Гость
Статьи
Отказали в приеме на …

Отказали в приеме на работу перед самым оформлением! Что делать?

Я в замешательстве. Устраиваюсь в обычое госучреждение, прошла собеседование, согласовали, дали список документов для сбора, дали направление на справку 086, сказали, чтобы как уволюсь и получу справку, приезжала со всеми документами в кадры для оформления. Все прошла, уволилась с прежней работы, приезжаю вчера в отдел кадров, а мне говорят "А вам разве не сказали? Нашли нового кандидата, он уже оформляется". Начали разбираться. Получается, два начальника сначала согласовали мою кандидатуру, а потом один из них нашел другого человека и начал его оформление, т.к. тот на момент собеседования не работал и быстро прошел врачей для 086, а этот начальник не сказал второму, с которым я и связывалась каждый раз. А тому второму все равно, кого итоге оформят, он прямо так и сказал вчера и ушел. И вот я осталась ни с чем, уже уволилась с прежней работы и теперь не знаю, что делать... у кого-нибудь была похожая ситуация, как решали проблему? #работа

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Россия

Гость
#3

дурдом.Есть шанс вернуться на старую работу?

Гость
#4

Надо с офером в прокуратуру и трудовую инспекцию. А уж потом обувь прежнему работодателя лизать. Жонглируя тугосерями.

Габи
#5

1. Искать другую работу.
2. Пробовать вернуться на прежнюю.
Используйте все варианты и не отчаивайтесь, может все к лучшему.

Гость
#6

Решение - валить из страны, где такое вообще существует. Впервые слышу про такую ***

Гость
#7

Какая ужасная ситуация, держитесь, автор.
Это же надо, человек уволился, а им, видите ли уже не надо 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
По вопросу "что делать " - ничего, даже если у вас подписанный офер на руках. У нас не США и не Европа. Не тратьте время, ищите новую работу.
Очень вам сочувствую. Возможно это даже хорошо, что вы к таким тварям не попали 🤷‍♀️

Гость
#8

Ситуация нестандартная. Но, возможно, что ни делается, к лучшему? Я бы расценила это как знак, что надо поискать другую работу.

туземец культурный
#9
Гость

Это Россия

Это судьба, а не Россия. Думаете в закардонных странах сие немыслимо?

Гость
#10
Гость

Надо с офером в прокуратуру и трудовую инспекцию. А уж потом обувь прежнему работодателя лизать. Жонглируя тугосерями.

И что,с ней никто трудовые отношения не оформил.Запихали своего протеже и все.У мужа так было ,дали добро ,везде вроде прошел ,собирайте документы.Потом позвонили ,что вышел главный из отпуска и все завернул .Взяли другого,потому что по месту жительства был ближе к строящемуся объекту.

Гость
#11
Гость

Решение - валить из страны, где такое вообще существует. Впервые слышу про такую ***

Причём тут страна в целом?
Вы реально думаете что где-то есть страна с Офигенно честными работодателями?

Гость
#12
туземец культурный

Это судьба, а не Россия. Думаете в закардонных странах сие немыслимо?

Вообще-то да, такое - немыслимо. Сколько раз мне приходилось устраиваться на работу, такого отношения никогда не было, наоборот, сотрудник считается ценным ресурсом и относятся к нему соответсвующе

Гость
#13
Гость

Вообще-то да, такое - немыслимо. Сколько раз мне приходилось устраиваться на работу, такого отношения никогда не было, наоборот, сотрудник считается ценным ресурсом и относятся к нему соответсвующе

Ну так я в РФ сколько раз устраивалась и никогда такого не было.
И что теперь?

Гость
#14

Неделю назад была схожая ситуация. Прошёл собеседование, контора говорит, все, ждите офер. Давайте к нам. Ждите офер на почту. Согласовали все детали.. Потом проходит несколько дней, тишина. Звоню: ой, вы знаете, что-то там с бюджетом намудрили, не можем вас взять. Благо я уже опытный, и ничего на текущей работе не говорил. И ещё такая же ситуация с другим работодателем. Теперь третья контора тоже боится взять, но я сказал, пока не пообщаюсь с будущими сотрудниками, решение не прийму.

Гость
#15

Напишите про них плохие отзывы в интернете. Больше сделать нечего.((

Гость
#16
Гость

Надо с офером в прокуратуру и трудовую инспекцию. А уж потом обувь прежнему работодателя лизать. Жонглируя тугосерями.

да ну, так унижаться. Другую работу найти нельзя что ли?

Гость
#17
Гость

да ну, так унижаться. Другую работу найти нельзя что ли?

Нет. Она на бюджет хочет. Это днище.

туземец культурный
#18
Гость

Вообще-то да, такое - немыслимо. Сколько раз мне приходилось устраиваться на работу, такого отношения никогда не было, наоборот, сотрудник считается ценным ресурсом и относятся к нему соответсвующе

Представляете, у меня тоже, и это в России.

Гость
#19
Гость

Нет. Она на бюджет хочет. Это днище.

почему днище? Там белые зарплаты, больничные, декреты, всё официально. Ещё и 13-ю зарплату наверно платят.

Гость
#20

Ну автор видимо вы очень долго копались
Кто быстрее подсуетился, того и тапки
Просто примите это , никто не обязан никого ждать , и ищите новую работу

Гость
#21
Гость

почему днище? Там белые зарплаты, больничные, декреты, всё официально. Ещё и 13-ю зарплату наверно платят.

Именно по этому. Работать она не будет же. Она паразит.

Гость
#22
Гость

Именно по этому. Работать она не будет же. Она паразит.

не, лучше попасть в рабство к дяде-частнику и получать в конверте?

Гость
#23
Гость

Ну автор видимо вы очень долго копались
Кто быстрее подсуетился, того и тапки
Просто примите это , никто не обязан никого ждать , и ищите новую работу

она же должна 2 недели отработать. Я тут недавно тему создавала, что меня не хотят ждать 2 недели отработки. И что же делать нам, работающим??? Увольняться в никуда и проедать запасы??? Пока эту ср.аную работу найдёшь......

Гость
#24
Гость

не, лучше попасть в рабство к дяде-частнику и получать в конверте?

Для общества лучше. Зачем паразита содержать на налоги?

Гость
#25

Вас кинули автор. Бывает. У вас собственно 2варианта. Первый проситься на предыдущую работу, второй искать новую, а эту контору обходить стороной. Если есть о ней сайт с отзывами обязательно напишите как там поступают с сотрудниками, чтоб другие люди были в курсе и как вы не лоханулись

Василий
#26

Ничего не сделать.

Гость
#27
Гость

Какая ужасная ситуация, держитесь, автор.
Это же надо, человек уволился, а им, видите ли уже не надо 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
По вопросу "что делать " - ничего, даже если у вас подписанный офер на руках. У нас не США и не Европа. Не тратьте время, ищите новую работу.
Очень вам сочувствую. Возможно это даже хорошо, что вы к таким тварям не попали 🤷‍♀️

Думаете, в США ситуация лучше? Там еще похлеще ситуация.

Гость
#28
Гость

Думаете, в США ситуация лучше? Там еще похлеще ситуация.

Вам бы лишь бы чужую страну обгадить? 🤦‍♀️
Чего там похлеще?! Если речь про джоб оффер, который в США, между прочим, имеет юридическую силу и приобретает силу трудового договора при подписании обееми сторонами. И такой ситуации как у автора там просто не возникнет.
Бывают же люди, знаний никаких, лишь бы вякнуть 🤷‍♀️

Гость
#29

Попробуй подать в суд и в трудовую инспекцию. А вообще сторонись гос учереждений, там и не такие фокусы бывают.

Гость
#30

Вот такие у нас госучережления. Неуважение, не порядочность к человеку. Я тоже устраивала сь на работу пока делала им справку о не судимости они другого взяли

Марина
#31

Отвратная ситуации, но нужно забить. Если они на этапе отбора так себя ведут, страшно подумать, что там внутри. Ищите другую работу.

Гость
#32

Да что тут сделаете / ищите работу

Гость
#33
Гость

Вообще-то да, такое - немыслимо. Сколько раз мне приходилось устраиваться на работу, такого отношения никогда не было, наоборот, сотрудник считается ценным ресурсом и относятся к нему соответсвующе

Не везде сотрудник ценный ресурс. У меня была похожая ситуация. Тоже гос.контора. Долго уговаривали уволиться и перевестись в другое подразделение. Давили, обещали, клятвенно заверяли. Я согласилась. Пошла в законный отпуск. На то место, куда уговаривали меня, взяли другого. И там даже не имелось двух начальников. Только одна с приветом. Я уволилась оттуда после отпуска, и жизнь пошла в гору.

Гость
#34

Суд + ТК, вас возьмут на работу и еще моралку выплатят.

Гость
#35

Суд + ТК, вас возьмут на работу и еще моралку выплатят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: