такую стройку вкладывать, да еще кредитные, это полжизни коту под хвост выкинуть. А уж вместе с родней, это просто смертный приговор. Не связывайтесь.

Гость
#30

Я бы не согласилась, жить одной большой семьей с родственниками хорошо могут единицы, у которых одинаковые ориентиры, взгляды и вкусы. Столкновения не неизбежны из-за дома, участков, праздников, к тому же члены семьи обычно всегда хотят знать больше о других членах семьи, чем например соседи или друзья, здесь не скроешь того, что захочешь скрыть от других. Вообщем, правило в каждой избушки свои погремушки не пройдет.

Гость
#31

Автор,

однозначное нет. Вкладывайтесь, как и предполагали в свою однокомнатку.

У меня коллега на работе говорил: жить с братом (или сестрой) не только под одной крышей, но даже на соседних участках противопоказано. Тогда уж пусть по соседству живут чужие люди.

Коллега тёртый мужик, и его брат и сестра тоже не лыком шиты. Сейчас живут на расстоянии 20-40км друг от друга, теперь у них великолепные отношения, охотно помогают друг другу. Все семейные, у каждого свой дом.

Гость
#32

Автор 7

"Мне сказали, что если я не хочу вкладываться, то прав на этот дом иметь никаких не буду никогда...короче, ничего я в этой жизни наверно не понимаю"

-

воспользуйтесь передоставленной возможностью не иметь "никаких" и" никогда".

...(голосом Швондера):

я требую занести эти слова в протокол!

гость
#33

Мы с моим братом так живеём почти 10 лет. Только мы купили готовый дом с двумя изолированными входами в дом. Но участок большой, общий, он огорожен по периметру, но внутри нет ни заборов, ни заборчиков. У нас свои клумбы-теплицы, у них свои. А детская площадка общая и "место для барбекю" тоже.Гаражи отдельные. Получается, что живём "как соседи", только очень дружные соседи. И ни разу не поругались из-за того, что живём рядом. Но живём именно рядом, а не вместе. Бывает, что неделями не видимся, всё некогда. Только дети наши постоянно вместе то у нас, то у них, то во дворе. Они у нас погодки, прям не разлей вода. Очень удобно их в школу-из школы возить, в бассейн тоже, сразу двоих.

Гость
#34
гость

Мы с моим братом так живеём почти 10 лет. Только мы купили готовый дом с двумя изолированными входами в дом. Но участок большой, общий, он огорожен по периметру, но внутри нет ни заборов, ни заборчиков. У нас свои клумбы-теплицы, у них свои. А детская площадка общая и "место для барбекю" тоже.Гаражи отдельные. Получается, что живём "как соседи", только очень дружные соседи. И ни разу не поругались из-за того, что живём рядом. Но живём именно рядом, а не вместе. Бывает, что неделями не видимся, всё некогда. Только дети наши постоянно вместе то у нас, то у них, то во дворе. Они у нас погодки, прям не разлей вода. Очень удобно их в школу-из школы возить, в бассейн тоже, сразу двоих.

а брат и его жена тоже думают, что вы дружные соседи?

Гость
#35

Тут от отношений все зависит. У нас друзья живут так в одном доме. Три семьи, у всех отдельный выход. Шикарную баню построили одну на всех. Все вместе строили и мой муж помогал. Все довольны. Я со своими бы тоже так жить хотела, а с родственниками мужа ни за что.

А.Н.Оним
#36

я бы вложилась в однокомнатную. Что это за условия родителей, что ничего не оставят? Мда, шантаж какой-то.

Гость
#37

а где вы сейчас живете, автор?

Cоседка
#38

Автор, дом на 3 семьи - это очень, очень выгодно.

НО: это должны быть изолированные по коммуникациям строения под единой крышей и с общими стенами. Реально с экономией средств это можно получить, если участок можно подключить ко всем коммуникациям.

Плюс кто-то из семьи должен непрерывно контролировать процесс стройки, при этом будучи в теме.

Еще ВЫ должны обговорить проект очень тщательно, чтобы не было пересечения по этажам - т.е. один блок = один владелец.

Но это все имеет смысл, если расположение участка Вам самой нравится. Дальше уже идут четкие, ПРОПИСАННЫЕ НА БУМАГЕ, договоренности и так далее.

Еще вопрос про принадлежность участка, как это оформить, и тыды и тыпы.

Но это только если расположение участка ВАМ нравится Если есть сомнения - не идите на поводу.

Борщ
#39
Cоседка

Автор, дом на 3 семьи - это очень, очень выгодно. НО: это должны быть изолированные по коммуникациям строения под единой крышей и с общими стенами. Реально с экономией средств это можно получить, если участок можно подключить ко всем коммуникациям. Плюс кто-то из семьи должен непрерывно контролировать процесс стройки, при этом будучи в теме. Еще ВЫ должны обговорить проект очень тщательно, чтобы не было пересечения по этажам - т.е. один блок = один владелец. Но это все имеет смысл, если расположение участка Вам самой нравится. Дальше уже идут четкие, ПРОПИСАННЫЕ НА БУМАГЕ, договоренности и так далее. Еще вопрос про принадлежность участка, как это оформить, и тыды и тыпы. Но это только если расположение участка ВАМ нравится Если есть сомнения - не идите на поводу.

Какие общие коммуникации - как они потом делить счета будут? если один как слон воду использует и свет 24/7, а делят на всех?))) таунхаус - это абсолютно независимые владения в общей стеной. все остальное - раздельно.

лучше уже квартиру свою купить и не париться.

Борщ
#40

а, раздельные - все равно - начнется беда - планировка не так, отделка не та. тем более ликвидность квартиры выше.

Сорок первая
#41
Cоседка

Автор, дом на 3 семьи - это очень, очень выгодно.

НО: это должны быть изолированные по коммуникациям строения под единой крышей и с общими стенами. Реально с экономией средств это можно получить, если участок можно подключить ко всем коммуникациям.

Плюс кто-то из семьи должен непрерывно контролировать процесс стройки, при этом будучи в теме.

Еще ВЫ должны обговорить проект очень тщательно, чтобы не было пересечения по этажам - т.е. один блок = один владелец.

Но это все имеет смысл, если расположение участка Вам самой нравится. Дальше уже идут четкие, ПРОПИСАННЫЕ НА БУМАГЕ, договоренности и так далее.

Еще вопрос про принадлежность участка, как это оформить, и тыды и тыпы.

Но это только если расположение участка ВАМ нравится Если есть сомнения - не идите на поводу.

Добавлю ко всему, что оформлено должно быть все так, чтобы в при желании можно было каждому свою долю продать без явных неудобств для остальных.

Гость
#42

Автор,

1) Во-первых Вас и так сожрут впоследствии, потому что Вы хотите самостоятельности, а Ваши родители - не очень-то хотят чтобы Вы ее имели (судя по их требованиям). Нереально жить самостоятельно и спокойно под чьим-то бдительным оком. Но если вы согласитесь, а у Вас останется привычка жить своим умом и нежелание иметь командиров на головой - то будут жрать не сразу, с большим скандалом. А с меньшими скандалами, но все те годы, которые впереди. Но это иллюзия, что понемногу в кипятке вариться легче, чем сразу. Результат все равно один. Вы все равно не выдержите и Вам понадобятся решительные действия (которые приведут опять же к большому скандалу). Только через столько лет постоянного "пожирания" у Вас будет намного меньше сил и здоровья, чтобы выдержать это. А денег не останется вообще. В отличие от того, что есть сейчас.

2) Если Вы не вложитесь в родительский дом, то да, не будете иметь права на него, я бы это поняла и не возражала. Но - они уже сейчас собираются Вас лишить ВСЕГО возможного наследства, а не только дома, в который Вы не вкладывались?

тогда автоматически пункт 3:

3) уже сейчас на Вас давят, шантажируют, Вам угрожают, у Вас вымогают согласие. Почему вы считаете, что прогнувшись, Вы избавитесь от этого? Наоборот, прогнутого стараются прогнуть дальше, человеческая стая - довольно подленькая штука. Как Вы думаете: станет ли отношение к Вам лучше после того, как они окончательно почувствуют свою силу и власть над Вами, да еще Вы останетесь без денег?

Думайте сами :)

Гость
#43

У нас соседи по даче живут огромной семьей в одном доме. 2 брата с женами, их 6 детей (на всех), родители и бабушка с дедушкой. Каждые выходные - бесконечные гости.

Гость
#44

Автор, если вы понимаете,что не хотите с ними,не давайте слабинку,не соглашайтесь. Моему мужу родители в свое время тоже предлагали строиться вместе и вместе жить. Он отказался,т.к. с матерью уних отношения не очень. В результате мы живем отдельно, аего младший брат с семьей вместе с родителями. Они построили большой 2-ух этажный дом с зимним садом,9 комнат,2 санузла,участок нехилый... Брату нарвится с родителями жить,он вкладывает в дом деньги,как и родители,ремонт они сделали...Зато мой муж прекрасно понимает,что на этот дом никаких прав он не имеет теперь.Так и у вас. Не хотите строится,не надо,но зато потом на дом не претендуйте.

Гелла
#45

У нас соседи живут в одном доме хозяйка и её доска, жили ещё внучка с мужем, но при первой возможности уехали, остались они вдвоём. Что вдвоём, что вчетвером жили - скандалы каждый день, ор постоянный! Дочь хозяйки разошлась с мужем благодаря своей мамочке (тоже жили вместе когда-то), сейчас выгляди на 10 лет старше, ни причёски ни косметики ни дорогой одежды на ней не вижу, только бабка (хозяйка дома) всё прихорашивается. У дочки нервное заболевание, любит ругаться с соседями, но многие её жалеют - постоянно на неё бабка орёт, днём и ночью. Она иногда после скандала выходит во двор и просто стоит... Отходит... Очень жаль её, ей чуть больше сорока, ей бы ещё жить и жить, но уйти от мамы ей некуда, вот и терпит...

Машка Пупкина
#46

автор, даже если ваши родственники и хотят забацать именно таунхаус (т.е. входы раздельные и у каждой семьи - отдельное полноценное жилище), жить спокойно они вам не дадут.

у меня была ситуация похлеще: я, мама и бабушка с дедом жили вместе, в частном доме с общим входом и удобствами. часто ссорились хотели разъехаться, но дед был против категорически 4 года назад к нам на ПМЖ приехала моя тетя, причем за собой автоматически приволокла и свою доню с зятьком. ясное дело, начались ссоры, скандалы, поначалу - по мелочи, потом все хуже и хуже. в итоге переругались все нафиг, сейчас с тетей и ее семьей не общаемся. я заболела, бабушка недавно умерла. только дед цветет и пахнет.

по теме: имхо, когда взрослые дети пожилых родителей начинают жить самостоятельно, они перестают быть единым целым с родителями и братьями-сестрами. а попытки объединиться почти никогда до добра не доводят.

если вы, автор, не хотите в будущем претендовать на наследование части этого дома, вам лучше отказаться от этой затеи.

Злая
#47

Автор, ну что сказать.. Каждый развлекается как может.. Красиво так развлекается.. Главное что развлечение не бесплатное.. А достаточно дорогое. Хотите вот про такое быстренько историю расскажу: была семья, скажем так старики, еще их старики получили дачный участок в элитном месте в Подмосковье, потом вся семья построила огромный, красивый дом, не дачу, а именно дом. Ну живут там дед с бабкой. Дед умирает. И супруга его /вот у человека интеллект наверное 150-170, мозги такие, что ой-ой-ой/ от переизбытка ума /горе от ума/ решает сделать все по честному, оставить себе треть, а еще две трети разделись между сыном и внучкой от умершей дочки, ну как и по закону.. Ладно, разделила.. Потом посмотрела на своего сыночку с его бесконечными странными женами и бабами и решила "ептыть! А ведь мой муж, перед смертью сказал, чтобы дом перешел девочкам.. внучкам, как двум хозяйкам, запретив строго на строго его делить, ставить заборы и т.д." и тут же понеслась к нотариусу, захватив попутно сына за хобот делать две дарственные..

Злая
#48

к. 47. Оки.. А сын, тоже от ну просто гигантского ума и интеллекта /это уже метафора/ умудрился состоя в браке с бывшей гражданкой Молдавии произвести в строение неотделимые улучшения.. Писец.. Его часть стала общенажитой.. Ну лано.. Дарственная бабушки была оформлена.. Ну лежала и лежала, пока внучку ее жизнь за горло не взяла и стало буквально негде жить /однушка не предназначена для проживания втроем/, решили строиться.. а как строится на общедолевой? А никак.. Ну юристы.. Начали делить и уперлись в эту пристройку, которая стала частью общенажитого в очередном браке этого старого идиота.. И понеслась душа в рай.. И вот тут началось.. Данный повторюсь очень умный человек вдруг понял /вот как так получилось а хз знает/, что жена-то официальная третья, а неофициальная - лучше не считать, а ребенка он за всю жизнь только одного родил, и сей ребенок за него пойдет грызть глотки не задумываясь и что именно это дите сейчас подставляется, так как у него из под ног начинает уходить имущество завещанное /пусть на словах/ дедом..

Злая
#49

к. 48. Как резюме - две недели скандалов и истерик его жены, потом ее отпуск /ну хоть две недели поспать удалось без просыпаний и перекуров каждые два часа и без трясущихся рук и давления/ и сейчас опять истерики, обвинения скандалы угрозы.. Ну 150 тыр. юристу, который уже просто задолбался от того, что ничего не делается и согласия на дарение так и не получено.. В общем настоящая такая войнушка.. А всего этого можно было избежать, если бы мудрая-премудрая как Василиса Прекрасная старушка в свое время не стала бы делить ничего, а оформила бы все на себя, получив отказы от наследства и от сына и от второй внучке. А через полгода выписать две дарственные на внучек.. Все.. И не было бы ничего. Да внучки, кстати, закрыли глаза на то, что в общем доме, на общем участке правит молдавская царица, не вмешивались, приезжали и вели себя как гости.. А вот теперь война.. настоящая.. с юристами, скорее всего предстоящими судами и другими действиями, чтобы уже что-то сделать с офигевшей бабой, которая вдруг решила, что для того, чтобы обеспечить себе дольче виту и своему приплоду от одного из предыдущих браков достаточно найти одинокого доброго мужчика из интеллигентной семьи /ну реально так не принято, выродком тут только его дочка оказалась, наверное гены прадедов донских казаков проснулись/ с добрищем и мячтой о семье.. и доверчивым как щенок.. Не подрасчитала, что там не все травоядные.. В общем лучше ничего не делать на троих.. Случись что, и будет такая свара.. что и повторюсь спать перестанете. есть перестанете, и деньги считать которые утекают на юридические услуги тоже..

Кысь
#50

Авторша, забери деньги и не вздумай ввязываться. Личше 1 раз быть сволочью для родителей и брата, чем потом всю жизнь в серпентарии. Никаких нервов не хватит, и адвокатов. ест-но на наследство можете не рассчитывать.