Гость
Статьи
Дележка денег

Дележка денег

Супруг требует отдать 70 % денег с продажи моего добрачного автомобиля, стоимость его не превышает и 500 тысяч, ну все же! Мотивируя это тем, что на мой новый авто нужно покупать резину и еще что-то менять, а ему нужны деньги, а мне, по его мнению, они вообще ни к чему. Как-то к этому он пришел. Но суть в том, что при приобретении нового автомобиля он всем заявил, что это мой подарок, и я ему сразу сказала, что новая машина очень дорога в обслуживании я ее сама не потяну, на что он меня заверил, что я же не одна, он есть, а сейчас, значит, с меня требуют деньги. Как быть? Чувствую обман, мне реально хочется продать его приобретение (мой подарок как бы), так как это оказалось сплошной подставой, он сам не тянет его обслуживать. Получается, ради "пускания пыли в глаза", ради понтов перед друзьями все это. Меня не слышит - обижается, говорит, а почему он должен за все платить. Я с ребенком в декрете, не работаю. Как быть, для меня эти деньги дополнительная подушка безопасности, так как пока в декрете была, попала под сокращение по выходу. #финансы #муж

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А как это может считаться подарком? Если вы большую стоимость заплатили?
Прямо ему и скажите, как есть

Гость
#2

Автор, а перед приобретением для вас автомобиля вы вообще вникали в цены? понимали, что обслуживать будете из семейного бюджета? К тому же вы точно знаете, сколько зарабатывает муж ...автор, здесь чистая математика, вам надо было сесть и все элементарно посчитать.

Захария
#3

вы решили продать старую машину и просто оставить эти деньги..
а он хочет этими деньгами заплатить за резину новую на новой вашей машине?
А до этого?
У вас был общий бюджет или нет?

Гость
#4

Зашел на огонек, думал мне тут пара лямов обломится, а тут сплошные разборки.
"Как быть чувствую обман" Очевидно то, что "классическая" тема, муж - меркантильный эгоист, жена - обиженная нищенка с ребенком, причем подача такая, как будто это не его ребенок, а ваш, от первого неудачного брака.
Если это не развод, то ты уже все решила и вопрос тут лишний, а если лажа, то сейчас тебя будет жалеть большая половина брошенных злобных на мужиков, старух. Приготовься, деточка!))

#5

Что значит 'отдать'? На что? Он вообще очень много говорит о себе, скажите и вы тоже. Что из-за сокращения вам нужна подушка безопасности до выхода на работу, и эти деньги отложены. Неприкосновенный запас, все.

Гость
#6

Автор, вам муж подарил машину ,это ваш подарок ,ну как бы вы ее и должны обслуживать.

Гость
#7

Понеслоось!)))

Гость
#8

Автор, раз чувствуете подставу, продайте подарок и купите автомобиль подешвле, kоторый вы потянете в обслуживании. Делов то 😉

Василий
#9

Денег не давать. Поговорите с ним о разводе и алиментах на вас. 500 тысяч - это немного, но с алиментами проживёте...

Гость
#10
Alisa May

А как это может считаться подарком? Если вы большую стоимость заплатили?
Прямо ему и скажите, как есть

Она не платила ни за что , супруг хочет деньги на обслуживание автомобиля который он ей купил

Гость
#11

Зачем было замуж выходить, рожать ребёнка, непонятно. Вы же уже подушку безопасности готовите.

Гость
#12

Даже не вздумайте отдавать ему ваши деньги. Лучше на вклад закиньте. Это ваша страховка на черный день.
Да и новую машину я бы продала раз не хватает денег на ее обслуживание. У вас ребенок, вы больше не можете себе позволить не обдумывать свое будующее, а полагаться только на мужа.

Гость
#13
Гость

Даже не вздумайте отдавать ему ваши деньги. Лучше на вклад закиньте. Это ваша страховка на черный день.
Да и новую машину я бы продала раз не хватает денег на ее обслуживание. У вас ребенок, вы больше не можете себе позволить не обдумывать свое будующее, а полагаться только на мужа.

Сразу уж советуйте разводится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: