Гость
Статьи
Живем с парнем как …

Живем с парнем как семья уже 9 месяцев, но проблема с дележкой денег на общие и личные

Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста в сложившейся ситуации ! С парнем живем вместе уже 9 месяцев. Так как оба с других городов, квартира съемная, по обстоятельствам вышло, что он переехал в квартиру, которую снимала я, т.к.я работаю по жесткому графику, и работа находится не далеко. Проблемы начались практически сразу, и ругань тоже, после первого случая совместной поездке к его родителям. Билеты покупали каждый за себя, питались на пополам, я вкладывала деньги, чтобы порадовать всех его родственников и накрыть стол. По приезду оказалось, что я растратила все деньги, которые с собой брала, я обычно перестраховываюсь и беру больше. Сразу после, мы купили мебель, и заплатила за квартиру, получилось так, что за квартиру . Деньги мешались, и я знала, сколько трачу я, но при всём при этом я ему , с его слов, должна и поэтому в следующем месяце плачу за квартиру я полностью сама. Мы конечно поругались, т.к. у меня из моих личных денег потратились не меньше чем у него из его личных. Мы потом об этом забыли и решили, что часть денег мы будем складывать в общий котел ( на продукты, на хоз товары, на квартиру и т. Д. ) а всю остальную часть - на личные расходы. С расчетом того, что я получаю больше заработную плату, я каждый месят почему то оставалась ему должна. Он все считает. Любой поход в магазин, любую покупку. Мелочи . Я не привыкла считать, т к знаю, что я и так экономна и не трачу деньги на всякую чушь. Но он никогда не считал покупки и мои походы в магазин, и из его расчетов получается, что мы каждый месяц тратим все деньги, которые мы складываем вместе, но при этом он не считает, откуда же взялись деньги, на которые покупала я, и которые он не записывал?? Когда я начинаю ему объяснять, что раз мы семья, то должны как то друг другу помогать, как то заботится друг о друге, а он мне -мол , когда он жил без меня , то он тратил на еду всего 5 тысяч рублей вместе с проездом и хозтоварами. Он мне начал придъявлять, что живя в этой съемной квартире со мной у него только 2 плюса, что он живет рядом с любимой и что он не один, и куча и куча минусов.. Много тратит, квартира не устраивает, у меня животные, за которыми нужно убирать, нужно чаще говорить, ходить по магазинам, чаще мыть посуду, и т. Д. В итоге получилось так, что разговор привел нас опять к общим деньгам, и что в них входит - оказалось что проезд это отдельно, лекарства отдельно , шампуни отдельно, уход в общем за собой , тоже отдельно .. У меня вопрос - это я чего то не понимаю или я реально ду ра, что до сих пор терплю это все?? а может он прав и все это правильно? Но у меня семья совсем по другим стандартам живет все друг за друга, а не порознь и это нормально, если я крашусь и стригусь по мере зарастания и появления седины и что денег на это уходит больше., чем на него в этом плане.. Или я виновата, что в течение всего этого времени болела больше его? Люди, помогите советом. Все де хочется как то ему донести, чтобы он меня понял и сохранить при этом отношения... Или все уже безнадежно?

Mimi
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вы семья? делите типа моя конфета,твоя конфета.

Гость
#2

И вы с таким живете???
Вы сами выбираете, чем мы вам поможем.

Гость
#3

вы не готовы жить вместе. вот и все!

#5

Помогаю советом совершенно бесплатно)
Ничего хорошего из вашей пары не выйдет. Вам нужно расставаться. Вы не умеете договариваться и представления о быте, семье и деньгах у вас тоже разное.

Гость
#6

Нет, вы не семья. Вы просто живёте вместе. Если вдруг вы потеряете работу, будет он вас содержать 2-3-6 месяцев, пока вы не устроитесь?

Гость
#7
Гость

вы не готовы жить вместе. вот и все!

да автору вроде хотелось как полегче, а вышло как обычно.
Автор, собирайте ему чемодан на выход и весь разговор.
У меня такой же был экземпляр, я 12000 получала, он - 6000, квартира съемная пополам (*****), училась я еще и он 1 год...ему по дому даже подмести лень было, быт на меня. ну вот хватило меня на 3 месяца. и баста! съехала к сестре. он потом еще бегал - букетики, колечко. НА_ХР_ЕН я выводы сделала... а вы чего то тянете...

Жена
#8

Господи, вы уже седину закрашиваете, а ума так и не набрались... Нет семьи, и это - не семья. Он вас просто использует. За квартиру платить вдвое меньше и бесплатный секс без всяких букетов-подарков и прочих уси-пуси....

Гость
#9

ну и гoвна… даже не дочитала до конца, а Ты еще в нем ковыряешься. *** оно тебе это надо? жить с каким то мужиком?

#10

Как себя поставите - так и будет. Второго мужа я тащила на себе. Третьего уже сама "воспитала" - его деньги тратятся на семью (и меня), мои трачу как хочу. Все расходы на быт на его плечах. Важный момент - не надо заставлять отчитываться мужа типа какая у него зп и пытаться что то считать за него. Вот это его обязанность! У меня он сам копит мне на машины, дома и *****. Ему это нравится - он крутой ответственный мужчина, доволен тем что финансы в его руках. Так же я часто прошу у него деньги на всякие расходы типа косметолога и *****.

Гость
#11

Читать все это противно, какие там у вас такие отношения, что вы там сохранять собираетесь? Это ваша мечта- мужчина жмот, да еще и нищеброд? С таким ни квартиры ни надежного тыла вам не светит, детей от такого заводить, тоже, упаси боже, зачем он вам такой? Может он в постели хорош, но чисто человеческие качества не подходят для семейной жизни, ну или вы не женщина его мечты.

Гость
#12

жмотье Ваш парень, и семьи нормальной у Вас не будет

Гость
#13
bozonlepton

Как себя поставите - так и будет. Второго мужа я тащила на себе. Третьего уже сама "воспитала" - его деньги тратятся на семью (и меня), мои трачу как хочу. Все расходы на быт на его плечах. Важный момент - не надо заставлять отчитываться мужа типа какая у него зп и пытаться что то считать за него. Вот это его обязанность! У меня он сам копит мне на машины, дома и *****. Ему это нравится - он крутой ответственный мужчина, доволен тем что финансы в его руках. Так же я часто прошу у него деньги на всякие расходы типа косметолога и *****.

офигенно вы живете, муж все тащит на себе, а жена свою зп только на вебя тратит, еще и у мужа берет на косметологов. надеюсь, зотя бы к четвертому мужу перестанете вести себя как шкура

Гость
#14

мужик молодец.. нехреново пристроился.. и правильно делает с другой стороны. ну если баба ку.ра, кто ей виноват.. Надо ж так себя не уважать.
Автор, он за секс с ним деньги еще не просит с вас?

Гость
#15

вот именночто-"как",а семьёй тут и не пахнет.

Кенни
#16
bozonlepton

Как себя поставите - так и будет. Второго мужа я тащила на себе. Третьего уже сама "воспитала" - его деньги тратятся на семью (и меня), мои трачу как хочу. Все расходы на быт на его плечах. Важный момент - не надо заставлять отчитываться мужа типа какая у него зп и пытаться что то считать за него. Вот это его обязанность! У меня он сам копит мне на машины, дома и *****. Ему это нравится - он крутой ответственный мужчина, доволен тем что финансы в его руках. Так же я часто прошу у него деньги на всякие расходы типа косметолога и *****.

Поделитесь секретом как вы так научили то?)))

Гость
#17

расставайтесь!!!!!!!!
или за квартиру 50/50 платите и пусть он вам как женщине на продукты хозяйство выделяет сумму ...

Гость
#18

Вы для него не представляете ценности. Для тех, кого ценяет , даже жмоты тратятся. Пошлите его *****

Гость
#19
Кенни

Как себя поставите - так и будет. Второго мужа я тащила на себе. Третьего уже сама "воспитала" - его деньги тратятся на семью (и меня), мои трачу как хочу. Все расходы на быт на его плечах. Важный момент - не надо заставлять отчитываться мужа типа какая у него зп и пытаться что то считать за него. Вот это его обязанность! У меня он сам копит мне на машины, дома и *****. Ему это нравится - он крутой ответственный мужчина, доволен тем что финансы в его руках. Так же я часто прошу у него деньги на всякие расходы типа косметолога и *****.

так и должно быть.. мужчина должен быть мужчиной если живет с женщиной платит за все и женщине дает на ее россходы а если женщина работает то ее деньги это ей решать что купить и на что потратить!!!

6a6yuH4uk
#20

хочешь парня, плати деньги

Гость
#21
Гость

Как себя поставите - так и будет. Второго мужа я тащила на себе. Третьего уже сама "воспитала" - его деньги тратятся на семью (и меня), мои трачу как хочу. Все расходы на быт на его плечах. Важный момент - не надо заставлять отчитываться мужа типа какая у него зп и пытаться что то считать за него. Вот это его обязанность! У меня он сам копит мне на машины, дома и *****. Ему это нравится - он крутой ответственный мужчина, доволен тем что финансы в его руках. Так же я часто прошу у него деньги на всякие расходы типа косметолога и *****.

так и должно быть.. мужчина должен быть мужчиной если живет с женщиной платит за все и женщине дает на ее россходы а если женщина работает то ее деньги это ей решать что купить и на что потратить!!!

с какой стати?

Гость
#22

Гнилой мальчик

Гость
#23
Гость

офигенно вы живете, муж все тащит на себе, а жена свою зп только на вебя тратит, еще и у мужа берет на косметологов. надеюсь, зотя бы к четвертому мужу перестанете вести себя как шкура

Если мужчина на такое соглашается, значит есть за что

Гость
#24
Гость

офигенно вы живете, муж все тащит на себе, а жена свою зп только на вебя тратит, еще и у мужа берет на косметологов. надеюсь, зотя бы к четвертому мужу перестанете вести себя как шкура

Если мужчина на такое соглашается, значит есть за что

скорее всего он просто подкаблучник

Тетушка Нано
#25

я все не осилила, а если у вас например ребенок будет? Ребенок же не сможет зарабатывать, что бы в общий котел вкладываться, то тогда как? Вы грудью будете ребенка кормить пока он работать не начнет? Мужик будет ваш у него из тарелки, по его мнению лишнее убирать! А одевать вы его во что будете - ребенка?

Гость
#26

- мама, я нарисовал папину машину!
- не папину, а общую
- мама, я нарисовал папину квартиру!
- не папину, а общую
- мама, я нарисовал папин кредит!
-...

Гость
#28

Я правильно поняла, что Вы не умеете разумно расходовать деньги?
Мне понятно, почему мужчина не хочет Вас финансировать. Вы просто транжира и разгильдяйка. А бросать заработанные деньги на ветер никто не хочет.
У нас в семье жмот это я, поэтому муж отдал мне свою зарплатную карточку и абсолютно уверен в том, что мы не окажемся в ситуации "до зарплаты две недели, а денег нет".
А если Вы куда-то поехали и с ходу промотали все деньги, то Ваш мужчина прав. Нельзя покупать шампунь за тысячу, если кушать нечего.

Гость
#29

Я не осилю столько букв, что там, напишите кратко?

Гость
#30
Гость

Если мужчина на такое соглашается, значит есть за что

скорее всего он просто подкаблучник
Скорее всего, это фантазии автора.

Парень
#33

Анекдот вспомнил:
Девушка встречалась с парнем и переехала жить к нему в съемную квартиру.
Решили за квартиру платить пополам.
Только через три года девушка узнала, что парень не снимал квартиру, а она была тупо его))))


По вопросу: не семейно это как-то... у меня опыта совместной жизни с девушками нет, поэтому посоветовать не смогу.
Я думаю, в паре оба должны заботится друг о друге - семья это смысл жизни.
Может ему предложить вариант типа - деньги общие, вместе ходить за продуктами, вместе решать что покупать, а что нет.

Гость
#34

автор, а можно поточнее насколько меньше у него зарплата, может ваш парень например один за кв платить? обычно в семье зарплата мужа на общие нужны, а жены на подарочки, себя любимую, но если уж он намного меньше получает попробуйте поделить вы ответные за жратву, хоз товары т.е. деньги на продукты тратите, а он за кв платит, так и вы своих животных сами кормить будите и он мужик, а не нытик вечный

Гость
#35

Автор, домашние обязанности на ком?

Гость
#36

нет у вас никакой семьи. Семья, это когда на женщине женятся , а не пользуют её как кухарку, уборщицу и давалку.
А потом ссоры надоедят, вы получите пенделя под зад коленкой, а он найдёт другую ду*ру.

Парень
#37

Автор - а у вас в квартире кто готовит, убирает, стирает?
Поровну или только один кто-то?

Гость
#38
6a6yuH4uk

хочешь парня, плати деньги

Не, лучше бананами платить, заодно и накормит

Гость
#39

Так, а чего бы ему тогда самому не вести хозяйство: скинулись поровну на квартиру-еду-быт.хим и пусть все деньги на его отвественности ровно месяц, либо ситуация выровнеется, либо он поймет, что этих денег мало, либо сразу начнет выкобениваться - тогда смысл разъезжаться.

Так как непонятно, не то вы нерационально тратите, не он пи до рас. Может он на 5 тым одними роллтонами питался (а как еще можно на 5 тыс?), а вы мясо покупаете.

Вообще если нет умения договариваться, лучше разбегаться сразу, а если будет ребенок, вы будете из декрета сеья и дите содержать, а он вам истерики устраивать?

VV
#40
Подкаблучница

Помогаю советом совершенно бесплатно)Ничего хорошего из вашей пары не выйдет. Вам нужно расставаться. Вы не умеете договариваться и представления о быте, семье и деньгах у вас тоже разное.

дада, пусть бросит его. он ненастоящий мужик, не содержит, меха не дарит

Гость
#41
Гость

Если мужчина на такое соглашается, значит есть за что

скорее всего он просто подкаблучник
Я это и имела ввиду. За это надо платить

Гость
#42
Кенни

Поделитесь секретом как вы так научили то?)))

Я не автор того поста, но могу своим опытом поделиться: просто сразу довольно жестко, но в полушутливой форме сказала, что все дела по дому только по ровну, так как я все это ненавижу, если зарабатываешь меньше - то я вообще ничего по дому не делаю, и вообще не могу уважать мужчину, который не может принести денег меньше моего.
Периодически у мужа бывают такие периоды, когда я больше зарабатываю, но я так себя веду, что это его ооочень стимулирует крутиться.

Автору поста: мы первые года 2 вели раздельный бюджет, кроме еды-жилья, но проблем не было, как-то постепенно перестали делить на твое-мое, главное, чтобы хватало и не экономить (мы не транжиры оба, довольно рациональны).

VV
#43
Гость

Я не автор того поста, но могу своим опытом поделиться: просто сразу довольно жестко, но в полушутливой форме сказала, что все дела по дому только по ровну, так как я все это ненавижу, если зарабатываешь меньше - то я вообще ничего по дому не делаю, и вообще не могу уважать мужчину, который не может принести денег меньше моего. Периодически у мужа бывают такие периоды, когда я больше зарабатываю, но я так себя веду, что это его ооочень стимулирует крутиться. Автору поста: мы первые года 2 вели раздельный бюджет, кроме еды-жилья, но проблем не было, как-то постепенно перестали делить на твое-мое, главное, чтобы хватало и не экономить (мы не транжиры оба, довольно рациональны).

скоро сбежит твой мужик. присматривай кошку уже

Гость
#44
Гость

Я правильно поняла, что Вы не умеете разумно расходовать деньги?Мне понятно, почему мужчина не хочет Вас финансировать. Вы просто транжира и разгильдяйка. А бросать заработанные деньги на ветер никто не хочет. У нас в семье жмот это я, поэтому муж отдал мне свою зарплатную карточку и абсолютно уверен в том, что мы не окажемся в ситуации "до зарплаты две недели, а денег нет". А если Вы куда-то поехали и с ходу промотали все деньги, то Ваш мужчина прав. Нельзя покупать шампунь за тысячу, если кушать нечего.

Согласна. Тоже не понимаю как у автора "вдруг" деньги могут кончится? Очень рекомендую пару месяцев записывать ( с чеками) ВСЕ расходы, потом посмотреть. посчитать, схватиться за голову и начать все таки планировать бюджет и рационально вести хозяйство. Судя по всему Вы реально в состоянии " на абсолютно необходимое" профукать все деньги.
У меня подруга-соседка такая.Если мы с ней ходим в супермаркет я с ужасом смотрю на то что у нее в корзине. И отчетливо понимаю почему при одинаковых доходах она вечно ноет на безденежье, а у нас и ремонт сделан свежий и хоть в недорогой Турции, но каждый год отдыхаем

Гость
#46
VV

скоро сбежит твой мужик. присматривай кошку уже

К автору темы

Лола
#46

Сдался вам такой крахобор? Раздеретесь с таким скрягой из за копейки.

Гость
#47

Автор, вы видимо друг друга не слышите. Он вам говорит, что слишком много тратите, так как он раньше укладывался в меньшую сумму и значит это возможно. Вы же продолжаете жить не по доходам, так как больше зарабатываете и при этом все деньги уплывают. Как такое вообще возможно, если на общие расходы у вас один кошелёк?! Вы видимо молоды, и в таком возрасте это нормально. Ему надо начать крутиться, что бы зарабатывать больше, а вам научиться жить более экономно, по доходам. Ещё как вариант предложите ему самому закупаться. Сама ничего не покупайте. Как к приёму его родственников, вас никто не просил выкладываться так. Как так можно потратить всё. Это ещё раз показатель того, что вы не можете контролировать свои траты, планировать расходы. Со временем придёт.

Гость
#48
Лола

Сдался вам такой крахобор? Раздеретесь с таким скрягой из за копейки.

Ну может им обоим лет по 18-20, то понятно, что денег нет. Автор, вам сколько лет?

Андрюха Питерский
#49
Жена

Господи, вы уже седину закрашиваете, а ума так и не набрались... Нет семьи, и это - не семья. Он вас просто использует. За квартиру платить вдвое меньше и бесплатный секс без всяких букетов-подарков и прочих уси-пуси....

Так это и она его пользует. Секс бесплатный, за квартиру платит половину. Всякие гаджеты ему не дарит. Халявщица!

Гость
#50

***** какой-то. не готов он жить вместе, маленькая зп, необоснованный эгоизм, может, ну его накер? я б так не смогла, с таким мужиком жить...какие плюсы от него? попрекает, каждую копейку записывает. да тьфу! авторша, лчнись, наверняка ты еще молодая, пни это г подальше.